Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12345
Страница: 5 из 5
Re: Встречайте книгу =))
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, February, 2012 00:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Слушайте, может не стоит тогда. Хотите деньги вернём? )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Встречайте книгу =))
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, February, 2012 01:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не все книги, требующие работы мозга стоит откладывать, возвращать или отказываться. Человек может быть не готов. У меня шесть книг таких лежит - своего часа дожидается. Вернусь к ним лет через 3-7.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Встречайте книгу =))
Без на rugo.ru Гость
27, February, 2012 09:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Слушайте, может не стоит тогда. Хотите деньги
> вернём? )

Э, неееет, моё решение купить книгу в прошлом это всё равно не отменит. Так что там с приложением №8? Искать пояснения в тексте всё-таки надо?


TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Не все книги, требующие работы мозга стоит
> откладывать, возвращать или отказываться. Человек
> может быть не готов.

Я сомневаюсь, что вообще когда-либо буду готов к этой книге. Но мысль в целом здравая.

Re: Встречайте книгу =))
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, February, 2012 15:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я уверен, что после нескольких подходов вы ее все же осилите. Я так сборник фантастики получил в подарок в 5 классе - осилил только к 11, три раза подступался. Сами знаете что такое фантастика - сложные дискурсы, тем более это западная футурология, в СССР для нее предпосылок было немного. Но ничего

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Встречайте книгу =))
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, February, 2012 16:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По приложениям отвечу вечером. А что не даётся в книге? Что именно не пускает? Сюжет запутанный? Или слишком нереальным? Или не "ваш"?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Встречайте книгу =))
Без на rugo.ru Гость
27, February, 2012 19:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> А что не даётся в книге? Что именно не пускает?

Ужасная, на мой взгляд, затянутость и кажущаяся бессмысленность повествования. Глядя на комментарии выше, искренне недоумеваю, что людям так понравилось. Совершенно не понимаю общей идеи, морали или хотя бы цели текста, видимо поэтому быстро теряю интерес.
Поразмыслив над своими ощущениями, вспомнил, что с подобным "скрипом ржавых шестерней" у меня шёл "Доктор Живаго" Пастернака, которого я бросил, не дочитав всего треть.


TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Я так сборник фантастики получил в подарок в 5 классе - осилил только к 11, три раза подступался.

Фантастика, на мой взгяд, всё-таки проще для восприятия. Хотя фантастика фантастике рознь, в школе мне какой-нибудь "Солярис" точно не понравился бы.

Re: Встречайте книгу =))
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, February, 2012 02:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне кажется, что приложение 8 бессмысленно рассматривать отдельно от книги. Партия эта известна, если нужна точная походовка, то её можно отыскать в интернет. Роман - это не задачник, не учебник. Это несколько иной перекрёсток и он собирает разные линии.
Не только, кстати, говоря сюжетную.
Ну и, напомню конечно, что книга "не рекомендована к прочтению игрокам го".
Это стоит прямо в аннотации, и оно там не для красного словца. Надо, в хорошем смысле этого слова, от го немного умереть. А когда слишком близко, то это может вызывать затруднения.
Я сам могу читать не всё, и далеко не всё. Пелевинский "Т" меня пустил в себя не с первой попытки. А кстати, что удалось прочесть в последнее время из современной русской литературы?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Встречайте книгу =))
Без на rugo.ru Гость
29, February, 2012 20:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Мне кажется, что приложение 8 бессмысленно рассматривать отдельно от книги.

В общем-то, именно такой ответ я и ожидал. :-/ В любом случае, спасибо за разъяснение.

> что удалось прочесть в последнее время из современной русской литературы?

А разве что-то ещё пишут? Мне на глаза ничего не попадалось.

Страницы: <<12345
Страница: 5 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go