Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Стратегический подход
Seneka на rugo.ru Гость
14, September, 2012 12:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Ага. И через 50 лет будет то же самое? ))

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Стратегический подход
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, September, 2012 13:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У беспилотников нет "эффекта присутствия". Сидя перед экраном, сложно полностью осознавать геометрию боя.

В моем романе "Трехрукий ангел" сознание человека будет заливаться в боевой самолет. Он будет осознавать бомбардировщик как тело, а крылья, оперение, фузеляж - как органы. Вот скорее будет что-то вроде этого

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Стратегический подход
Seneka на rugo.ru Гость
14, September, 2012 15:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Эффект присутствия создается с помощью трехмерных технологий уже сейчас... весьма эффективно. Обучение пилоты проходят как раз на симуляторах с эффектом полного присутствия.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Стратегический подход
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, September, 2012 15:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну раз так все круто, то покажи мне хотя бы один БПЛА-истребитель

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Стратегический подход
Seneka на rugo.ru Гость
14, September, 2012 15:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Бомбардировщики упоминаются в статье, что я привел. Думаю, опытные модели истребителей тоже есть. Надо почитать.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Стратегический подход
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, September, 2012 15:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Бомбить ума не надо. Поэтому этим занимаются БПЛА. "Ум" нужен когда уворачиваешься от ПВО или атак истребителей. Т.е. "ум" пилота, конечно же.

Советую тебе на эту тему мысли не развивать. ты не знаешь о чем говоришь - как с головными болями, например

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Стратегический подход
Seneka на rugo.ru Гость
14, September, 2012 16:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Мне зачем развивать? За меня уже давно развили )

Цитата:
ВМС США официально объявили о начале конкурса в рамках программы по созданию к 2018 году беспилотного летательного аппарата с возможностью проведения миссий разведки, наблюдения и рекогносцировки (ISR), нанесения ударов по наземным целям и поддержки авиакрыла авианосца.
Командование авиационных систем ВМС в Patuxent River, штат Мэриленд, в понедельник опубликовало сообщение N00019-11-R-0031 о начале практической реализации программы UCLASS по принятию на вооружение беспилотного палубного ударно-разведывательного аппарата, который будет базироваться на существующих военных системах для запуска, посадки, управления и передачи данных в процессе выполнения миссий по нанесению ударов по наземным целям и ведению разведки.

Реализация программы UCLASS должна обеспечить ВМС США беспилотным самолетом, способным вести длительное наблюдение и наносить высокоточные удары. Она станет важным этапом объединения пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов на борту одного авианесущего корабля. Новый БПЛА впервые станет постоянной частью традиционного авиакрыла американского авианосца, при этом группа UCLASS должна эффективно работать самостоятельно или как часть существующей группировки палубной авиации.
[rnd.cnews.ru]

Цитата:
Противопехотный беспилотный истребитель X-47B, оснащенный лазерной пушкой 25.03.2008 12:20 Олег Федоров
Противопехотные истребители могут стать одним из новых веяний в оборонной промышленности. Компания Northrop Grumman, один из подрядчиков оборонной промышленности США, еще в начале текущего века разработала модель X-47B, однако теперь ситуация стала намного серьезнее. Насколько? Настолько, чтобы данный беспилотный радиоуправляемый реактивный самолет появился на авианосцах уже в следующем году. Помимо того, что данный аппарат имеет статус противопехотного, он оснащен также ракетами класса воздух-воздух и лазерными и микроволновыми пушками, способными уничтожать вражеские ракеты.

Размах крыльев летающего монстра составляет почти 6 метров, а грузоподъемность – 2 тонны полезного груза. Кроме того, самолет является невидимкой для большинства современных радаров, а то оружие, о котором говорилось выше, может оказаться еще не полным перечнем его арсенала – есть некоторые основания полагать, что в состав его войдет и ряд совершенно секретных военных модулей.
[www.mobiledevice.ru]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Стратегический подход
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, September, 2012 16:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну вот я вижу доказательства моей точки зрения в ссылках.

1. США создает новый БПЛА для разведки

2. США создает истребитель для борьбы с пехотой.

Не вижу в ссылках ничего, что указывало бы на создание самолета, способного уворачиваться от ПВО и других истребителей (-перехватчиков).

