Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4
LG-elektronics хочет как лучше!
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
11, February, 2004 17:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А какой пиар получит компания LG-elektronics !!!



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Мы все - писатели!
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
11, February, 2004 17:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья, я не понимаю. Ты что, не был на LG, не видел кто входит в оргкомитет? О каких квотах ты говоришь? Лучше сообщи количество приглашенных, никогда не игравщих в турнирах.

О компенсациях. Я не понимаю, зачем оплачивать любителям Питера, Нижнего, Казани проезд до Москвы. Что, денег девать некуда? Безусловно, надо оплачивать самолет игрокам Сибири и Дальнего Востока. И не частично, а полностью. А зачем формировать оргкомитет и судейскую коллегию из иногородних? Или кто-то всерьез считает, что в Москве никто с этой работой не справится.
Если разумно расходывать деньги, предоставляемые LG, их хватит и на полноценное питание участников, и на увеличение призового фонда в полтора-два раза, и на гранты тысяч двадцать останется.

Re: Мы все - писатели!
Скочко Василий на rugo.ru Гость
11, February, 2004 17:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поделюсь, как отбираются игроки на Украине.
Возможно информация будет полезной.
Всего нам дают 60 мест:
1. 20-ть мест сильнейшим игрокам: 17-ть= мужчинам
и 3-и = женщинам
2. 20-ть мест детям: 15 = до 18-ти лет, из них три девушки
5= до 12-ти лет, из них одна девочка
3. 20-ть мест: 5= функционерам
15= по одному на город(регион)

По пунктам 1 и 2 строго по рейтингу на начало квартала.
По третьему пункту по решению президиума или исполкома.
Может не очень демократично, но и волки сыты, и овцы целы.
Зато все знают какой у него должен быть рейтинг, чтобы точно попасть. Если по первым двум пунктам кто-то отказывается(или не может поехать), то место всё равно остаётся у города(региона) и распределяется местным руководством.
Примерно так.



&quot; Думай масштабно...&quot;

Re: Мы все - писатели!
Скочко Василий на rugo.ru Гость
11, February, 2004 17:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В дополнение: и всё равно от Украины приезжает ещё десяток игроков за свой счёт. Если бы оплатили всех, я думаю, Украина могла бы, как минимум, удвоить число своих представителей на этом празднике Го.



&quot; Думай масштабно...&quot;

Re: Мы все - писатели!
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
11, February, 2004 17:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю, все обсуждаемо, если мы строим открытую, действительно Общественную Федерацию Го Росии. Но сейчас вопрос не столько про ЭлДжи. Что будет с РФГ(Б)? До очередного турнира осталось не так много времени. Если все останется по-старому - не то что турнир этот будет последним, вообще очередной крест на много лет вперед...


Re: Мы все - писатели!
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
11, February, 2004 18:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Илья, я не понимаю. Ты что, не был на LG, не видел кто входит в оргкомитет? О каких квотах ты говоришь? Лучше сообщи количество приглашенных, никогда не игравщих в турнирах.

Сергей Александрович , я бывал на LG . И откуда мне знать про состав оргкомитета ? Я что , должен про всех выяснять , у кого какая фамилия , рейтинг и кто из них играет ? Я играть приезжал , на игры смотреть , с игроками общаться .

О квотах говорю - о тех самых , они открыто вывешивались , сколько компенсаций каждому региону . Вы отрицаете существование этих квот ?

А приглашенных и не игравших лучше Вы сосчитайте , я впервые про них от Вас узнаЮ .

> О компенсациях. Я не понимаю, зачем оплачивать любителям Питера, Нижнего, Казани проезд до Москвы.

Ну есть и другие города средней удаленности от Москвы . Вы хотите административно решить , мол ваш город близко , вам фигу , а ваш далеко , вам компенсацию ? Имхо лучше компенсировать всем пропорционально стоимости дороги .

> Безусловно, надо оплачивать самолет игрокам Сибири и Дальнего Востока. И не частично, а полностью.

