Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<1234567891011>>
Страница: 3 из 11
Re: Гоблины и Го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
08, May, 2009 15:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нет, Саша, нельзя.

Мы публиковали рецензии на книгу "Мыслить и побеждать", отзывы читателей (найду - дам ссылку). Все они - положительные. Многие приняли решение изучать Го в том числе и благодаря нашим книгам.

Твои усилия и помощь в их подготовке очень велики. Помощь как профессионала Го. Это я подтверждаю как автор и издатель.

Интересно, раз наши книги не относятся к Го, то почему такие люди как Филипов выкладывают их пиратские копии в Интернет?

Re: Гоблины и Го
Алиона на rugo.ru Любитель Го
08, May, 2009 15:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Из того что кому то ваши книги все таки не нравятся не следует что этот кто-то выкладывает их пиратские копии, или вообще выкладывает пиратские копии. Как минимум не логично. Что вас заставило сделать данное необоснованное обобщение?

Re: Гоблины и Го
Present на rugo.ru Эксперт Го
08, May, 2009 15:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

В воздухе запахло конструктивизмом... :)
Добавлю, что большинство "старых войнов" поддержавших подобные обсуждения - не преследуют на мой взгляд цели продолжения конфликта. Скорее их мотив - чистка. Себя, сообщества, пути вперед.
Новичкам же, открыт выбор пути и... более интересные для них темы для обсуждения.

2 breakfast
Спасибо за приведенный ряд. Он укрепляет.

Руслану:
Хорошее определение.

2 Illahad
Поддерживаю. Но есть еще один аспект, отраженный в последнем постинге breakfast.
Часть вейчистов уделяет много сил развитию а) Го и Го-движения б) Себя в Го параллельно или в ущерб движению.
Эти противоречия профессионалов (или полупрофессионалов) (я не имею ввиду игровой аспект) - неизбежны на данном этапе, не смотря на любовь к Го и тех и других.
Но методы... Возведение хулы... Очернительство... Они не могут оставаться без ответа, иначе зеленая плесень поглотит все. Частью подобное - уже наблюдалось.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Гоблины и Го
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
08, May, 2009 15:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

И Аркадий Богатский по почте поблагодарил меня за шаг направленный на легализацию книг издательства Slate&Shell - теперь все будет издаваться по закону, с отчислением процента правообладателям.
И только Кабанов по-прежнему считает, что книги по Го должны издаваться пиратским образом. А все, что напишут русские мастера Го - не достойно прочтения.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Гоблины и Го
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
08, May, 2009 15:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Алиона Написал:
-------------------------------------------------------
> Из того что кому то ваши книги все таки не
> нравятся не следует что этот кто-то выкладывает их
> пиратские копии, или вообще выкладывает пиратские
> копии. Как минимум не логично. Что вас заставило
> сделать данное необоснованное обобщение?


Не следует.
Но на том форуме ссылки на пиратские книги считаются легальными, если не поступает претензий со стороны правообладателей. Не важно, кто первым выложил. Важно, что модератор бездействует, а народ эти книги скачивает и считает,что поступает правильно. И страдает от этих действий не только Гришин, но и мой первый учитель В.Д. Шикшин и многие западные авторы и издательства.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Гоблины и Го
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, May, 2009 16:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Лично я гоблинами называю людей с дивиантным поведением - хамов, недоумков, матершинников, склочников. Профанами называю людей, которым Го досталось по чудовищной ошибке и они не знают что делать с этим сокровищем, не понимают его цену, а потому часто валяют в грязи.

Я в федеративных войнах участия не принимал, коммерческого интереса в разборках у меня нету, а что до того какая федерация лучше, я всегда смотрю по суммарному количеству добродетелей состоящих там людей. Так как РФГ далеко позади, призываю не плевать в лицо отстающему, это неспортивно и физически неудобно: надо замедлять бег вперед, поворачивать голову (отворачиваться от цели, пусть не надолго), прицеливаться... это все затратные процедуры. Лучше подналечь и бежать быстрее чтобы бегущий позади недоплюнул. Пусть его плевки ветром назад сносит - это уже не дело лидера гонки.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Гоблины и Го
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
08, May, 2009 16:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> что до того какая федерация лучше, я всегда смотрю
> по суммарному количеству добродетелей состоящих
> там людей. Так как РФГ далеко позади

Слова красивые, но неужели Вы лично настолько хорошо знаете всех состоящих в РФГ людей, что способны корректно просуммировать их добродетель? Подчёркиваю, в контексте Вашей фразы следует знать именно _всех_ людей, а не отдельных, встречавшихся на Вашем пути.

