Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12345>>
Страница: 3 из 5
Re: 16 июля открытый командный корпоративный турнир по игре Го
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
09, July, 2006 21:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В команде 50х50 есть еще несколько вакантных мест. McSnail может записаться в нашу команду.



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: 16 июля открытый командный корпоративный турнир по игре Го
Present на rugo.ru Эксперт Го
09, July, 2006 22:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К: Автор: Seneka

Не забыл. и исправлять нечего. Можно добавить

<<Мастером может быть человек не ниже дана. Это необходимая, но не достаточная составляющая мастерства. Что вы на это скажете?>> ...Скажу, что ступени мастерства - "кю", и ранги - "дан" можно сравнить с "восхождением" (по ступеням) и "укреплением" ( ранжируя силе).
Между матросом-рулевым и капитаном есть разница в понимании сути происходящего, хотя оба ведут корабль.
1-й дан - в Японии носит название сё-дан (шо-дан), но, обратите внимание, не "ити-дан". А начиная со 2-го - все даны оцифрены.
Может быть наши японисты лучше меня сумеют объяснить причины этого явления? :)

Всем:
Всё важно, но архи важен принцип: "Ученик - лицо мастера" - обдумайте его.

Вопрос организаторам (неудобный :) )
Если применяется система турнира "Мастер Го", то это означает, как минимум, что:
1. Будет использован принцип "Турнир в турнире" .
2. Будут использованы и другие принципы: 10 принципов
3. "Сборные" команды все априори выступают "вне конкурса" Мастеров Го.
4. Вопросы о призовом фонде Мастерского зачета - говорят о непонимании интересующимися сути принципа Школ, и принципа "Ученик - лицо Мастера"
5. Желающие ИГРАТЬ в турнире могут ИГРАТЬ в командном зачете с дан-игроком или не-дан-игроком на первой доске, не зависимо от конкурса Мастеров ГО. Вход открыт :) И здесь, в принципе возможен, например и призовой фонд. Это не противоречит ни этике, ни морали идеи конкурса.
Те же, кто хочет продемонстрировать достижение своей Школы, и для кого сыграть в команде со своим сэнсэем - честь, смогут выступить (это точное слово!) в турнире Мастеров. :)
Хорошо, если удастся совместить оба варианта (Турнир в турнире)
6. Турнир в турнире - не мешают друг-другу.

Как секретарь Большого Жюри 1-го турнира (в Рыбачьем), хотел бы спросит у организаторов: 1. - Так ли это?; 2. Будет ли собрано "Малое Жюри"?



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: 16 июля открытый командный корпоративный турнир по игре Го
Goran на rugo.ru Любитель Го
10, July, 2006 02:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

я готов играть за 108 этаж!
Только в это время я буду в командировке в Нижнем Новгороде,
поэтому , если никто не против, буду играть по тел, так даже интересней!:)
В принципе можно и подтянуть лучшего игрока из Владивостока, Лешу Хованца, более известного как Melox!
Игорь(Aragorn)?
Ваше слово!:)



С пожеланиями всем здоровья и успехов

Re: 16 июля открытый командный корпоративный турнир по игре Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
10, July, 2006 05:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

to Present: "Ученик - лицо мастера" - наш принцип
Будет ли собрано "Малое Жюри"?
Да, будет собрано. Жюри будет состоять из Мастеров Го, судьи (в нашем случае судья тоже мастер Го) и из лиц специально приглашенных в Жюри.

to Goran: подтягивайте, только в какую команду? Это вопрос, правильно? Решайте здесь, времени осталось немного. Играть по телефону? Тогда должен быть специальный человек - ваш секундант, который держит телефонную связь, часы и ставит Ваши ходы. Обременить этими действиями судью или оргкомитет турнира было бы, думаю, не совсем правильно.

Всем. Турнир будет очень интересный. Многое возможно удивит участников и зрителей турнира. Мы разработали специальные шаги, которые подчеркнут и углубят новое стратегическое понимание Го. Я советую не бояться приезжать на турнир региональные команды.

