Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123456>>
Страница: 2 из 6
Re: Путь в профессионалы
Scarlet на rugo.ru Любитель Го
29, September, 2003 17:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На этот раз, для разнообразия, начну с конца =)

Да, такое предложение о работе, для меня действительно представляется чуть ли не идеальным вариантом. В идеале, конечно же, было бы тоже самое в России или в какой-нибудь англоязычной стране. А то ведь в Корее, для начала пришлось бы преодолеватья языковой барьер. Я то с удовольствием бы выучился там и корейскому побыстрому, но вот интересно ли бы это было работодателям? :) Но, на этот раз я опоздал, а если кто-нибудь где-нибудь узнает о подобном предложении, прошу предать мне.

Спасибо за хорошое мнение о моей теме. Здесь действительно были полезные советы, хотя и началось с запугиваний :) А в целом то что я решился на публичное обсуждение моей проблемы, мне уже здорово помогло. И я надеюсь, что выбранное мною направление, приведет таки меня к моей цели.

Да, Игорь, извините, что больше не смогу посещать Ваш клуб по понедельникам.

А насчет Вашей мысли напоследок, думаю все просто. То Я, что проиграло, это Я прошлого, и оно ушло, осталось Я, что победило, и с ним теперь жить. Но ведь это происходит ежедневно, ежеминутно. Ведь каждый день человек познает то, что он не знал прежде. Соответственно, он становится в чем-то сильней. Другой вопрос, в чем победило это нынешнее Я. Если, к примеру, это был соблазн бросить бутылку в кусты, а не донести до мусорки, то новое Я стало сильнее в хулиганстве. :) А это разве хорошо?

Далее, фразы "По другому не научен. Это в крови,..", на мой взгляд взаимоисключающие :) Уж либо профессиональному подходу обучают дпругие профессионалы-сенсеи, либо с профессионализмом ты должен родиться (типа папа и мама проДаны :) ). Но это придирка. А если серьезно, то я тоже считаю верным держать ответ, за каждый сделаный ход, за каждый поставленный камень. И сейчас стараюсь перед тем, как поставить очередной камень, пытаться ответить для себя на два вопроса: для чего я ставлю сюда этот камень и каковы последствия этого. А может быть мне умные люди еще подскажут, какие вопросы я должен задать себе, перед тем как ставить камень?

По поводу трезвой оценки своих сил. Я не знаю пределов своих возможностей. Для этого надо дойти до этого предела. По своему опыту, могу сказать, что всегда, когда на меня находило какое-нибудь увлечение, я учился быстро. Так что надо пользоваться моментом. А еще надо ПРАВИЛЬНО пользоваться, чтобы не загасить это влечение. Я думаю если человеку, который загорелся желанием научиться ездить на машине, начать с того, что полгода рассказывать об устройстве мотора до последнго винтика, то энтузиазма у него поубавится через несколько месяцев :))) А для того, чтобы обучение было правильным, нужен действительно хороший учитель. Надеюсь мне повезет.

Да, с хинтом я согласен. Действую в данном направлении. А вот поехать прямо завтра в Китай, увы не выйдет. Моих финансов мне не хватит, а мне еще не разъяснили как и где добывают спонсором и меценатов и какая между ними разница.

А теперь вопросы:

?) Каким образом сейчас происходит популяризация го в России и СНГ?
??) А вообще происходит, этим кто-нибудь занимается, целенаправленно, или лишь стихийно - из уст в уста?
???) Игорь, я не видел ответа почему спорт убил шахматы? :)

Re: Путь в профессионалы
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
29, September, 2003 18:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> ???) Игорь, я не видел ответа почему спорт убил шахматы? :)

Извиняюсь за некоторую бестактность, так как вопрос был задан не мне, но попробую ответить.

Вот цитата из интервью одной профессиональной шахматистки:

"...На партию давалось всего 15 минут. Поэтому важно было предельно сконцентрироваться. Ведь мало сделать ход, его еще надо записать на бумаге. Нет полной записи партии - получи техническое поражение. В одной из партий четко играю домашнюю заготовку, которая должна принести мне победу. Соперница же четко защищается. Я продолжаю упорствовать, не предлагая закономерную ничью. В результате делаю ошибку. Наверное, футболист, забивающий решающий мяч в финале Лиги чемпионов, не радуется так, как радовалась моя визави. Мне же пришлось собрать волю в кулак и победить в следующей "мини-партии", чтобы получить долгожданную путевку..."

