Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12345>>
Страница: 3 из 5
Re: Обращение к администрации
Present на rugo.ru Эксперт Го
21, August, 2009 01:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я тоже поддерживаю гостей, но лишь чтобы вывести их из зоны риска. Дальше - они большие. Взрослому человеку подобная непрошенная поддержка приносит сомнительные результаты

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Обращение к администрации
Andjey на rugo.ru Любитель Го
21, August, 2009 09:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> Я тоже поддерживаю гостей, но лишь чтобы вывести
> их из зоны риска. Дальше - они большие. Взрослому
> человеку подобная непрошенная поддержка приносит
> сомнительные результаты

А зачем эта зона риска, зачем эти минусы, которые несут только негатив? Только для того чтобы на форуме обязательно были гоблины? Зачем звания, которые зачастую не отражают сути, можно вместо них писать количество постов автора, гораздо информативнее будет. На мой взгляд, лучше оставить только возможность ставить плюсы, причем ставить открыто(отображается кто поставил плюс за пост), это позволит разрешить ставить оценки гостям. Про автобан я писал, банить должны админы, есть активные пользователи, которым также можно дать права модераторов, думаю, Вам можно было бы смело доверить такую задачу.
Звания можно давать индивидуально, какие-то общие вроде - свой, гость, старожил, мимо проходил, гоблин, троль, флудер, или же частные - ТТ - человек пистолет, Аватара и Посланница Смерти - замминистра, Мясная Тушка - конопляный флудер, Present - Безумный Рыбник, и т.д.

Re: Обращение к администрации
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
21, August, 2009 17:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тема о том, что звания, во многом, говорят не о глубине мысли, а о количестве ранее написанного, периодически поднимались. Здесь, наверно, возможно какая-то коррекция. Но они, на мой взгляд, нужны. Как и отрицательные оценки. Ведь появление гоблинов - это не цель. Большинство здесь мечтают о том, чтобы их (гоблинов) не было. Но они появляются, и их приходится маркировать соответствующим образом. А с недавнего времени - и автобан ввели. Думаю, что он гораздо лучше, чем бан администратора, поскольку не будет вони относительно какой-нибудь дискриминации и волюнтаризма. А у нас как в Го - все камни равны. Окружили тебя - вылитай с доски. Автоматом. Без всяких исключений.

Re: Обращение к администрации
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
21, August, 2009 18:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Куликов Написал:
-------------------------------------------------------
> А у нас как в Го - все камни равны.
> Окружили тебя - вылитай с доски. Автоматом. Без
> всяких исключений.

Нет, на Го непохоже. Есть явная иерархия фигур, как в сёги или в шахматах.

Re: Обращение к администрации
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
21, August, 2009 18:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я плохо, наверное, понимаю. Что такое "зона риска"?

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Обращение к администрации
Andjey на rugo.ru Любитель Го
21, August, 2009 19:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Правило Миранды Написал:
-------------------------------------------------------
> Я плохо, наверное, понимаю. Что такое "зона
> риска"?

Я так понимаю, это когда новичку ни за что могут наставить минусов(ну или он ляпнет , что-нибудь неудачно, а запас духа го еще мал), и он незаслуженно попадет в гоблины, что приведет к предвзятому отношению к нему и дополнительным минусам.

2Михаил Куликов.Вони по поводу действий администрации быть не должно, так как модер по умолчанию лицо объективное и неподкупное :), за такие поползновения обратно в бан, ибо не фиг. Зато эта вонь может поднятся после минусов(это ж какая с... мне палок наставила втихаря?) и после автобана(они сговорились, это заговор).

Смысла звания гоблин, не понимаю, для чего оно нужно и зачем, что обозначает.

Re: Обращение к администрации
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
21, August, 2009 19:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Относительно смысла слова "гоблин" - это в другой ветке подробно обсуждалось.
А относительно того, что "Есть явная иерархия фигур, как в сёги или в шахматах". Так и в Го камни по своему положению отличаются. Одни - высокопоставленные, а другие - на краю, то-бишь маргинальные. У одних есть "основание" и их так просто голыми руками не возьмешь (для основания, кстати, были потрачены определенные силы, да и в совместной работе камней, также добывается их устойчивость, а соответственно - и сила), а другие - слабые, одинокие, окруженные... или вообще - другого цвета.

Re: Обращение к администрации
Andjey на rugo.ru Любитель Го
21, August, 2009 20:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Куликов Написал:
-------------------------------------------------------
> А у нас как в Го - все камни равны.
> Окружили тебя - вылитай с доски. Автоматом. Без
> всяких исключений.

Михаил Куликов Написал:
-------------------------------------------------------
>Так и в Го камни по своему положению отличаются. Одни - высокопоставленные, а другие - на краю, то-бишь маргинальные.

Извините, что так фразы выдираю, но как-то одно с другим не стыкуется, или я чего-то не допонимаю.

Re: Обращение к администрации
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
21, August, 2009 20:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Andjey: Не вижу несоответствий. Камни равны, а вот положение - разное. Чем отличаются 2 черных камня у вас в руках? А на гобане?

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Обращение к администрации
Andjey на rugo.ru Любитель Го
21, August, 2009 21:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

GeorgKat Написал:
-------------------------------------------------------
> 2Andjey: Не вижу несоответствий. Камни равны, а
> вот положение - разное. Чем отличаются 2 черных
> камня у вас в руках? А на гобане?

