Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

1-й тур. на Кубок Мастера Го - новость не заслуживающая появления на сайте УФГо

Present на rugo.ru Эксперт Го
27, June, 2006 16:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ответственный секретарь Крымской Федерации С.Завгородний хотел было разместить информацию на главном Украинском сайте УФ. Цитирую запрос Сергея и ответ г-на Богацкого (текущий статус последнего в УФГо мне неизвестен):

Сергей Завгородний:
<<Как активизировать акаунт? Вчера безуспешно отправлял заметку о турнире в Рыбачьем.>>

Ответ:
<<Пишите в форум.
Эта новость не заслуживает появления на 1-й стр. сайта.
--
С уважением,
Arkadiy mailto:bam@ufgo.org >>


Лично мне сразу вспомнились бессмертніе строчки Грибоедова:
" А судьи кто?... "

Во всяком случае, сегодня понятно, кто в Украинском Го че-го заслуживает, и кто решает че-го заслуживают остальные любители го. :)
Впрочем мне это было ясно уже очень давно, и без всяких запросов.

Re: 1-й тур. на Кубок Мастера Го - новость не заслуживающая появления на сайте УФГо
tango на rugo.ru Любитель Го
27, June, 2006 17:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если предположить, что это - сайт чисто спортивной организации, на котором не может быть помещено никаких заметок и новостей о НЕспортивных мероприятиях по Го - тогда, действительно, попытка была заранее обречена на провал...

Re: 1-й тур. на Кубок Мастера Го - новость не заслуживающая появления на сайте УФГо
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
27, June, 2006 17:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Если предположить, что это - сайт чисто спортивной организации, на котором не может быть помещено никаких заметок и новостей о НЕспортивных мероприятиях по Го - тогда, действительно, попытка была заранее обречена на провал...

Скорее речь идет о частном лице, которое имеет свои интересы и поступает в соответствии с ними на своем ресурсе (если не ошибаюсь, то Богацкий и является хозяином данного ресурса, а не Укр. Фед. Го). Следовательно, сайт служит не интересам любителей Го или каких-либо Федераций. Думаю, это вполне нормально и не заслуживает каких-либо замечаний... Хозяин - барин.



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: 1-й тур. на Кубок Мастера Го - новость не заслуживающая появления на сайте УФГо
Present на rugo.ru Эксперт Го
27, June, 2006 17:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Зачем что-то предполагать? Факт говорит сам за себя.
Ведь это был не только международный турнир нового типа на территории Украины, но еще и традиционный XXI Кубок Крыма. Который проводится уже 20 (!) лет.

Так и просится с языка:

Гусю сказал восторженый Енот:
Какая красотища - луг цветёт!
Еноту отвечал Гусак:
Трава - вкусна и так.
Цветы - пустяк,
А ты, Енот - дурак.
Луг этот - все равно, что мой.
Тебе цветы, а мне еда-едой.
И сам ты мне совсем не по нутру.
Ступай и не трави траву.



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: 1-й тур. на Кубок Мастера Го - новость не заслуживающая появления на сайте УФГо
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, June, 2006 18:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну что, ж. Это наконец подтолкнет Вас, Костя, по пути раскрутки ресурса Федерации Го республики Крым. Ресурс этот имеет большие возможности. За год он стал очень солидным.

ИЦ по Яндексу - 700 !!!, по Google.com PageRank составляет 3 единицы. С такими показателями любой сайт по крымскому отдыху или любой туроператор будет меняться с вами ссылками наперегонки, и размещать Ваши новости в том числе.

Кстати, только что заметил, что на Вас нет даже ссылки с моего сайта www.goama.upstream.ru , а на сайт УФГО ссылка есть. Все, уже добавили и Вас.



Отправка отредактированного (27/06/06 19:25)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: 1-й тур. на Кубок Мастера Го - новость не заслуживающая появления на сайте УФГо
Present на rugo.ru Эксперт Го
27, June, 2006 19:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Раскрутим, если поможете.
Я подумываю еще об одном блоге. Времени маловато.



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: 1-й тур. на Кубок Мастера Го - новость не заслуживающая появления на сайте УФГо
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
27, June, 2006 23:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Недальновидная позиция у Богатского, даже с точки зрения развития своего сайта.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: 1-й тур. на Кубок Мастера Го - новость не заслуживающая появления на сайте У
Случайно заглянул на rugo.ru Любитель Го
28, June, 2006 01:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ради справедливости, замечу :))
Что на мое письмо владельцам сайта Крымской Федерации Го с просьбой разместить ссылку на сайт Одесского Клуба Го "КОСУМИ" вообще никто не ответил.

