Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4
Re: Новости портала weiqi.ru
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, June, 2005 01:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хочу пожелать нашим новым ресурсам долгой и счастливой жизни в интернете. Ведущим сайты - сил и здоровья.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Новости портала weiqi.ru
Latin на rugo.ru Знаток Го
09, July, 2005 02:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Новая авторская страничка, на weiqi.ru: С точки зрения Вечности



Го учит предвидеть...

Re: Новости портала weiqi.ru
Latin на rugo.ru Знаток Го
09, July, 2005 19:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Подогнал свои долги по weiqi.ru =o) Встроил туда все новые блоги и еще кое-что...



Го учит предвидеть...

Re: Новости портала weiqi.ru
Latin на rugo.ru Знаток Го
03, August, 2005 19:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наткнулся в интернете на интересную заметку (спасибо, Андрею!): Блог как инструмент самопознания
Это как бы предисловие для информации ниже:

Заработал блог для начинающих:
ЧаВа по Го

Заработал сайт: "Корея - прорыв в бессмертие"

Новостная лента на Гоаме стала автоматизированной:
Новости Го от Игоря Гришина



Отправка отредактированного (03/08/05 22:08)

Го учит предвидеть...

Re: Новости портала weiqi.ru
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
12, August, 2005 22:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сайт Крымской Федерации Го открылся на портале weiqi.ru
Поглядим? =о)



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Новости портала weiqi.ru
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
12, August, 2005 23:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

да, интересный сайт, мне про Кубок Крыма понравилось



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Новости портала weiqi.ru
Latin на rugo.ru Знаток Го
06, October, 2005 23:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На портале weiqi.ru заработал новый движек рассылки - "мечта Акаста", он полностью автоматически запрашивает подтверждение рассылки, дает возможность отписаться и т.д.
Сейчас я перенесу на новый движек всех наших подписчиков и к вам придет письмо с просьбой о подтверждении подписки, но на него можно не отвечать, я сам выставлю всем статус: "подписка подтверждена".

В ближайшее время мы планируем начать рассылку го-задачь всем страждущим в формате prb (смотрится большинством програм, включая MFG) Ориентировочная периодичность - раз в неделю сборник из 5 задачь на разные темы. Так что спешите подписываться =о)



Го учит предвидеть...

Re: Новости портала weiqi.ru
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
08, October, 2005 13:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Сегодня утром получил рассылку "мечта Акаста" с задачами от Torwald aka Тимур

Хочу поделиться мнениями по новой услуге.
Я был приятно удивлен, что новая рассылка обращается ко мне по имени. Вопрос - это у всех так, или робот знает только мое имя? Я сразу увидел иероглифы и это означает нажимание клавиши перекодировка в моем аутлук, я же всегда морщусь и пугаюсь, когда сначала вижу абраказябру. Но - все перекодировалось, и я стал видеть русские буквы. Сразу нашел у робота грамматическую ошибку в слове "понравиться" - мягкий знак тут не нужен. Задачи пока не решал, но они в рассылке есть, видимо шифрограмма внизу письма - это они. Тогда хорошо бы написать, что это и есть массив задач, а также краткое пояснение, что этот набор символов надо скопировать в мышку и вставить в такую-то и такую-то программу или редактор. Поскольку рассылку получают люди, которые никогда не были ни на серверах, ни на форуме, то надо подстраховаться - это и наша обязанность перед ними в том числе.

Вот. А если серьезно, то я благодарю за рассылку, агитирую всех подписаться и смотреть как это все замечательно получается, решать задачи, и всячески усиливаться в го.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Новости портала weiqi.ru
Seneka на rugo.ru Гость
08, October, 2005 13:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
На портале weiqi.ru заработал новый движек рассылки - "мечта Акаста", он полностью автоматически запрашивает подтверждение рассылки, дает возможность отписаться и т.д.

предлагаю в будущем ввести раздачу пундыков за самое быстрое решение всех задач рассылки :)



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Новости портала weiqi.ru
Latin на rugo.ru Знаток Го
08, October, 2005 15:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К сожадению, иногда какая-то антивирусная защита гробит файлы, прикрепленные к письму превращая их в хлам - набор символов в конце письма, как у тебя, Игорь. Но большая часть получателей у которых ящике на mail.ru и подобных сервисах получат файл без проблем.
Для тех, у кого прошли сбои - в конце письма указывается ссылка где качать рассылаемый файл...
По сбою я разберусь, когда будет время, с нашим провайдером...

