Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 123456789>>
Страница: 1 из 9

Крым - сентябрь 05

McSnail на rugo.ru Любитель Го
30, August, 2005 23:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Итак, московская команда отбывающих в лице пятерых человек, исключая пока Гришиных, купила себе билеты до Симферополя.

Они обошлись нам всего в 706 р. с носа.

Если кто-то вдохновился этой цифрой (а ещё более - самим Крымом), то могу сказать, что заявки на участие в походе (и последующем турнире на побережье) всё ещё принимаются. Если хотите ехать с нами - бегите покупать билет на поезд 017 Москва-Симферополь, отбывающий 9 сентября в 09:05. Наш вагон 18, места - 21-26 (если захотите ехать по соседству).
На поезда, прибывающие сильно позже, лучше не брать. Максимум, может быть, 2-3 часа разницы, и если нет других вариантов.

Обратных билетов мы ещё не купили, и вот почему.
Дмитрий Малютин высказал мысль: почему бы не продлить турнир до воскресенья? Учитывая, что работающее большинство подтянется только к середине субботы, уезжать в обед воскресенья было бы жалко.
Минусы: вернуться на работу во вторник - это далеко не так красиво, как вернуться в понедельник. Хотя, может, это всё чепуха?

Latin, Shadowjack, Neya и я уже одобрили эту идею.
Жду мнения остальных участников.
И, наверное, стоит дождаться Игоря Гришина, чтобы с ним принять окончательное решение.
Просто билеты обратно лучше взять заранее - сейчас как раз сезон возвращения из отпусков.



Отправка отредактированного (31/08/05 00:18)

Улитка из клана Наблюдателей.
http://saniya.weiqi.ru/

Re: Крым - сентябрь 05
Latin на rugo.ru Знаток Го
31, August, 2005 00:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пока я представляю программу примерно так... 10-ого рано утром в Симферополе, едем в Алушту, закупаем еду, к вечеру на Ай-Йори. 11-ого празднуем день рождения Игоря там. 12-ого пытаемся прийти в себя после 11-ого =о) и т.д. дня 3-4 гуляем по горам, к ПТ спускаемся к морю, купаемся, едем в Рыбачье, там день тусуемся, терзаем шашлыки =о). СБ и ВС - турнир если успеваем - уезжаем в ВС вечером, тогда во ВТ можно при желании =о) попасть на работу... но мне то спешить некуда =о)
Жду уточнений и корректировок...



Отправка отредактированного (31/08/05 00:45)

Го учит предвидеть...

Re: Крым - сентябрь 05
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
31, August, 2005 09:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

поправка - поезд 017Й
Программу поддерживаю.
В принципе, по приезде встречать нас не обязательно - нас будет как минимум пятеро, так что в легковушку мы все не влезем... Вещей у нас будет немного, до Алушты, я думаю, сами доберемся.
Если у кого-нибудь есть короткая (полотно сантиметров 20) ножовка, прошу одолжить на поход.

По-хорошему, было бы нелишним: GPS и пара раций (на экстренный случай). Кто-нибудь знает, у кого можно одолжить?

Re: Крым - сентябрь 05
Present на rugo.ru Эксперт Го
31, August, 2005 15:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Относительно товарещеского турнира: на сайте Крымсой Федерации
Присоединюсь вероятно один утром в Симферополе на ж/д вокзале.

Re: Крым - сентябрь 05
korsak на rugo.ru Любитель Го
31, August, 2005 16:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Эх, опять разминулся.
Буду в Симферополе уже завтра с утра.
Дальше на Феодосию и Орджоникидзе, но 12-го сентября должен быть уже на работе. Так что 9-10-го нужно будет уезжать.
Так что, похоже никуда не попаду :-(.
А жаль, быть почти рядом и почти в одно и то же время и не встретиться. А то поспорили бы о пользе рейтингов :-). Или о чем нибудь другом более полезном.

Кстати, ознакомился с сайтом КрФГО. Рад за коллег.
Поздравляю! Нас стало больше в сети.

С уважением, Корсак


Re: Крым - сентябрь 05
Latin на rugo.ru Знаток Го
31, August, 2005 17:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, жаль, было бы интересно с Вами познакомиться...



