Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
Present на rugo.ru Эксперт Го
22, November, 2006 15:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К: Автор: McSnail

Написать - не проблема. Проблема: под кого? Кто захочет и сможет исполнить? И сполнить не один раз, а отыграть сезон. Хотя и один раз это уже что-то. (Просто есть трудности организационного характера. Визы на территорию и т.п. Но это решаемо, хотя лучше: кардинально: 1 раз и на вксь (половину) срока.)

Кстати, не нужно "закапывать" таланты. :) Почему бы тебе не попробовать? (Написать и т.д.)



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
Present на rugo.ru Эксперт Го
22, November, 2006 16:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К:Автор: Aleksandr Vdovin

Александр, здравствуй.

Вновь поднятая тобой тема отнимает у всех много энергии. Мне она не интересна вообще, и никогда не была интересна. Однако, сохраняя теплые воспоминания и добрые отношения, которые нас с тобой всегда связывали, я возвращаюсь к ней снова, тем более, что процитированные тобой строки, и прямо и косвенно касаются меня.

Не могу сказать, что я абсолютно в курсе всех событий, так как отключил восприятие ника достаточно рано, о чем и сообщил.
Но: Моих постингов никто не банил. Они и сейчас доступны и открыты. Я сам снял только одну фразу, затрагивающую интересы официальных организаций, что не влияет на суть.
Каждый желающий может перечитать их и постараться найти то, что удалось найти цитируемому тобой автору.
У каждого человека есть право: отказаться от дискуссии, если она его не устраивает по тону, содержанию и т.д. Я им воспользовался. Он - нет. Выходит его устраивало продолжение? Не знаю. Не интересно.
А тебе интересно?

Я знаю Игоря Гришина достаточно давно и близко, чтобы позволить себе усомниться в каждом слове приведенной цитаты телефонного разговора, за исключением того, что сам разговор состоялся. Это тоже - мое право, и я им пользуюсь публично.

Ты давно и неплохо знаешь меня, как лично, так и организационно (как судью и менеджера). Когда и где мне потребовалась "помочь сохранить лицо"? Или, я поставлю вопрос по другому: когда и где я его терял?
Мне смешно. А тебе?

После отключения восприятия ника, я только сейчас, читая твое сообщение, познакомился с некоторыми высказываниями автора, которые были сделаны уже после моего выхода из дискуссии.
Справедливости ради, замечу, что т.с. примирительный постинг автора я бы не оставил без ответа, если бы прочел. Увы.
С другой стороны, последуюбщие его строки проявили неискренность предыдущих. Стало быть - все верно.
Мир - лучше конфликта, хотя с моей стороны конфликта не было, о чем я опять же писал.

Я сознательно воздерживаюсь от какой-либо оценки на его счет и на счет высказываний, так как не уверен, что она будет понята правильно, не уверен, что она вообще нужна, и не уверен, что она не спровоцирует новую "бурю в стакане".
Жаль времени на все это.

Твой постинг тоже имеет "слегка скандальный" оттенок (imho). Мне показалось, что некоторые слова, например: "с удовольствием" - не продуманны, т.к. проявляют специфический интерес к вопросу. Буду рад, если я ошибся.
С другой стороны, публикация тобой в качестве аргумента чужих слов порочащих третьих лиц, в частности меня и Игоря Гришина, предполагает либо уверенность в их справедливости, либо... ?
Есть ли такая уверенность? И не расшифруешь ли ты это "либо", если, конечно, оно существует?
Иначе, это сильно похоже на "черный PR"

В любом случае, предлагаю перейти в Форум "офтопик" и перенести туда "засоряющие" основную тему высказывания. В том числе и данное.
В данной ветке возвращаться к этой теме больше не хочу.

Правила данного форума предполагают воздержание от "офтопа".
Я еще раз приношу извинения присутствующим за уклонение от темы, несмотря на издёвки цитируемого тобой автора.



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
Aleksandr Vdovin на rugo.ru Гость
22, November, 2006 18:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

To: Present

Прошу прощения, видимо, Вы перепутали меня с вашим знакомым, моим тезкой, которого давно знаете.

Никакого черного пиара нет. Просто очень странно выглядит происшедшее: вашего оппонента характеризуют в том числе как "Я знаю Авраамова Павла достаточно давно. Более полугода. Во время тех встреч, что у меня с ним были, он произвел на меня только положительные впечатления.Умный, начитанный, добрый, жизнерадостный, ищущий, творческий, уверенный в себе молодой человек", и вдруг такая отповедь со стороны хозяев форума.
То есть либо человек все это время постоянно притворялся, либо на самом деле было то, что было, и вышедшую из-под контроля ситуацию пытаются замять.
Лично у меня, как у читавшего удаленное письмо человека, складывается именно такое ощущение.



Отправка отредактированного (22/11/06 18:48)

Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
22, November, 2006 20:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мое видение ситуации такое:
Два интересных, умных человека повздорили на форуме на основе темы в которую я даже и не вчитывался, не вникал и не хочу вникать. А теперь нам предлагают из двух выбрать по разным параметрам какого-то одного наиболее правого в данной ситуации или наиболее добропорядочного. Зачем нам это? Мне, как были интересны оба автора, так и остаются, хоть бы они и не сошлись характерами...
Опять взываю вернуться к теме...



Го учит предвидеть...

Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
Present на rugo.ru Эксперт Го
23, November, 2006 00:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К: Автор: Aleksandr Vdovin

С удивлением, извиняюсь!
Вот уж трудно было предположить, что полные тезки оба играют в Го.
Правда стиль изложения насторожил, но подумал, что просто давно не общались :)

Приношу извинения обоим Александрам Вдовиным.

Относительно вашего вывода о произошедшем. Вы применили "диалектическую схему" либо-либо. Разве можно исключить третий (четвертый) вариант?

Кому необходимо заминать эту ситуацию? Почему нужно предполагать, что П.А. претворялся?
Кто приобрел хоть что-нибудь ценное в этой истории?
Просто она всем не интересна (или почти всем). В ней полно субъективизма, молодой горячести и обиды.

К: Автор: Глорфиндейл
Я уже писал, что не читал большинства постов П.А. Может быть я пропустил что-то.
Мне бы хотелось знать, кто конкретно нам всем прелагает "выбрать по разным параметрам какого-то одного наиболее правого в данной ситуации или наиболее добропорядочного." ?

Я не имею притензий к П.А. но и не одобряю ни его нападок ни поступков. Может быть он и вздорил со мной, но я с ним нет.
На мой взгляд, он превратно истолковал мой текст, и сначала "завёлся", а потом обиделся. Я - отключился. Он начал борьбу с тенью и зашел слишком далеко. Не услышал друзей и принял их за врагов. Ему, вероятно, сейчас - не сладко. Я сожалею.

Жаль, что вы так категорично не хотите вникать в тему. Во первых она пересекается с некоторыми вашими проектами, а во вторых ваше мнение для меня представляет интерес.



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
23, November, 2006 12:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне кажется, что ситуация в этой части "доски" стала такой, что любой ход здесь приводит лишь к ухудшению ситуации, поэтому по стратегии Го - надо играть в другом месте...
Предлагаю открыть новую ветку о Го на Казантипе 2007, дубль 2, а эту закрыть.
Не хотелось здесь писать опять не в тему ветки...



Го учит предвидеть...

Re: Го на КАЗАНТИПе 2007
Present на rugo.ru Эксперт Го
23, November, 2006 12:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К: Автор: Глорфиндейл
ОК. Играем тенуки.



Отправка отредактированного (23/11/06 14:14)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go