Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Re: О плюсах и минусах игры на серверах
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
09, April, 2007 15:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Попробую ответить Арагорну, в том ключе, в котором понял его пост...

Про "вгляд мастера".
У Жванецкого есть соображение относительно того, как профессор хирургии приехал в деревенскую клинику учить делать операции. Там молодой хирург резал людей десятками, едва успевая оказать всем самую необходимую при аппендиците помощь. Руки по локоть в крови, одна мысль - успеть, успеть... А тут профессор. В очках. Одна операция в день. Далеко не каждый день...

Маверику.
Занимаясь с новичками на сервере мастер решает проблемы, далекие от теоретической педагогики. Попробуйте просто удержать вокруг себя внимание людей на полтора часа. Вам удалось при этом говорить небанальности? - Просто замечательно! Если при этом люди в конце неформально сказали "спасибо", значит занятие удалось и все ок! Убедитесь в этом сами, в конце концов...
За тем анализом, который я провожу в партии стоит мой тридцатилетний опыт, выигранные турниры, достигнутый, в конце концов, уровень игры. Кто-то может это сделать лучше? Не сомневаюсь. Бесплатно? Тоже верю.
На русском языке!!??...
Про другие подобные моему опыты звукового общения мне ничего не известно. До меня такие касты проводил Кожунков, но сейчас эти касты или не регулярны, или не проводятся.

Можно ли улучшить, то что делается в мастере? Уверен, можно. Но вот абсолютно точно, не бесплатно. Это тяжелый труд, и делать такие вещи на обязательной основе бесплатно, точно, не получится...

Сейчас активно обсуждается вопрос о внедрение интернета в образовательную сферу. Глубоко убежден, что мой вариант голосового комментирования диаграмм представляет собой идеальную модель использования удаленного обучения игре го. Мне кажется,что применение данного опыта, как некой экспериментальной модели, возможно уже сейчас...



Отправка отредактированного (09/04/07 15:16)

Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: О плюсах и минусах игры на серверах
Алиона на rugo.ru Любитель Го
10, April, 2007 10:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Самое важное для запоминания своих партий(и также для повышения силы игры): КАЖДЫЙ Ваш ход должен иметь смысл и желательно не один(пример двух-целевого хода: расширяет моё+атакует слабые камни соперника).
И конечно же постоянная тренировка, после каждой партии сразу же, постараться восстановить ее. Пускай в первый раз вы вспомните 10 первых ходов, через месяц это будут уже 20.

"
to sub0
Благодарю :). Давно замечала что осмысленные партии запоминаются легче. Толко вот с ходами оппонента проблема - они как раз и выпадают из памяти. И порядок ходов часто выпадает. Что и следовало ожидать, учитывая что оценка срочности хода у меня местами малоосмысленная :).

Re: О плюсах и минусах игры на серверах
Maverik на rugo.ru Любитель Го
10, April, 2007 13:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

то что он играл в футбол вовсе не говорит о том, что его проповеди были плохи...

Re: О плюсах и минусах игры на серверах
Maverik на rugo.ru Любитель Го
10, April, 2007 13:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Такемия, 9-дан. Любовь болельщиков важнее результатов.
Александр, скажите, Вы, будучи профи, и не являясь поклонником Такемии, возможно, вкладывали негативный оттенок в эту фразу ?

Результат партии Го важнее красоты партии Го ?

Re: О плюсах и минусах игры на серверах
sasharu на rugo.ru Любитель Го
10, April, 2007 22:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кто выигрывал Такемию? Есть впечатления? поделитесь...или зачем говорить что-то?
Докажите примером!!!

Re: О плюсах и минусах игры на серверах
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
11, April, 2007 10:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Кто выигрывал Такемию? Есть впечатления? поделитесь...или зачем говорить что-то?
Докажите примером!!!

Такемию выиграть нельзя. Он человек, одушевлённое существо - а не приз, и не партия в Го.

Можно выиграть у Такемии. Или, что то же самое, обыграть Такемию. Что неоднократно проделывали многие мастера из Японии, Кореи и Китая.

ГОВОРИТЕ ПО-РУССКИ!

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go