Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12345>>
Страница: 2 из 5
дай мне денег, а не то - я пропью все долото
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, November, 2004 00:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"проблема Москвы в организаторах"

Валерий Дмитриевич, прочтите в ветке "Где выход?", может быть, мне что-то удалось нащупать и сформулировать. Вообще лучше не думать много о деньгах. Они - не первичны. Если сможете прочтите мой пост непредвзято. Я почему-то еще не потерял веры в Вас.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Выхожу из рейтинг листа. Один.
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
23, November, 2004 02:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Вообще лучше не думать много о деньгах. Они - не первичны.

Эх , Игорь ! Индивидуальные колебания - дело хорошее , но плохо , когда вслед лидеру колеблется партия - в своей деятельности или хотя бы в своем имидже .

Меня когда-то поразила одна легенда про ниндзюцу . Якобы сосуществовали одновременно два клана - две семейные школы ниндзя , умеренно конкурировали и свято блюли каждый свои заветные секреты и своего патриарха . Оба лидера были великими мастерами , воинами и учителями . И вдруг они оба умерли , в один день . И оказалось , что это один и тот же человек . Профессионально скрытный образ жизни позволил ему жить в двух семьях и развивать два весьма разных воинских искусства .

Я всегда завидовал этому человеку . Но сейчас еще труднее реализовать все свои противоречивые идеи и склонности ...



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Выхожу из рейтинг листа. Один.
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
23, November, 2004 06:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне кажется, тема данной ветки - факт. Его прокомментировали достаточно. Но важнее другое, а именно: вопрос, почему такое произошло? Почему Гроссмейстеры приостанавливают членство, а региональные лидеры с далеко не региональным влиянием общероссийского значения - выходят из рейтинг-листа РФГ(Б)?

Я уже выступил в отдельной ветке "Где выход?", изложив свою позицию. Предлагаю присоединяться и искать сообща, где же он - тот самый желанный "выход" (который не из рейтинг-листа).


Re: Выхожу из рейтинг листа. Один.
Kaban на rugo.ru Любитель Го
23, November, 2004 10:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Посмотрев на рейтинг-лист и почитав форум, Закабанов услышал звонок СВЫШЕ, схватился за голову и скриком "Загобанье, за святое загобанское дело!" скрылся в пурге.
Поиски Закабанова ведутся всей активной загобанской общественностью. О результатах обещали сообщать в КРК официальным письмом.



Отправка отредактированного (23/11/04 10:47)

Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Выхожу из рейтинг листа. Один.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
23, November, 2004 13:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Шикшину.
Я не очень понимаю, как человек, сделавший отчаяный шаг, после слов
"Виновата всему черная зависть, снобизм и подмена Го просто наживой." побежит искать спонсоров. Для кого?
Вы что-то писали о 20% от спонсора в пользу нашедшего деньги. Нашлись люди, которые готовы побегать, поискать? Ну хоть один объявился?
В феврале будет турнир в Казани. (Это совсем рядом). Как на этом турнире дела обстоят со спонсорами?
Прав Гришин, когда говорит, что спонсор появляется там, где есть работа. Где есть почва, которую приятно удобрять. Форум, это та же почва. Стоит ли ее засорять?

Re: Выхожу из рейтинг листа. Один.
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
23, November, 2004 13:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Закидывание грязью организаторов Го Москвы у Валерия Шикшина становится навязчивой идеей. Думаю,что как незаурядный человек,он понимает,что обновления происходящие в Москве скоро датут свои плоды.Тогда Казанскому княжеству придеться потесниться на Го Олимпе России.Дойдет дело и до спонсоров, и до крупных турниров.Все дело в организации процесса и во времени. Мы просили дать нам два года на воссоздание Го Москвы. Нам не хотят этого дать.ВКазани хорошее положение дел сложилось не за месяц и даже не за год,не так ли?



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: Выхожу из рейтинг листа. Один.
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
23, November, 2004 13:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поваляев Михаил : В Казани хорошее положение дел сложилось не за месяц и даже не за год,не так ли?
Валерий Дмитриевич писал недавно, что если вдруг отойдет от Го, то оно в Татарстане обречено на вымирание( примерно так, если я не ошибаюсь). Одна эта фраза ( в которой есть доля правды) доказывает, что сегодняшнее положение дел нельзя назвать хорошим.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Выхожу из рейтинг листа. Один.
Latin на rugo.ru Знаток Го
23, November, 2004 14:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Русские также говорят: "милые бранятся, - только тешатся." Возможно из-за некоторых ссор (недопониманий) среди московских любителей возникло представление, что московское го-движение раздроблено и не может договориться даже между собой. Это не так!
Надо ясно себе представлять, что уже давно московское го в лице подавляющего большинства любителей сделало свою ставку на Гришина. Его деятельность внесла много нового и замечательного в нашу го-жизнь (мою в т.ч.) и показала достаточно высокую эффективность.
Единственной проблемой (московского го) сейчас является то, что деятельность Гришина не хотят замечать в РФГ.
Я почти уверен, что народ не будет выходить из рейтинг листа, и уж точно никому не выкручивают руки - здесь все взрослые самостоятельные люди, способные принимать решения и отвечать за свои действия.



