Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Re: Так нужен ли рейтинг?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
14, April, 2005 14:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я предлагаю не воспринимать ВСЕ высказывания Игоря как официальную позицию РОо ФГ, он пишет как человек, как игрок в Го, как мастер. Как Президент он пишет редко. Официальная позиция обозначена мной и Димой Малютиным она такова. А неофициальная позиция - это всё множество мнений. У каждого оно свое. Не надо смешивать Игоря и РОО ФГ. Игорь - это же не вся федерация, у нас много людей. А тот факт, что Игорь высказывает здесь свои личные взгляды так это же наш форум, мы же здесь не враги и доверяем друг другу.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Так нужен ли рейтинг?
korsak на rugo.ru Любитель Го
14, April, 2005 17:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Меня бы полностью удовлетворило последнее объяснение, если бе не одно но. Под каждым из процитированных высказываний в подписи значится "Президент Федерации Го".
Ставя подобную подпись человек как бы подкрепляет свои слова своим положением и авторитетом организации, которую он возглавляет.
Если И.Гришин хочет высказать свою личную точку зрения как рядового обывателя, можно взять другой ник и не подкреплять его никакими подписями. Предполагаю что даже и свой собственный ник (даже без подписи) использовать для выражения личной точки зрения без соответствующей оговорки Игорю будет некоректно, т.к. его имя в Российских Го кругах уже стало неким брендом и практически неотделимо от людей и организаций с которыми он работает.

В конце концов я тоже могу подписаться как вице-президент Украинской федерации Го, но отдаю себе отчет, что выражаю в этой дискуссии все-таки свою личную точку зрения, несмотря на то, что уверен что меня в ней поддержат немало (если не большинство) украинских игроков.

Прошу прощения за несколько нравоучительный тон.

С уважением, Корсак.


Re: Так нужен ли рейтинг?
Latin на rugo.ru Знаток Го
14, April, 2005 19:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это разумно - нужен ник для официальных выступлений и для общения... Я также заведу себе в ближайшее время ник для должности "Ответственный секретарь ФГ", дабы подпись придавала определенным выступлениям необходимый им вес. Общение, функции модератора и "програмные речи" =о) нужно как-то разделять и акцентировать на этом внимание.
Только одно "НО", перелогиниваться каждый раз - это та-ааааак лень =о)))



Го учит предвидеть...

Re: Так нужен ли рейтинг?
godsword на rugo.ru Знаток Го
18, April, 2005 16:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот еще соображения в ту же кассу:

Лично моя позиция по этому поводу простая - если советский подход, который главенствовал последние 12 лет, говорящий о том, что "Люди нужны для го, а не го для людей" сохранится, то РФГ(б) точно превратится в "отстойник старой го-тусовки", как это позиционируется на форуме вейчи. И РФГ(б) естественным образом развалится по мере того, как будут уходить люди. Все это видят, но почему то не хотят обращать внимания, что молодежь играет в го пока есть оплата поездок спорткомитетом. Переходя в студенческий возраст - подавляющее большинство тех, кто играл, уходит, потому что видят именно это. Люди взрослеют и видят, что они - просто пушечное мясо для монстра под название "спортивное го". Это не плохо, это - факт. Но эта ситуация и делает РФГ(б) совершенно не конкурентоспособной. Весь мир вокруг желает использовать человека как сырье для чего-нибудь. А го не является престижным в нашей стране. Вот люди и уходят. И в этом сила РОО ФГ, при всех их недостатках и заскоках. Они продают общение, отношение к человеку, как к чему-то уникальному. В этом была сила клубного го в Казани во времена Васильева. Рисовали шаржи, поздравляли с днем рожденья. А на данный момент то го, которое предлагается РФГ(б), просто использует человека в качестве сырья для получения еще одной строчки в рейтинг-листе.

Re: Так нужен ли рейтинг?
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, April, 2005 01:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"А на данный момент то го, которое предлагается РФГ(б), просто использует человека в качестве сырья для получения еще одной строчки в рейтинг-листе".

Согласен, что шаржи и заскоки в стиле пиквинского клуба гораздо интереснее. А самое главное, что го-пиквинисты никому не нужны, и могут делать в своей стране все, что захотят.
Чем они собственно и занимаются :)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go