Что касается оценки _добродетели_, так один Мастер (уж не знаю, какой у него был чин или сан) говорил: "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить”. (Мф. 7:1).

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Гоблины и Го
Ikemefula на rugo.ru Любитель Го
08, May, 2009 16:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

breakfast Написал:
-------------------------------------------------------
> мой первый учитель В.Д. Шикшин и

Недавно посещал вашу страницу вот здесь [breakfast.go4go.net], в связи с чем интересуюсь вот чем - почему В.Д. Шикшин не указан в этом списке ?

[mad-hollander.blogspot.com]

Re: Гоблины и Го
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, May, 2009 17:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

WinPooh Написал:
-------------------------------------------------------
> всех состоящих в РФГ людей, что
> способны корректно просуммировать их добродетель?
> Подчёркиваю, в контексте Вашей фразы следует знать
> именно _всех_ людей, а не отдельных, встречавшихся
> на Вашем пути.

Все меня не интересуют. Только те, с кем я сталкиваюсь. Я тут не рейтинговые листы о состоянии демократии в мире составляю. Это субъективное видение. Судя по отзывам на форуме выходит что не я один так думаю. Вообще тема насколько определенная, что пора ее табуировать.

> Что касается оценки _добродетели_, так один Мастер
> (уж не знаю, какой у него был чин или сан)
> говорил: "Не судите, да не судимы будете, ибо
> каким судом судите, таким будете судимы; и какою
> мерою мерите, такою и вам будут мерить”. (Мф.
> 7:1).

А кто сказал что это пример как не надо делать? Может это пример как НАДО делать? Люди каким-то хорошим показателем судят тех, у кого он ниже, принимая на себя эту роль. Ей и будут судить их. К тому же я не овощ, я человек, у меня есть СУЖДЕНИЯ о добре и зле, правильном и неправильном, этичном и неэтичном, отщепенцах и обществе. Если бы я клал ноги на гобан и играл на чемпионатах в пьяном виде, я бы, конечно не мог бы судить на этому показателю добродетели других, но я ведь так не делаю.

Здесь же я возмущаюсь не тем, что люди уводят темы в офтоп. Сам иногда увлекаюсь и ухожу от темы непреднамеренно, поэтому не сужу по этому. Я возмущен тем, что люди приходят специально на форум ЧТОБЫ САБОТИРОВАТЬ тему и свести ее к теркам между федерациями. Преднамеренность видна хотя бы в том что такие атаки скоординированы по времени, там всегда постоянный состав участников и вполне определенные роли. Это гоблинство чистой воды в том описании, что я даю выше. Предлагаю табуировать тему и удалять из системы всех, кто будет использовать название или участников федерации, альтернативной гришинской, в целях сравнения, рекламы, для формирования недоброкачественного информационного или дискуссионного повода и других сомнительных целях . Думаю, выделенную фразу надо лобировать в правила пользования форумом

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Гоблины и Го
Alone на rugo.ru Ценитель Го
08, May, 2009 17:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, ТТ, вам надо в модераторы и форум опустеет только из-за подозрений. Вы слишком импульсивны. Хотя может показаться, что все вами предложенное рационально, но это не так. Ибо под "сравнение, рекламу, недоброкачественного информационного или дискуссионного повода, других сомнительных целях" можно подписать на личное усмотрение все, что относиться не напрямую к данному ресурсу.
Давайте меня банить за то, что я открыл тему про новое джосеки, потому как упамянул своего учителя, который к данному ресурсу отношения не имеет, т.е. разрекламировал?
С таким нетерпением к иному мнению можно глубоко уйти, только это глубоко совсем не та плодородная почва для организации. Это идеологическая чистка , которая видимо применяется в политических партиях - вы эти радикальные идеи несете с того фронта? Боюсь, если ваша идея получит одобрение, то это будет означать что я ошибался в людях, которых уважал.

