Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4
Re: КОНГРЕСС КОНИСИ 9 - 13 июля.
Seriy Vampir на rugo.ru Гость
06, April, 2004 23:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я за настольный теннис.

Re: КОНГРЕСС КОНИСИ 9 - 13 июля.
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
07, April, 2004 09:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Друзья!

В этот раз по плану - футбол. Голосование за настольный теннис проводить поэтому не будем.
Лучше выбирать названия и составы футкоманд. Можно предложить олимпийку на вылет, подходит?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: КОНГРЕСС КОНИСИ 9 - 13 июля.
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
07, April, 2004 09:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа организаторы, подайте хороший пример. Создайте сайт турнира. И не за неделю, как у нас это принято, а сейчас. Турнир от этого только выиграет.

Re: КОНГРЕСС КОНИСИ 9 - 13 июля.
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
07, April, 2004 10:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Александрович!

Это отличная идея, огромное спасибо Вам за нее.
Лично я собираюсь активно давать информацию на сайте Гоама.апстрим и здесь, на форуме Вейци.ру. Специального сайта я лично создавать не планирую.

Однако не факт, что этим не планирует заниматься Рустем Мизхатович.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: КОНГРЕСС КОНИСИ 9 - 13 июля.
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
07, April, 2004 11:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Зачем создавать специальный сайт, когда есть ГБ? Это готовый интерактивный сайт для совместных дел, так за чем дело стало? Создайте там страничку ТурнирКониси и готово! Одна минута времени. Хотите, я создам? И вообще, что вы в стороне все стоите от ГБ? Это же очень удобный инструмент имено для таких дел и пр. Даже Драгон Го Сервер и то времени на освоение требует больше. Есть, наверное, просто боязнь какая-то, как всего нового... Попробуйте, давайте.

Кстати, а кто на Сэнсэй.лаб ходит и имеет там страничку? Есть такие? Или тоже не смеем? Вики-сайты - это следующий шаг в развитии интернет-сообществ, после чатов и форумов. Углубление с упрощением одновременно. Весь синтаксис состоит в том, что для создания внутренней ссылки нужно набрать текст заголовка страницы в виде Вики-имени. В каждом Вики-сайте могут быть свои особенности по сиснтаксису, но в целом идеология однотипна и легко усваивается. Я имею свои страницы уже на трех вики-сайтах, хотя узнал, что это такое, немногим более месяца назад. Кстати, кушать не просят. Создал и все. А дальше - есть интерес у публики к теме - начнут сами добавлять.

Если есть вопросы, могу поотвечать в специальной ветке. Напомню, что вики-сайт ГоБиблиотека был создан энтузиастами Ильей Мартыновым и Павлом Стрибуком после очень непродолжительного обсуждения на данном форуме темы о русскоязычном аналоге Сэнсэй.лаб. Сейчас эта идея уже переросла даже Сэнсэй.лаб в каком-то смысле, так как в ГБ уже шире охват по тематике. Даже турниры уже организуются с помощью этого вики-сайта.


Re: КОНГРЕСС КОНИСИ 9 - 13 июля.
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
07, April, 2004 11:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Павлов писал(а):

> Зачем создавать специальный сайт, когда есть ГБ? Это готовый
> интерактивный сайт для совместных дел, так за чем дело стало?

Тут я не совсем согласен с Сергеем. "Свой" сайт предполагает и некий "свой" дизайн, и свои возможности... Например, по регистрации участников, бронированию и тд... В общем - он может (или должен) иметь "своё лицо". ГБ - это очень хорошо... Но имхо - немного не то...
Нов крайнем случае - если нет возможности и/или желания на "свой" сайт - это лучше, чем ничего :)))

> Создайте там страничку ТурнирКониси и готово! Одна минута
> времени. Хотите, я создам? И вообще, что вы в стороне все
> стоите от ГБ? Это же очень удобный инструмент имено для таких
> дел и пр. Даже Драгон Го Сервер и то времени на освоение
> требует больше.