"Заготовка... должна принести мне победу..." - вам не кажется странным подобный подход к Игре? Не лучшие способности к поиску хода, не лучшее понимание шахмат, даже не предельная концентрация... Заготовка!!! Должна!!!

Нет слов...

Re: Путь в профессионалы
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
29, September, 2003 19:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И я хочу вторгнуться своим имхом в зону влияния Игоря Гришина ...

Фанатик играет потому что подчинен игре , без игры его нет как личности . Ходы он выбирает исходя из множества внутренних комплексов и при этом ощущает , что выполняет волю камней , гобана , духа игры или своего духовного кумира .

Любитель играет , чтобы что-то понять о себе лично и о человеческой природе вообще . Одно из проявлений этой природы - стремление к силе и удаче , другое - к балансу и красоте . Он ходит , чтобы получалось интересно или красиво .

Спортсмен играет , потому что именно этой игре он оказал честь быть средством его самоутверждения . Ходы выбирает , чтобы побеждать . Стремится подавить противника , даже если (для понта) избегает хамете .

Профессионал развивает игру - тактику , стратегию , педагогику ...

Re: Путь в профессионалы
Алексей на rugo.ru Любитель Го
29, September, 2003 21:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

?) Каким образом сейчас происходит популяризация го в России и СНГ?

Любым, каким кто сможет придумать и реализовать.

??) А вообще происходит, этим кто-нибудь занимается, целенаправленно, или лишь стихийно - из уст в уста?

Занимаются - энтузиасты Игры.



Алексей АКА JumpingRat

Re: Путь в профессионалы
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
30, September, 2003 01:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> ???) Игорь, я не видел ответа почему спорт убил шахматы? :)

Вот ответ. Я подумал , и считаю, что, видимо, спорт не убивал шахматы. Снимаю со спорта это обвинение. Теперь видите ответ ? :)

Статья
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
30, September, 2003 01:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спорт, действительно вознес шахматы на недосягаемую высоту!

Ни для кого не секрет, что современные спортивные шахматы - не те, что были прежде!
В них мы нашли подлинную стратегию. Мы нашли великолепную

интеллектуальную практику. Подлинное мастерство. Неограниченный

простор для творческого поиска. Здесь этикет. Манеры игроков

спортивных шахмат завораживают. Сенсеи шахмат полны величия.
Мы покупаем их фотографии. Мы разлядываем их фотографии. Мы

знаем все фамилии, дети хотят быть похожими на них.

А массовость? Тысячи людей хотят играть на туринирах. Быть

любителем более не популярно - теперь модно быть спортсменом.
15 минутные партии заменены 5 минутными. Не иметь шахматного

рейтинга? Его пишут даже на визитках!

Турниры собирают тысячи

участников. Крупнейшими корпорациями мира объявлены собственные

Кубки по спортивным шахматам. Игровые шахматные сервера -

лидеры игрового трафика. Тренера спортивных шахмат получают

баснословные гонорары. 50 долларов в час для тренера 2 шахматного

разряда - норма для Москвы. И тренеров не хватает! Книги

выпускаются тиражами, и их тоже не хватает! Олимпийский торгует в

основном ими , и они раскупаются! В чем же секрет такой

популярности?

Состязательность! Состязательность спортивных шахмат!

Казалось бы - это так просто, а вот вот только теперь мы поняли как

важно соревноваться . Соревноваться друг с другом !


Ксения Быстрикова, собкор "Комсомольской правды".

Re: Путь в профессионалы
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
30, September, 2003 10:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хехе. Нахожу много общего между Го-шовинизмом, направленном против шахмат, и питерским шовинизмом, направленным против Москвы.

