Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4
Re: Получил работу - хороший ли это ход?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, February, 2008 15:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мастера спросили: я получил работу - хороший ли это ход?
Но вы ходите на нее? - спросил Мастер.
Конечно, хожу!
Ну значит это хороший ход, - ответил Мастер Го.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Получил работу - хороший ли это ход?
sever на rugo.ru Ценитель Го
21, February, 2008 15:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

на работе ходят под кем-то)

Re: Получил работу - хороший ли это ход?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, February, 2008 15:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

под камнями )) как в иси-но-сита (яп. И-Го)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Получил работу - хороший ли это ход?
sever на rugo.ru Ценитель Го
21, February, 2008 15:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Устроиться работать дворником - это ход на вторую линию. Он просто дает возможность не умереть с голоду (и то не всегда). Устроиться аналитиком за 10 тысяч долларов в месяц - другой расклад".

Если работаешь дворником, сторожем, кочегаром, официанткой и проч. - это дает возможность не занимать свой мозг чужим-ненужным. Можно, например, спокойно заниматься творчестом. Если работаешь аналитиком - то на 100% твой мозг будет изнасилован 24 часа в сутки. Чем больше платят, тем больше требуют твоей свободы. А вот среди дворников мы найдем уйму художников, писателей, музыкантов. И работа приятная - на свежем воздухе))

Re: Получил работу - хороший ли это ход?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, February, 2008 16:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дворником на джипе? Имеется в виду работа на переднем стекле или на заднем? ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Получил работу - хороший ли это ход?
sever на rugo.ru Ценитель Го
21, February, 2008 16:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

для миниатюрных девушек открыта вакансия на подфарниках))

Re: Получил работу - хороший ли это ход?
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
21, February, 2008 17:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Смотрите, идея такая. Вы ходите на работу, приобретаете опыт, идете вверх по карьерной лестнице и тут бабах (страховой случай, как говорит один Мастер). Вы больше не трудоспособны.

Где будете деньги брать? Какой будет ваша территория?

- Мастера спросили: мне нужна работа - хороший ли это ход?
- Вы будете на нее ходить? - спросил Мастер.
- Мастер, у меня нет ног!
- А как же вы будете ходить на работу? - озадачился Мастер

--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: Получил работу - хороший ли это ход?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
21, February, 2008 23:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У режиссёра-постановщика спросили:
- Вы ходите на работу?
- Я не хожу, я ставлю.

Re: Получил работу - хороший ли это ход?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
22, February, 2008 00:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дворник может быть примером социализации (художник или наследник аристократического рода в Европе), а может быть примером потери социализации. Контекст, контекст всё решает как всегда!

Вообще решения принимают в КОНТЕКСТе - страшная организация...

Re: Получил работу - хороший ли это ход?
Shigeru на rugo.ru Гость
22, February, 2008 16:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил, браво! Вот такие меткие замечания напоминают мне, что нужно вернуться к изучению Го!

Re: Получил работу - хороший ли это ход?
Seneka на rugo.ru Гость
22, February, 2008 17:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Дворник может быть примером социализации
------------

Это как??

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Получил работу - хороший ли это ход?
Present на rugo.ru Эксперт Го
24, February, 2008 01:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хороший... Плохой... Бинарно-полярная оценка. Последнее замкнем само на себя :) Такая оценка это - хорошо? Или плохо?
Добавили КОНТЕКСТ. Оставили метод.
Может стоит попробовать сменить метод?
Поливалентный ход требует многовекторной оценки :)

Re: Получил работу - хороший ли это ход?
Present на rugo.ru Эксперт Го
24, February, 2008 01:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Случайный дубль

Re: Получил работу - хороший ли это ход?
Neverhood на rugo.ru Гость
01, March, 2008 00:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>Вы ходите на работу, приобретаете опыт, идете вверх по карьерной лестнице и тут бабах (страховой случай, как говорит один Мастер). Вы больше не трудоспособны.
>Где будете деньги брать? Какой будет ваша территория?

Когда камни летят с доски нужно либо поставить их на место, либо начать заново, кажется так? Это, конечно мета-Го.
Вариант: страховой случай - это в любом случае ситуация, которую не удалось предвидеть. Тесудзи, смерть вашей или воскрешение ключевой группы противника. Возможно, глупая ошибка. И никакой территории. Что делать? Можно разбросать камни. А можно начать заново... Это опять мета-Го.

Re: Получил работу - хороший ли это ход?
Present на rugo.ru Эксперт Го
01, March, 2008 01:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<<Вариант: страховой случай - это в любом случае ситуация, которую не удалось предвидеть.>> Именно наоборот. По определению.
<<Когда камни летят с доски нужно либо поставить их на место, либо начать заново, кажется так?>> Го - не в камнях, как разруха не в унитазах.
Можно оставить партию. Можно её восстановить.Важно понимать "зачем?".
Го - модель. Лучшее - извлечь урок. Так становятся Учениками с большой.

Re: Получил работу - хороший ли это ход?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
01, March, 2008 19:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
"<<Вариант: страховой случай - это в любом случае ситуация, которую не удалось предвидеть.>> Именно наоборот. По определению." Present

Подтверждаю как страховик :)
Это и есть часть стратегии "Управление рисками":
отдав малое, сбереги большое.
Пожертвовав 2 камня ("трактуя их легко"), сохраняешь 20 очков.

Re: Получил работу - хороший ли это ход?
Present на rugo.ru Эксперт Го
03, March, 2008 02:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Ви Ми
Так мы коллеги! :) не ожидал.

Re: Получил работу - хороший ли это ход?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
03, March, 2008 20:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present, взаимно! :)

Re: Получил работу - хороший ли это ход?
sever на rugo.ru Ценитель Го
11, March, 2008 20:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

прочитала сборник анекдотов 1926 года. нашла такой:

У биржи труда.

- Ну что, ты нашел работу?

- Нет, так и не нашел. А ты?

- Я нашел.

- Доволен?

- Да понимаешь, платят за нее не так много, но зато она вечная. Разжигать пожар мировой революции.

Re: Получил работу - хороший ли это ход?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
11, March, 2008 21:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хороший анекдот )) Смелый для того времени, а?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go