Не согласен. На Драгоне вообще нечего осваивать :)))

Есть, наверное, просто боязнь какая-то, как
> всего нового... Попробуйте, давайте.
>
...
> Напомню, что вики-сайт ГоБиблиотека был создан энтузиастами
> Ильей Мартыновым и Павлом Стрибуком после очень
> непродолжительного обсуждения на данном форуме темы о
> русскоязычном аналоге Сэнсэй.лаб. Сейчас эта идея уже переросла
...

Re: КОНГРЕСС КОНИСИ 9 - 13 июля.
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
07, April, 2004 12:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алесандр, так просто цитированием и отделаться хотите? а как Ваше мнение об открытии специальной ветки по освоению вики-сайта "ГБ"?


Re: КОНГРЕСС КОНИСИ 9 - 13 июля.
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
07, April, 2004 12:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Павлов писал(а):

> Алесандр, так просто цитированием и отделаться хотите?

Сергей! А Вы и до этого не снизошли :)))

а как
> Ваше мнение об открытии специальной ветки по освоению
> вики-сайта "ГБ"?

Ну может кому и надо? Но имхо - было бы желание (да время :)... А так - что там осваивать - пол-дня и вперед. Нет содержательного наполнения - по типу сенсея - по СОБСТВЕННО ГО-вопросам. Нет желающих писАть об этом. Это плохо. Ещё Саша Динерштейн удивлялся - могут писАть о чём угодно - только не собственно об игре.
Почти единственная тема - про сан-рен-сей - помните? Тихо умерла :(((
Вот это были бы темы для ГБ. Нет, байки, там, стихи, кто из ху - тоже хорошо и нужно... Но ГЛАВНОГО - нет. Сергей - Вы ведь ДАН!!! И не маленький!!! Ну что я напишу про СРС??? Смех :))) А вот Вы - да Межов, да Рустем Мизхатович, да Саша подключится - будет дело. Ну нАчать, скажем, я могу... Но боюсь, этим всё и закончится :(((
>



Отправка отредактированного (07/04/04 12:23)

Re: КОНГРЕСС КОНИСИ 9 - 13 июля.
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
07, April, 2004 12:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей , я могу ответить за себя : Го-тека НЕ удобна .

У сайта должен быть один хозяин , который его делает , правит и единолично отвечает за его содержимое . Для коллективной работы нужен форум , например при сайте . Хозяин сайта по своему произволу учитывает или игнорирует чужие мнения , но постинги сохраняются , кроме (предположительно редкого) модерирования . Править можно только свои постинги (при этом сохраняется след - дата правки) а в хороших форумах корректировка постингов ограничена еще сильнее .

Чем это хорошо ? Постинги вводятся комфортно . Гарантируется протоколирование . Есть ответственный хозяин сайта .

Чем плоха концепция Вики ? Вводя исправления , приходится продираться сквозь синтаксис , может быть привыкнуть легко , но комфорта меньше . Мои добаления и поправки могут быть переправлены , и кто это сделал - неизвестно , поднимать версии и сравнивать диффом мало эффективно .

Го-тека может быть хороша для совместной работы фанатов концепции Вики , но больших перспектив у нее нет .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: КОНГРЕСС КОНИСИ 9 - 13 июля.
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
07, April, 2004 12:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К сожалению, опять ушли в бок. Я поднял вопрос не о удобствах или неудобствах Вики, а о желательности и, даже, необходимости сайта турниров. Сайт - это реальные удобства и для организаторов, и для участников. Так что останавливает?

