Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Курение
Ikemefula на rugo.ru Любитель Го
20, August, 2009 17:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как ни крути, никотин это хорошо, особенно в сигарах.

[mad-hollander.blogspot.com]

Re: Курение
Alone на rugo.ru Ценитель Го
20, August, 2009 17:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Особенно, если он там и остается :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Курение
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, August, 2009 17:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Некотин и алкоголь хороши с той стороны, что в будущем меня будет ждать все больше и больше изумительных высокооплачиваемых вакансий из-за дальнейшей депопуляции страны.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Курение
Ikemefula на rugo.ru Любитель Го
20, August, 2009 18:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Откуда же возьмутся высокооплачиваемые вакансии при депопуляции ?

[mad-hollander.blogspot.com]

Re: Курение
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, August, 2009 19:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ну если качество и количество населения падает, растет цена на тех, кто способен выполнять сложную высокоорганизованную работу. Чем больше пьет, тем больше возможностей у тех, кто не пьет.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Курение
Ikemefula на rugo.ru Любитель Го
20, August, 2009 19:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Цена растет относительно других, а не вообще.

При депопуляции высокие ЗП будут сравнимы с низкими у соседей где нет депопуляции.

[mad-hollander.blogspot.com]

Re: Курение
Shamango на rugo.ru Гость
20, August, 2009 21:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Некотин и алкоголь хороши с той стороны, что в
> будущем меня будет ждать все больше и больше
> изумительных высокооплачиваемых вакансий из-за
> дальнейшей депопуляции страны.

Это вот да, чувстуется рука опытного хирурга %) та самая локальная выгода из-за которой сливают глобальные вещи.

---------------------------------------------------------------------------------------
Кто хочет ищет возможности :) Кто не хочет ищет препятствия :(
[shamango.blogspot.com]

Re: Курение
Present на rugo.ru Эксперт Го
21, August, 2009 02:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

С табаком не все так просто. Равно как и с никотином (некотин не котируется :))
На Земле можно курить тысячи разных растений, в том числе и коноплю, но завоевал мир табак.
Хотя как стимулятор - конопля активнее, а есть еще чай, кокка и кофе ))
Его листья - содержат никотиновую кислоту, но никотин-амид-тринуклеотид-фосфат (пардон если ошибся. 20 лет не поминал в суе) - это главный энергоноситель организма на клеточном уровне.
Никотин - страшилка
А легкие курильшика - дурилка.
Кто-нибудь видел легкие некурящей работницы цеха пластмассового литья, или асбоцементного производства?
А легкие обычного токаря 60-х годов прошлого века?
А кочегара паровоза?

Легкие курильщика напоминают мне анекдот про двух экспериментаторов:

- Оторви лапку кузнечику!
- Оторвал.
- Скажи, чтоб прыгал.
- Прыгай, зеленый!
- Прыгает... Оторви вторую!
- Оторвал.
- Прыгай, зараза...
- Не хочет, гад.
- Не не хочет, а не слышит. Пиши: "Слуховые органы находятся в ногах..."

(Последнее соответствует действительности)

Вам подкинули байку о том, что кто-то (что-то) виноват, и вы ищете и находите. А медицина в паре с фармакологией оббирают тем часом всех по очереди )) Напугай, и правь.

Да простят меня немногие достойных люди, исцелившие себя эскулапы, не приступившие Гипократовых заветов. К коим я с поклоном и без шляпы.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Курение
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
21, August, 2009 18:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кокка, боюсь, тоже не котируется))) Правильнее "кока"

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Курение
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, August, 2009 14:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Shamango Написал:
-------------------------------------------------------
> Это вот да, чувстуется рука опытного хирурга %) та
> самая локальная выгода из-за которой сливают
> глобальные вещи.

Как бы это не было обидно, но население страны сократится до 120-125 миллионов и на этой отметке стабилизируется. Я не алармист, поэтому потихоньку к этому готовлюсь, а не уповаю на конспирологические теории о том, будто мы все в глобальном масштабе прос...аем.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Курение
CrimeanLion на rugo.ru Гость
24, August, 2009 14:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> А легкие обычного токаря 60-х годов прошлого
> века?

А кто-нибудь видел некурящего токаря 60-х годов прошлого века?

Re: Курение
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, August, 2009 15:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И непьющего...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Курение
Present на rugo.ru Эксперт Го
26, August, 2009 03:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

CrimeanLion Написал:
-------------------------------------------------------
> Present Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > А легкие обычного токаря 60-х годов прошлого
> > века?
>
> А кто-нибудь видел некурящего токаря 60-х годов
> прошлого века?

Таких было не более 5% в то время и в той среде, где мне случилось это наблюдать. Более того в эту цифру не входят женщины (около 3% по тем же субъективным данным), большинство из которых были не курящими

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Курение
Present на rugo.ru Эксперт Го
26, August, 2009 03:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> И непьющего...


2/3 у нас на югах были непьющими в сегодняшнем содержании этого слова.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Курение
Present на rugo.ru Эксперт Го
26, August, 2009 03:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Речь не о том, что курение не приносит вреда.
Речь о том, что не ясно, чего приносит больше умеренное курение - вреда или пользы.
Если же говорить о массовом явлении распространенном у нас сегодня, то в большинстве случаев вред явно преобладает.
Проблемы те же. что и с питанием. Суррогаты и концентрация.

2Правило Миранды
<<Кокка, боюсь, тоже не котируется))) Правильнее "кока">>
Правило
поправило.
Спасибо ))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Курение
Seneka на rugo.ru Гость
26, August, 2009 12:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Минздрав и ВОЗ предупреждают: Курение вредит вашему здоровью и приводит к раку легких.
Или вы, Презент, не верите минздраву и ВОЗу?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Курение
Present на rugo.ru Эксперт Го
26, August, 2009 12:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нет. Не верю в абсолюте.
Я уже написал. В том виде,в каком курение распространено - оно вредно.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Курение
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
26, August, 2009 14:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Минздрав много о чем предупреждает, однако люди всю свою историю курят (причем все подряд) и ничего

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Курение
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, August, 2009 14:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Минздрав и ВОЗ предупреждают: Курение вредит
> вашему здоровью и приводит к раку легких.
> Или вы, Презент, не верите минздраву и ВОЗу?

А почему Минздрав не предупреждает, что у нас микросотрясения головного мозга при каждом шаге?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Курение
Present на rugo.ru Эксперт Го
26, August, 2009 14:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Минздрав кстати не предупреждает о том, что употребляя большинство продуктов "для бедных" люди получают дозы канцерогенов и откровенных ядов многократно превышающие аналогичные от курения. А глоток воды из под крана в большинстве крупных городов России и Украины - это фугасная бомба по сравнению с хлопушкой в виде облегченной сигареты.

Повторяю, вред есть. Но есть и польза.
Кстати глюкоза в повышенной концентрации обладает канцерогенным эффектом. И Минздрав не предупреждает ))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go