Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

конференция "За единство Го в России"

Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
07, December, 2004 23:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Соловьев. "А как с идеей гласного обсуждения проектов решений на Форуме?"

Межов."Думаю, помещение сможет предоставить Московская федерация. Вот и начнется реальное взаимодействие.
Большинство иногородних участников будут находиться в Москве по командировкам спорткомитетов, так что удорожание, если и будет, коснется одного-двух. Думаю, москвичи сумеют обеспечить им частное бесплатное размещение.
Что касается наложения конференции на время Чемпионата России, это даже удобно.
18.12 конференцию планируется проводить независимо ни от чего.
19.12 занятость участников Чемпионата - полдня. Вторую половину дня можно работать в группах.
20.12 Заключительное заседание, если оно хорошо подготовлено, уложится в 2 часа, т.е. его можно провести вечером.
Место проведения конференции будет подобрано недалеко от места игры (10-15 мин. пешком).

Проводить однодневную конференцию считаю бессмысленным. Не будет времени ни заслушать основные доклады, ни обсудить, ни принять разумные решения.
Празднование юбилеев вполне можно отложить до лучших времен, а сейчас решить насущные проблемы."


Гришин. "Мои вопросы:
1. Название и кто организатор
2. Повестка дня
3. Кто ведущий
4. Кого приглашают на конференцию

Мои предложения:
1. "За единство Го в России", Организатор - РФГ, одно место в оргкомитете от местной Федерации Го.
2.
- Приветствие от Президента РФГ (от организатора)
- Приветствие от Президента РОО ФГ (от московского го, как местной организации)
- доклады, внесенные в повестку дня
- обсуждение
3. уже писали в этой ветке
4. пригласить всех руководителей РоссГО, имеющих официальный статус, пригласить всех заинтересованных лиц в качестве наблюдателей.
Если идея трех дней будет поддержана - эта схема реальна.

То есть, предлагается примерно так:
18.12 - начинаем на Гоголевском в 12-00 и задаем четкий регламент
19.12 - работа в подгруппах. Тогда тоже предлагаю работать на Гоголевском, так как в подгруппах могут быть участники ЧР. Так им будет и проще и удобнее.
20.12 - сведение всех результатов и принятие решений. Могу предложть Го-клуб Сюдан (10-15 мин. пешком). Клуб я смогу обеспечить на весь день, попросив об этом акционеров проекта Сюдан. В клубе Сюдан можно курить, пить чай, проводить банкет, есть прямой городской номер и другие удобства. Участники могут крейсировать на Гоголевский и обратно.

Трехдневный сбалансированный формат может дать лучшие результаты, чем однодневный. Я говорю - может. В первый день будет трудно и высказаться и принять решения. Более того, обкатка в рабочих группах предложена со знанием дела."

Сахабутдинов. "Сегодня прояснилась заседание по собранию.
Оно будет называться "Расширенный Президиум".
Состоится 18 дек. (Субб) 12.00 в ЦШК на Гоголевском. Повестку, как я понял, взялся делать Гоменюк.
Данная информация для сведения членов Президиума.

За один день МОЖНО многое успеть. Например, "подписать мирный договор", объявить войну (безответственности), назначить комиссии (напр. по инет го), задать посыл работы комиссий (напр. рейтинг-комиссии), и договориться встретиться в след. раз. Напр. в Казани.
Нам надо научиться работать в ритме подготовка проектов решений -на Форуме, утверждение - в реале."

Соловьев. "Лично я пока за однодневный вариант. Понятно, что хорошо бы поработать подольше, но трехдневный вариант пока не подготовлен."

Прошу прощение за краткость изложения основных тезисов и за то, что изложены тезисы не всех участников дискусcии. Подробнее смотрите здесь:

[forum.weiqi.ru]



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: конференция "За единство Го в России" или "Го2"?
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
08, December, 2004 00:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я считаю пока преждевременным публикацию тезисов основных докладов. Молчит Гольцман (а он, скорее всего, отмолчится), значит конференция "За единство Го в России" под угрозой срыва.

Я опубликовал вопросы:
1. Название и кто организатор
2. Повестка дня
3. Кто ведущий
4. Кого приглашают на конференцию

и свои варианты ответов на них.

Итак, кто еще может ответить на эти вопросы? Никто?

На всякий случай - я не считаю непреодолимыми некоторые расхождения в позициях Межова, Соловьева, Сахабутдинова, Павлова, Гришина (в том числе, по количеству дней). Главное, что эти люди смогли договориться друг с другом. Это - ШАНС, который дарит нам судьба. Дарит в череде ненастных дней.
Со стороны руководства федерации России, считаю, просто глупо не воспользоваться результатами огромной и сложнейшей работы по сведению множества нюансов.

