Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5

Набор Го "сделай сам"

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, August, 2010 08:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Как на счёт самодельных комплектов игры Го? Может соберём в одну ветку? Сегодня мне прислали вот такое фото.

http://cs9969.vkontakte.ru/u14596778/29368468/x_1cb2930e.jpg

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Набор Го "сделай сам"
rustaman на rugo.ru Гость
19, August, 2010 11:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Добрый день, Игорь!
Я обеими руками "ЗА!"!!!
Сам подумываю сделать свой набор, только руки не доходят...
Как дойдут - обязательно выложу фото :)
PS а комплект на фото - просто шикарный вариант!
хотя авторы могли бы не полениться, и сыграть партию...

Re: Набор Го "сделай сам"
Историк на rugo.ru Гость
19, August, 2010 23:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Оригинально. Тоже подумывал сделать доску. Правда планировал сначала сделать 9х9, чтобы проверить как получится.
Поделюсь успехами (неуспехами).

Dies diem docet

Re: Набор Го "сделай сам"
kuter на rugo.ru Гость
20, August, 2010 18:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Выступаю от лица автора этой доски. Человек из Минска, зарабатывает немного, потому, как говориться, использует все подручные средства.
Теперь прямые цитаты :)))

"О себе писать особо и нечего.
А какие идеи воплощает:
1) Легкость конструкции, поскольку вариант походный
2) Минимальная стоимость (8 пачек кнопок канцелярских по 50штук + 2 балона краски аэрозольной 200мл + 2 мыльницы 9600+8000+2000руб [белорусских, делите на 100] остальное нашлось бесплатно) итого около 7$ на комплект
3) Простота изготовления


по твоей ссылке написали:
"хотя авторы могли бы не полениться, и сыграть партию..."
Я на ней только раз и поиграл. Делал её на работе, так вот, когда комплект был уже готов, зашел один из работников. Анимашник, смотрел Хикару но Го, но играть тогда совсем не умел. Вот с ним мы комплект и опробывали. И это пока единственная партия на этой доске) "

Re: Набор Го "сделай сам"
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
20, August, 2010 22:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    5     

Хорошо отучает тех, кто любит шуршать камнями, не вынимая руки из чаш :)

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Набор Го "сделай сам"
Otsego на rugo.ru Гость
23, August, 2010 14:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

а я свой первый набор сделал из лото. Бочонки были невысокие, чем-то напоминали камни для го, правда цвета розового, часть я перекрасил в черный (перманентным маркером), доска - обычный лист бумаги с распечатанной разлиновкой 9х9. Довольно посредственно, но зато есть, что вспомнить). Если найду - сфоткаю

Re: Набор Го "сделай сам"
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
24, August, 2010 00:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Как на счёт самодельных комплектов игры Го? Может
> соберём в одну ветку?

Вот пляжный вариант, сделанный мною в Сочи неделю тому назад.
http://lh4.ggpht.com/_E1iKbfIWa4A/THLavVj8-9I/AAAAAAAABQ0/i6_oKlltHXE/IMG_20100815184624.jpg

Выглядит на фото, сделанном телефоном, неказисто. Но в реальности оно гораздо приятнее - гладкая черная и белая галька, а доска - карандашом на куске пластика.

Кстати, по-моему, для изготовления доски 13х13 в подобных пляжных условиях отлично подойдет обычный поднос неяркого желтого цвета.

Re: Набор Го "сделай сам"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
24, August, 2010 10:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

А мне такой способ фотографирования кажется даже более точным. Пляжный комплект надо фотографировать телефоном! )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Набор Го "сделай сам"
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
24, August, 2010 21:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> А мне такой способ фотографирования кажется даже
> более точным. Пляжный комплект надо
> фотографировать телефоном! )

Да, в этом есть что-то :)

А еще, а еще я выяснил, что отличной доской может быть разлинеенная табуретка! :)

Re: Набор Го "сделай сам"
Emily на rugo.ru Гость
31, August, 2010 16:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У моей подруги нет комплекта. Зато у неё есть нарды, с другой стороны которых
шахматная доска. Вот на ней то мы иногда и играем в качестве доски 9х9 шашками от
нардов. Они идеально подходят друг другу по размеру. Выглядит весьма забавно :)))

Re: Набор Го "сделай сам"
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
31, August, 2010 17:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Emily Написал:
-------------------------------------------------------
> У моей подруги нет комплекта. Зато у неё есть
> нарды, с другой стороны которых
> шахматная доска. Вот на ней то мы иногда и играем
> в качестве доски 9х9 шашками от
> нардов. Они идеально подходят друг другу по
> размеру. Выглядит весьма забавно :)))

Дык там 15 шашек с каждой стороны. Маловато, нет? Надо по 40 шашек, вообще-то...

