Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4

гей, программеры!

Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
20, June, 2003 13:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<удалено>



Отправка отредактированного (03/06/05 13:28)

эскиз
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
20, June, 2003 19:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<удалено>



Отправка отредактированного (03/06/05 13:28)

Re: гей, программеры!
Кирилл Некрасов на rugo.ru Гость
23, June, 2003 02:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег, привет !

Кнопочки отличные, берём!
Насчёт АктивХ. Делать то их просто,
а вот контролировать ... Они ведь
делают что хотят на компе юзера.
Моё мнение, всё что описано можно
делать динамитом(DHTML)

Re: гей, программеры!
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
23, June, 2003 02:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да. Я всегда отключаю ActiveX и многие кого знаю - тоже . Правда , я всегда был также противником жавы , но пришлось поступиться ради Кисейдо ...

Re: гей, программеры!
Валерий Шикшин на rugo.ru Гость
23, June, 2003 08:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хотелось бы знать, что будет уметь эта программа и чем она будет отличаться от sgfsaver или аналогичных?
С уважением

Re: гей, программеры!
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
23, June, 2003 10:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<удалено>



Отправка отредактированного (03/06/05 13:27)

Re: гей, программеры!
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
23, June, 2003 11:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<удалено>



Отправка отредактированного (03/06/05 13:27)

Re: гей, программеры!
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
23, June, 2003 11:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<удалено>



Отправка отредактированного (03/06/05 13:26)

Re: гей, программеры!
Кирилл Некрасов на rugo.ru Гость
23, June, 2003 14:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Добрый день, Олег и все.

>...мы все здесь будем только счастливы
к этому я не стремлюсь :-)))

На моём сайте есть т.н. Альбом
Он пока сырой, но sgf немного понимает
Тут кстати, обсуждали одно фусеки - без
диаграмм получилось довольно скучно.
Если бы обсудили у меня в Альбоме, имхо
интереснее было бы.
Насчет j-script, их отключают всё же реже,
чем просто яву или Активы.

Re: гей, программеры!
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
23, June, 2003 15:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<удалено>



Отправка отредактированного (03/06/05 13:26)

Re: гей, программеры!
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
24, June, 2003 10:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<удалено>



Отправка отредактированного (03/06/05 13:26)

Re: гей, программеры!
Евгений Матвеев на rugo.ru Гость
29, June, 2003 15:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

... И если такой специалист по ActiveX вдруг найдется - может быть, он расскажет, как производить отрисовку элемента с учетом текущего масштаба контейнера (в первую очередь - MS Word)? Решить эту проблему с первой (и даже со второй) попытки мне не удалось, поэтому я забросил свою рисовалку диаграмм.

Re: гей, программеры!
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
30, June, 2003 11:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<удалено>



Отправка отредактированного (03/06/05 13:25)

Re: гей, программеры!
Aquila на rugo.ru Гость
30, June, 2003 21:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Имеет смысл подумать о другом варианте: sgf находится на сервереи парсится серверным скриптом (написанном, например, на PHP), который выдаёт клиенты уже готовую страницу. Там, естественно, будет JavaScript, но самого парсинга производить не надо будет.

Re: гей, программеры!
Aquila на rugo.ru Гость
30, June, 2003 21:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Но, правда, реализовать всё, что было приведено в ТЗ не получится.

Re: гей, программеры!
Евгений Матвеев на rugo.ru Гость
01, July, 2003 00:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как раз с парсингом особых проблем не будет. Эта задача уже неоднократно решалась - скорее всего, в Инете можно найти парсер, готовый к употреблению или требующий минимальной доработки (я особо не присматривался к SGFC, но по-моему, как отправная точка вполне сгодится). Но даже если придется делать все вручную, структура SGF тривиальна, а бесплатных пакетов регулярных выражений достаточно много.
Проблема подгонки изображения текущий под масштаб контейнера в данном случае тоже не столь существенна - проект ориентируется на браузер, а не на Word.
Подозреваю, что основное "веселье" начнется в тот момент, когда продукт заработает в тест-контейнере, программисты на радостях разопьют бутылку шампанского... и попытаются перейти от тест-контейнера к браузеру (а вернее, браузерАМ). Впрочем, если эти мрачные предчувствия не оправдаются - буду только рад.

Re: гей, программеры!
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
01, July, 2003 11:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<удалено>



Отправка отредактированного (03/06/05 13:25)

Re: гей, программеры!
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
01, July, 2003 11:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<удалено>



Отправка отредактированного (03/06/05 13:25)

Re: гей, программеры!
Aquila на rugo.ru Гость
02, July, 2003 20:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Сложность в этом случае я вижу в одном моменте: некоторые из сайтов располагаются на бесплатных площадках, которые не разрешают использовать ПХП.

Они могут парсить их этим скриптом у себя локально, сохранять страницы в эксплорере и после некоторой (но необязательной) правки выкладывать на сайт :).

>> Кроме этого, от самого владельца сайта потребуется несколько большая квалификация, чем знание базового ХТМЛ, впрочем, это не так существенно...

Это-то как раз не факт. На ПХП всякие интерфейсы администрирования очень хорошо реализуются. К скрипту можно доклепать такой, в котором администратор будет менять различные параметры по своему желанию, просто устанавливая различные опции, отмечая чекбоксы и так далее в этом духе.

>> А что из ТЗ в этом случае нереализуемо?

По зрелому размышлению я пришёл к выводу, что реализуемо почти всё, кроме того, что налагается ограниченностью архитектуры браузера.

7. Перемещение по вариантам -- как в Jago, щелчок правой кнопкой мыши по метке варианта на доске - реализуемо, но только в IE, должна быть альтернатива для других.

9. Перемещение вперёд/назад должно осуществляться без мышки, кнопками-стрелками - стрелками двигать не получится, хотя некоторые другие кнопки оверлоадить можно, если я не ошибаюсь.

>> 2. Масштабируемость . Доска должна иметь размер, заданный веб-мастером в ХТМЛ-коде. При этом при скалировании не должно происходить искажений камней и кнопок.

Возможно, но с некоторыми ограничениями (есть компромиссные решения).

Re: гей, программеры!
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
03, July, 2003 10:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<удалено>



Отправка отредактированного (03/06/05 13:25)

Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go