Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Re: Курение
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
26, August, 2009 14:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    4     

О себе могу сказать, что начал и бросил курить в 1 классе ("Беломор" рулит! Лучшее средство от курения.) С тех пор активно не курю, хотя по работе, к сожалению, иногда приходится в прокуренных помещениях сиживать... Шеф курит в кабинете, и никак его не переубедить. Наверно, придется менять работу...

Пить пиво - в 3-м классе, тоже начал и закончил, когда мне в жаркий полдень вместо лимонада отец дал глоток жигулевского. Все, пива не переношу на дух. Не понимаю, как можно пить ЭТО :)

Водка - та же история: где-то классе в 5-м мне положили мороженое в тонкостенный прозрачный стаканчик, из которого до того взрослые пили спирт (ну на Севере водку не пили тогда, спирта было много...) На дне стакана оставалось немного спирта. С тех пор, как я до него добрался, ужас как не люблю запах и вкус спирта и стараюсь не нюхать и не пить его ни в каких растворах (ну разве только если что-то медицинское и очень надо).

Вино - несколько лет назад я выпил бутылку о.5 вина красного сладкого, Арбатское что-ли... Пил просто чтобы попробовать, что будет. Никакого удовольствия не получил, и не опьянел толком, видимо мало мне бутылки. До тех пор вино тоже вовсе не пил, т.е. совсем. Теперь иногда я пробую по паре глоточков новые вина, которые заносит на мой стол, но обычно все это на редкость невкусно и мне непонятно. Чистый виноградный сок, не перебродивший, на мой взгляд не в пример вкуснее и полезнее.

А в легкие я предпочитаю запускать максимально возможно чистый воздух, тем более без высоких концентраций каких-либо дымов и посторонних газов и испарений, опять же кроме случаев неотложных медицинских показаний.

Кто-то скажет: "Ты лишаешь себя радостей, которые мы вкушаем". А я отвечу - вы лишаете себя радости, которую вкушаю я. Отсутствие какой бы то ни было привязанности к алкоголю и табаку, свобода от них - этого у вас никогда не будет.

Re: Курение
Русское Пц! на rugo.ru Гость
26, August, 2009 16:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Курю как сапожник. Временами жалею что...

Re: Курение
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, August, 2009 15:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://karaul.ru/img/nekurit997.jpg

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Курение
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
27, August, 2009 16:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Примерно как у меня на работе — в километре дымит ТЭЦ, рядом дымят котлы подогрева газа, а курить нельзя. «Взрывопожароопасно» ))

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Курение
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
27, August, 2009 16:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ТЭЦ или там котлы подогрева газа бычки не бросают в урны с газетами :) Так что - все законно.

Re: Курение
Seneka на rugo.ru Гость
27, August, 2009 16:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Повторяю, вред есть. Но есть и польза
-----------------

Какая польза?

После выпитого алкоголя и выкуренной пачки чувствую себя не очень хорошо... Причем если пить без курения - гораздо лучше

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Курение
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, August, 2009 18:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> После выпитого алкоголя и выкуренной пачки

Попробуй курить не пачку, а по-одной))))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Курение
Present на rugo.ru Эксперт Го
28, August, 2009 02:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

2 ТТ
Приведенная вами картинка очень хорошо иллюстрирует мою мысль. Спасибо.
На мой взгляд - это соотношение очевидно.

2 Seneka

Попробуйте вместо легкой вечерней попойки с друзьями, выпить 30 граммов хорошего коньяку, а спустя 2-3 минуты закусить его присоленным лимоном. Затем, через 20-30 минут выпить 50 граммов крепкого настоящего и очень горячего кофе с ванилью, корицей, солью, сахаром и перцем (по вкусу) и холодной водой (раздельно) + еще минут через пять, не спеша, с чувством покурить сигару или сигарету из отличного табака. Сделайте все это не "по ходу"(между делом, в разговоре), а как процедуру или ритуал, прислушиваясь и осмысливая ощущения. Разделите их с друзьями. На этом остановитесь с алколоидами на весь этот вечер.

Если после проделанного у вас опять: "...чувствую себя не очень хорошо... Причем если пить без курения - гораздо лучше...", то исключите сигару. Возможно, что она не для вас ))
Потом поговорим о пользе ))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go