Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4

Питерские субтитры к Хикару Но Го

Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
19, February, 2004 03:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я перестроил свой Уголок . Кому интересно , загляните : [okruzhor.pisem.net] .

Весь контекст пока прежний , кроме субтитров к Хикару Но Го <[okruzhor.pisem.net]; от Евгения Матвеева в моей аранжировке . Серии 1-16 . Продолжение следует .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Питерские субтитры к Хикару Но Го
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
19, February, 2004 10:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Впечатляет! :)



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Питерские субтитры к Хикару Но Го
pstr на rugo.ru Любитель Го
19, February, 2004 11:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья Ветров писал(а):

> субтитров к Хикару Но Го
> <[okruzhor.pisem.net]; от Евгения
> Матвеева в моей аранжировке . Серии 1-16 . Продолжение следует

Значит это уже делается. А то мы только собрались переводить...



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Питерские субтитры к Хикару Но Го
pstr на rugo.ru Любитель Го
19, February, 2004 14:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, что-то файлик с субтитрами не хочет отдаваться...



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Питерские субтитры к Хикару Но Го
Ulysses на rugo.ru Гость
19, February, 2004 14:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Правда, что-то не субстанциируются эти титры в виде файла на диске... :(

Так есть ли они на самом деле? :)

Re: Питерские субтитры к Хикару Но Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
19, February, 2004 14:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прошу пардону . Исправлено . Сервер более строго относится к регистру букв , чем броузер на локальной копии

Пожалуйста , напишите сюда или мне на мыло , кто смог скачать и установить субтитры . Ну и о проблемах конечно тоже .



Отправка отредактированного (19/02/04 14:48)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Питерские субтитры к Хикару Но Го
Green Frog на rugo.ru Гость
19, February, 2004 16:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Добрый день,
кстати, не подскажете, где сейчас можно в Инете скачать это аниме?

С уважением,
GreenFrog

Re: Питерские субтитры к Хикару Но Го
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
19, February, 2004 16:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я как раз думал, что-то давно никто про Хикару не говорил:-)))
Илья, а авторские права ты не нарушаешь?

Re: Питерские субтитры к Хикару Но Го
Ulysses на rugo.ru Гость
19, February, 2004 16:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Какие авторские права может нарушать перевод титров ? Я думаю, если вообще такие права есть, то они просто не имеют права на существование. :)

Re: Питерские субтитры к Хикару Но Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
19, February, 2004 16:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Авторские права на перевод принадлежат автору перевода - Евгению Матвееву . Он согласился на мою аранжировку и на мою публикацию . Я говорю о моральной стороне дела , о юридической не знаю .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Питерские субтитры к Хикару Но Го
Maxy на rugo.ru Гость
19, February, 2004 17:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Green Frog писал(а):

> Добрый день,
> кстати, не подскажете, где сейчас можно в Инете скачать это
> аниме?

[ftp.hikago.flirble.org]

Re: Питерские субтитры к Хикару Но Го
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
19, February, 2004 18:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На Президиуме в Питере Нилов Г.И., кажется, говорил о том, что уже есть озвучка ХНГ в исполнении питерцев. Более того, как я понял, речь идет о качественном варианте озвучания, который годится для показа по ТВ. Или я может что-то не так понял?



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Питерские субтитры к Хикару Но Го
Евгений Матвеев на rugo.ru Гость
19, February, 2004 19:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Думаю, речь шла о более качественном варианте самого мультфильма, с более приличным разрешением и без варварской "прошивки" английских субтитров -- DVD-бутлег, который мне привезли под заказ из Китая. Вроде бы его кто-то собирался озвучивать, подробности мне неизвестны.

Озвучка и субтитры к Хикару Но Го
pstr на rugo.ru Любитель Го
19, February, 2004 19:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сахабутдинов писал(а):

> На Президиуме в Питере Нилов Г.И., кажется, говорил о том, что
> уже есть озвучка ХНГ в исполнении питерцев. Более того, как я
> понял, речь идет о качественном варианте озвучания, который
> годится для показа по ТВ. Или я может что-то не так понял?
ИМХО озвучка и субтитры это не взаимоисключающие вещи. Для ТВ нужна озвучка, для личного просмотра -- субтитры (не всем, но по крайней мере многим).



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Питерские субтитры к Хикару Но Го
Ulysses на rugo.ru Гость
26, February, 2004 16:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересно, ведется ли дальнейшая работа? Хочется надеяться что нет, но необходимо уочнение - начинать ли с серии 17 переводить самим или есть некий прогресс у "питерских субтитров"?

Re: Питерские субтитры к Хикару Но Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
26, February, 2004 17:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Работа ведется . Евгений Матвеев перевел 17-19 серии . Я их выложу после своей "аранжировки" , но сначала закончу вычитку книгу Миуры . Проще говоря - будут на той неделе . Делать другие версии перевода - кто ж возражает ? Переведите и выложите , может у Вас лучше получится .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Питерские субтитры к Хикару Но Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
01, March, 2004 03:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Добавлены субтитры к 17-19 сериям Хикару Но Го .

Если кто-нибудь хочет получать новости Уголка по емейлу - напишите , буду присылать .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Питерские субтитры к Хикару Но Го
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
01, March, 2004 10:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья Ветров писал(а):

> Добавлены субтитры к 17-19 сериям Хикару Но Го .
>
> Если кто-нибудь хочет получать новости Уголка по емейлу -
> напишите , буду присылать .
>

Илья! Пишу - мой мэйл в профиле :)

Re: Питерские субтитры к Хикару Но Го
Владимир на rugo.ru Гость
02, March, 2004 11:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Какие инструменты используются для разработки субтитров?
Хочу присоединиться!

Re: Питерские субтитры к Хикару Но Го
Евгений Матвеев на rugo.ru Гость
03, March, 2004 01:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я распознаю субтитры в AVI Subdetector, а затем перевожу и довожу результат в SubStation Alpha... плюс WordPad для мелкой правки. А в общем единственно правильного инструментария нет, каждый подбирает то, что ему больше подходит. Дополнительную информацию можно получить на www.fansub.ru.
Кстати, весьма рекомендую использовать два компьютера: на одном смотрим/слушаем, на другом тут же правим ssa-файл. Сильно упрощает процесс.

Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go