Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4

Новости портала weiqi.ru

Latin на rugo.ru Знаток Го
25, February, 2005 14:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Новые ресурсы по игре Го возникают так быстро, что не успеваешь даже уследить за всеми обновлениями =)

Я предлагаю всем авторам сообщать об наиболее интересных обновлениях прямо на форуме =) Возможно позднее мы сможем выводить новостные ленты каждого из сайтов.

За 2 недели у нас появилось несколько авторских и регулярно обновляемых интернет-ресурсов. Хочу написать о каждом подробнее.

Вчера запущен усилиями ростовских любителей Го сайт:
Го в ЮФО
Тематика - развитие игры Го на юге России, поиск единомышленников, организация го-движения.

Второй ресурс, заслуживающий большого внимания:
Го-детсад
Я захожу туда расслабится после интернет баталий по Го =)) Полная релаксация и много удовольствия - не для серьезных людей =)) т.е. для меня =)))

Регулярно появляются новые игры, снабженные авторскими стратагеммами здесь:
Восхождение к первому дану

Пока не обновлявшийся, по занятости Сергея Александровича сайт:
Школа Го Межова С.
Надеемся, что скоро там будут регулярные обновления.
И в том числе партия Олега Межова с профи. =)

А это уже известные ресурсы, возникшие сравнительно давно:
Го учит видеть
Школа Го Михаила Емельянова
Бортовой журнал тех. директора weiqi.ru



Отправка отредактированного (25/02/05 14:55)

Го учит предвидеть...

Re: Новости портала weiqi.ru
labris на rugo.ru Любитель Го
25, February, 2005 23:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ЕжеГо тоже несколько обновился.



ЕжеГо
Основы Русской Философии
Го учит видеть целое :)

Re: Новости портала weiqi.ru
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, February, 2005 00:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дима, полный список обновлений есть здесь:
[goama.upstream.ru]



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Новости портала weiqi.ru
Latin на rugo.ru Знаток Го
26, February, 2005 00:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Этого мало =) опыт показывает, что Го-жизнь крутится здесь. Проект weiqi.ru должен немного рассказать о себе. Многие зайдут, например, в Го-детсад, когда узнают о чем там идет речь =)) А об этом надо сказать. Думаю правильно, заявлять авторам о больших и важных обновлениях на своих ресурсах прямо здесь. Можно было бы выделить для этого даже подфорум =)) Что-то вроде "Новости Го", но по сути это и есть основной форум по игре го. Каждый день обходить все ресурсы - невозможно, а на форуме бывают почти все. И смогут быть в курсе обновлений на интересующих их ресурсах. Возможно, в будущем, мы сделаем ленту новостей для наших ресурсов, но с этой темой мне еще предстоит разобраться...

Да, забыл еще один важный ресурс, он начал работать на этой неделе:
Game Go in Russia



Го учит предвидеть...

Re: Новости портала weiqi.ru
Latin на rugo.ru Знаток Го
27, February, 2005 02:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Возможно, в будущем, мы сделаем ленту новостей для наших ресурсов, но с этой темой мне еще предстоит разобраться...

Ну вот и разобрался =)) Жаль, что выходные только раз в неделю =)))
Оцените новый вид портала weiqi.ru =))
Это победное шествие технологии rss по Рунету =)



Го учит предвидеть...

Re: Новости портала weiqi.ru
to Beginners на rugo.ru Гость
27, February, 2005 03:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

включил и... упал перед экраном!



"хочу иметь много друзей по го, друзей не бросаю, характер устойчивый, спокойный"

го-новости:
<[goama.upstream.ru];

Re: Новости портала weiqi.ru
Latin на rugo.ru Знаток Го
27, February, 2005 03:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> включил и... упал перед экраном!

Заснул что ли?? =)



Го учит предвидеть...

Re: Новости портала weiqi.ru
to Beginners на rugo.ru Гость
27, February, 2005 03:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

скажешь тоже заснул, не заснул, был званят, теперь освободился =))
оказалось не зря =)



"хочу иметь много друзей по го, друзей не бросаю, характер устойчивый, спокойный"

го-новости:
<[goama.upstream.ru];

Re: Новости портала weiqi.ru
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, March, 2005 02:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дима! Особенно понравилось, что по всем блогам сразу видны даты обновления и темы обновлений. Особенно мне понравились следующие темы:

ЕжеГо
Последние обновления:
Машина времени 26.02.2005
Синее и красное 24.02.2005
Выставка Вэй-ци 24.02.2005 (!!! - особенно рекомендую увидеть)


Восхождение к первому Дану
Последние обновления:
Неторопливое гашение 28.02.2005 (одно название чего стоит :)
Стенка на стенку 28.02.2005


Го-детсад
Последние обновления:
Партия начинающих и задачи 27.02.2005

Kлассическое Го для Вашего обучения
Последние обновления:
Стратегия менеджмента в иллюстрациях 28.02.2005
Партия китайских профессионалов, 1985 год 28.02.2005
Фильм о Го 27.02.2005 (какие фото, какие фото !!!)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Новости портала weiqi.ru
Latin на rugo.ru Знаток Го
16, March, 2005 04:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сегодня чуть-чуть подукрасил главную портала... Как вам?



