Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12345>>
Страница: 4 из 5
Re: Обращение к администрации
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
22, August, 2009 00:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Боюсь, сначала надо определить, что такое свойство камня. А то договориться будет трудно :)))

Свойство - это то, что ему принадлежит, что-то то, что своё, так? Тогда дыхания - это точное описание свойств камня.

Re: Обращение к администрации
Present на rugo.ru Эксперт Го
22, August, 2009 01:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Andjey Написал:
-------------------------------------------------------
> А зачем эта зона риска, зачем эти минусы, которые
> несут только негатив? Только для того чтобы на
> форуме обязательно были гоблины? Зачем звания,
> которые зачастую не отражают сути, можно вместо
> них писать количество постов автора, гораздо
> информативнее будет. На мой взгляд, лучше оставить
> только возможность ставить плюсы, причем ставить
> открыто(отображается кто поставил плюс за пост),
> это позволит разрешить ставить оценки гостям. Про
> автобан я писал, банить должны админы, есть
> активные пользователи, которым также можно дать
> права модераторов, думаю, Вам можно было бы смело
> доверить такую задачу.


Зона риска вырастает не отсюда. Она не зачем. Она просто есть, поскольку есть необрожелатели и т.с. латентные гоблины. Мы уже наблюдали несколько раз, когда новичек форума, имеющий статус гостя, вдруг ни с того ни с сего получает серию минусов. Эти минусы ставят гости, но - гоблины по сути, т.е. мимикро-гоблины, если хотите. Это целенаправленная дискредитация, такая же, как глумливый флуд и примитивные оскорбления.
Мне неприятна мысль, что эхо форумой войны отзывается на невинных головах новобранцев. Поэтому, я помогаю им сохранить "звание" пошатнувшееся под бременем ядовитых плевков.
На мой взгляд, я противодействую подлости.

> На мой взгляд, лучше оставить
> только возможность ставить плюсы, причем ставить
> открыто(отображается кто поставил плюс за пост),
> это позволит разрешить ставить оценки гостям. Про
> автобан я писал, банить должны админы, есть
> активные пользователи, которым также можно дать
> права модераторов, думаю, Вам можно было бы смело
> доверить такую задачу.

Не думаю, что счел бы это возможным. Я иностранный подданый, и мой Ник - присутствие. Кроме того, я негативно отношусь к никам-анонимам и не скрываю этого. Не ждите объективности :)

> Звания можно давать индивидуально, какие-то общие
> вроде - свой, гость, старожил, мимо проходил,
> гоблин, троль, флудер, или же частные - ТТ -
> человек пистолет, Аватара и Посланница Смерти -
> замминистра, Мясная Тушка - конопляный флудер,
> Present - Безумный Рыбник, и т.д.

Можно, конечно, ... только как вы себе представляете механизм? ИМХО, это - утопия :)

PS
Насчет Рыбника... Думаю вы меня недооцениваете. Даже с учетом финала ))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Обращение к администрации
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
22, August, 2009 02:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> Зона риска вырастает не отсюда. Она не зачем. Она
> просто есть, поскольку есть необрожелатели и т.с.
> латентные гоблины. Мы уже наблюдали несколько раз,
> когда новичек форума, имеющий статус гостя, вдруг
> ни с того ни с сего получает серию минусов. Эти
> минусы ставят гости, но - гоблины по сути, т.е.
> мимикро-гоблины, если хотите. Это целенаправленная
> дискредитация, такая же, как глумливый флуд и
> примитивные оскорбления.
> Мне неприятна мысль, что эхо форумой войны
> отзывается на невинных головах новобранцев.
> Поэтому, я помогаю им сохранить "звание"
> пошатнувшееся под бременем ядовитых плевков.
> На мой взгляд, я противодействую подлости.

Тут вы ошибаетесь. Гости не могут ставить минусов.