Я не знаю , хватит ли на это бюджета кубка LG . Если хватит , то надо . Только опять-таки для уменьшения администрирования лучше ввести какую-то общую норму , например если дорога поездом меньше суток , тогда компенсировать поезд , а иначе самолёт .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Мы все - писатели!
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
11, February, 2004 18:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вопрос: а кто-нибудь видел хоть раз смету ЭлДжи?


Re: Мы все - писатели!
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
11, February, 2004 19:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья, предлагаю посчитать. 10 человек (больше никогда от Сибири и Дальнего Востока не приглашали)х500=5000. Бюджет последнего LG - 105.000. А по поводу игроков из центра. Я действительно не вижу необходимости оплачивать взрослому мужику проезд из Питера в Москву. Для справки. Стоимость билета Олега из Питера в Москву 31.01 была - 117р. Не, можно конечно на стреле в вагоне повышенной комфортности. Почему нет? Все равно компенсируют.
Квоты действительно вывешивались открыто, но и состав оргкомитета никто не скрывал. Не заметить, кто работал на регистрации было невозможно. Сколько там было из Питера, Петрозаводска? А сколько москвичей?

Re: Мы все - писатели!
melox на rugo.ru Ценитель Го
12, February, 2004 01:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

От Владивостока всегда ехал один человек. От Хабаровска - двое - Антон, с его персональным приглашением и чемпион одного из турниров. Всего от Дальнего Востока - 3 человека.

Я мог бы поехать и поездом, и за свой счет (кстати, м/б я так и сделаю - очень заманчиво проехаться трое суток с игроками из Сибири на одном поезде :). Но далеко не каждый год я могу себе позволить сделать перерыв в работе на три недели. А за свой счет в самолете летать, я, к сожалению, не имею возможности.



Эксперимент продолжается...

Re: Мы все - писатели!
Емельянов М. на rugo.ru Любитель Го
12, February, 2004 01:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я считаю что вопросом LG надо заняться вплотную. В конце концов надо провести такой серьезный кубок открыто и прилично, на мировом уровне, а не позориться. И необходимо оказать максимальное давление на ответсвенных сейчас за него людей, чтобы сроки были нормальными и не накладывались ни на что. Если мы не будем требовать и требовать серьезно никто нам не даст. Давайте все вместе начнем лоббировать свои интересы, тем более у нас тут в Москве головное представительство РФГ, найдем время с ними очеень даже поработать.



&quot;Го - это жизнь... жизнь - это Го?&quot;
Вице-президент роо &quot;Федерация Го&quot;
[goama.upstream.ru]

"футболки LG", как синоним ...
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
12, February, 2004 02:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Миша!
Вспомни как нам говорили, что по Московской Федерации у ее руководства одна идея - отдать в надежные руки. Много раз говорили!
Дескать, берите, делайте ребята, Вы - молодые!
А на деле что оказалось? Те, кто был на собрании очевидцем "этого" никогда , уверен, не забудут такого "боевика". В кинофильмах такое редко увидишь... :)

А теперь сравни это с турниром LG-elektronics! И интересами, которые скрываются там!
Даже футболки качественные купить, да нанять дизайнера - будут биться насмерть, но никого не допустят :)

Так и будем коллекционировать у себя "ночные белые сорочки", которые, да простит меня руководство LG, уже ассоциируются с продукцией этой уважаемой мной компании и с качеством этой продукции. Можно даже такое понятие вводить - "футболки LG", как синомим самого дешевого и низкосортного изделия :)



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Мы все - писатели!
Kaban на rugo.ru Любитель Го
12, February, 2004 15:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как председатель РевКомисии могу сказать, что цифры, которые указывались в переписке по данной теме имеют очень отдаленное отношение к действительности.



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Мы все - писатели!
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
12, February, 2004 16:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Виктор, не интригуй. Сообщи народу, какой информацией обладает председатель РевКомиссии.