А про профессионализм могу добавить вот что: вспомните "партию, кашляющую кровью", последнюю партию Хонинбо Сюсаи, наконец Виктора Богданова. Мы питаемся Игрой, она питается нами. Главное - не поперхнуться.

Когда Никита, будучи 6-и лет, выиграл Чемпионат Москвы до 10, он вернулся домой абсолютно разобранный и после этого болел полтора месяца. А потом говорил:"Я не хочу играть на этом турнире, потому что у меня опять будет болеть голова".

Такие дела.

Re: Путь в профессионалы
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
30, September, 2003 10:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


>
> Когда Никита, будучи 6-и лет, выиграл Чемпионат Москвы до 10,
> он вернулся домой абсолютно разобранный и после этого болел
> полтора месяца. А потом говорил:"Я не хочу играть на этом
> турнире, потому что у меня опять будет болеть голова".
>
> Такие дела.

Когда штангиста учат поднимать штангу, его учат также не надорваться, не повредить спину и т.п.
Когда футболиста учат играть в футбол, его учат также падать, не ломать ноги, не тянуть связки.
Можно продолжать перечислять...
Токаря-фрезировщика учат пальцы в станок не совать, наконец.

Если игрок в го не обучен "не перегревать" свой рабочий инструмент, голову - значит, в тренировочном процессе что-то было упущено...

Re: Путь в профессионалы
Алексей на rugo.ru Любитель Го
30, September, 2003 11:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>Когда штангиста учат поднимать штангу, его учат также не надорваться, не повредить спину и т.п.
Когда футболиста учат играть в футбол, его учат также падать, не ломать ноги, не тянуть связки.///

То-то я смотрю у спортсменов пенсионный возраст начинается лет с 30... Если хочешь зарабатывать на жизнь спортом - будешь вынужден успешно выступать на соревнованиях, а значит и напрягать здоровье, пытаясь этого достичь. Разве что найдешь спонсора, который разглядит в тебе огромный потенциал и позволит учиться за его счет на протяжении длительного периода с 0-вой отдачей вложений.



Алексей АКА JumpingRat

Re: Путь в профессионалы
Алексей на rugo.ru Любитель Го
30, September, 2003 12:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>По поводу трезвой оценки своих сил. Я не знаю пределов своих возможностей. Для этого надо дойти до этого предела.

;)
"Поэтому сказано, что тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях. Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать. Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении."
(с) Сунь Цзы.



Алексей АКА JumpingRat

Re: Путь в профессионалы
Scarlet на rugo.ru Любитель Го
30, September, 2003 15:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так, так...

Для начала, я скажу что всякие там ути-коми в зоны влияния других отвечающих в рамках этой темы мною приветствуются - чем больше мнений, тем интереснее разбирать =)

Шахматы... Ответ Игоря я увидел, но его старую точку зрения продолжил развивать WinPooh. И так, мнения разделились. Но на мой взгляд одно другого не исключает, правда смотря с какой стороны посмотреть. Что значит "убил". С одной стороны можно убить идею, смысл, когда действительно пользуются "заготовками" а не играют продумывая каждый ход (тогда, разве заготовки не те же дебюты, которые не те же дзесеки или фусеки?). С другой стороны можно убить как массовое явление, когда из сотни опрошенных прохожих, пара из них ответит: "Шахматы?.. Это что-то типа шашек, да?.." (Я думаю это с го сейчас так, слышал я что десяток-другой лет назад го было массовым явлением по всей стране). Так вот после первого завечания Игоря. я подумал именно о второй "смерти" шахмат, но он привел опровергающую эту мысьл статью. А вот второе мнение было как раз о первой "смерти". Но тогда (см. выше), объясните чем "заготовки" отличаются от фусеки кроме, конечно же, как количеством вариантов.

Да а еще разъясните мне пожалуйста термины: визави и шовинизм.