Re: Набор Го "сделай сам"
Emily на rugo.ru Гость
31, August, 2010 17:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

нет, у неё их много, из нескольких наборов )

Re: Набор Го "сделай сам"
Spieler на rugo.ru Гость
31, August, 2010 17:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В свое время сделал столик для Го со светящимися точками. Размер поля регулируется, то есть можно включить поле размером 9х9, 13х13 и 19х19. Снизу встроены световоды, а управляется все микроконтроллером. Уже пару лет не включал... Потом выложу фотки

Re: Набор Го "сделай сам"
Spieler на rugo.ru Гость
01, September, 2010 21:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    6     

А вот и обещанные фотографии:

http://rugo.ru/users/board/4303_1283360548.jpg

http://rugo.ru/users/board/4303_1283360534.jpg

http://rugo.ru/users/board/4303_1283360515.jpg

Re: Набор Го "сделай сам"
Goran на rugo.ru Любитель Го
01, September, 2010 21:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

для доски 9 на 9 можно и в уме играть, без камней и дерева:)

Re: Набор Го "сделай сам"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, September, 2010 21:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Без дерева в голове? )
to Spieler - рукоплещу!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Набор Го "сделай сам"
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
14, September, 2010 20:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
а я свой первый набор сделал из лото
Otsego
Эту идею я так и не осуществил... Добавлю рацпредложение: если раскрасить бочонки с нечетными номерами черным цветом, а бочонки с четными номерами - белым, то можно получить запись партии, выставляя номера, соответствующие номеру хода. Для контраста можно окрасить цифры номеров в цвет, противоположный фону.

Цитата:
Вот пляжный вариант, сделанный мною в Сочи неделю тому назад
phaggi
Такой комплект я собираю давно...
Процитирую отрывки из своего незаконченного "Трактата о поиске камней" :)
...Главная же прелесть галечного комплекта - бесконечное совершенство коллекции камней: ядро комплекта составляет набор из 81 камня, далее идут поясами дополнительные наборы из камней похуже. Хорошие камни вытесняют плохие и качество комплекта непрестанно улучшается...
...Следует учитывать одно коварное свойство границы стихий воды и камня:
камни, кажущиеся чёрными в воде (ещё более чёрными выглядят мокрые тёмные камни на берегу!), по высыхании оказываются лишь тёмно-серыми. Напротив, сухие белые камушки могут оказаться на поверку лишь светло-серыми, покрытыми белым налетом соли или пыли.
Посему чёрные камни ищи в дорожной пыли, а белые - в толще морской воды! Речная вода не столь щедра: прозрачность реки и чистота её дна уступают морю.
Усердие искателя камней будет вознаграждено ценными находками:
если даже камень, покрытый светлой пылью, привлечёт твой взгляд своей чернотой, кольми паче отмытый от пыли!
То же и с белым камнем, чья белизна только усилится на суше...
...Заметь, что камни разных цветов будут подарены тебе и разными стихиями, что добавит твоей коллекции дополнительную ценность...
...Камни НАЙДЕННЫЕ, не тронутые резцом резчика, имеют неповторимую форму, прекрасную уже одной своей неправильностью:
во всей Вселенной не найдётся другого такого-же...
...Избегай соблазна подравнять форму найденных камней...


Цитата:
В свое время сделал столик для Го со светящимися точками. Размер поля регулируется, то есть можно включить поле размером 9х9, 13х13 и 19х19. Снизу встроены световоды, а управляется все микроконтроллером. Уже пару лет не включал...
Spieler
Spieler, вот уж действительно - БЛЕСК!!!
Будто огни на взлетной полосе!..
А микроконтроллер можно настроить через датчик освещенности:
чем слабее освещение, тем ярче разгораются точки.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Набор Го "сделай сам"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, September, 2010 21:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://pics.livejournal.com/adji/pic/00006bw2

Девушка сделала доску Го своими руками и вот такого уровня исполнения.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Набор Го "сделай сам"
Present на rugo.ru Эксперт Го
17, September, 2010 21:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Молодец девушка.
Какой материал?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Набор Го "сделай сам"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, September, 2010 22:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я тоже об этом спросил ) Подождём ответа )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go