Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4

Открытое письмо S&S издателям Го книг в России и Украине

breakfast на rugo.ru Эксперт Го
03, April, 2009 17:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

William Cobb , Президент издательства Slate&Shell, 2 апреля, США, в моем переводе с английского.

Дорогие друзья, любители игры Го в России и Украине
Нам известно о том, что в ваших странах регулярно издается литература по Го на русском языке -
переводы книг нашего издательства с английского языка. Все эти книги выпускаются незаконно. Насколько нам известно, в других странах нет ничего подобного, за исключением нескольких пиратских переводов наших книг в Китае.
Мы понимаем, что перевод - это тоже большая работа и поэтому мы не хотим добиваться полного уничтожения этих книг.
Наше предложение: Мы объявляем амнистию и не будем преследовать вас за уже проданные книги и потерянные нами деньги ( к примеру, онлайн продажи книг с нашего сайта [www.slateandshell.com] гражданам России и Украины практически равны нулю). В дальнейшем мы хотим получать 10% с цены продаваемых вами книг. Мы знаем, что переводы на русском языке продаются дешевле чем книги на английском, но мы знаем о разной экономической ситуации в наших странах и поэтому мы не будем регулировать устанавливаемые вами цены.
В дальнейшем нам хотелось бы, чтобы все продаваемые вами переводы книг нашего издательства имели порядковый номер, для того чтобы мы имели возможность контролировать тиражи этих книг.
Со своей стороны, мы готовы сделать вашу работу проще, предоставив вам качественные шаблоны обложек и диаграммы. Мы даже готовы бесплатно высылать вам все новые книги выпускаемые нашим издательством для вашего дальнейшего перевода и издания их на русском.
Давайте будем уважать чужой труд и чужие права!


От себя добавлю, что могу помочь всем желающим с переводом денег директору издательства S&S. Даже маленьких сумм.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Открытое письмо S&S издателям Го книг в России и Украине
Alone на rugo.ru Ценитель Го
03, April, 2009 17:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Считаю, что это очень благородный поступок. Этим предложением стоит воспользоваться с благодарностью.

Re: Открытое письмо S&S издателям Го книг в России и Украине
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
03, April, 2009 17:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Это хорошее и с моей точки зрения выгодное предложение. Особенно качественные шаблоны обложек и диаграммы. Вот только встретит ли оно отклик? Другими словами - присуствует ли субъектность среди тех, кто выпускает переводы чужих изданий?

В нашем магазине сейчас есть только одна книга, в происхождении перевода которой я не уверен. Это книга 10 заповедей Го [shop.way-of-go.com]

Можно ли задать по ней вопрос Вильяму? Если этот перевод их, то я готов отдавать 10% с этого издания. Хочу добавить к этому, что Slate&Shell не одинок. Ричард Бозулич несёт не меньший урон от пиратских копий и переводов. Считаю, что тема поднята даже с запозданием.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Открытое письмо S&S издателям Го книг в России и Украине
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, April, 2009 18:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Единственное что решит проблему пиратства книг - разработать напыление на бумагу, которое не позволяет читать изображение сканнером или фото... Я так думаю. Думаю за это издательство дофига заплатит. Любое... В любой стране...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Открытое письмо S&S издателям Го книг в России и Украине
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
03, April, 2009 18:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть и более действенные методы. Хотите на вскидку? Если Вильям напишет письма в Гугл и Яндекс и это ударит по интернет-ресурсам, продающим издания нарушающие авторские права, то люди быстро заплатят 10%.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Открытое письмо S&S издателям Го книг в России и Украине
Alone на rugo.ru Ценитель Го
03, April, 2009 18:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ага, проблем нету, но и глаз человека тоже не прочтет :)

Re: Открытое письмо S&S издателям Го книг в России и Украине
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, April, 2009 18:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Alone

Ну почему же? Электронные устройства более подвержены фотоискажениям. И они менее чувствительны. Есть устройства, которые воспринимаются только фото, а глазом не воспринимаются. Это и излучения разного рода и напыление, основанное на принципах фронтального отражения. Можно много чего придумать

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Открытое письмо S&S издателям Го книг в России и Украине
Machiavelli на rugo.ru Любитель Го
03, April, 2009 18:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Будем читать русские книги Aragorna! Давно пора делать своё, а не нахлебничать.