Далее, мне вот очень понравилась точка зрения, согласно которой кроме любителей и профессионалов есть еще фанатик и спортсмен. Ну фанатика можно не расматривать, видимо это конченая личность (что не говорит о его уровне игры). При слове "фанатик" по отношению к спорту мне достаточно вспомнить что, например, вытворяли фанатики футбола после матча Росия-Япония, гдето год назад. Зато мне понравилось разделение профессионала и спортсмена, тогда большинство печальных факторов жизни профессионала высказанные здесь (ну там голова разболелась, прегрелась, постарел лет на десять и т.д.), можно списать на спортсмена, а профи окажется тогда вполне приличной профессией :)) . Но почему-то меня терзают сомнения по поводу правильноти такого разделения. Кто подскажет, что не так?

Еще раз по поводу оценки своих сил. Чуть перефразировав получаем - "Знай себя и знай Динерштейна и ты победишь его в каждой партии" ;) Забавно, надо бы проверить на досуге ;)) Так, кто мне что может рассказать о нем? ;)))

А то что учить надо правильно и давать не совать пальцы куда попало, с этим я давно согласен, о чем уже писАл.

И последнее насчет популяризации: я имел ввиду не народные методы, а более-менее официальные. Ну вот к примеру есть у нас Федерация, она этим занимается? Как? (если не секрет, конечно, быть может когда я смотрю "Спокойной ночи малыши" мне 25 кадром уже с детства внушают:

"ГО - ИГРА БОГОВ!!!"

^_^

Re: Путь в профессионалы
Вадим Хавин на rugo.ru Гость
30, September, 2003 17:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я бы не стал обобщать насчет "пенсионного возраста".
В тех видах спорта, где результат напрямую зависит от физической силы и ловкости, в возрасте 25-30 лет достигается максимум возможностей организма, а дальше - человек начинает стареть и потому уступать более молодым. Кто-то раньше, кто-то позже, но против природы не попрешь.
В таких играх, как го, эта граница более размыта и сдвинута к более старшему возрасту.
Конечно, выдержать напряженную партию с многочасовым контролем чисто физически легче более молодому, однако в тех же Корее и Японии среди лидеров есть 20-30-летние, но есть и те, кому уже 50 и даже 60.

Re: Путь в профессионалы
Алексей на rugo.ru Любитель Го
30, September, 2003 19:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>Да а еще разъясните мне пожалуйста термины [..]//

- Толковый словарь рулит! ;)

>Знай себя и знай Динерштейна и ты победишь его в каждой партии" ;) Забавно, надо бы проверить на досуге ;)) Так, кто мне что может рассказать о нем? ;))) //

Так кто выше писал, что не знает своих возможностей? ;)
Кроме того, чтобы "знать" Диннерштейна, придется для начала подняться на его уровень игры. ;)

>Ну вот к примеру есть у нас Федерация, она этим занимается?//
Вопрос к полномочным представителям Федерации, не знаю есть ли здесь такие.

>слышал я что десяток-другой лет назад го было массовым явлением по всей стране//

Столь массовым как в Японии/Корее или как шахматы в СССР - АФАИК не было.



Алексей АКА JumpingRat

Re: Путь в профессионалы
Алексей на rugo.ru Любитель Го
30, September, 2003 19:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>Я бы не стал обобщать насчет "пенсионного возраста".//

Совершенно согласен, обобщать не люблю, хотел привести контрдовод к предложеным аргументам.

>Конечно, выдержать напряженную партию с многочасовым контролем чисто физически легче более молодому//

- именно это и имел ввиду, а также что пик "обучаемости" тоже приходится на молодые годы, с возрастом способность к усвоению новой информации не возрастает. Зато за счет опыта развивается способность тщательнее подбирать информацию для усвоения.



Алексей АКА JumpingRat

Re: Путь в профессионалы
baduk на rugo.ru Гость
01, October, 2003 09:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>Еще раз по поводу оценки своих сил. Чуть перефразировав получаем - "Знай себя и знай Динерштейна и ты победишь его в каждой партии" ;) Забавно, надо бы проверить на досуге ;)) Так, кто мне что может рассказать о нем? ;)))


Пропаши, сколько он , и тогда все вопросы сам отпадут ;))

Re: Путь в профессионалы
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
01, October, 2003 14:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В качестве иллюстрации Пути в профессионалы я скопировал три сообщения Саши Динерштейна из гостевой книги Гоама. Вот эти сообщения. Надо отметить, что Александр и не "скрывает себя от нас".
Все это можно читать. Это открытые материалы :)


