Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<1234567891011>>
Страница: 8 из 11
Re: Что это за партия??
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, May, 2009 16:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Тор, назовите свое имя, это уже начинает быть неприличным

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что это за партия??
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
10, May, 2009 16:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>>Насколько я знаю Игорь Гришин силой игры никогда не отличался. За те 15 лет, когда он участвовал в соревнованиях по Го он достиг уровня только 1 кю. Достижение не очень впечатляющее.

Чтобы знать - надо играть с Игорем Гришиным. Вы играли с Игорем Гришиным? В каком году? В каком турнире? У Вас есть первый кю, чтобы судить о том, впечатляющий 1 кю уровень или нет?

Вы распространяете неверную информацию. Видимо вы взяли её на недобросовестном ресурсе по го. Такие есть в интернете. Перестаньте заниматься такими неблаговидными делами.

Игорь Гришин достиг первого кю за первые пять лет своей турнирной практики. Затем он вышел из рейтинг-листа РФГб, и перестал рейтинговаться в этом листе. Затем продолжил свою турнирную практику, много играя в России и за её пределами. Сейчас он имеет уровень 5 Дан. Так что видите теперь, что Ваша информация неверна. Не стоит транслировать то, что не соответствует действительности. Слухи это не то, чем должен питаться настоящий игрок. Более того, Игорь Гришин - русский профессионал. Распуская нечестные слухи об отечественных профессионалах Вы лишь сеете в российском Го атмосферу вражды и взаимного недоверия. Видите теперь, как это происходит? Надо быть за Го, за людей. И это будет правильная позиция.

Посмотрите на меня. Я ведь нигде не усомнился в Вашей игре. Нигде не показал Вам своего неуважения. Посмотрите с каким уважением я разбирал эту партию. Почитайте мои сообщения в этой ветке! Я всегда предполагаю в человеке лучшее. Кто Вас научил искать и предполагать в людях худшее? Из какого Вы города? Из какой школы? Кто Вас научил Го?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что это за партия??
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, May, 2009 16:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот один ресурс, гоблинский/не гоблинский - не в курсе. Но точно не Игоря Алексеевича. [rusgolib.iponweb.net]

5 туан...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что это за партия??
tor на rugo.ru Смердящий гоблин
10, May, 2009 16:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

TT
Вы хоть иногда думайте, когда что-то говорите. Человек играл 15 лет и мог подняться выше 1 кю в России. А когда перестал играть вдруг стал сразу 5 туаном?
Таких чудес не бывает, разве только в фантастических романах, когда одни мозги меняют на другие. А пока, по тем высказываниям, что я здесь слышал от него, уровень его игры только упал.

Re: Что это за партия??
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, May, 2009 16:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У разных людей по-разному. Вон Масек сразу быстро поднялся, а теперь стремительно останавливается, другие наоборот, по экспоненте, медленно разгоняются, а потом рост лавинообразный. Одно скажу точно. Я играл с Игорем Алексеевичем тем летом в Тверской области и этой весной со Степаном Трубицыным (3 дан) в Питере - Степан и рядом не стоял. Это точно.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что это за партия??
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
10, May, 2009 16:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

tor, ваша информация не соответствует действительности. Вам объяснили, что Игорь Гришин поднялся до 1 кю за 5 лет, даже быстрее.

Аргументы вашей стороны - это действительно широко известный факт. Еще напишите про секту и про комплекты, которые Игорь Гришин спас от разворовывания и распродажи вашими информаторами. И давайте вернемся к вопросам проведения турниров вашей федерацией, вопросам алкоголизма судей и участников из высших рейтинговых категорий. Вижу, что вас эти вопросы живо интересуют.

В этой ветке обсуждаются сложные вопросы теории и техники Го. Если вы в них не очень хорошо разбираетесь, то может не стоит писать не по теме? Создайте новую и обсуждайте в ней эти поднятые вами вопросы на здоровье.

