Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Русский Го-сервер

Гамблер на rugo.ru Гость
28, November, 2005 14:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наконец-то открылся первый в России го сервер.

[www.gambler.ru]
качать надо 72 версию, в го играет только она.

Сейчас программа находится в стадии тестирования. Баги будут исправлены со следующей версии.
Свои пожелания можно оставлять на их форуме. Активности играющих, пока низкая. Программа считает очки по китайским правилам. Приходите, играйте. От нас сейчас зависит – будет ли в России хороший сервер для досуга.

Re: Русский Го-сервер
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
29, November, 2005 00:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

есть версия для линукса?

Re: Русский Го-сервер
Ottar на rugo.ru Гость
29, November, 2005 20:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

несерьезно это. Я, так например, го вообще там не нашел за преферансами, нардами, крестиками-ноликами и т.д. Много шелухи, имхо...

Re: Русский Го-сервер
Akast на rugo.ru Ценитель Го
29, November, 2005 20:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да-да!
Убрать с го-сервера преферансы, нарды, крестики-нолики!!!
^_^



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Русский Го-сервер
Гамблер на rugo.ru Гость
30, November, 2005 11:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Извините, но то что вы не нашли Го не значит что его там нет. То, что Гамблер всех опередил, так же не значит, что это плохо. У нас 400000 зарегистрированных пользователей.
В Го будут играть несколько тысяч, с вами или без вас. Мне казалось, что федерация Го заинтересована в развитии Го в Интернете, поэтому я к вам и написал. Теперь я вижу, что это не так.

>>Да-да!
>>Убрать с го-сервера преферансы, нарды, крестики-нолики!!!

:) неее… Люди, играющие в нарды, крестики нолики – будут играть в Го и Шахматы, рано или поздно. Много людей у нас играет в 4-5 игр одновременно. Уровень игроков высокий, можете попробовать поучаствовать в ежедневных турнирах, мы стараемся охватить как можно больше игр. Места хватит всем.

Re: Русский Го-сервер
Akast на rugo.ru Ценитель Го
30, November, 2005 11:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дело в том, что го-серверы в интернете - не такая уж редкая вещь. А привычка к постоянству - вторая натура.

У меня вопрос: какие преимущества даёт портал gambler.ru по сравнению с другими го-серверами? Почему я, не как Акаст, а как просто безымянный игрок в го, должен покинуть, ну, например, KGS или IGS, и перейти играть на gambler.ru?



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Русский Го-сервер
RKiller на rugo.ru Любитель Го
30, November, 2005 11:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Извините, но то что вы не нашли Го не значит что его там нет. То, что Гамблер всех опередил, так же не значит, что это плохо. У нас 400000 зарегистрированных пользователей.

....похоже на дешевую рекламу......


>>В Го будут играть несколько тысяч, с вами или без вас.
>> Люди, играющие в нарды, крестики нолики – будут играть в Го

......Это мы и без ВАС знаем !!!.....вопрос времени....



Отправка отредактированного (30/11/05 11:48)

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Солдат - это пешка, но без него нет фигуры. (с)

Re: Русский Го-сервер
RKiller на rugo.ru Любитель Го
30, November, 2005 11:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Гамблеру: А ваш Го-сервер кем разработан ???,......



^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Солдат - это пешка, но без него нет фигуры. (с)

Re: Русский Го-сервер
korsak на rugo.ru Любитель Го
30, November, 2005 12:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не перестаю удивляться...
Неужели кто-то из постоянных читателей этого форума, членов или руководства Федерации Го сомневается в том что Гамблер действительно популярный русский игровой ресурс?
Что там, действительно играет очень много НАШЕГО (рускоязычного) народа?
Появление там возможности играть еще и в Го и раскрутка этого была бы большим шагом в популяризации Игры. Это даже Событие в нашей жизни.
А реакция типа "А зачем оно нам? Нам ИГСов с КГСами хватает" - это позиция человека, которому нет дела до развития Го в стране, и совершенно не умеющего ценить то, что делают для развития Го другие рускоязычные люди.
Я все больше убеждаюсь что последнее есть едва ли не стратегичекой позицией Федерации Го.

С уважением, Корсак


Re: Русский Го-сервер
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
30, November, 2005 15:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> А реакция типа "А зачем оно нам? Нам ИГСов с КГСами хватает" - это позиция человека, которому нет дела до развития Го в стране, и совершенно не умеющего ценить то, что делают для развития Го другие рускоязычные люди.
>> Я все больше убеждаюсь что последнее есть едва ли не стратегичекой позицией Федерации Го.

Ха-ха-ха, какой бред =о) Акаст даже не член Федерации Го, он просто беспартийный любитель увлекающийся и другими играми - именно такой, на которого и ориентируется Гамблер.



Го учит предвидеть...

Re: Русский Го-сервер
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
30, November, 2005 15:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Появление там возможности играть еще и в Го и раскрутка этого была бы большим шагом в популяризации Игры. Это даже Событие в нашей жизни.

На сколько я знаю игра Го реализована там уже очень давно, просто первые релизы были абсолютно не играбельными. Вероятно сейчас вышла новая версия сервера и/или клиента на взгляд Гамблера более играбельная, но начал некто совершенно не с того - с подколок в адрес Федерации Го, которая вообще тут не при чем, можно подумать, что на нашем форуме пишут только функционеры или члены Федерации =о))

Если с нашей Федерацией хотят вести переговоры и договориться об участии в расскрутке некого интернет-проекта посвященного го - такие предложения делают не на форуме, а в частном порядке. Это и так понятно. А так просто малоформатный наезд какой-то и все...

А начать надо было с завлекания туда игроков - т.е. написать, что вот на ИГС вы не найдете таких-то и таких-то функций, а вот у нас они есть, на КГС нет таких и таких полезных и вкусных фич, а у нас они есть. Ничего этого не прозвучало. Интереса к игровому серверу не возникло, кроме понятной гордости, что это первый русский релиз "велосипеда". Гордость - есть, это правду говорю, желания лезть и смотреть сервер - пока нет, но возможно когда люди заговорят: вот был на гамблере - обалдел как все крут-то и КГС полный отстой, вот тогда у меня возникнет смутное желание - зайти и посмотреть так ли это...



Го учит предвидеть...

Re: Русский Го-сервер
Akast на rugo.ru Ценитель Го
30, November, 2005 22:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Глорфиндейл писал(а):

> Акаст даже не член Федерации Го, он
> просто беспартийный любитель увлекающийся и другими играми -
> именно такой, на которого и ориентируется Гамблер.

Вот так. Я - отрезанный ломоть. Безликий пункт статистики...

Дима, я не злопамятный, ты знаешь. Но скоро начну всё записывать ^_^



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Русский Го-сервер
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
01, December, 2005 00:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Логично. Дима верно говорит. Что от нас хотят: просто проинформировать, сотрудничество или реклама? Это форум, естественно здесь будет разная реакция, а то, что Федерацию сразу приплели это странно, мы тут ни причем :))



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Русский Го-сервер
Соловьев Юрий на rugo.ru Гость
02, December, 2005 19:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Регистрация на Гамблере только платная? Программа требует ввести ключ. А вот куда послать свой мэйл - непонятно.

Re: Русский Го-сервер
Соловьев Юрий на rugo.ru Гость
02, December, 2005 21:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Оказывается можно просто ввести пароль. Но все равно в Го там играть никто не хочет.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go