Далее. Федерация Го может провести собственную конференцию.
Могу предложить и ее название - Го2 (это уже второе название от меня за последние дни).

Примерный вариант - 18 декабря, 12-00, Го-клуб "Сюдан".
Приглашаются все желающие.
Ответственным руководителям будут разосланы приглашения.

Повестка дня:
1. Приветствие Президента РОО ФГ Гришина.
2. Выбор ведущего
3. Основные доклады
4. Дискуссии по докладам
5. Банкет

Так куда мы пойдем 18 декабря?
На "расширенный президиум Гоменюка", конференцию "За единство Го в России" или конференцию "Го2 Гришина"?

Выбор за Вами, дорогие любители Го. За Вами.
Приглашайте всех на ту конференцию, после которой Го будет развивать легче. Куда пригласите - туда все и придут.
Промолчите - так Вам и будет молчок.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: конференция "За единство Го в России"
Валерий Соловьев на rugo.ru Гость
08, December, 2004 01:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О конференции.

Я уже высказывался, повторю еще раз. Я за однодневный вариант на базе предложений Гришина. Я не думаю, что со стороны руководства РФГ будут какие-то радикально иные предложения, просто они медленно раскачиваются. Но у Единства нет разумной альтернативы. Надо успеть согласовать все нерешенные пока вопросы.

С уважением.

Re: конференция "За единство Го в России"
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
08, December, 2004 01:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Валерий Дмитриевич, еще раз спасибо за поддержку идеи конференции "За единство Го в России".



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: конференция "За единство Го в России"
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
08, December, 2004 08:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я за единство и подход Гришина. Но не считаю возможным в однодневном варианте разрешить все кризисные проблемы РоссГо. Поэтому, даже при склонении руководства РФГ(Б) к однодневному варианту (они же определяют по Уставу повестку и порядок ведения президиумов, а также сроки), необходимо решить главный вопрос: какова повестка?

Повестка в общих чертах, как ее изложил Игорь, годится для фундаментального трехдневного варианта. Но совершенно не годна при однодневном варианте. Что можно рассмотреть, прочитать, услышать, обсудить (?) за несколько часов? Одни процелурные вопросы могут съесть чуть ли не половину физического времени. Поэтому попытка решить вопрос "Единства" за пару часов несерьезна (а это именно так получится, так говорит мне мой опыт; я бьл на конференции 2002, и оказывается, только я и помню о чем говорил тогда Гришин :)).

Мой прогноз: будет отдельно заседание президиума по срочным текущим вопросам, а там будет ли еще что-то - никому неведомо...

По крайней мере, не вижу, почему будет что-то еще с каким-либо статусом. Конференция (не РФГ) по проблеме "Единства" не требует согласования тех, кто про это единство даже не высказывается, хотя обсуждение так или иначе началось чуть ли не в сентябре с памятного упоминания Рустамом Сахабутдиновым о том, что грядет или "будет конференция".

В заключение хочу еще раз напомнить сообщение, которое опубликовано ещу 22.11 о подготовке и принятии решений:
[forum.weiqi.ru]

Вот первый пункт:
"1. Все вопросы го-движения должны готовиться тщательно, в гласной и открытой обстановке, с обсуждением в электронных СМИ. Отработать и принять процедуру оперативного принятия решений с использованием инет-конференций, пусть и в узком кругу, в рамках активных членов (не президиум, а только его часть, плюс активисты, пользующиеся авторитетом в массах, которые не игнорируют СМИ в инете, известны людям по своей позиции и пр.). Это и вопрос, и предлагаемое решение:
- Создать комиссию (может быть решением президиума), статус которой нужно также сразу же определить. Я готов в нее войти. Состав не должен быть шире 3-5 человек. Комиссия должна готовить проекты решений по ключевым проблемам и организовывать их обсуждение, обкатку в СМИ в инете."


Re: конференция "За единство Го в России"
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
08, December, 2004 11:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Мой прогноз: будет отдельно заседание президиума по срочным текущим вопросам, а там будет ли еще что-то - никому неведомо...
По крайней мере, не вижу, почему будет что-то еще с каким-либо статусом".