Re: Гоблины и Го
Present на rugo.ru Эксперт Го
08, May, 2009 17:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да уж. Радикально

Re: Гоблины и Го
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
08, May, 2009 17:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>
[www.bellabs.ru]
______________________________________
Бобров, как раз был профессиональным спортсменом, так что на его роль лучше подойдет Динерштейн (надесюсь Александр не обидится на меня за это сравнение) А мы с вами будем ловить мяч :-)

Re: Гоблины и Го
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
08, May, 2009 17:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Какой из меня профессиональный спортсмен? Я 1-2 турнира в году играю.
Скорее болельщик со стажем.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Гоблины и Го
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, May, 2009 17:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На точность формулировки не претендую, но думаю, большинство поняло о чем речь идет. К тому же вам надо взять словарик и поразмыслить на тему чем реклама отличается от упоминания, Alone. У вас путаница в терминах и значении слов не только в этом, я много встречал ваших примечательных опусов. Извините если обидел. Спасибо

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Гоблины и Го
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
08, May, 2009 17:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Какой из меня профессиональный спортсмен? Я 1-2 турнира в году играю.
Скорее болельщик со стажем.
_______________________________
Истинно (дальне)восточная скромность :-)

Re: Гоблины и Го
Present на rugo.ru Эксперт Го
08, May, 2009 17:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

breakfast Написал:
-------------------------------------------------------
> Какой из меня профессиональный спортсмен? Я 1-2
> турнира в году играю.
> Скорее болельщик со стажем.

;)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Гоблины и Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
08, May, 2009 18:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Игорь Алексеевич уже поймал много мячей. В том числе между ног ))) Сначала постойте с моё на воротах ))

Про Кабанова скажу. У него две субличности. Одну я даже люблю ))

>>Недавно посещал вашу страницу вот здесь, в связи с чем интересуюсь вот чем - почему В.Д. Шикшин не указан в этом списке ?

А других "указаний" не заметили? Не заметили как часто А. Динерштейн упоминает В.Д. Шикшина? Не надо ставить себя морально выше профессионала.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Гоблины и Го
Alone на rugo.ru Ценитель Го
08, May, 2009 18:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

ТТ, я понимаю что если говорить юридически точно, то я упомянул своего учителя, а не рекламировал. Но в таком подходе и "для формирования недоброкачественного информационного или дискуссионного повода и других сомнительных целях" не имеет юридического обоснования или я не прав?
Просто я делаю выводы и пишу свое суждение так, как это выглядит для меня, а не так как это может быть трактовано вами. Различные нюансы письма придают определенный "окрас" смыслу сообщения - так?

Re: Гоблины и Го
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
08, May, 2009 18:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

[breakfast.go4go.net]
"For the several years I was playing both chess and go, but from the age of 10 I gave up chess and started to learn Go more actively with a new teacher Valeryi Shikshin, 4 dan and his students. I was very fortunate to be living in Kazan, because it was the capital of Russian Go. There were so many top players around me : Ivan Detkov 6d, Valeryi Solovyev 6d, Ruslan Saifullin 6d, Rustam and Nail Sahabutdinov both 5d, Alexei Vasilev 5d and Roman Gataullin 5d. They kindly gave me Go lessons and I owe them a big debt of gratitude."

Никого не забыл?

Я - не Кашаев, и я всегда уважаю своих учителей. С В.Д. Шикшиным не ссорился и не собираюсь. Не так давно, к примеру, помог ему найти издательство для перевода на англ. язык его книг по Го.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Гоблины и Го
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
08, May, 2009 18:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

>>Но методы... Возведение хулы... Очернительство... Они не могут оставаться без ответа,
____________________________________
Зачем же без ответа? Можно зарегистрироваться на форуме и тогда новый участник окажется под защитой правил форума и другие участники должны будут соблюдать его права. Картинка несколько утопическая, но может сработать. Опять-таки, можно будет прямо критиковать РФГ, приводя соответствующие факты, объянять свою позицию и т.п. Понимаю, что человек, дающий советы выглядит глупо, поэтому прошу воспринимать все сказанное как мысли вслух.

Страницы: <<1234567891011>>
Страница: 3 из 11


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go