Re: Что это за партия??
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, May, 2009 16:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А после какого уровня гоблинства банят?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что это за партия??
tor на rugo.ru Смердящий гоблин
10, May, 2009 17:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

Михаил Емельянов
Михаил это Ваша информация не совсем соответствует действительности. Посчитайте, когда Игорь Гришин начал заниматься у С.А. Межова и когда закончил играть в соревнованиях. За все эти годы он достиг только уровня 1 кю. Это действительно общеизвестный факт.
А разговоры о внезапных озарениях и просветлениях оставьте для ТТ, я думаю он поверит.

Re: Что это за партия??
sever на rugo.ru Ценитель Го
10, May, 2009 17:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Гоблин tor нарушил два правила форума:

2. Публиковать на форум-сервер материалы противозаконного, клеветнического или непристойного содержания.
3. Отправлять в конференции недружественные сообщения, а также сообщения, оскорбляющие, дискриминирующие или иным образом ущемляющие достоинство других пользователей форум-сервера.

Также гоблин tor нарушил принципы форума. Он так хотел знать принципы! Пожалуйста:

"Принципом организации форума декларируется дружеское, неконфликтное и конструктивное общение. Свобода высказываний не является самоцелью и ограничивается рамками взаимного уважения и уважения к Мастерам, поддерживающим высокую интеллектуальную энергию общения.
Содержательной ценностью сообщения на форуме признается не только ясный и развернутый ответ, но и точно поставленный вопрос, позволяющий исследовать тему обсуждения с разных сторон."

Есть два варианта - просить админа, чтобы его забанил или позволить анонимному нику tor писать под статусом Гоблин, который ему так нравится, а остальным авторам перестать его замечать.

Re: Что это за партия??
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
10, May, 2009 17:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Михаил, это классическая провокация. Человеку не нужны факты. У него совсем другая цель. Это лишний раз подтверждает всё, о чём мы говорили и предупреждали в ветках "Го и гоблины" и подобных им. В российском го есть небольшая группа провокаторов, задача которых любыми способами спровоцировать людей. Это делается для того, чтобы российское Го никогда не объединилось, чтобы нельзя было провести общий турнир.

Пожалуй я даже соглашусь с Оргейлом (извиняюсь если неправильно написал по память его ник). Опасно доверять свою фамилию. Смотрите, что можно увидеть по этой ветке. Получается, что нахождение своей фамилии в рейтинг-листе РФГб опасно. Даже краткосрочное. Фамилия побудет там немного, а потом недобросовестные люди будут спекулировать этим фактом. Доказывать Вам неизвестно что. Перевирать факты. И никто Вас не защитит. Держатель рейтинг-листа не вмешается. И не начнёт вас защищать. Человек наберёт силу игры, например играя по Интернет, а его не включат в верхние турнирные группы. Много опасностей.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что это за партия??
sever на rugo.ru Ценитель Го
10, May, 2009 17:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

если мне на улице встретится гоблин, который начнет орать, что у меня нет высшего образования, я не побегу домой за своим красным дипломом доказывать ему, что это не так. таких я буду банить прямо на улице!

Re: Что это за партия??
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
10, May, 2009 17:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Я не доверяю словам Межова. Я общался с ним. Он пытался меня переманить от Игоря Гришина заниматься, говорил откровенную ерунду, про 300 000 долларов от посла Японии на издание книги и про Го-центр на 1000 детей, с которыми он якобы занимается в Москве. Сергей Александрович легко мог что-то напутать в своей непринужденной манере.

Re: Что это за партия??
Present на rugo.ru Эксперт Го
10, May, 2009 17:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

tor Написал:
-------------------------------------------------------
> Present
> Это общеизвестный факт. Если вы на это закрываете
> глаза, то почему другие должны считать его сильным
> игроком? Вот когда будет играть сильно, тогда и
> будут его уважать как Мастера. А пока извините не
> могу.