Еще раз тебе говорю. Ты из-за своего юношеского максимализма лезешь в разные темы и пытаешься изображать из себя эксперта, даже не разобравшись в теме. Я таким же был в 17лет. но пора уже и повзрослеть как-то. Книжки что ли почитай. Какие-то у тебя незрелые оценки, кажем так

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Стратегический подход
Seneka на rugo.ru Гость
14, September, 2012 17:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Думаю, через 10-20 лет увидишь. Если сейчас уже есть "истребители по пехоте с возможностью запускать ракеты по самолетам", то через 10 лет появятся эффективные истребители "по самолетам". Мы же про будущее говорим...

А эксперта здесь строишь из себя ты. Причем, на мой взгляд, у тебя это слабо получается. Я лишь говорю то, что вижу и пытаюсь оценивать очевидные тенденции.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Стратегический подход
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, September, 2012 18:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Seneka

> Если сейчас уже
> есть "истребители по пехоте

Истребители "по пехоте" - это те же бомбардировщики. Самолеты, способные вести односторонний огонь.

> с возможностью
> запускать ракеты по самолетам"

То есть грузовые кукурузники сбивать. Да-да-да, я именно об этом и говорю.

> Я лишь
> говорю то, что вижу и пытаюсь оценивать очевидные
> тенденции.

Вот тебе второе лучше не делать. Иногда лучше жевать, чем говорить. Особенно с купленым дипломом экономиста.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Стратегический подход
Seneka на rugo.ru Гость
14, September, 2012 20:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

А тебе лучше не заикаться про вранье других, если ты сам через один пост врешь

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Стратегический подход
ololoev на rugo.ru Гость
14, September, 2012 20:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Извиняюсь, что лезу с оффтопом, но никак не могу найти кнопку для создания новой темы со своим вопросом :( может кто-нибудь подсказать как мне все же создать свою тему?)

Re: Стратегический подход
Seneka на rugo.ru Гость
14, September, 2012 20:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

ololoev Написал:
-------------------------------------------------------
> Извиняюсь, что лезу с оффтопом, но никак не могу
> найти кнопку для создания новой темы со своим
> вопросом :( может кто-нибудь подсказать как мне
> все же создать свою тему?)

Вот здесь [rugo.ru] нажать "Новый разбор"

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Стратегический подход
ololoev на rugo.ru Гость
14, September, 2012 20:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
> Вот здесь [rugo.ru] нажать "Новый
> разбор"


Спасибо большое!

Re: Стратегический подход
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, September, 2012 20:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

Seneka

> А тебе лучше не заикаться про вранье других, если
> ты сам через один пост врешь

Ты пока что не доказал, что обладаешь экономическими знаниями, полученными на специальном факультете высшей школы.

Ну и, разумеется, если через год с Греция еврозону не покинет (и будет любой иной сценарий - от общеевропейского плана спасения греческой экономики до централизованного самороспуска еврозоны), предлагаю тебе публично уничтожить свой диплом. Вот и посмотрим насколько ты честный человек.

Хотя по мне так ты такое же трепло как перипатетик, да и враль к тому же. Вот тебе мой прогноз - обмочишься от осознания перспектив и откажешься отвечать за свои слова честным поступком в виде ликвидации диплома.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Стратегический подход
Seneka на rugo.ru Гость
14, September, 2012 20:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Только твой больной разум может придумать ответ за прогноз на форуме в виде сжигания диплома.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Стратегический подход
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, September, 2012 21:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

Seneka

> Только твой больной разум...

Мой разум ничем не болен. Чем это он болен?

>... может придумать ответ за
> прогноз на форуме в виде сжигания диплома.

Знаешь чем отличается настоящий мужчина от современной гомосятины? Тем, что он подтверждает свои слова рисками. Вот ИА ударился в оппозицию, подтвердил свои действия тем, что поставил под удар бренд "Мастер Го". Мужчина. Или перипатетик. Наплел с три короба каких-то своих наркотических галюцинаций про бегство Путина из кремля, а потом обоссался и куда-то исчез после того как речь зашла о пари на серьезные деньги. Трансгендер.