Да, Сергей, Ваш прогноз стоит учитывать. Валерий Дмитриевич, с другой стороны, говорит, что стоит немного подождать.
Чтож, давайте подождем. Платформа для совместных действий сейчас образована.
Я думаю, будет корректно подождать до субботы. Если 11 декабря (суббота) предложений и приглашений не последует, тогда их, наверное, и не будет. Просто неделя - это крайний срок, за который можно хоть что-то подготовить. Всем сторонам. Ясно же, что никто не будет ждать приглашения до утра 18 декабря. Есть же какие-то нормы для организации чего-либо, нормы приличия, наконец. Итак, я жду приглашения до 11 декабря включительно, затем начинаю готовить одну из описанных мной коференций.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: конференция "За единство Го в России"
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
08, December, 2004 12:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне уже поздно куда-либо собираться. Я буду участвовать "виртуально", что бы там не было у вас в Москве организовано :))

Я подготовил свой концептуальный взгляд, в развитие идей о подготовке решений и вообще - внедрения ИТ-технологий в управленчекую деятельность федераций. Прошу ознакомитьтся в подфоруме РФГ. Если будет рассмотрен только мой вопрос (если попадет в повестку дня), то это уже очень много.


Re: конференция "За единство Го в России"
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
08, December, 2004 14:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей!

В подфорум Федерация Го тоже что-то можно отправлять.
Не рассмотрят в одном месте - рассмотрят в другом.

Эксперимент пролжается :0) (Алексей Хованец просто молодец)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: конференция "За единство Го в России"
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
08, December, 2004 14:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо за совет, Игорь! Непременно воспользуюсь "благословением" на размножение :))


Re: конференция "За единство Го в России"
Валерий Соловьев на rugo.ru Гость
08, December, 2004 23:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как мы видим, Игорь занимает весьма жесткую позицию по вопросу о конференции. Вообще, я стал лучше его понимать и по многим вопросам с ним согласен. Но я бы хотел попросить Игоря смягчить его позицию в отношении юбилейных мероприятий (если они состоятся). Дело в том, что он критикует (часто справедливо) нынешних руководителей РФГ, но юбилей-то не у них! А у РФГ! Это наше общее достояние, которое надо беречь. У РФГ 20-летняя история и 20-летняя предыстория. В ее создание и укрепление вложено очень много труда предшествующих поколений. К НИМ стоит отнестись уважительно.

С уважением.

Re: конференция "За единство Го в России"
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
09, December, 2004 00:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Валерий!

Я чуть-чуть не понял какое отношение имеет юбилей к моей позиции, но поскольку Вы просите, а я очень уважаю Ваше мнение, то отвечаю Вам не раздумывая - хорошо.

Редактирую сам себя:
"Так куда мы пойдем 18 декабря?
На "расширенный президиум Гоменюка", конференцию "За единство Го в России" или конференцию "Го2 Гришина"?" Далее по тексту.

Если меня пригласят на 20-летие РФГ, то я приду на этот Юбилей.
Если меня пригласят только на 20-летие РФГ, то я приду на этот Юбилей.

Я принесу с собой в кейсе три подарка для членов Российской Федерации Го. Я вручу их на этом Юбилее.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: конференция "За единство Го в России"
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
09, December, 2004 00:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь, что действительно пойдешь? Даже несмотря на то, что на этот юбилей не приглашают реальных создателей федерации?

Re: конференция
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
09, December, 2004 01:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей!

Я написал =если пригласят=, правильно?
Давайте добавим так - если пригласят и реальных создателей федерации. Так точнее? Фамилии только приведите.

Валерий Дмитриевич, что скажете?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: конференция
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
09, December, 2004 01:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне кажется, что собрание - конференция подготовлена как нельзя лучше. Это будет, глубоко убежден, самое конструктивное и плодотворное собрание среди всего, где мне доводилось до сих пор присутствовать. Сейчас уже не имеет большого значения повестка и название (уже абсолютно понятно вокруг чего будет идти обсуждение), важно, чтобы оно просто состоялось.
Сейчас затык происходит в том, что многие вопросы, которые в реале решаются легко и просто, мы пытаемся решить здесь на форуме. Имеет смысл не углубляться чрезмерно в детали. В реале все будет в 10 раз яснее и проще.
Мне почему-то думается, что уже можно сосредоточиться на проектах, которые будут реализованы после конференции. Например. Планируется запустить турниры серии "Лига Мастер" на КГС. В середине - конце февраля (не во время Кубка Шикшина) планируется провести матч в Марьино с трансляцией на веб камеру. Эти проекты будут реализованы независимо от решений конференции-собрания...



Отправка отредактированного (09/12/04 01:45)

Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: конференция "За единство Го в России"
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
09, December, 2004 03:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Мне кажется, что собрание - конференция подготовлена как нельзя лучше".