Re: КОНГРЕСС КОНИСИ 9 - 13 июля.
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
07, April, 2004 12:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Александрович , зачем сайт ? Вполне достаточно ветки на форуме , общем или региональном . Уже сложилась традиция - первый постинг такой темы содержит положение , список участников , жеребьевки и результаты . И все турниры оказываются вместе .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: КОНГРЕСС КОНИСИ 9 - 13 июля.
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
07, April, 2004 12:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илье:

Просто мне кажется, что пока недостаточно навыка общения с вики... А возможности, в том числе и по дизайну, достаточно хорошие. Для такого типа ресурсов - даже очень. Но главное - есть вся необходимая поддержка диаграмм и протокола. Остальное - только вопрос времени на освоение. За вики - будущее, так как все возможности форума перекрывает, но еще и есть диаграммы, перекрестные ссылки создаются в автоматическом режиме и многое другое, о чем здесь не расскажешь.

Александру:

Нужны всякие люди в ГБ. Ведь это Го-библиотека, т.е. фонд Го-материалов. Пока - да, больше о байках да прочем писалось. Но вот глоссарий уже в рабочем состоянии - а ведь сам Илья отзывы про глоссарий на сайте Сибго писал - могу напомнить. Здесь же еще лучше получается, так как есть поддержка диаграмм. Теперь еще - Библиография Го. Как же это "не о Го"? И здесь Александр Динерштейн, если он имел в виду ГБ, совершенно не прав. Вот пришел бы да прокомментировал там партию с Драгониады. Я организую - нет проблем. А другие даны не ходят не тольков в ГБ. Они и на форум-то не заглядывают. Кроме уже упомянутых выше Вами. А я свое дело делаю - и турнир организовал через ГБ, хоть и на Драконе, но другие турниры будут, и материалы будут. Сейчас там всего три человека активно работают и я лично сделал, наверное, 90% всех материалов. Но это же начало, сайту всего пара месяцев. А страниц уже больше 500. Где вы еще видели такие темпы?

В общем, чтобы не "оффтопить" здесь - дублирую свой ответ в новую ветку.


Re: КОНГРЕСС КОНИСИ 9 - 13 июля.
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
07, April, 2004 13:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Павлов писал(а):

> Александру:
>
> Нужны всякие люди в ГБ. Ведь это Го-библиотека, т.е. фонд
> Го-материалов. Пока - да, больше о байках да прочем писалось.
> Но вот глоссарий уже в рабочем состоянии

Да, согласен.

- а ведь сам Илья
> отзывы про глоссарий на сайте Сибго писал - могу напомнить.
> Здесь же еще лучше получается, так как есть поддержка диаграмм.
> Теперь еще - Библиография Го.

Тоже согласен.

Как же это "не о Го"? И здесь
> Александр Динерштейн, если он имел в виду ГБ,

Нет, он форум имел... ввиду :)

совершенно не
> прав. Вот пришел бы да прокомментировал там партию с
> Драгониады.

А сами? Как?

Я организую - нет проблем.

Я тоже мб организую :)))

А другие даны не ходят
> не тольков в ГБ. Они и на форум-то не заглядывают. Кроме уже
> упомянутых выше Вами. А я свое дело делаю - и турнир
> организовал через ГБ, хоть и на Драконе, но другие турниры

Да Сергей... Что про Вас то... Вы ваще - самый-самый :)))

> будут, и материалы будут. Сейчас там всего три человека активно
> работают и я лично сделал, наверное, 90% всех материалов. Но
> это же начало, сайту всего пара месяцев. А страниц уже больше
> 500. Где вы еще видели такие темпы?

Ну да, да... Пишут много... Только пишущих - мало :( И не совсем о том - это СУГУБОЕ ИМХО... Вернее о том... о чём... могут и ... находят время :)
Ну я не буду повторяться - пусть люди пишут, о чём хотят... Это всё тоже БЕЗУСЛОВНО интересно и нужно.
Но лично мне - и другое тоже нужно... А ОБ ЭТОМ - НЕ ПИШУТ!!! ВЫ - ТОЖЕ.