В таком случае, не читайте его и не обращайте на его слова внимания, но не устраивайте здесь расследований и не привлекайте внимания к своим проблемам восприятия. Здесь это не принято. Итог - бирка гоблина на вашем нике.
РS Вы вынуждаете меня отвечать, обращаясь через меня публично. Пишите в личку.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Что это за партия??
Present на rugo.ru Эксперт Го
10, May, 2009 17:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Предложение к модератору:
Эту часть темы - вырезать, и вклеить в гоблинскую. Можно отдельной темой :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Что это за партия??
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
10, May, 2009 17:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[old-master.weiqi.ru]

анекдот 15 лет Мастера Го ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что это за партия??
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
10, May, 2009 17:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Если Мастер не может подтвердить своего уровня игрой, он делает это кулаками. Убедительно. :))))

Re: Что это за партия??
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
10, May, 2009 18:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Игрой тоже может. Все, кто приходят с открытым сердцем и действительно хотят играть или научиться игре принимаются Мастером. Анекдот (а Вы были на сайте анекдотов) говорит о тех ситуациях, когда не стоит играть. Анекдот дан ссылкой.

Кстати про игру. Игорь Гришин целую неделю (каждый день!) проводил мастер-классы в Сокольниках на фестивале японской культуры. Все, кто хотел играть и просил его об этом получили такую возможность. Если авторы нашего форума захотят подтвердить мои слова они сделают это. Такие презентации федерация Го проводит регулярно. 2008 год - это Селигер, Кинбурн, Тишинка, ЦДХ на Крымском валу. 2009 год - Сокольники.

Ваше замечание Панацоник в духе сообщений тора. Вы из одного клуба? У вас принято обращаться с профессионалами в подобном ключе? Кто вас научил этому? Ведь Вы сознательно передёргиваете факты. Зачем Вы это делаете? Цель - посеять и поддержать в Го-сообществе вражду? Зачем Вы атакуете людей, которые бесплатно и открыто обучают Го, передают свой опыт? С какой целью Вы это делаете? Какая Ваша задача? Сделать так, чтобы отбить у людей охоту что-то делать для Го в этой стране? Я не понимаю мотивов.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что это за партия??
petro-ew на rugo.ru Любитель Го
10, May, 2009 18:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Итак ... Тор .
Игорь Алексеевич Гришин известный человек и автор нескольких сильных произведений по Го и это факт многими признанный. Этот человек учит видеть. И Я, Петровичев Виктор Викторович могу это подтвердить.
Школа Игоря Алексеевича Гришина учит видеть не только Го но и жизнь в Го. других таких школ в России я не знаю. Может ТОР, вы мне подскажете ? есть ли еще в России такие школы?
И еще, Вы написали "Насколько я знаю Игорь Гришин силой игры никогда не отличался." в Школе висят дипломы по Го ,выданные Игорю Алексеевичу Гришину, насколько я знаю в Китае, на 5 дан или туан, не вспомню сейчас как правильно, а кто Вы , и чего Вы достигла Тор ? чтобы судить человека, создавшего Русскую Школу Го и Стратегии, написавшему несколько популярных книг о Го, причем которые читают не только любители Го, положившему лучшие годы своей жизни на создание детского Го в России, И Я Вас спрашиваю , кто Вы такой что бы судить ?
Что Вы достигли ? Где у вас факты ?

Без уважения к Вам Тор . Петровичев Виктор.

Обо мне : [100zhar.blogspot.com]
[petroew.blogspot.com]
[petro-ewlab.com]
тел +7 915 237 40 03 , google talk, mail : v.petroew@gmail.com

Re: Что это за партия??
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, May, 2009 18:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю зря вы, Виктор, бисер мечете

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Гоблины и Го
petro-ew на rugo.ru Любитель Го
10, May, 2009 18:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А мне понравился анекдот Мастера Го ...
Тор, за клевету надо отвечать . если нормальный мужик конечно. вы же только очередной аноним. за вами пока ноль.

Обо мне : [100zhar.blogspot.com]
[petroew.blogspot.com]
[petro-ewlab.com]
тел +7 915 237 40 03 , google talk, mail : v.petroew@gmail.com

Страницы: <<1234567891011>>
Страница: 8 из 11


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go