Регистрация здесь, на форуме weiqi. Это обязательное условие турнира. Аноним, считаю, не имеет права регисрировать команду. Нам нужны ответственные регистрации.

Призовой фонд будет. Победители и призеры турнира получат возможность сами стать спонсорами следующих турниров системы "Мастер Го". Мастер - это еще и господин в полном смысле данного слова. За обретение статуса друзья! Будем становиться теми, кем нас может сделать новое стратегическое Го!



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: 16 июля открытый командный корпоративный турнир по игре Го
Present на rugo.ru Эксперт Го
10, July, 2006 10:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К: Автор: Aragorn

Хотел бы уточнить. Малое Жюри будет собрано ( как вы пишите) и будет работать параллельно (или дополнительно) с Большим Жюри?

ЕслиМастера войдут в Малое Жюри, то кто составит Борльшое?

Мне думается, что Малое Жюри должно быть сформировано из Капитанов Команд + гл.Секретарь судейской коллегии+ приглашенные (может быть журналисты, например) Нет?



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: 16 июля открытый командный корпоративный турнир по игре Го
Strapnich на rugo.ru Гость
10, July, 2006 11:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TO: Поваляев Михаил

Присоединяюсь к 50х50 :), специально ради такого случая выбирусь из своих лесов в первопрестольную :)
Кстати, к организаторам - будет возможнсоть прикупить комплекты?


Re: 16 июля открытый командный корпоративный турнир по игре Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
10, July, 2006 12:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Присоединяюсь к 50х50 :), специально ради такого случая выбирусь из своих лесов в первопрестольную :)

Я очень рад, Виктор!

Цитата:
Кстати, к организаторам - будет возможнсоть прикупить комплекты?

Да



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: 16 июля открытый командный корпоративный турнир по игре Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
10, July, 2006 12:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

to Present:

тогда я сам не понял, что есть Малое, а что Большое ...

капитаны команд не смогут в этот раз справится с тем объемом решений, которые придется принять, пока это удел только МАСТЕРОВ ГО

журналисты могут присутствовать, но они не будут иметь статус приглашенных в ЖЮРИ

В Жюри могут войти Мастера Стратегии, если они сочтут возможным войти в Жюри турнира



Отправка отредактированного (10/07/06 12:28)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: 16 июля открытый командный корпоративный турнир по игре Го
Seneka на rugo.ru Гость
10, July, 2006 12:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Подитожу. Что мы имеем на данный момент. Если проводить турнир по тому принципу, что обрисовал Константин, мы имеем:

1. Турнир Мастеров Го. В котором могут принимать участия Мастера (не ниже дана) со своими командами. В каждой команде 4 человека, которые в илдеале сами должны найти "своего" Мастера. В каждой команде есть капитан, который ведет переговоры с остальными кандидатами в команду и занимается орг вопросами. Существует только мастерский зачет. Ученик - лицо Мастера.

2. Турнир сборных или корпораций. В котором могут принимать участие все желающие. Но при условии, что они сформировали команду из четырех человек. В каждой команде есть Предводитель (или другое название, можно обсудить), который играет на первой доске. Если Предводитель не учавствует в турнире Мастеров и/или его уровень ниже дана, он не может называться Мастером. Существует командный зачет. В команде все равны.

3. Турниры считаются и "зачитываются" отдельно.

4. Команда во главе с Мастером может принимать участие в обоих турнирах (Ну Мастер есть Мастер :) ... такая у него привилегия)

Если я не прав, поправьте



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: 16 июля открытый командный корпоративный турнир по игре Го
Goran на rugo.ru Любитель Го
10, July, 2006 13:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

to Aragorn:

Все верно, и про секунданта и прочее...
Ладно, тогда я не смогу, в другой раз непременно.

Вычеркивайте!