Го учит предвидеть...

Re: Новости портала weiqi.ru
Akast на rugo.ru Ценитель Го
16, March, 2005 04:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здорово!
Но не надо ограничиваться полумерами.
Всё подукрасить, всё!!! ^_^



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Новости портала weiqi.ru
Latin на rugo.ru Знаток Го
16, March, 2005 14:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Все постепенно закрасим, просто в обязательном порядке =0))



Го учит предвидеть...

Re: Новости портала weiqi.ru
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, March, 2005 14:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Диме. Мне очень понравилось, очень. Как-будто оказался в Средьземелье, аж начал приглядываться где там что :)


"Здорово!
Но не надо ограничиваться полумерами.
Всё подукрасить, всё!!! ^_^"

Григорию - ДА, наверное, ТАК

Сегодня с утра занимался кунфу с великолепным мастером ...
Афоризмы так и текут из меня. Дима поступил по стратагеме:

"не клади два яйца на один камень (на одну ногу)' :)))



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Новости портала weiqi.ru
Latin на rugo.ru Знаток Го
04, April, 2005 06:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На портале запущен новый сервис - теперь можно подписаться на рассылку новостей портала, новостей российского Го и т.д.

Предлагаю здесь же обсудить какие темы будут наиболее интересны?

Подписаться можно здесь: [weiqi.ru]



Го учит предвидеть...

Re: Новости портала weiqi.ru
Akast на rugo.ru Ценитель Го
05, April, 2005 00:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вообще, правила хорошего тона требуют подтверждения подписки подписчиком.

А так, лично мне бы, было интересно а) мероприятия в го-клубах, б) события на русскоязычных порталах и в) ссылки на малоизвестные сайты



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Новости портала weiqi.ru
Latin на rugo.ru Знаток Го
05, April, 2005 01:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Понял! Спасибо! будем это делать =о)
По поводу подтверждения - там взята простенькая система без всяких наворотов. Если я увижу, что к нам приходят толпы народа =) то поставлю навороченную с подтверждениями... но так как маловероятно, что в ближайшее время в рассылке будет больше 100 человек, то в излишне сложных системах нет особого смысла... по крайней мере пока, потом посмотрим.



Го учит предвидеть...

Re: Новости портала weiqi.ru
Akast на rugo.ru Ценитель Го
05, April, 2005 07:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дело ведь не в массовости подписки.

А вот возьму да и впечатую туда адрес с ошибкой. Аки первый балда на деревне. И буду сидеть и думать - А чегой-то ничего нету...

Или вот пример ещё хуже. А возьму да и похулиганю и подпишу на рассылку потенциального благотворителя го. Он решит что ему присылают спам с целью выбить деньги и поступает соответственно - высказывает возмущение владельцу хостинга. Вейчи.ру закрыт, а у го на одного потенциального благотворителя меньше. Я, как хулиган, радостно потираю тщедушные лапки.... (Это только пример. Я такими гадостями заниматься не планирую. ^_^)

Ну то есть что я хочу сказать. Подтверждение подписки повышает вероятность того, что она дойдёт до адресата, и защищает авторов рассылки от обвинений в спаме. Полезная вещь.. ^_^



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Новости портала weiqi.ru
Latin на rugo.ru Знаток Го
05, April, 2005 09:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Понял, я постараюсь в ближайшее время приделать более грамотную рассылку... но сейчас завален срочной работой, поэтому быстро обещать ничего не могу =(. Однако мысль трезвая и я ее обязательно воплощу в жизнь =о)



Го учит предвидеть...

Re: Новости портала weiqi.ru
Latin на rugo.ru Знаток Го
12, April, 2005 15:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Теперь у нас появилась новостная лента с двух замечательных англоязычных ресерсов:
- Go4Go.net Go Game Records
- Go Teaching Ladder
См.: [weiqi.ru]



Го учит предвидеть...

Re: Новости портала weiqi.ru
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, April, 2005 16:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Стало очень удобно! Англоязычные и русскоязычные новости теперь вместе.
Прямые ссылки на портал в номерах журналов компании Сити-класс должны привлечь к проекту широкую аудиторию (тираж в 100000 журналов, это сейчас большая аудитория).



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go