28.05.2002 08:20
Alexandre D Ли Чанг Хо приграл первую за 2 месяца партию. Отличился мой одноклубник, Сон Те Гун 2-дан (р.1986-09-8) сотворивший сенсацию в 1 /16 местного турнира за титул LG-Oil. Партия складывалась неудачно, но Ли потерял около 10 очков пытаясь убить группу, и просмотрев красивый тесудзи. Позиция выровнялась , но мой приятель,зная о привычке Ли выигрывать все близкие партии с перевесом в 0,5 очка, решил не доводить дело до ёсе и совершил успешное вторжение , разбомбив последнюю территорию.
Сон, особенно не выделявшийся среди детей в клубе, разыгрался не на шутку. В 2002 году у него 21-3 и продолжается беспроигрышная серия из 11 партий.
Следующим соперником в LG-Oil будет Ли Ён Гу (р.1987-08-23), ставший профи меньше года назад но уже успевший снять скальп с несколькиx 9-данов. Мы с ним играли в отборочном турнире на получение 1 про в 1999 и я проиграл без шансов.




30.05.2002 14:09
Alexandre D Скажу несколько слов о человеке ,выступающим за Корею. Хон,7дан бывший инсей первой группы, многократный победитель местныx любительскиx турниров.В 2000 году он принимал участие в Чемпионате Мира разделив 2-3 места, с единственным поражением от Сакаи Хидеюки 7д,Япония ( Сакаи в прошлом году стал профессионалом в КансайЖКиин , получив сразу 5дан).В 2002 году в традиционном корейском состязании 10 лучшиx профи-10 лучшиx любителей Хон "отличился" обыграв без коми на первой доске самого Ли Чанг Хо .Я дважды играл с Хоном в турнираx и оба раза проиграл (одна из партий стоила мне 3000$). К Чемпионату Мира-2002 он прошел через сито сложнейшего отбора, победив в финальной партии моего одноклубника, бывшего инсея. Выражение "бывший инсей" в последнее время стало встречаться все чаще. Виноват барьер - 18 лет. Отчисленные вынуждены становиться любителями. А вот в Японии такого ограничения не существует. Все более или менее талантливые инсеи со временем становятся профи, что облегчает задачу ветеранам любительской сцены.
Мой прогноз: азиаты как обычно займут все призовые места, Хон ,вероятно, будет первым.С трудом верится в успешное выступление игроков Европы. Сильнейшие страны (Гермaния,Люксембург,Венгрия и др.) представлены далеко не сильнейшими игроками.

30.05.2002 16:27
Alexandre D На вопрос можно ответить одной исторической справкой: Чо Хун Хен научился играть в 4 , в 7 получил 1 кю , а в 9 стал профессионалом. Так вырастают гении.
А если взять обычного ребенка?
Когда родители освобождают тебя от школы и ты ежедневно занимаешься только го, сложно не стать сильным игроком. В моем клубе, одном из крупнейшиx в Корее такиx детей около сотни. Человек 30 из ниx играют в мою силу или сильнее.Но ,таким Го-роботам можно только посочувствовать . Профи станет далеко не каждый ,а вот с профессией будут проблемы. Как правильно говорит мой папа : "Не стоит создавать карикатачи и всегда надо иметь точки миаи и на доске и в жизни."

Re: Путь в профессионалы
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
02, October, 2003 11:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сильно. Спасибо за подборку.

Это сильно отличается от дискотечно-джинсовой крутизны, которую старательно вбивают в головы населению.

Я видел на соревнованиях по спортивному ориентированию как девочка одиннадцати лет прибежала на финиш, обогнав соперницу в финишном створе, потом рухнула в вереск и начала блевать желчью в мать сыру-землю.
Я и сам тренировался до зелёных кругов и блевоты. А один из лучших ориентировщиков СССР, Михаил Святкин, умер от сердечного приступа во время тренировки, прямо на лыжне.

Это и есть цена профессионализма. Надо только выбрать - хочешь ты этого или нет.