Правильнее следовать настоящей, а не воображаемой правде вещей... (с)

Re: Открытое письмо S&S издателям Го книг в России и Украине
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, April, 2009 18:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Или вот еще интересная идея. Сертифицировать сканнеры так, чтобы все новые модели вшивали в файл криптокод, по которому можно проследить путь от магазина до покупателя.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Открытое письмо S&S издателям Го книг в России и Украине
Alone на rugo.ru Ценитель Го
03, April, 2009 20:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А еще каждому человеку вшить чип под кожу, чтобы знать с кем он успел переспать за год.

Не доведут до добра идеи тотального контроля.

Человек потеряет возможность почувствовать себя свободным - верный путь к суициду.

Re: Открытое письмо S&S издателям Го книг в России и Украине
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
03, April, 2009 20:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>>Будем читать русские книги Aragorna! Давно пора делать своё, а не нахлебничать.

"Я начал серьёзно заниматься Го в 1993 году. В то время в России было необычайно сложно достать книги по Го. Тогда мне казалось, что я изучу игру, как только приобрету необходимые книги. На это ушло несколько лет. Я прилагал усилия, и к 2000 году моя библиотека книг по Го стала лучшей в стране. Особенно мне нравились японские книги. Они нравились мне скрупулёзностью издания, широтой охвата темы, глубиной и системой. Я собрал около 1000 томов японских книг, посвящённых Го. Самые ранние из них датированы 1730 годом. Я приобретал не только книги Мастеров, но и ученические тетради дома Хонимбо. Удивительно, но оказалось, что в Японии можно купить даже такие артефакты.

Если японец захочет изучить игру Го, ему не составит труда собрать необходимую библиотеку, чтобы учиться опираясь на неё. Я мог бы порекомендовать такому японцу книги, которые стоило бы иметь в библиотеке. Но когда с подобным запросом ко мне обращается русский человек, я не могу предложить ему этот путь. Целостного описания игры Го на русском языке не существует. Существуют лишь сотни дурно переведённых и дурно изданных книг, составленных на русско-украинско-японском суржике. У нас пока нет главного. Нет языка, с помощью которого можно мыслить как Игрок, мыслить как Мастер Го

... Написав и издав такие книги, мы сделаем невозможное. Мы станем пятыми в мире, кто сумел перевести Го на свой национальный язык. Первыми в этой цепи стали китайцы, которые унаследовали Го у неизвестной нам цивилизации. Второе и третье место поделено между Кореей и Японией. Четвёртыми стали англо-американцы. А пятыми будем мы, русские. Будем, если сможем осуществить этот проект ".

Русский Учитель японского Го. Предисловие.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Открытое письмо S&S издателям Го книг в России и Украине
keeper на rugo.ru Любитель Го
03, April, 2009 22:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Нет языка, с помощью которого можно мыслить как Игрок, мыслить как Мастер Го

Всетаки первична мысль. Язык лишь средство изложения мысли.
Мыслят и без языка. Не жестами же мыслит глухонемой ребенок еще не знающий традиционных языков. Вот излагают мысли на языках. Хоть бы и жестов.

Так было бы лучше:
"Нет языка, с помощью которого можно было изложить мысли Игрока, передать мысли Мастера Го."

Re: Открытое письмо S&S издателям Го книг в России и Украине
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, April, 2009 22:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

2 Alone:

Зачем вы здесь глупости пишите? Мы тут о серьезных вещах обсуждаем. Кроме того, свобода - вообще миф. А свобода совершать преступление еще и опасный миф

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Открытое письмо S&S издателям Го книг в России и Украине
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, April, 2009 22:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

2 keeper

Дети вообще не мыслят, они реагируют. Мыследеятельность исходит только из символной системы. В нашем случае - только языковой... Вот чтобы ребенок начал мыслить, его для этого и заставляют говорить, читать, писать и считать...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Открытое письмо S&S издателям Го книг в России и Украине
Machiavelli на rugo.ru Любитель Го
03, April, 2009 22:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Мы уходим от темы. Обвинение в пиратстве очень серьезно. Это нарушение законодательства.
Я сейчас перечитываю историю по форумам и сайтам различным, очень увлекательное чтение, прямо война и мир ))

Некоторые вещи непонятны.
Я так понял, у нас 2 федерации. Какую из них сейчас признает Европа? Если федерация, нарушающая законодательство, не котируется на западе, то доступ к турнирам и чемпионатам мира им закрыт.
Александр, я так понимаю вы сильнейший игрок России. Кто сейчас представляет нашу страну на Европейских соревнованиях?

