Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123456>>
Страница: 4 из 6
Re: Воин света
Lee на rugo.ru Любитель Го
15, February, 2008 06:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ниже прикольная заметка из инета, я ее не проверял и отношусь скептически (скорее всего притянуто за уши), но... просто в тему:

Загадка Windows Разное / Чтиво
Вы никогда не задумывались, что получится если название операционных систем перевести в ASCII?
Смотрите внимательно:
M S - D O S 6 . 2 1
77+83+45+68+79+83+32+54+46+50+49 = 666
W I N D O W S 9 5
87+73+78+68+79+87+83+57+53+1 = 666
S Y S T E M 7 . 0
83+89+83+84+69+77+32+55+46+48 = 666

Совпадение? Не думаю!
Реальное имя Билла Гейца Вильям Гери Гейц III.
В Неваде он известен как Билл Гейц (III)
При переводе в ASCII-коды имя Билла Гейца получается следующее:
B I L L G A T E S (III)
66+73+76+76+71+65+84+69+83+3 = 666 (!!!)
Некоторые спросят: "Как Билл Гейц обрел такую мощь и власть на компьютерном рынке?".

Совпадение? Или это начало конца человечеству? Неужели дьявол послал своего сына поработить человечество? Решать вам...

--------------------------
[Клуб культуры Го Территория] [Журнал Гоути] [На уровне Океана] [Загадочная Индия]

Re: Воин света
Seneka на rugo.ru Гость
15, February, 2008 12:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Всем уже раздали паспорта и почти всем ИНН... Так что... придет или пришел??

ИНН - это пол беды. А вот когда все твои доходы и расходы будут контролироваться большим братом сатаной... вот это уже будет некамильфо... А к этому все и идет. Скоро останутся только креды... налика не будет вообще. И будем мы все под колпаком у Мюллера :(

И исполнится пророчество, данное в Библии:

17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Воин света
Seneka на rugo.ru Гость
15, February, 2008 12:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Дима... А ты как программист... можешь проверить то, что написал выше?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Воин света
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, February, 2008 14:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Решать вам.."

Дим, не оставляй нас одних.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Воин света
Volody на rugo.ru Ценитель Го
15, February, 2008 15:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В принципе все правильно

Только к WINDOWS95 пришлось добавить единицу
к BILL GATES тройку. А версий доса было такое количество, что можно получить практически любое число.

Кстати число просмотров этой ветки скоро достигнет 666 надо остановиться пока не поздно!:)

Re: Воин света
Lee на rugo.ru Любитель Го
15, February, 2008 20:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Совпадение? Или это начало конца человечеству? Неужели дьявол послал своего сына поработить человечество? Решать вам...

Это не мои слова, это окончание заметки...

>> Дим, не оставляй нас одних.

Вроде, я и не собирался... =0)

--------------------------
[Клуб культуры Го Территория] [Журнал Гоути] [На уровне Океана] [Загадочная Индия]

Re: Воин света
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, February, 2008 21:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дим, не оставляй нас одних ... c Биллом ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Воин света
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
15, February, 2008 21:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

666 число Солнца. 666 это сумма цифр "магического квадрата" размером 6х6 клеток. Это "солнечный квадрат".

06 32 03 34 35 01
07 11 27 28 08 30
24 14 16 15 23 19
13 20 22 21 17 18
25 29 10 09 26 12
36 05 33 04 02 31

Суммы по всем его сечениям равны 111, т.е. по вертикалей, горизонталей и диагоналей... Другие небесные тела тоже имеют свои квадраты. Примерно, Луна 9х9, а Сатурн 3х3. [milogiya.narod.ru]

Re: Воин света
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, February, 2008 23:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да-а-а ...

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Воин света
Игнат на rugo.ru Любитель Го
17, February, 2008 00:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Стало быть, гобан 9Х9 - лунный... А какое небесное тело имеет квадрат 19Х19?

Re: Воин света
Porco Rosso на rugo.ru Любитель Го
17, February, 2008 10:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игнат Написал:
-------------------------------------------------------
> Стало быть, гобан 9Х9 - лунный... А какое небесное
> тело имеет квадрат 19Х19?


Да, да, интересно! Наверняка же что-то крупное, не меньше Туманности Андромеды?

Re: Воин света
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
17, February, 2008 12:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Квадрат 19х19 (SUM=3439). Но разположение чисел в нем можеть быть по разному, мне пока не известно сколько магических разновидностей этого квадрата возможны. Ну, это не делает его чем-то специфичный. Это относится к всех болших квадратов.

Вот какие сумы некоторых нечетных квадратов:
17x17 (SUM=2465), 15x15 (SUM=1695), 13x13 (SUM=1105), 11x11 (SUM=671), 9x9 (SUM=369), 7x7 (SUM=175), 5x5 (SUM=65), 3x3 (SUM=15)... :)

Но иначе все квадраты до 99-го уже известны. Посмотрите здесь на 99х99 [www.mazes.com]

Там есть меню и можете разсмотреть все квадраты. :)

Re: Воин света
Lee на rugo.ru Любитель Го
17, February, 2008 19:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Дим, не оставляй нас одних ... c Биллом ))

Это сложнее, ты ведь еще не перешел на Linux??

>> 666 число Солнца. 666 это сумма цифр "магического квадрата" размером 6х6 клеток. Это "солнечный квадрат".

Интересно...

--------------------------
[Клуб культуры Го Территория] [Журнал Гоути] [На уровне Океана] [Загадочная Индия]

Re: Воин света
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
17, February, 2008 19:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, и в китайской нумерологии число 666 одно и самых счасливых чисел.
The number 666 is considered one of the luckiest numbers.
:)
[en.wikipedia.org]

Re: Воин света
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
17, February, 2008 22:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

На ГОризонте снова замаячили балахоны-капюшоны... :)

Re: Воин света
Seneka на rugo.ru Гость
18, February, 2008 11:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Лучше шлемы-доспехи чем балахоны-капюшоны

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Воин света
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, February, 2008 12:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Воины Света: шлемы-доспехи
Слуги Света: балахоны-капюшоны
))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Воин света
Lee на rugo.ru Любитель Го
18, February, 2008 12:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Да, и в китайской нумерологии число 666 одно и самых счасливых чисел.

Это из цикла - что русскому хорошо, то немцу смерть.

>> На ГОризонте снова замаячили балахоны-капюшоны... :)
>>> Лучше шлемы-доспехи чем балахоны-капюшоны

Создаем тайный рыцарский орден? =0)

--------------------------
[Клуб культуры Го Территория] [Журнал Гоути] [На уровне Океана] [Загадочная Индия]

Re: Воин света
Seneka на rugo.ru Гость
18, February, 2008 13:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Рыцарский орден для меня просто бальзам на душу... Готов мыть полы для того, чтобы войти в совет лордов

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Воин света
Lee на rugo.ru Любитель Го
18, February, 2008 14:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Готов мыть полы для того, чтобы войти в совет лордов

Во закрутил =0)
А что, орден вольных каменьщиков - это в контексте Го =0)
Вне рейтинга и спорта, лишь со светлыми идеалами самопознания и помощи ближним... =0))

--------------------------
[Клуб культуры Го Территория] [Журнал Гоути] [На уровне Океана] [Загадочная Индия]

Страницы: <<123456>>
Страница: 4 из 6


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go