Может хоть в этой ветке я узнаю подробности? :)))



Обычно я читаю это KarmaCraft.ru

Re: 1-й тур. на Кубок Мастера Го - новость не заслуживающая появления на сайте УФГо
melox на rugo.ru Ценитель Го
28, June, 2006 08:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> по пути раскрутки ресурса Федерации Го республики Крым.

Отличный, кстати, сайт. Очень просто и со вкусом.



Эксперимент продолжается...

Re: 1-й тур. на Кубок Мастера Го - новость не заслуживающая появления на сайте УФГо
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
28, June, 2006 10:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По Одесскому клубу и ссылке на него - думаю, что дело в ряде организационных проблем. Технически ссылку там разместить могу только я. Но естественно, что перед этим я должен получить распоряжение от владельца сайта. Кому именно было направлено письмо?? - это важно, т.к. если это не был К.Э. Возников, то реакции могло не быть по вполне очевидным причинам - письмо было не по адресу...



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: 1-й тур. на Кубок Мастера Го - новость не заслуживающая появления на сайте УФГо
Tavros на rugo.ru Гость
28, June, 2006 11:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Положительное/отрицательное - чёрное/белое - инь/ян - Го - это всё то, что объединяет здесь всех заинтересованных собеседников.
Я хочу сказать, что насколько разнообразны увлечённые Го люди, настолько уникально Го: это не просто игра, а своего рода целое мировоззрение, позволяющее быть рядом всем, кто находит в нём что-либо ценное для себя.
Пусть у Богацкого - своё го, у остальных - своё. В этом тоже проявление величия Го!
После того ответа я лично вряд ли отправился бы с Богацким в горы, но предлагаю всё же конфликты сводить к статусу недоразумений. А вдруг он захочет в эти самые горы... - наши горы!!!

Re: 1-й тур. на Кубок Мастера Го - новость не заслуживающая появления на сайте У
Случайно заглянул на rugo.ru Любитель Го
28, June, 2006 12:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Письмо было отправленно на адрес Олега Кравцова (хотя архива "отправленных" у меня не сохранилось, но остался список).



Отправка отредактированного (28/06/06 12:11)

Обычно я читаю это KarmaCraft.ru

Re: 1-й тур. на Кубок Мастера Го - новость не заслуживающая появления на сайте УФГо
Tavros на rugo.ru Гость
28, June, 2006 14:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не буду отвечать за своего Президента относительно ситуации с информацией от Одесского Клуба Го "КОСУМИ", тем более, что пояснения Teh. Directorа (от 28/06/06 10:13) проясняют возможные причины, да и работа с сайтом для нас пока ещё дело новое, для меня, по крайней мере.
Подводя итог своих размышлений по этим "недоразумениям" предлагаю следующие выводы:
- у каждой федерации или другой организации любителей Го, владеющих сайтом, должен быть опубликован порядок в соответствии с которым определяется состав новостей и информации на сайте. После этого исчезнут основания для претензий со стороны других го-формирований. А в моей ситуации я попытался опубликовать информацию, как оказалось и о чём правильно заметил Teh. Director (от 27/06/06 17:31), на действительно личном сайте Богацкого. Тут, правда, Богацкому, на мой взгляд, следует соответственно отредактировать 1-ю стр. Но это уже дело УФГО, поскольку именно эта аббревиатура присутствует на главной страничке данного сайта.
- следует признать, что УФГО и КФГ и де-факто, и де-юре, как говорят в той же Одессе, - две большие разницы и именно из этого, вероятно, и следует определяться в выборе сайтов для своих сообщений.

Re: 1-й тур. на Кубок Мастера Го - новость не заслуживающая появления на сайте УФГо
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
28, June, 2006 22:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Письмо было отправленно на адрес Олега Кравцова (хотя архива "отправленных" у меня не сохранилось, но остался список).

Кравцов хоть и президент Крымской Ф.Г. не ведет означенный сайт и самое большее, что он мог сделать - это переслать ваше письмо К. Э. Возникову, а мог закрутиться и не переслать или вообще не понять о чем идет речь, т.к. презедент решает совсем другие вопросы - не связанные с обменом ссылками. Надеюсь, К.Э. Возников напишет дошла ли до него данная информация или нет... а заодно, возможно, примет какое-то решение по ссылке...



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: 1-й тур. на Кубок Мастера Го - новость не заслуживающая появления на сайте УФГо
korsak на rugo.ru Любитель Го
29, June, 2006 10:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для информации.