Го учит предвидеть...

Re: Крым - сентябрь 05
McSnail на rugo.ru Любитель Го
31, August, 2005 21:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кто бы нам одолжил в поход следующие вещи?

1) Кан (литров 5)
2) Ножовка (не крупная, но и не лобзик)

К едущим москвичам: у всех есть рюкзаки? Shadowjack, вроде ты говорил, что у тебя нет, или я тогда неправильно поняла?
То же относительно спальников и ковриков (они же пенки).
Со своей стороны могу сказать, что укомплектована всем, кроме палаткоместа. В крайнем случае смогу попросить палатку у знакомых (если она им самим не окажется нужна в это время).

О палатках:
Latin, если не ошибаюсь, на пару с девушкой имеет одну палатку.
Shadowjack говорил что-то о трёхместной палатке.
Neya находится в процессе поиска палатки.
Present сказал, что укомплектован. Если он пойдёт не один, то наверное не стоит рассчитывать на место в его палатке. Хотя это у него надо будет спросить ближе к делу.
Есть ли палатка у Гришиных? И сколько Гришиных едет, кстати? (И не придётся ли нам справлять ДР Игоря без него самого, если их в силу обстоятельств поедет ноль...)

О шашлыке:
Present в письме выразил готовность взять на себя приготовление шашлыка, причём предложил сделать его из курицы (крылышек... это лучше чем ножки ;) хотя я не против и белого мясца, именуегого почему-то не спинкой, а грудкой).
Со своей стороны могу сказать, что курица полезнее чем красное мясо, поэтому я "за". Однако тут следует выслушать мнение всех заинтересованных сторон. Вдруг все дружно возопят о том, что хотят классических шашлыков? Тогда мы попросим КВ передумать.
Кстати, а курица халяльная, то бишь кошерная? ;) В Крыму, по идее, есть крымские татары, так что халяльную пищу там найти теоретически можно. Не то чтоб я была фанат этого дела, однако... мало ли... как это потом нам отзовётся.

Re: Крым - сентябрь 05
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
31, August, 2005 21:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Про трехместную палатку я говорил только то, что в нее может поместиться четверо, или очень много детей.
Рюкзак, спальник, пенка у меня есть.
Курица катит, только если будут решетки-зажималки (как в прошлый раз). Мне довелось их жарить тогда, и вышло, по-моему, вполне неплохо. Но хороший бараний или свинной шашлык мне все равно нравится больше. Я согласен на любой - курица, баранина, свинина.
Итак, что у нас получается - минимальная группа, идущая в горы - 6 чел, максимальная - 12?

Re: Крым - сентябрь 05
McSnail на rugo.ru Любитель Го
31, August, 2005 22:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А я, кстати, баранину на дух не переношу =) ...

Re: Крым - сентябрь 05
Latin на rugo.ru Знаток Го
31, August, 2005 22:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю, ей тоже не нравится, что мы ее едим =о)) Если все так сложно, можно будет купить разное мясо прямо в Алуште...



Го учит предвидеть...

Re: Крым - сентябрь 05
Present на rugo.ru Эксперт Го
01, September, 2005 22:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Насчет мяса решайте быстрей. А то я исчезну на время и не смогу участвовать в дискуссии. Крылышки на решетке - это гораздо сложнее крылышек на шампурах (проверенно многократно) Насчет кашерности судить не берусь. Решайте. Закупить готовые крылья в маринаде - проще всего.



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Крым - сентябрь 05
Latin на rugo.ru Знаток Го
01, September, 2005 23:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Крыльями не наестся, особенно в горах... Кроме крыльев, хочется баранины или свинины... мне все равно что... если Сания не любит баранину - выступлю с поддержкой свинины =о))



Го учит предвидеть...

Re: Крым - сентябрь 05
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
02, September, 2005 09:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я, я - давайте съедим свинины. Зер гут.

Re: Крым - сентябрь 05
McSnail на rugo.ru Любитель Го
02, September, 2005 14:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь-сенсее отозвался на смс-ку. Говорит, они ещё во Франции. Говорит, в Крым поедет. Ура!