Re: Обращение к администрации
Аиии на rugo.ru Гость
22, August, 2009 03:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>Как же они могут быть одинаковы, если у них разное количество дыханий, удаленность от края разная?
(Заранее извеняюсь что пишу о том что такое камень)

Логика у вас странная, камень и его позиция это разные вещи(именно позиции на гобане присущи свойства - удаленость от края, количество предпологаемых хапок, тоесть дыханий...), позиции разные - влияние разное, но камень всё тот же...


>>>Боюсь, сначала надо определить, что такое свойство камня. А то договориться будет трудно :)))

Мне договариваться ни к чему, я вам поясню раз, спорить дальше нестану ибо это мне ненужно.

>>>Свойство - это то, что ему принадлежит, что-то то, что своё, так?
>>>Тогда дыхания - это точное описание свойств камня.
(Дыхания никуда недеваються они открываються или закрываються - ради рифмы так сказал, чтобы каждый это знал)

Да, если в кател налить воды он перестанет быть катлом?
Если машину загнать в гараж, чем она отличаеться при этом от такой же машины стоящей наулице?
Километрами пробега и моторным маслом? Несмешите меня!

Если я стану презедентом то я не перестану быть собой, (!)мой пост не определяет мою сущьность(!).
Человек это не его статус это личность которая стоит за ним,
точно так же камень это не его позиция.
Только если обстановка со временем изменяет саму суть человеческую то саму суть камня и его свойства может изменить только молоток(влияние камня на обстановку тем не менее меняеться в зависемости от обстановки, в самом камне изменений - как пользы от ядерного взрыва в центре города)!

Камень можно поставить в тенген, можно в самый угол, им можно поставить из рогатки атари под глазом у соседа, сущьность камня неменяеться...

Трактат о сушьности кмнебытия хоть пиши....

А вот давать камням звания - генерал, летенант там... это уже наверно перебор... Так печально что аж смешно.

(Кстате собрал семена дальневосточной акации (В Симферополе на Пушкена18, внутрений двор музея, там еще много) - как раз по размеру камней и поверхность на ощюп шикарная - думаю можно попробовать ими играть, если половину серебрином покрасить...)

Re: Обращение к администрации
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
22, August, 2009 08:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Камень, выдвинутый на позицию, заимствует свойства позиции. Камень без позиции равно как позиция без камня с точки зрения игры не существуют. Первое - просто камень в чаще, второе - просто территория, но не позиция

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Обращение к администрации
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
22, August, 2009 10:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Боюсь, что не могу с вами согласиться Аиии. Если вы стали бы президентом, то никак не могли бы оставаться самим собой. Оставаться самим собой - это, скорее, из детства (в хорошем смысле), когда нам нужно подтвердать своё бытие для себя самих. Как думаете?

Хотя, это, наверное, сложный философский момент: воздействие контекста.

Re: Обращение к администрации
Аиии на rugo.ru Гость
22, August, 2009 12:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>_<
Ну и бог с вами, я тоже несоглашаюсь до последнего, даже когда сам сомниваюсь что прав.
Такие уж свойства многих человеков, и трудно их растерять -станешь ты призидентом, или останешся грузщиком...
Спорить небуду, останусь при своём мнении.

Может еще опрос провести "все ли камни равны"?.. ^_^

Re: Обращение к администрации
Andjey на rugo.ru Любитель Го
22, August, 2009 13:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> Мы уже наблюдали несколько раз,
> когда новичек форума, имеющий статус гостя, вдруг
> ни с того ни с сего получает серию минусов. Эти
> минусы ставят гости, но - гоблины по сути
> На мой взгляд, я противодействую подлости.
Гости не могут ставить ни плюсы ни минусы, похоже гоблины уже прорвались в Любители Го и выше, измена :D.

> Не думаю, что счел бы это возможным. Я иностранный
> подданый, и мой Ник - присутствие. Кроме того, я
> негативно отношусь к никам-анонимам и не скрываю
> этого. Не ждите объективности :)
Жаль, из Вас вышел бы отличный мастер Пресекающий Ненужные Жизни :) (объективности у Вас хватает, врядли возможна абсолютная объективность)


> Можно, конечно, ... только как вы себе
> представляете механизм? ИМХО, это - утопия :)
ИМХО, это все лекго реализуется, я ничего нового сверхъестественного не выдумываю, все уже есть на других форумах, мне такое решения понравилось, потому и предложил.