Вот ты из второй категории. Я от тебя не жду чудес в вопросах в вопросах деловой репутации, профессиональных рисков или мужского поведения. Даже телегу в Центр "э" написать за минуту для тебя оказалось непосильным поступком. Гомосеки из "Центра согласия" хотя бы находят для этого внутренние силы, в отличие от тебя. Поди защитником отечества себя считаешь. Как прикладом палец прищимет, начнет орать, что правительство виновато?

Я тебя теперь буду с 8 марта поздравлять. Раз уж ты трансгендером оказался.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Стратегический подход
Seneka на rugo.ru Гость
15, September, 2012 10:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Твой последний пост полностью подтверждает, что ты болен идиотизмом.

Ты различаешь обсуждения на форуме и споры в реале??

Ты хочешь со мной поспорить? Пожалуйста. Я ставлю 300 баксов, ты 600... И вперед... Вот сейчас и посмотрим - кто может отвечать за свои слова, а кто не может.

Но ты же как обычно забоишься и придумаешь отговорки... Ты же смелый спорить только с теми, кто слабее тебя...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Стратегический подход
TT на rugo.ru Эксперт Го
15, September, 2012 14:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

Seneka

> Твой последний пост полностью подтверждает, что ты
> болен идиотизмом.

Идиотизмом (разумеется, ты даже это слово не может написать правильно, потому что правильное название синдрома - идиотия) болеть нельзя. Это врожденное отклонение. При этой стадии олигофрении человек не может мыслить, говорить и писать - и фактически сидит на одном месте как овощ и слюни пускает.

Я тебе еще раз говорю. Попробуй не болтать ерунду на темы, в которых ты ничерташеньки не понимаешь. Я понимаю, что из тебя прет подростковый максимализм и ты везде хочешь быть экспертом. Или ты думаешь, раз купил диплом, так все знаешь?))

> Ты различаешь обсуждения на форуме и споры в
> реале??

А что, есть какая-то существенная разница?

> Ты хочешь со мной поспорить? Пожалуйста. Я ставлю
> 300 баксов, ты 600...

Почему это я должен ставить вдвое больше? Какие-то вы с перипатетиком жулики))

Это во-первых, во-вторых, я в экономике не разбираюсь, и никогда не говорил, что разбираюсь. И пари я тебе на эту тему, соответственно, никогда не предлагал, равно как и прогнозов относительно экономики не строил. Спорить не о чем. Я допускаю, что Греция может выйти из еврозоны, равно как и не выйти, равно как и допускаю централизованный самороспуск еврозоны. Для меня нет разницы, так как я не понимаю механизмов этого процесса.

А там, где я не разбираюсь (или считаю, что не разбираюсь), я не спорю и вообще не говорю на эту тему по возможности. Это только ты специалист "во всем", нормальные люди, включая меня, не спорят, если не разбираются. Я просто хотел проверить насколько ты сам веришь в ту чушь, что сам городишь. Поэтому написал, что раз ты претендуешь на звание честного человека, я считаю, ты должен съесть свой диплом в случае несбывшегося прогноза. А тема твоего прогноза серьезна. Я уверен ты не один месяц сопоставлял аналитику чтобы сделать такой вывод.

Хотя ты конечно как обычный трансгендер за свои слова отвечать не можешь, труслив слишком. Это только такие люди как я отвечают за слова профессиональным имиджем и репутацией. Поэтому наши прогнозы становятся общественным достоянием на первых полосах государственных СМИ. Тебе же, как трусликому покупателю дипломов, это никогда не грозило.

> Ты же смелый спорить только с теми,
> кто слабее тебя...

Не очень понимаю смысл. Есть люди которые разбираются в вопросе, есть те, кто не разбираются, и есть те, кто думают что разбираются. Я если разбираюсь, то спорю - и это нормально. Это гендерно корректное поведение для взрослого мужчины. Равно как и неспорить в двух прочих случаях. Но поскольку у тебя гендерные ограничители сбиты, тебе это будет сложно понять.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Стратегический подход
Seneka на rugo.ru Гость
15, September, 2012 15:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
Почему это я должен ставить вдвое больше? Какие-то вы с перипатетиком жулики))

Это не жульничество. Это предложение. Не нравится - предлагай свой вариант.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go