Re: Крым - сентябрь 05
Latin на rugo.ru Знаток Го
02, September, 2005 22:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ура! участникам великого крымского похода 2! (перезагрузка)



Го учит предвидеть...

Re: Крым - сентябрь 05
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
03, September, 2005 23:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На текущий момент я беру из общественного снаряжения:
1) Топор.
2) Веревка (реп-шнур 3мм) 10метров.
3) Термоспички.

Что у нас с ножовкой, ни у кого нет? Или, может быть, у кого-то есть пила-цепь?
Кан(ы) - ?
Тренога - ?
Палатки - ?
Термос 1л - брать?

Да, рекомендую _каждому_ иметь при себе нож. Все равно, какой (складной удобнее всего), желательно - острый.
Неплохо иметь гермокошелек для денег и документов.
Аптечку будем общую собирать?

Давайте подумаем, что следует брать из одежды.

Пока мой расклад примерно такой:
свитер (материал Plartek micro 100) - 1
обувь 2 пары - одна на ногах+запасная-стояночная-пляжная
куртка - 1
плащь - дождевик - 1
штаны - 2
фотболка - 2
шорты - 0
панама - 1
плавки - 1
трусы - 3
носки - 3 пары (по желанию можно больше)
перчатки - 1 (кожаные без пальцев а-ля "спецназ" для работы)

Прочие личные вещи:
кружка, ложка, вилка, миска - 1 !!! (Не забудте) (самое важное - кружка).
фонарик - 1.
нож - 3 (кто-то может сказать, что изврат, но я считаю что как раз)
туалетная бумага - 1 рулон (возьмите обязательно, она пригодится, даже если не по прямому назначению).
зубная щетка, паста (можно взять одну на нескольких человек), мыло, бритва (если кому понадобится, хе-хе).
нитки крепкие (черные, белые) + иголки + наперсток (возможно один набор на группу).
английские булавки - как минимум 2 (большая и маленькая).
бутылка для воды (пластиковая) 1л - 1
спальник - 1
пенка (коврик) - 1
рюкзак - 1

Если у кого есть свечка парафиновая - возьмите одну, пригодится (только скажите, что берете).

У каждого постоянно должны быть при себе спички (коробок неприкосновенного запаса). Но это раздадим уже непосредственно перед выходом на маршрут.

Если чего забыл - напомните, писал по памяти.



Отправка отредактированного (05/09/05 22:11)

Re: Крым - сентябрь 05
Akast на rugo.ru Ценитель Го
04, September, 2005 00:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

еще
доска для го - 1
чаша для камней - 2
камень белый - 180
камень чёрный - 181



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Крым - сентябрь 05
Latin на rugo.ru Знаток Го
04, September, 2005 04:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ага, и точки хоси - 9, как же ты их забыл, Григорий =о)



Го учит предвидеть...

Re: Крым - сентябрь 05
Akast на rugo.ru Ценитель Го
04, September, 2005 06:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Без них можно обойтись. Все и так знают где они находятся.



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Крым - сентябрь 05
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, September, 2005 23:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прочитал ветку.

Уже! Уже кладу бутылку Кло Вужо (Clos Vougeot), провинция Бургундия, Louis Max, 1999 года (год как известно был великим). Думаю, красное Бургундское - будет отличным вступлением (вспомнили мушкетеров и "один за всех - все за одного").

Над продолжением же тщательно размышляю - мелочей здесь нет и не может быть.

У нас трешка памирка, это я пишу на всякий случай. Решетка-гриль. Шашлык замаринуют "наши люди в Алуште", он должен быть не хуже июньского. Июньский мне понравился - и свиной и бараний. Кло Вужо лучше пошло бы конечно под дичь (удел вин великих годов), но браконьерство в Крыму развито менее, чем во Франции. Так что ... вот.

Алушта! Мы должны выпить сухого Алушта - дань месту. Итак, Алушта - это будет, наверное, тогда вторая бутылка. С третьей снова давайте вернемся на землю Франции, и здесь опять нам будет важно не ошибиться ...



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: 123456789>>
Страница: 1 из 9


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go