Удачно вам поиграть, красиво, изящно и с удовольствием!:)



С пожеланиями всем здоровья и успехов

Re: 16 июля открытый командный корпоративный турнир по игре Го
AlexZhig на rugo.ru Гость
10, July, 2006 15:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Добрый день!
Мы - команда "БелГОрод", собираемся приехать в составе 3 человек. Четвертый участник под вопросом. Мастеров в коллективе пока не имеем, не доросли еще ;)
Вопросы:
1. Время открытия/закрытия (важно для планирования отъезда)
2. Величина взноса в "не мастерском" турнире?
3. При невосполнении отсутствия четвертого участника команды на месте, возможность замены его "виртуальным" (с авт. проигрышем)?

С Уважением, Александр Жигалов

Re: 16 июля открытый командный корпоративный турнир по игре Го
Present на rugo.ru Эксперт Го
10, July, 2006 18:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К: Автор: Aragorn

Да. Не понял, видимо.

Речь идет только о БОЛЬШОМ ЖЮРИ. Я же спрашиваю, будет ли собрано Малое Жюри, в том составе, который я указал или другом. По месту.
Малое Жюри - может определить лучшего (на их взгляд) Мастера. И это будет еще один критерий для подведения итогов Большим Жюри.
Это своего рода "оппозиция с зафиксированными правами".

Теперь ответьте. Будет МЖ или нет?



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: 16 июля открытый командный корпоративный турнир по игре Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
10, July, 2006 19:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Теперь ответьте. Будет МЖ или нет?

Не знаю, пусть люди решают. Захотят - будет. Промолчат - не будет.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: 16 июля открытый командный корпоративный турнир по игре Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
10, July, 2006 19:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Белгород! Рады и ждем вас! Положение с точными цифрами будет сегодня ночью. Должно быть. Мы, оргкомитет, стараемся.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: 16 июля открытый командный корпоративный турнир по игре Го
maximilian на rugo.ru Любитель Го
10, July, 2006 19:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здравствуйте!

Команда Самары будет участвовать в турнире в составе 4-х игроков, капитан Максимилиан Яцкарь.

Дмитрий писал:

Цитата:
Оргкомитету нужны волонтеры, для помощи в организации мероприятия. Волонтеры освобождаются от уплаты турнирного взноса и получают другие бонусы и поощрения. Прошу откликнуться здесь желающих.

Мы готовы принять участие в подготовке. Дмитрий, я предлагаю предварительно согласовать перечень работ. Мы будем в Москве 15-го утром. Мой е-майл: max_y#list#ru



Гордый покичился, да во прах скатился
Русская пословица

Re: 16 июля открытый командный корпоративный турнир по игре Го
lapuma на rugo.ru Гость
10, July, 2006 20:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Будет ли моя каманда... Пока не знаю... скоро узнаю :-)



_________________________________
Это просто работа такая.
Трава растет, птицы летают, волны
плещутся у берега. А я играю в Го.

Re: 16 июля открытый командный корпоративный турнир по игре Го
Present на rugo.ru Эксперт Го
10, July, 2006 21:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ОК. хорошее решение.



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: 16 июля открытый командный корпоративный турнир по игре Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
11, July, 2006 00:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Самара! Отлично, думаю, что Вы не пожалеете, что приехали на турнир. Тренируйтесь, чтобы сильнее выступить :)) Ждем Вас!



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: 16 июля открытый командный корпоративный турнир по игре Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
11, July, 2006 01:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаилу Поваляеву. Миша! Не тяните с формированием команды. Команда - 4 человека, все фамилии должны быть на форуме.

Михаилу Саянову. Ау!!!



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: 16 июля открытый командный корпоративный турнир по игре Го
Penguin на rugo.ru Гость
11, July, 2006 17:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я тоже очень хочу поучаствовать. Вот только не знаю в какой команде.
Думаю команда "Восхождения" уже сформировалась. Lapuma, Vector, в ваших командах еще есть места? Кто из вас не против видеть меня в своей команде?

Страницы: <<12345>>
Страница: 3 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go