Re: Мы все - писатели!
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
12, February, 2004 16:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Напоминаю, что балансы и сметы ООО не могут быть предметом коммерческой тайны, а отчеты (по Уставу) - должны публиковаться в открытой печати или быть доступны для ознакомления. Отчеты - на Форум!


Re: Мы все - писатели!
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
12, February, 2004 16:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Слово РевКомиссия - жутковатое , на РевТрибунал похоже

Присоединяюсь к вопросу Сергея



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Мы все - писатели!
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
12, February, 2004 17:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я понял... Сергей ошибся и переставил две последние цифры в графе тыщщ (перепутал - бывает, когда читаешь не по своим бумагам, да еще если не очень показывают... :).


Re: Мы все - писатели!
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
12, February, 2004 23:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Татьяна Гришина: друзья! читаю взахлеб и по всем темам. Не нужно книжных детективов, мелодрам и комедий-все есть здесь. Ай да гошники! С таким освещением всех вопросов просто неизбежно усиление го-сообщества!
Пишу, пока мужа нет дома. ;-)))



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Мы все - писатели!
Емельянов М. на rugo.ru Любитель Го
12, February, 2004 23:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

^_^



&quot;Го - это жизнь... жизнь - это Го?&quot;
Вице-президент роо &quot;Федерация Го&quot;
[goama.upstream.ru]

Re: Мы все - писатели!
Kaban на rugo.ru Любитель Го
13, February, 2004 01:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У председателя РувКомиссии очень мало информации. Почему?
Потому, что вторым членом РевКомиссии являетс жена ответственного за финансы. Уж кого вы избрали, тот и влияет! С подачи того меня и ограничивают в информации.
Президент РФГ мне предоставляет ту информацию, которую имеет. Ту которую ему главный по финансам дает.

Тем не менее я совершенно четко заявляю - ни одной конкретной цифры, ни одного четкого суждения по финансам, ни одной серьезной оценки от меня здесь не прозвучит. И ни где не прозвучит. Устав не позволяет. Моральные обязательства не позволят озвучить цифры и на собрании, и на конференции.
Я готов высказать свое мнение отдельно от мнения комиссии. Соберите конференцию и предоставте мне слово. Ни в каком другом виде конкретно я не буду высказываться. Устав не позволяет. Пока вы устав не прочитаете и не обнаружите, что мои нынешние права меньше прав председателя ревкома регионального отделения. У меня их совсем нет. А региональный председатель ревкомиссии своего Президента даже снять может! И многое другое может. Президиуму я об этом докладывал и просил привести устав в соответствие с реальными поребностями сообщества.
А у меня один из членов жена главного по финансам!
Что вы от меня хотите, если финансы и их проверка по решению предыдущей конференции сосредоточены в одной семье?!
ВЫ и только ВЫ, МЫ и только МЫ создали эту ситуацию.
В нашей воле ее изменить. И только в нашей.

Еще раз подчеркну - ни чьих интересов я не представляю!
Обязуюсь перед всеми действовать только в рамках устава. Пока меня не переизберут.



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Мы все - писатели!
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
13, February, 2004 09:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если бы устав противоречил законодательству об ООО, то его бы не зарегистрировали. Это раз. Два - в уставе написано - отчеты об использовании имущества ОО должны публиковаться или быть ДОСТУПНЫ, без каких-либо указаний - ДЛЯ ВСЕХ. А почему пред. рев.ком-ии не может это ПО УСТАВУ получить - никак не пойму. В уставе записано, что КРК имеет правло требовать предоставления ЛЮБОЙ информации по фин.-хоз. дечтельности и личных объяснений с ЛЮБЫХ должностных лиц ООО. Так что не надо валить на Устав. Надо прямо сказать - не требовал, увольте... А если требовал, но не дали - вот тогда претензии к тем, кто не дал.

Это будет честнее, чем прятаться за пункты устава, которых нет.


Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go