Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Разве можно жить без палма?...
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
13, November, 2003 14:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не бойтесь компьютерного сленга:-)
Я не разбираюсь, к сожалению, а программировании для Пальмы,но это не мешает пользоваться КПК (и для Го, и для чтения книг, и т.д и т.п.)

Re: Разве можно жить без палма?...
kit на rugo.ru Гость
13, November, 2003 14:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нет Илья!
я имел ввиду эмулятор компилятора ассемблера под x86 и другие микропроцессоры................

Re: Разве можно жить без палма?...
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
13, November, 2003 15:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Но , Кит , ты же писал , что хочешь проверить свой код ... А что проверит компилятор ? Синтаксические ошибки могут подождать . Сочинять ассемблерный текст можно в любом текстовом редакторе .

Про палмовую реализацию компилятора X86 - не знаю , но кажется такого нет . Некоторые микропроцессоры (Z80 , какие-то игровые приставки , ...) эмулируются в палме , но вряд ли к ним есть компиляторы на палме . Обычно народ компилится и отлаживается на большом компе . Даже программирование на палме для палма считается извращением .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Разве можно жить без палма?...
owl на rugo.ru Гость
13, November, 2003 16:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Попробуйте бесплатный Weasel . Он слова переносит , а главное - в
> нем есть автопрокрутка текста в стиле RTA . Для оффлайн просмотра
> HTML с картинками есть бесплатный Pluker или платная Isilo

PalmReader - бесплатный, читает между прочим и PalmDoc format, есть автопрокрутка и много других функций.

owl

Re: Разве можно жить без палма?...
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
13, November, 2003 17:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Автопрокрутки бывают разные . Если Вы не видели RTA (Read Them All) - обязательно посмотрите . А из пересказа кайф не очевиден . Кстати сама читалка RTA бесплатная , как и Weasel .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Разве можно жить без палма?...
kit на rugo.ru Гость
13, November, 2003 17:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья! компилятор проверяет не только синтаксис, но и ошибки построения самого кода, не верные ссылки, не верную передачу параметров и многое другое...........

Re: Разве можно жить без палма?...
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
13, November, 2003 17:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да , но имхо в срочном исправлении могут нуждаться только смысловые ошибки . Технические (еще точнее - выявляемые компилятором) исправляются быстро и банально . А для проверки работы нужен эмулятор , а не только ассемблер .

В любом случае - думаю нет ассемблера X86 на палме .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Разве можно жить без палма?...
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
13, November, 2003 17:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

и на РРС такого зверя не встречал


Re: Разве можно жить без палма?...
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
13, November, 2003 17:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег , на твоем сайте мыло (ally коечтоеще yp.ru) правильное ?

У тебя кажется был раздел с чтением и записью SGF - назывался Альбом ? Где он теперь , можно прямую ссылку ? Или я путаю ?

И пожелание . Я с восторгом увидел откомментированные партии . Но . Очень многие работают с SGF через cGoban2 , а там кодировка UTF7 . Было бы круто видеть у тебя еще и готовый сконвертированный для cGoban2 вариант этих SGF .

Вот об этом и хотел написать . Извините за оффтопик ...



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Разве можно жить без палма?...
Les на rugo.ru Любитель Го
13, November, 2003 17:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег, а ваш КПК флеш поддерживает? Не думаете о wap-версии go.hobby.ru? :)

Re: Разве можно жить без палма?...
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
13, November, 2003 17:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<удалено>



Отправка отредактированного (03/06/05 13:09)

Re: Разве можно жить без палма?...
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
13, November, 2003 17:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тогда предлагаю считать стандартом cGoban2 с его кодировкой UTF7 .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Разве можно жить без палма?...
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
13, November, 2003 18:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<удалено>



Отправка отредактированного (03/06/05 13:09)

Re: Разве можно жить без палма?...
Les на rugo.ru Любитель Го
13, November, 2003 18:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>а какой смысл? что там смотреть с мобильных телефонов?

Недальновидно.

Re: Разве можно жить без палма?...
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
13, November, 2003 18:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

тогда объясните мне подробно


Re: Разве можно жить без палма?...
Les на rugo.ru Любитель Го
13, November, 2003 18:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>тогда объясните мне подробно

Это развивающееся направление. Контента в wap-сетях пока мало. Вот вам еще одна возможность ловить человеков в сети Го.

Правда для моего вьюера производительности их камней будет, наверное, не хватать. Как я не мучался, парсинг СГФ-а работает не так быстро, как хотелось бы. :(

Re: Разве можно жить без палма?...
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
13, November, 2003 18:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<удалено>



Отправка отредактированного (03/06/05 13:08)

Re: Разве можно жить без палма?...
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
13, November, 2003 18:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для завершенности - этот Альбом для коллективного редактирования SGF сделан на сайте Кирилла Некрасова [www.narod.ru]



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Разве можно жить без палма?...
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
13, November, 2003 18:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег - абсолютно согласен про ВАП и смартфоны . Хотя было бы круто иметь текстовую (для LYNX) и WAP-версию сайта . И то и другое пока живо , но толку для их владельцев от твоего сайта все равно не будет .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Разве можно жить без палма?...
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
13, November, 2003 18:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья Ветров писал(а):

> Хотя было бы круто иметь текстовую (для LYNX) и WAP-версию сайта . > И то и другое пока живо , но толку для их владельцев от твоего сайта
> все равно не будет .
класс! %)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go