Владельцем домена \ufgo.org является лично А.Богацкий (так же как я предполагаю И.Гришин владеет \weiqi.ru). В то время когда он создавался, А.Богацкий был президентом УФГО и сайт (если можно так выразиться) неофициально являлся официальным сайтом федерации. Около двух лет назад Аркадий сложил с себя полномочия президента и последние несколько месяцем является рядовым членом федерации. Без каких либо общественных нагрузок. Простой украинский 5-й дан, который имеет и свои интересы в Го. По инерции он еще ведет свой сайт, который до сих пор неофициально является как бы официальным сайтом УФГО, в первую очередь по причине отсутствия последнего. Непосредственно на сайте какие либо обновления происходят достаточно редко и оперативной информации на нем очень мало. На нем упоминаются (пожалуй это самое подходящее слово) только самые главные турниры (чемпионаты Украины и некоторые международные турниры с участием украинских игроков). О турнирах, например, проводимых Киевской федерацией или регулярных воскресных форовых турнирах на этом сайте за последние годы нет ни строчки. Похоже это политика владельца.
Другое дело форум.
Вот там в разделе "Турниры" имеется много оперативной информации с комментариями очевидцев и даже попытками анализа практически о всех турнирах, проходящих в Украине. В том числе и достаточно полная информация о киевских турнирах. Хотя и она тоже не всегда своевременная. Писать может любой зарегистрировавшийся пользователь. При регистрации никаких ограничений по половому или национальному признаку нет. Только стандартное модерирование, заключающееся, как я понял, в удалении спама.
Поэтому мое личное мнение. Хотите знать о новостях Го в Украине - читайте форум. А на сайте Вы найдете только куцую информацию и в лучшем случае ссылку на тот же форум. Так уж сложилось. И похоже Аркадий не собирается это менять.

Прошу это учесть при дальнейшем обсуждении, если оно еще будет.

С уважением, Корсак


Re: 1-й тур. на Кубок Мастера Го - новость не заслуживающая появления на сайте УФГо
Present на rugo.ru Эксперт Го
29, June, 2006 12:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К: melox

Благодарю за лестную оценку. Большая (ударение на первый слог) заслуга в этом "Teh. Director"-а и Сании - как автора рисунков. За это им огромное спасибо и долгих лет здравия!
Наполняю же сайт - действительно я.

К: Случайно заглянул

Лично ко мне с этим вопросом никто не обращался. О письме этом я слышал от Президента КФГ. Но жизнь порой течет очень быстро и насыщено. Сейчас я вспомнил об этом разговоре. А тогда... Видимо что-то перключило и меня, ачуть позже и Президента. Тем более, что он положился на меня, и, естественно снял с себя проблему...
Одно только. Почему бы не предложить было обмен ссылками по оф. адресу КФГ, который присутствует на сайте? Мне кажется так было бы логичнее. Нет?

По существу проблемы:
В отличие от УФГо - мы организация юридическая (с полной ответственностью согласно законов Украины) и ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ. Прошу повторить письмо в адрес КФГ. Вопрос будет рассмотрен и решен. Я думаю, что положительно :) Мы всегда чудесно относились к доброй Фее "Косуми".
Проблема здесь не в формализме, а в коллективности и ответственности друг перед другом. Так мы живем.
Г-на Богацкого же, похоже такой путь - не устраивает.

К: Автор: Tavros
Дата: 28/06/06 11:40

<<Положительное/отрицательное - чёрное/белое - инь/ян - Го - это всё то, что объединяет здесь всех заинтересованных собеседников.
Я хочу сказать, что насколько разнообразны увлечённые Го люди, настолько уникально Го: это не просто игра, а своего рода целое мировоззрение, позволяющее быть рядом всем, кто находит в нём что-либо ценное для себя.
Пусть у Богацкого - своё го, у остальных - своё. В этом тоже проявление величия Го!
После того ответа я лично вряд ли отправился бы с Богацким в горы, но предлагаю всё же конфликты сводить к статусу недоразумений. А вдруг он захочет в эти самые горы... - наши горы!!! >>

Мне кажется, что ответственный секретарь КФГ весьма тактично и корректно изложил взгляд на событие, свойственный большинству крымчан-вейчистов.
Присоединяюсь к нему, с той поправкой, что на мой взгляд, это все же не случайное недоразумение, а системное проявление жизненной позиции взрослого, умного и вполне сформировавшегося человека.
Проявление, которое мне не симпатично.