Ничем не отличаются только местоположнием, один в углу, другой на стороне стоит. Но при этом положение(иерархическое) у них одинаковое, они обладают одинаковыми свойствами, и первый и второй камень подчиняются одним и тем же правилам. В шахматах одни фигуру сильнее других, в Го все камни равны(как в первом посте и написал Михаил), и даже если вы ставите камень в "высокопоставленное место" он остается "простым рядовым" камнем, то есть не надо путать силу хода, с силой фигур. Применительно к форуму, можно сказать что в силу разного звания, авторы подобны шахматным фигурам, а их сообщения подобны камням на гобане.

Re: Обращение к администрации
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
21, August, 2009 21:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Andjey
Кто то начал раньше и поставил десять камней, кто то позже, и поставил всего один. Мы Игроки, а не камни.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Обращение к администрации
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
21, August, 2009 21:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

На мой взгляд, тут мы кроме всего прочего еще играем в ММОРПГ "Правда о развитии России с помощью Мастеров Го" (Многопользовательская ролевая онлайн-игра (англ. massively multiplayer online role-playing game, MMORPG))
Ничем не хуже других ММОРПГ. Со своим колоритом, со своими особенностями. И очень хорошо. Спасибо организаторам - два в одном получилось :)

Re: Обращение к администрации
Andjey на rugo.ru Любитель Го
21, August, 2009 21:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

GeorgKat Написал:
-------------------------------------------------------
> 2Andjey
> Кто то начал раньше и поставил десять камней, кто
> то позже, и поставил всего один. Мы Игроки, а не
> камни.

Будьте внимательнее, с камнями я сравнил ходы(сообщения), а авторов "обозвал" фигурами, они в отличие от камней могут ходить :). В том, что
Цитата:
Михаил Куликов Написал:
-------------------------------------------------------
> А у нас как в Го - все камни равны.
> Окружили тебя - вылитай с доски. Автоматом. Без
> всяких исключений.

Нет, на Го непохоже. Есть явная иерархия фигур, как в сёги или в шахматах.
согласен с Панацоником.

Re: Обращение к администрации
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
21, August, 2009 22:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Andjey Я не спорю :) Я просто выразил свое мнение :)

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Обращение к администрации
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
21, August, 2009 23:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Andjey,

Думаю, что разница между камнями, занимающими разное положение - всё-таки есть. Даже в свойствах. Камни в самом углу имеют на два дыхания меньше, чем стоящие выше.

Если бы положение камня не имело значения, то камни ставили бы в любое место на доску. Но мы знаем, что это не так. Согласны с этим?

Мысль о том, что камни сами по себе равные, но занимая то или иное положение, они обретают свой индивидуальный статус, мне близка. Я так вижу позицию.

Re: Обращение к администрации
Andjey на rugo.ru Любитель Го
21, August, 2009 23:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------
> Если бы положение камня не имело значения, то
> камни ставили бы в любое место на доску. Но мы
> знаем, что это не так. Согласны с этим?
Согласен.Похоже слово положение вносит некоторые разногласия, я его рассматривал не как местоположение, а как статус.Местоположение камня на доске имеет значение как выражение замысла Играющего в Го, как-бы камень поставленный на доску перестает быть камнем, а становится воплощением идеи, но в то же время он остается камнем равным другим, не хуже и не лучше. Один камень строит территорию, другой предназначен в жертву, но их "соц" статус один - это кирпичики, или рядовые ведомые в бой генералом, вот при таком рассмотрении между камнями нет разницы. К сожалению мне сложно передать текстом свою позицию, но надеюсь, Вы уловите суть.

Re: Обращение к администрации
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
21, August, 2009 23:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я понимаю, о чем вы. Так тоже можно расматривать эту идею, с другого угла зрения.

Мне помогает разбираться в игре, когда я вижу, что у меня есть камень-капитан, который и приносит капитал, есть лейтенанты, удерживающие плацдармы, а есть рядовые бойцы, занимающие подчиненное положение по отношению к указанным типам камней. Бывает еще камень-генерал. Это интересный статус.

И для меня поэтому важно различать местоположение камней на доске и к этому конкретную "позицию", которую камень занимает в отряде, какую он выполняет работу. Ведь бывают камни-бездельники, да еще на таких высокопоставленных местах
Мне такой подход помогает. Не знаю, может, вас он сбивает с толку?

В общем я рассуждаю в трёх ключевых "осях":

1. положение камня

2. взаимное расположение камней друг по отношению к другу

3. взаимодействие камней

Re: Обращение к администрации
Аиии на rugo.ru Гость
21, August, 2009 23:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А вообще камни камни существа социальные, строються в группы и теряют свою интивидуальность - они как органы или клетки организмов - форм))))
А ситуацию, партию в го, нужно расматривать в динамике, и что мы видим - с каждым ходом изменяется значение каждого камня...
Но свойства всех камней одинаковы...

Re: Обращение к администрации
Andjey на rugo.ru Любитель Го
21, August, 2009 23:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Михаил Емельянов
Интересный подход, надо будет обязательно попробовать применить, спасибо.

Re: Обращение к администрации
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
22, August, 2009 00:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Аиии Написал:
-------------------------------------------------------
> Но свойства всех камней одинаковы...

Как же они могут быть одинаковы, если у них разное количество дыханий, удаленность от края разная?

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Страницы: <<12345>>
Страница: 3 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go