>
> В общем, чтобы не "оффтопить" здесь - дублирую свой ответ в
> новую ветку.
>

Re: КОНГРЕСС КОНИСИ 9 - 13 июля.
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
07, April, 2004 13:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Александр, ответ краток - чтобы писать о том, нужно чтоб кто-то писал и об этом, тогда у меня будет время и на то... :О))) Надеюсь не очень заумно вышло?


Re: КОНГРЕСС КОНИСИ 9 - 13 июля.
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
07, April, 2004 13:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья, пусть это будет "Региональное Го", пусть - библиотека, пусть - сайт. Но нужна реальная информация о турнирах, нужна регистрация участников (чтобы не забыли кому-то гостиницу заказать). И нужно это не за неделю до турнира, а за пару месяцев, прежде всего организаторам. Чтобы турниры стали праздниками Го, а не тем, чем являются сейчас. Да, и для пропаганды игры это лишним не будет.

Re: КОНГРЕСС КОНИСИ 9 - 13 июля.
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
07, April, 2004 13:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Павлов писал(а):

> Александр, ответ краток - чтобы писать о том, нужно чтоб кто-то
> писал и об этом, тогда у меня будет время и на то... :О)))
> Надеюсь не очень заумно вышло?

Неа... Нормально :))))))))))))))))))))
Только б луччее сначала - ОБ ЭТОМ, а потом, для развлечения - и О ТОМ :)))
>

Re: КОНГРЕСС КОНИСИ 9 - 13 июля.
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
07, April, 2004 16:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Павлову!

Сергей - то, о чем пишите Вы, то о чем пишут на Форуме Вейци.Ру - и есть Го. Другого Го нет. Го - это не только виды и типы гэта.

В Го есть серьезные и интересные проблемы, помимо проблемы съедения камней.О жизни и смерти последних, а также типах кикаси можно почитать, купив книги по технике игры. Только вот по философии и другим серьезным го-проблемам книг что-то много нет :))

Еще раз предлагаю полюбоваться картиной, когда Ясуду на семинаре пыталиь наставить на пусть истинный "что нужно говорить, когда говоришь о Го" и т.п. Ясуда-сэнсей за два часа научил Го тех, кто хотел его слушать. Нужно было просто хотеть СЛУШАТЬ :)))
Когда слушаешь - получаешь то, что не имеет цены - то, чего у тебя не было и могло никогда не быть.

Оставим в покое "Мифические Даны", которые не хотят ни о чем рассказать. Это все миф. Главное , что происходит в Го - происходит перед нашими глазами. Других глаз нет. Все, что мы пишем здесь сейчас, уже имеет невероятный исторический вес.

Цитирующих чужие топики прошу мой не цитировать и не рвать его на кусочки. Можете вообще не обращать на него внимания. Я даже прошу об этом. Я ни с кем не полемизирую. Это моя точка зрения, которую я не отстаиваю и не навязываю.
Цель моего выступления - быть услышанным теми, кто слышит.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: КОНГРЕСС КОНИСИ 9 - 13 июля.
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
07, April, 2004 16:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хм :) Цензура, однако...

Re: КОНГРЕСС КОНИСИ 9 - 13 июля.
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
07, April, 2004 16:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да уж ... Запрет цитировать означает запрет обсуждать . А вопрос можно ? Тоже нельзя . Если бы я ПРОЧИТАЛ постинг , не было бы вопроса , а если всего лишь прочитал - не заслуживаю ответа .

Давайте считать это медитативным упражнением на кастанедовское бездействие - НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ . Пусть видимый текст обтекает голову с обеих сторон , слегка щекоча уши , а глаза в это время видят слои люминофора и потоки электронов в глубине экрана .

P.S: Новый наряд изумительно идет королю !!!



Отправка отредактированного (07/04/04 16:47)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: КОНГРЕСС КОНИСИ 9 - 13 июля.
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
07, April, 2004 16:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь, я услышал и понял. Спасибо!


Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go