Го учит предвидеть...

Re: Выхожу из рейтинг листа. Один.
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
23, November, 2004 14:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь ответь, пожалуйста, что станет после твоего выхода из РЛ с учениками Восхождения - Андреем Кашаевым, Антоном Румянцевым, ватагой Спиридоновых, Таней Лындиной, Баевым, Смагиным и всеми остальными, которых я помню в лицо, но не знаю по фамилии, и теми, кого я не знаю?

Как твои ученики, они тоже покинут арену россго? Или план какой-то другой?



&lt;Китай в нашем сердце&gt;

"Не трогай чужих детей".
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, November, 2004 16:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Подоляку.

Я прошу не употреблять фамилий моих ребят всуе. Ни в статьях в бюллетне, ни где бы то ни было. Я не лезу в Ваш клуб, и не треплю фамилии Ваших ребят. Это называется этика детского тренера.

О наших планах есть специальные сайты в интернет.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Выхожу из рейтинг листа. Один.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
23, November, 2004 16:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вопрос Подоляку.
Является ли данный форум территорией Росс. го?

Wow
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
23, November, 2004 16:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

See subj



&lt;Китай в нашем сердце&gt;

=НЕ ИМЕЮ РЕЙТИНГА ПО ИГРЕ ГО=
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, November, 2004 16:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Друзья!

Я получил письмо от Евгения Леонидовича Панюкова, о том, что моя фамилия исключена из рейтинг-листа. "В новом рейтинг-листе твоей фамилии не будет" - вот ответ Евгения Леонидовича.
Я благодарю Евгения Леонидовича за этот мужественный и честный по отношению к моей просьбе поступок.

Я вышел из рейтинг-листа и более не имею никакого спортивного рейтинга.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Выхожу из рейтинг листа. Один.
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
23, November, 2004 17:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Скачивайте рейтинг-лист , пока не поздно !



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Выхожу из рейтинг листа. Один.
Kaban на rugo.ru Любитель Го
23, November, 2004 18:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И бегом в Свиблово за автографами!



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Выхожу из рейтинг листа. Один.
Саянов Михаил на rugo.ru Любитель Го
24, November, 2004 16:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очевидно, что Игорь Гришин в Го – Не Спортсмен

Потому, последний шаг очевидно последовательный.

Re: Выхожу из рейтинг листа. Один.
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
24, November, 2004 16:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Обычно игрок отказывается считать себя спортсменом и прекращает попытки повысить свой рейтинг , когда уверяется в достижении своего потолка в спорте . Никаких серьезных аргументов выхода из рейтинг-листа не было , поэтому данное простейшее предположение наиболее правдоподобно .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Выхожу из рейтинг листа. Один.
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
24, November, 2004 16:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не надо приписывать мотивы.
Можно задать вопрос и ждать ответа.
Захочет - ответит, объяснит...

Re: Выхожу из рейтинг листа. Один.
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
24, November, 2004 17:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег , Игорь - не частное лицо !

Его демонстративный выход из рейтинг-листа - большой разрушительный акт против всего Российского Го . Макс прав - это пример и призыв , в первую очередь для его учеников , во вторую очередь - для его взрослых последователей , в третью - для новичков , видящих , что некоторые бегут с этого корабля .

Игорь ОБЯЗАН был дать внятные объяснения этому акту , враждебному всему сообществу Го .

P.S: Специально для Виктора Кабанова выделено слово "демонстративный"



Отправка отредактированного (24/11/04 17:15)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Выхожу из рейтинг листа. Один.
Саянов Михаил на rugo.ru Любитель Го
24, November, 2004 17:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Каждый человек индивидуален. Личные спортивные достижения для многих имеют низкую ценность.

Игорь давно перешел ту границу в судьбе, когда начинаешь жить не для себя.

Это решение, поначалу, можно трактовать скорее как запаздалое, но обдумав, приходишь к выводу, что оно осуществленно очень вовремя, просто ему была дана возможность вызреть.

Страницы: <<12345>>
Страница: 2 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go