Но, приятно, первые 9 задач уровня старших кю и данов на разные стадии игры сегодня должны были получить около 60-ти человек. Планируется еженедельная периодичность рассылки. =о)

По призам, опыт показывает, что люди очень вяло борятся за призы в конкурсах, которые требуют постоянного внимания на протяжении продолжительного времени. Но, если общественность будет настаивать - мы пойдем навстречу.

За организацию рассылки следует выставить отдельную благодарность Тимуру С.



Отправка отредактированного (08/10/05 15:28)

Го учит предвидеть...

Re: Новости портала weiqi.ru
Torwald на rugo.ru Гость
08, October, 2005 15:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
К сожадению, иногда какая-то антивирусная защита гробит файлы, прикрепленные к письму превращая их в хлам - набор символов в конце письма, как у тебя, Игорь. Но большая часть получателей у которых ящике на mail.ru и подобных сервисах получат файл без проблем.

А может эта защита антивирусная просто не знакома с форматом *.prb и поэтому портит его при проверке ???
(ошибочно принимая его за зловредный вырус, все таки внутренняя структура у *.prb язык программирования напоминает отдаленно)

Может стоит просто архивировать файл в *.rar или *.zip?

P.S.:У меня ящик на pisem.net я все получил нормально.

Re: Новости портала weiqi.ru
Latin на rugo.ru Знаток Го
08, October, 2005 16:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не, я экспериментировал - с архивами происходит все тоже самое.

Сейчас всплыла еще одна проблема, не у всех есть MFG, которым можно просматривать эти файлы. Чем еще можно смотреть prb?
UliGo, почему то не смогла разобрать файл, даже после его переименования в SGF...



Го учит предвидеть...

Re: Новости портала weiqi.ru
Latin на rugo.ru Знаток Го
11, October, 2005 11:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По рассылке было принято решение - рассылать задачи как единым файлом в формате prb, так и группой sgf файлов...

ПС. Всех, кому я что-либо обещал по сайтам weiqi.ru, но еще не сделал - прошу меня простить, я сейчас в запарке... Все Ваши просьбы внесены в план и будут исполняться по порядку срочности, важности и поступления. Мы вместе обязательно реализуем все наши совместные проекты и идеи.
Тех. директор weiqi.ru



Отправка отредактированного (11/10/05 11:56)

Го учит предвидеть...

Re: Новости портала weiqi.ru
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
11, October, 2005 14:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Где подписываться-то?
На сайте weiqi.ru есть окошко "Рассылка сайта weiqi.ru" - это оно?
Про задачи там ни слова.



--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Новости портала weiqi.ru
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
11, October, 2005 14:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, это оно - там и задачи и новости портала.
Сейчас напишу про задачки...



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Новости портала weiqi.ru
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
11, October, 2005 15:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ок, подписался
Только, чур - чтобы простые задачки тоже были :) Я сложные решать не умею :))



--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Новости портала weiqi.ru
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
11, October, 2005 15:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Будут самые разные (и простые и сложные), чтобы было куда стремиться =о)



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Новости портала weiqi.ru
Torwald на rugo.ru Гость
11, October, 2005 18:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сложные задачи будут в меру моих возможностей снабжаться максимально полными комментариями и пояснениями. Так что не стоит их бояться. Не решите так поучитесь.

Re: Новости портала weiqi.ru
kit144 на rugo.ru Любитель Го
12, October, 2005 00:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

*** А может эта защита антивирусная просто не знакома с форматом *.prb и поэтому портит его при проверке ???
(ошибочно принимая его за зловредный вырус, все таки внутренняя структура у *.prb язык программирования напоминает отдаленно)

Может стоит просто архивировать файл в *.rar или *.zip?
***
А не проще снести к едрене фене др.веб и кашмарского,
и поставить нормальный и качественный антивирь?



Ну что это за Жизнь... без примеси сумасшествия совсем не интересно......
[www2.psy.uq.edu.au]
[www.mercury.csse.unimelb.edu.au] - Крутой Меркурий
[habrahabr.ru]
[shogi.by] - Shuogi

Re: Новости портала weiqi.ru
Akast на rugo.ru Ценитель Го
12, October, 2005 01:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

вообще-то оба антивира стоят на верхних ступенях качества



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go