Просто спрошу так - какая из четырех?




смотрите еще и здесь:

[forum.weiqi.ru]



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: конференция
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
09, December, 2004 14:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Друзья!

Приглашение на доклад "За единство го в России" было получено мною сегодня от Президента РФГ(б) Гольцмана. Мне предложено выступить с докладом 18 декабря 2004, начиная с 13-00. Время моего доклада 30 мин, включая прения.

Сегодня до вечера я должен дать ответ - принимаю ли я это предложение. Поршу всех высказываться. Лучше срочно звонить мне по 477-93-75. Я готов взять на себя приглашение на конференцию всех, кто заинтересован прийти туда, послушать доклады, в том числе, доклады Гольцмана (3 и 20 мин), Соловьева (20 мин), Сахабутдинова (20 мин.), Павлова (20 мин.) и поучаствовать в прениях по этим докладам.

смотрите еще и здесь:

[forum.weiqi.ru]



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: конференция
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
09, December, 2004 14:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

(проект В. Л. Гольцмана)

Расписание
мероприятий 18.12.04

1. 12-00 - 12-30 Открытие Финала ЧР.
2. 13-00 - 17-30 Расширенное заседание Президиума РФГ(Б).
3. 18-00 - 21-00 Торжественное заседание, посвященное 20-летию создания
Всероссийской секции Го.


Проект повестки дня
расширенного заседания Президиума РФГ(Б) 18.12.04

Приглашаются: члены Президиума РФГ(Б),
руководители региональных отделений РФГ(Б),
руководитель РОО «Федерация Го», члены Совета Гроссмейстеров

Председатель заседания – Президент РФГ(Б)
Секретарь заседания - Ответственный секретарь РФГ(Б)

Вопросы заседания:
1. Открытие В. Гольцман 3 мин.
2. О кризисе в Российском го и путях его преодоления В. Соловьев 20 мин.
Ответы на вопросы 10 мин.
3. О концепции развития го в России И. Гришин 30 мин.
Ответы на вопросы 10 мин.
4. О работе РФГ(Б) В. Гольцман 20 мин.
Ответы на вопросы 10 мин.
5. Обсуждение и принятие решений по вопросам 2 – 4 60 мин.
6. О состоянии рейтинг-системы С. Павлов 20 мин.
Ответы на вопросы 10 мин.
7. Го и Интернет Р.Сахабутдинов 20 мин.
Ответы на вопросы 10 мин.
8. Разное 20 мин.


В случае необходимости (по решению расширенного заседания Президиума) работа будет продолжена по секциям 19 – 22 декабря (с19-00 до 22-00) и заключительное заседание 23 декабря с 14-00 до 18-00.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: конференция "За единство Го в России"
Валерий Соловьев на rugo.ru Гость
09, December, 2004 15:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю, что программа Гольцмана близка к варианту Гришина и должна устроить всех. Это хорошая возможность для консолидации.
Я отказываюсь делать предложенный мне доклад. Не хочу говорить о кризисе на юбилее. 18-го у нас должен быть праздник. Я об этом уже говорил. А о кризисе мне бы хотелось сделать доклад на очередной (отчетной) конференции РФГ.

С уважением.

Re: конференция "За единство Го в России"
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
09, December, 2004 19:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"А как с идеей гласного обсуждения проектов решений на Форуме?"
/Соловьев В/

Предложенная повестка не успеет пройти полную процедуру. Кое-кому нужно уже бежать и покупать билеты. Но мне хочется Валерию напомнить, что по Уставу следующая очередная конференция только через 3 (три) года. Поэтому важен так статус мероприятия. Или это расширенный президиум (расширенный или нет - все равно только президиум - процедурный, между прочим, вопрос по Уставу), или это конференция, пусть и не отчетно-выборная, а просто - опять же по Уставу РФГ - как одно из мероприятий совместно с РОО ФГ и широкой го-общественностью: "За единство Го в России". Тогда не должно быть никаких решений в самом начале: а иначе, что же, обсуждения - потом? Нельзя за 10 мин прений и 60 мин общей дискуссии что-то решить серьезное. Поэтому вариант Игоря - это несколько другое, нежели вариант Гольцмана. И решения такой конференции - это не решения президиума, а несколько шире. Президиуму решать (потом), принимать ли их во внимание.


Re: конференция "За единство Го в России"
Kaban на rugo.ru Любитель Го
09, December, 2004 21:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну и что в этом плохого?



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go