Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Цель

Seneka на rugo.ru Гость
02, August, 2006 12:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цель

Вы знаете, друзья. А ведь гусеница лучше нас. Она точно знает куда ей ползти. Она точно знает свою цель – что-то большое, тенистое и с листьями. И она к ней ползет, не смотря ни на какие преграды. Она ползет, мимо проходит собака, задевает ее, гусеница катиться кубарем, а потом замирает. Но очнувшись, ползет дальше. Мимо проходит кабан, задевает ее еще сильнее. Она катиться кубарем еще дальше. Опять замирает. На этот раз на гораздо большее время. Но потом опять очнувшись она снова ползет к своей цели. А замирает (умирает на время) она лишь для того, чтобы ее не было. Если ее нет, то ее никто не заметит и никто не съест. И в этом она права! И чем сильней ее задели, тем на дольше она замирает, чтобы большая опасность ушла подальше и когда она снова будет ползти к своей цели не съела ее. Просто и гениально! И вот она приползает к своей цели. Но что это? То к чему она приползла оказалось не ее цель. Это оказалось не дерево, а автомобиль. Гусеница разочарована, ошарашена, не понимает, что происходит. Но это лишь минутное замешательство. Через минуту она уже оползла колесо автомобиля и ползет дальше. К своему дереву. И она знает, что в следующий раз она уже не приползет к автомобилю. Она знает что такое автомобиль, она его пощупала. Она знает, что он ей не нужен. И в следующий раз завидев его из далека она поползет дальше не обращая на него внимания. Так что даже иллюзорная цель, которой гусеница достигла делает ее лучше. Продолжение следует…



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Цель
Present на rugo.ru Эксперт Го
02, August, 2006 18:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<<И в следующий раз завидев его из далека ...>>
Очень зоркая гусеница . :)



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Цель
Seneka на rugo.ru Гость
02, August, 2006 18:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для каждой гусеници свое "далеко"



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Цель
biruza на rugo.ru Гость
03, August, 2006 01:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka писал(а):


То к чему она приползла оказалось не ее цель. Это
оказалось не дерево, а автомобил

Нет.. не зоркая гусеница.

Re: Цель
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, August, 2006 12:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я считаю, что ветка, которую открыл Сенека, очень важная. Но "потянет" эту ветку форум или нет - не известно. Цель - это то, что отличает ребенка от взрослого. Не меньше.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Цель
Seneka на rugo.ru Гость
04, August, 2006 12:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наш форум особенный. Думаю, что потянет.



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Цель
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, August, 2006 13:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я считаю, что в данном случае мнение автора пока только аванс форуму.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Цель
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
04, August, 2006 16:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Лишь бы потом не оказалось, что это была гусеница от танка.



--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Цель
Seneka на rugo.ru Гость
04, August, 2006 16:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Про страх я как-нибудь напишу... отдельно ;)



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Цель
Present на rugo.ru Эксперт Го
04, August, 2006 17:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Опять танкистов зацепили :)

Re: Цель
Мастер Чифиря на rugo.ru Любитель Го
06, August, 2006 01:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У раннего Чумпитаса можно встретить несколько упоминаний о гусеничном целеустановлении, так что вопрос актуален и надо обсудить

Re: Цель
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
07, August, 2006 21:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"...гусеница от ТАНКА"?
А всего у неё 5 гусениц: 2 по 5 траков и 3 по 7.

Танкист - поэт, пишущий танка.

Незаконченная поэма "4 танкиста и сабаки".



За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Цель
Мастер Чифиря на rugo.ru Любитель Го
08, August, 2006 02:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дорогой Ви Ми, существует ли стихотворная форма "шлем танкиста" по аналогии с венком сонетов?

Re: Цель
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
08, August, 2006 21:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Мастер Чифиря, думаю, танку с пятью неодинаковыми гусеницами не так-то просто не то что замкнуться в кольцевой порядок, но даже вернуться в исходную точку ,’о)

Что-то вроде застёжки от "Шлема танкиста", правда рифмы в японской поэзии нет (из-за чего листья японского "Венка сонетов" - неровных краёв), но кто нам-то запрещает рифмовать? Это не значит, что с рифмой обязательно лучше. У русского стихосложения свои каноны.
Просто разная красота: как у "регулярного" китайского (французского) и "природного" японского (английского) подходов к парковому и кулинарному искусствам.



За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Цель
godsword на rugo.ru Знаток Го
08, August, 2006 22:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну тогда уж "шлемофон танкиста".



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: Цель
Seneka на rugo.ru Гость
09, August, 2006 08:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ура :)

Слово к нам вернулось :)

С возвращением тебя, godsword!



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Цель
Мастер Чифиря на rugo.ru Любитель Го
10, August, 2006 02:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ладно, спасибо, не буду я с танками связываться, может в ракетной поэзии что-то поискать?

Re: Цель
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
10, August, 2006 16:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так что же решено сообществом о цели?

1. есть
2. нет
3. нам все равно
4. шлем танкиста
5. другое

? :)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Цель
Seneka на rugo.ru Гость
10, August, 2006 16:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю в первую очередь каждый человек должен определить свои личные цели в соответствии со своей моральной основой, в соответствии со своим Путем...



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Цель
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
10, August, 2006 16:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, но он их не выложит на форум. Может предложить на чем потренироваться?



Отправка отредактированного (10/08/06 16:13)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go