Правильнее следовать настоящей, а не воображаемой правде вещей... (с)

Re: Открытое письмо S&S издателям Го книг в России и Украине
Alone на rugo.ru Ценитель Го
03, April, 2009 22:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ребенок мыслит образами. Если эту способность не терять с возрастом, то она здорово помогает воспринимать окружающий мир, который состоит не только из газет и журналов :)

Часто в книге по Го диаграммы говорят больше, чем может поместиться рядом на странице. Очевидно, что для этого надо быть, что называется "в теме".
Но качественный перевод японской литературы по Го может осуществить только человек свободно владеющий и русским и японским и играющий в Го на высоком уровне. Кто знает таких людей? Может быть их стоит привлекать к разработке новой терминологии для Го?

Re: Открытое письмо S&S издателям Го книг в России и Украине
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, April, 2009 23:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Сразу видно, что у вас нет детей. И не только по нику. Человек, у которого есть дети, не умеющие ни читать ни писать ни говорить, никогда бы не высказал такой смешной идеи будто дети умеют мыслить...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Открытое письмо S&S издателям Го книг в России и Украине
Machiavelli на rugo.ru Любитель Го
03, April, 2009 23:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Это ладно, некоторые вырастают, читают, пишут и говорят и всё равно не умеют мыслить. Вот это гораздо трагичнее.

Правильнее следовать настоящей, а не воображаемой правде вещей... (с)

Re: Открытое письмо S&S издателям Го книг в России и Украине
Alone на rugo.ru Ценитель Го
03, April, 2009 23:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цепляться к нику - дурной тон.
Повторяю - дети, не умеющие ни читать ни писать ни говорить, умеют мыслить.
Основные ошибки воспитания построены на предположении, что дети мыслить не умеют.

"Эта сторона прежде всего сводится к проблеме мышления и речи и их взаимоотношениям в детском возрасте. Дело в том, что проблема смысла, разумности детской речи также в конечном счете упиралась во всех указанных направлениях в проблему мышления и речи. Как мы знаем, вюрцбургская школа видела доказательство первичности мышления в неречевом характере мышления. Одно из основных положений вюрцбургского учения о мышлении то, что слова играют роль внешнего одеяния для мысли и могут служить более или менее надежным ее передатчиком, но никогда не имеют существенного значения ни для структуры процессов мышления, ни для его функционирования.
Наоборот, в бихевиористской школе, как известно, имелась тенденция противоположного характера, выражающаяся в тезисе: мышление - это и есть речь, ибо, желая вытравить из мышления все, что не укладывается в рамки навыков, исследователь естественно приходит к тому, что рассматривает речевую деятельность как мышление в целом, как деятельность, которая не только представляет речевую форму мышления, не только образует известную сторону мышления, но и исчерпывает его в целом."

Считайте, что я просто приверженец другого "смешного" научного мнения.

ПС. Может быть все таки не стоит писать то, что не хотел бы прочитать в свой адрес?

Re: Открытое письмо S&S издателям Го книг в России и Украине
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, April, 2009 00:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

"Цепляться к нику - дурной тон.
Повторяю - дети, не умеющие ни читать ни писать ни говорить, умеют мыслить.
Основные ошибки воспитания построены на предположении, что дети мыслить не умеют."

Вы умеете считать без цифр? Вот точно также нельзя мыслить без знаковых систем, а знаковые системы приходят с познанием, познание - основа мышления. Познание как осознанная деятельность первично. Еще есть первичная реакция, но реакция - это неосознанная деятельнсть, она также есть предохранитель для удержания от опасных форм познания.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go