К: korsak

Основная причина, по которой я, в свое время, отказался балотироваться в Президенты УФГо будучи её первым Вице-президентом, а затем сложил с себя и эти обязанности - это отсутствие понимания демократии и коллегиальности в верхнем эшалоне функционеров УФГо и категорически эгоцентрическая позиция большинства из них.
Сеять, чтобы жать - это подход крестьянина труженника.
Давать, чтобы стало лучше (вообще) - это подход Мастера.
Увы. Мы имеем в Киеве - то, что имеем. Цитирую: <<и сайт (если можно так выразиться) неофициально являлся официальным сайтом федерации.>> <<О турнирах, например, проводимых Киевской федерацией или регулярных воскресных форовых турнирах на этом сайте за последние годы нет ни строчки. Похоже это политика владельца. >>

Вот и до сих пор УФГо "если можно так выразиться), неофициально являлся официальной "Федерацией" любителей го Украины, и проводит политику ВЛАДЕЛЬЦЕВ, а не СООБЩЕСТВА. А причина - бекзответственность функционеров.
Слава Богу(!) что на нашем "острове" не очень в почете такое понимание демократии, не только среди любителей вейчи, но и вообще.

Кстати, а не подумать ли "УФГо" о собственном сайте, всё-таки?

К: Teh. Director

Дмитрий вы абсолютно правы относительно О.Кравцова и функций Президента общественной организации. Уверен.
В данном же случае произошла просто потеря информации причины которой теперь уже трудно установить, но исправить - можно. :)



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: 1-й тур. на Кубок Мастера Го - новость не заслуживающая появления на сайте У
Случайно заглянул на rugo.ru Любитель Го
29, June, 2006 12:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На сайте Крымской ФГ есть ссылка Cистема «КЮДАН» она ссылается на http://kudan.nm.ru/, но содержимое не соответствует заявленному. Проверте...



Обычно я читаю это KarmaCraft.ru

Re: 1-й тур. на Кубок Мастера Го - новость не заслуживающая появления на сайте УФГо
Present на rugo.ru Эксперт Го
29, June, 2006 12:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К: Случайно заглянул

Спасибо.
Эта ошибка здесь: [goama.upstream.ru]



Отправка отредактированного (29/06/06 12:46)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: 1-й тур. на Кубок Мастера Го - новость не заслуживающая появления на сайте УФГо
korsak на rugo.ru Любитель Го
29, June, 2006 14:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Подозреваю, что К.Э. меня не так интерпретировал.
Смысл моего сообщения состоял в том, что все новости и подробности событий, происходящих в Украине висят на форуме УФГО. И в принципе этим мы довольны. На основной сайт, я например, захожу от силы раз в месяц, а на форум иногда даже по нескольку раз в день. Подозреваю, что многие украинские игроки поступают так же.
А на какие ветки или сообщения давать ссылки с основного сайта - это уже решает Аркадий. И как правило он дает ссылки на украинские (для всей Украины) турниры. Потому и ссылок на киевские турниры с основного сайта и нет. Но все (по крайней мере киевляне) знают что все есть на форуме (и киевское и украинское) и ходят сразу туда, без промежуточных страниц и кликов, т.к. в них нет смысла - все равно информация не на сайте, а на форуме.
В свете этого, то что Аркадий предложил выложить сообщение о турнире в Крыму на форум есть обычная сложившаяся норма. А давать ли на эту ветку ссылку с главной страницы, учитывая что турнир все же был региональный, хотя и открытый - это уже компетенция владельца. Хотя он бы, конечно, в своем ответе Сергею мог бы все это более корректно объяснить и сам. А так процитированный кусок письма Богацкого, вынесенный в название ветки, неподготовленному человеку (незнакомому со сложившимися принципами подачи информации на сайте) может действительно показаться обидным.

С уважением, Корсак



Отправка отредактированного (29/06/06 14:20)

1-й тур. на Кубок Мастера Го - новость не заслуживающая появления на сайте УФГо
BAM0 на rugo.ru Гость
29, June, 2006 17:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемые All!

Пишу, после того как (после телефонного звонка В. Корсака) прочитал несколько минут назад эту дискуссию.

До чего доводит неосторжная фраза :(, причем вырванная из контекста.

Прежде всего, хочу выразить свою глубокую признательность В. Корсаку за полное и достоверное описание текущей политики сайтов [ufgo.org] и [forum.ufgo.org].

К сожалению, из-за большой загруженности у меня нет возможности уделять этим сайтам достаточно много внимания. Поэтому там отражаются только самые важные события Го-жизни Украины.

В свете этого и был дан совет корреспонденту из Крыма, который подписал свое письмо не как официальное лицо, а как "Гость".
Но он обиделся и решил это выплеснуть здесь.

Кстати, не дождавшись появления сообщения на нашем форуме от него, я вчера днем выложил его заметку на [forum.ufgo.org], а также задал несколько вопросов, на которые ответа пока нет.

И вообще, я считаю этот вопрос внутренним делом украинских игроков и прошу перенести обсуждение на наш форум: [forum.ufgo.org].

Ни на какие претензии и обвинения здесь я, извините, отвечать не буду.



официальный неофициальный сайт Украинской федерации Го
online версия BiGo Assistant
BiGo Assistant

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Эта тема закрыта.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go