PS Алан прав, эти плюсы минусы, хорошая ММОРПГ, есть и экспа(дух го) и левелап(новое звание) и статы(количесво +/-), я просто слишком консервативен чтобы принять такую систему.

Re: Обращение к администрации
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
22, August, 2009 15:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Грузщики не становятся президентами ^_^

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Обращение к администрации
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
22, August, 2009 16:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

2Правило миранды.
Дмитрий Анатольевич был дворником!
Владимир Владимирович ездил на запорожце! И по некоторым сведениям был бомбилой!
Россия - страна возможностей!

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Обращение к администрации
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
22, August, 2009 16:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Берем камень. Ставим на доску. Если он не стоит на краю, то изначально обладает четырьмя дыханиями. Если камень окружен камнями другого цвета - его снимают. В этом все камни равны - в своих свойствах как боевых единиц. Если грузчик и не станет президентом, то отсечение головы для обоих будет равнозначно фатальным.
Конечно, разница в положении на доске (и социального положения в жизни) увеличивает или уменьшает вероятность неблагоприятного исхода для каждого камня.

Есть ли жизнь после смерти? Посмотрите на игровую доску после окончания игры. Можно остаться стоять привидением на поле. Но - зачем? Переход туда, откуда мы пришли - знаменует покой и счастье. Свойства камней неизменны и равны. Все остальное - рука Мастера.

Re: Обращение к администрации
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
22, August, 2009 17:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

GeorgKat Написал:
-------------------------------------------------------
> Дмитрий Анатольевич был дворником!
> Владимир Владимирович ездил на запорожце!

Во время предвыборной кампании активно вбрасывались слухи будто Медведев - еврей. И даже придумали ему еврейскую фамилию. Не обязательно верить всякой ерунде

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Обращение к администрации
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
23, August, 2009 00:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Аиии, я слышу, что вы говорите и в определенном смысле с вами согласен.

Но всё же, на мой взгляд, различать камни по их положению можно. И это помогает глубже понимать Го.

Я бы сказал так: то, про что вы пишете - это сущность камней. По сущности они одинаковые. Я пишу - про личность камня. Про то, в какой семье он родился, на каком континенте, в каком веке (говоря образно).

Как вам такое различение? По-моему, мы не противоречим друг другу, если смотреть на дело так.

Re: Обращение к администрации
Аиии на rugo.ru Гость
23, August, 2009 01:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А что еще помогает глубже понимать Го?
Есть что-то посерьезнее?

Re: Обращение к администрации
Alone на rugo.ru Ценитель Го
23, August, 2009 01:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Понимать Го помогает развитие в игре. Только совершенствуя одновременно понимание игры и силу игры можно понять Го.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Обращение к администрации
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
23, August, 2009 11:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Аиии, а почему вы считаете анализ силы и слабости камней и анализ их производительности несерьезным? Это теория Го. Более чем серьезная вещь.

Re: Обращение к администрации
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, August, 2009 15:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Аиии Написал:
-------------------------------------------------------
> А что еще помогает глубже понимать Го?
> Есть что-то посерьезнее?

Я разделяю физику Го (взаимодействие камней и доски, стратегический уровень) и механику Го (взаимодействие камней между собой, тактический уровень). Ни то ни другое не является несерьезным чем-то.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обращение к администрации
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, August, 2009 15:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Andjey Написал:
-------------------------------------------------------
> или же частные - ТТ -
> человек пистолет

И что я буду делать с этим индивидуальным статусом? Между кем и кем он будет отображаться на Доске почета?))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обращение к администрации
Andjey на rugo.ru Любитель Го
23, August, 2009 19:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> И что я буду делать с этим индивидуальным
> статусом?
Гордится им :)
>Между кем и кем он будет отображаться на
> Доске почета?))
Место на доске как и прежде по количеству постов.

Re: Обращение к администрации
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, August, 2009 19:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Гордятся делами, а не статсами)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<12345>>
Страница: 4 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go