Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
godsword на rugo.ru Знаток Го
22, December, 2005 00:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для меня это было событие далеко выходящее за рамки го. Событие, где го - только внешняя канва происходящего.
Несомненно - знаковое событие в нашем го.

Ритуал - это то, что отличает цивилизованное, культурное общество от общества современных дикарей.
Гришин сделал шаг к сакральной мистерии, шаг к воссозданию ритуала в современном его виде.
Оказалось, что мистерия очень близко от нас, достаточно протянуть руку, сделать шаг, выставить камень на доску – и ты уже в ней. Немного другой интерьер, другие люди вокруг, еле заметный привкус иного, чуть-чуть другие взгляды участников, нетипичная атмосфера праздника… И ты включаешься в поток, текущий неизвестно откуда и неведомо куда, поток реальности, живущий своей жизнью. Можно почувствовать себя меткой на этом потоке, если теряешь ощущение значимости своей персоны, если разрешаешь себе окунуться в эту реку, изведать ее структуру всем своим существом.
Имя этому потоку – жизнь, и го – одна из его струй.

Это был турнир нового времени, турнир для новой эпохи. Впервые за долгое время я почувствовал себя не объектом или ресурсом для турнира, а соучастником происходящего, творящим его вместе со всеми.
То, ЧТО говорил Островский, а главное, то КАК он это говорил, сильно укрепило меня во мнении, что не все настолько безнадежно в нашей стране, как это может показаться на первый взгляд. И речь не только о го.

Признаюсь честно, до этого события, я все еще не верил по-настоящему в реальность сильного нового го. И совсем не по причине недооценки силы Игоря и его команды, а потому, что не верил в востребованность искусства го обществом. Теперь сомнений нет – искусство го нужно России.

Хочу пожелать всем нам - в добрый путь.

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, December, 2005 00:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
То, ЧТО говорил Островский, а главное, то КАК он это говорил, сильно укрепило меня во мнении, что не все настолько безнадежно в нашей стране, как это может показаться на первый взгляд. И речь не только о го.

Да, Руслан. Не только. Но, что самое замечательное - и о Го тоже!
Мы только что вернулись с ежегодной лекции Ефима Островского.
Она прошла сегодня в банкетном зале отеля Националь, что на Манежной площади. На лекции было несколько сотен слушателей - от промышленников до известных писателей, таких как Роман Злотников или Николай Ютанов, редакторов журналов, издателей, был президент одного из крупнейших российских РАО. Так вот, каждый участник лекции (каждый!) получил в подарок диск, разработанный
Русской студией Го.

На этом диске, есть и адрес форума Вейци. Поэтому кто-то заглянет сюда сегодня, и прочтет твои и мои мысли о том, что нам интересно.

Спасибо, за теплые слова, Руслан. Спасибо, что ты вместе с нами приближаешь будущее, о котором пишешь!



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
22, December, 2005 21:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сильно Руслан написал! Спасибо! Что-то такое и я смутно чуствовал, только правильно подобрать слова - это искусство.



Го учит предвидеть...

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
Vector на rugo.ru Любитель Го
22, December, 2005 22:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здорово, Руслан.
Мордор никогда тебе этого не простит. :-)
Думаю, там тебя уже вспомнили добрым словом.

Считаю, что это сообщение (или его часть) нужно вынести на страницу, посвящённую турниру.


Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
Dany на rugo.ru Гость
23, December, 2005 00:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Турнир был просто великолепен. Превосходная организация. Все было продумано до мелочей. Прекрасное помещение, отличное оформление. Как приятно играть на таких стульях! на таких столах! и ставя камни на такие доски! Банкет был замечательный. Выражаю глубокую благодарность спонсорам, организаторам, судьям, участникам, благодаря которым этот турнир состоялся. Спасибо за праздник души.

Но наибольшее впечатление на меня произвели две вещи: партия Динерштейн-Богацкий и ее трансляция, и история из буклета. Эта история наполнена глубоким смыслом. Очень многие в мире Го идут туда, где ничего нет и на этом пути они ничего не найдут. Им бы стоило почитать эту историю, хотя боюсь они ее не поймут.


Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
23, December, 2005 01:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Очень многие в мире Го идут туда, где ничего нет и на этом пути они ничего не найдут. Им бы стоило почитать эту историю, хотя боюсь они ее не поймут.

Золотые слова =о) Но все же умных людей в Го значительно больше, о чем говорит посещаемость наших ресурсов =о)))



Отправка отредактированного (23/12/05 01:50)

Го учит предвидеть...

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, December, 2005 02:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Считаю, что это сообщение (или его часть) нужно вынести на страницу, посвящённую турниру.

Про Мордор, Ваня?

Цитата:
Им бы стоило почитать эту историю, хотя боюсь они ее не поймут.

Сережа! Мне очень ценно твое мнение, значит - мы старались не зря.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
Vector на rugo.ru Любитель Го
23, December, 2005 08:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Про Мордор, Ваня?<<

Нет, конечно. :-) Сообщение Руслана.


Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
godsword на rugo.ru Знаток Го
23, December, 2005 12:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Очень многие в мире Го идут туда, где ничего нет и на этом пути они ничего не найдут."

Очень многие вообще идут не туда и узнают об этом только отойдя в мир иной.

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
Seneka на rugo.ru Гость
25, December, 2005 13:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А как узнать - туда ты идешь или не туда?

И куда надо идти?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, December, 2005 15:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
А как узнать - туда ты идешь или не туда?

Сразу - трудно узнать. Об этом как раз постинг Годсворда.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
godsword на rugo.ru Знаток Го
25, December, 2005 18:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Одна из технологий - никогда не быть уверенным на все 100 в правильности выбранного пути, но при этом на практике идти по нему со 100-процентной уверенностью в его истинности.



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
15, April, 2007 00:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

хороший был турнир.

думаю, надо вернуться к тем идеям, которые мы в него вложили.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
daniil на rugo.ru Гость
13, May, 2007 13:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Let's inclued go in Olimpic Games>



Отправка отредактированного (13/05/07 13:56)

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, May, 2007 13:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Here is spoken about other game



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
13, May, 2007 13:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

I think, other people will make all for including Go in Olimpic Games. That's why we can do something else.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
daniil на rugo.ru Гость
13, May, 2007 13:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

For some reason I think that I developed new fashion: speak English on our forum.

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
13, May, 2007 15:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Yes, it is very interesting idea. Now all finally understand that we are crazy men :)



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Спасибо всем, пишите отзывы!
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
13, May, 2007 16:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Действительно круто: как-никак, оккупационный язык Японии. Там оценят ,’о)



За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go