Только тут тошнотой не отделаешься. Башню срывает громче и больнее.

Re: Путь в профессионалы
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
02, October, 2003 12:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


> Это и есть цена профессионализма. Надо только выбрать - хочешь
> ты этого или нет.

Может быть, это не цена?
Может быть, это - предупреждение? "Человек, это не твой путь"?

Я не говорю, что призвание, способности и даже дар свыше не требуют пота на тренировках, кровавых мозолей и работы до изнеможения.

Но где-то должна быть граница? И вовремя распознать эту границу, остановить саморазрушение (пренебрежение одним даром - здоровьем - во имя другого, которого может быть и нет) - не есть ли это профессионализм на некотором более высоком уровне?

Применительно к го, например - не гробить себя, пытаясь стать вторым Динерштейном, а спокойно принять свой путь, скажем, детского тренера - и воспитать второго Го Сейгена...

Re: Путь в профессионалы
Scarlet на rugo.ru Любитель Го
02, October, 2003 12:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо Вам, друзья-товарищи, за все эти "жизнерадостные" примеры из жизни профессионалов. Нет, я не говорю что Вам не верю, и я не говорю что эта овчинка яйца выеденного не стоит и даже не скажу что это нехорошо, запугивать маленьких и начинающих... Нет.

На мой взгляд тут получилась замечательная смесь из разумных советов и суровой действительности. И если первые действуют ободряюще и вдохновляюще, то вторые, уж не догадались бы, распаляют упряство, такого упрямого козла как я!

Я долго сомневался, прежде чем начать здесь эту тему. Не думал что это мне поможет. Думал дружно засмеют или проигнорируют вовсе. Но уж серьезно задавшись целью, я решил, что не помешает, но вдруг поможет. Помогло. Даже более чем расчитывал. И вскоре я надеюсь выяснить, способен ли я на что-то серьезное, есть ли у меня талант к Го и смогу ли я пройти вслед за нашими двумя про. Посмотрим. Главное наверно это намерение. Я его выразил и я ему последую...



Отправка отредактированного (02/10/03 13:04)

Re: Путь в профессионалы
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
02, October, 2003 13:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну что ж, в добрый путь (без сарказма).

Только не забудь, что если профессионалом стать не удастся, то заходи просто чайку попить. Смеяться не будем.


For WinPooh especially:

Похоже, Вы не занимались спортом серьёзно. Ваши высказывания верны для тех, кому не понятно, зачем ТАК мучиться, если можно мучиться как-нибудь по другому. А те, кто выбрал этот путь, просто идёт по нему. Это такой размен - потенциальная потеря здоровья за потенциальное благополучие.

Игорь Гришин прав, когда разделяет спортивные занятия и занятия для души.

Я занимался ориентированием с 13 лет. Пахал, как лось, зарабатывал травмы, проблемы с сердцем и пр. В 15 у меня уже был ревматизм. И желание лучше бегать. В 16 - 6 тренировок в неделю. И мне нравилось.
Хотя все вокруг говорили: как это может нравиться! всё время мокрый, грязный, потный, по колено, а то и по пояс в дерьме, ноги в синяках, лицо расцарапано итдитп. Ан нет, пока вставляло - это были не вопросы для обсуждения.
Потом перестало вставлять. Стал замечать травмы, замечать, что тяжело после соревнований, давление, пульс. Состарился. В 25 лет. Но жив зато.

А вот три года назад мальчик из Саратова умер прямо на бегу, у нас в Питер на турнире. Местность была тяжёлая, бегать надо было с умом. Но ему было всего 16, и он просто не успел узнать, что иногда надо притормозить.

Я встретил в ТОЙ жизни лучших друзй, отличных людей, но они все там, в той жизни. И мы никогда не сможем объяснить другим, в чём же всё-таки фишка. Надо сказать, что и в этой жизни ровно то же самое, только обои другие.

Хехе. Одна знакомая барышня рассказывала про КВН в Университете. Я спросил про филфак. Она говорит - филфак на последнем месте. Как так?!!! А их шуток никто не понимает.

Страницы: <<123456>>
Страница: 2 из 6


Эта тема закрыта.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go