Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12345>>
Страница: 2 из 5
Re: Будни Драгунского турнира
labris на rugo.ru Любитель Го
18, March, 2004 04:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Павлов писал(а):

> Мне все равно, пусть Андрей берет на себя. Кстати, он предлагал
> назвать титул Горынычем? А я тут другое написал. Еще не поздно
> изменить. А может Горыныч - это для победителя матча (в реале
> или на онлайновом сервере) между первым местом в этом турнире
> и...
Еще возможен матч между Горынычем и Игозавром...
>
> Кстати, пусть на КГС тоже проведут турнир по схеме такого же
> типа, но не Серп а Серпова. И вот победителей и свести в ГБ
> почти в он-лайн! И почти как в реале. Го-Драгун с серпом, и
> Кисейдо-шник от серпова.
>
После первого турнира стоит перевести уточненный Проект положения о турнире на DGS на английский язык.
Что-нибудь из этого да выйдет.

Re: Будни Драгунского турнира
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
19, March, 2004 15:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что-то никто не пишет про будни...

Сегодня - 3-ий (мб даже 4-ый) день турнира.

В 4-х партиях - сыграно более 100 ходов :)
в 4-х - от 20 до 40 :)
в ост. 2-х - менее 10 :)))

Такие будни...

Re: Будни Драгунского турнира
labris на rugo.ru Любитель Го
19, March, 2004 15:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да некому писать...
Райком закрыт, все ушли играть...

Re: Будни Драгунского турнира
pstr на rugo.ru Любитель Го
19, March, 2004 16:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

labris писал(а):

> Да некому писать...
> Райком закрыт, все ушли играть...
Кстати да, после начала турнира количество сообщений на форуме резко уменьшилось...



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Будни Драгунского турнира
labris на rugo.ru Любитель Го
19, March, 2004 16:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хотя посещаемость увеличилась...



ЕжеГо
Основы Русской Философии
Го учит видеть целое :)

Re: Будни Драгунского турнира
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
19, March, 2004 16:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

pstr писал(а):

> labris писал(а):
>
> > Да некому писать...
> > Райком закрыт, все ушли играть...
> Кстати да, после начала турнира количество сообщений на форуме
> резко уменьшилось...
>

Теперь стало понятно - почти все кто пишет тут - сейчас заняты делом - играют :)))

Re: Будни Драгунского турнира
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
19, March, 2004 19:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> После первого турнира стоит перевести уточненный Проект положения о турнире на DGS на английский язык.
Что-нибудь из этого да выйдет.

Вот бы кто-нибудь и перевел. Можно весь Драгон (или Дракон - кому что больше по душе) охватить русскимитурнирами - пусть знают наших...


Re: Будни Драгунского турнира
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
19, March, 2004 19:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Английская игра слов (DRAG ON - тягомотина , а точнее "продолжать все то же; скучно тянуться") слишком хороша , чтобы ею пренебрегать ; пусть будет Драгон



Отправка отредактированного (19/03/04 19:29)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Будни Драгунского турнира: первые вести
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
20, March, 2004 14:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Итак, первое сообщение о ходе Драгунского Го-турнира на Драгоне. Поскольку мне как главному судье нельзя комментировать слишком конкретно ход партий, то выскажу общее впечатление.

Во-первых, сегодня, похоже, самый будничный день на турнире, в противовес выходному - по календарю. Все настолько увлеклись игрой, что ни на форум не заходят, ни в Го-библиотеку...

Во-вторых, с самого начала наметился гигантский разброс по темпам игры. В некоторых партиях чуть ли не за сто ходов уже перевалили, а в некоторых - по-прежнему только начальная позиция со скучающими форовыми камнями...

В-третьих, в большинстве партий с форой белые очень решительно взялись за сокращение очкового разрыва, связанного с начальным гандикапом, и началась острая борьба, с зависающими группами, гигантскими мойо, жертвенными камнями и всеми другими прелестями нашей любимой игры...

Ждите других сообщений...

P.S. Да, чуть не забыл - в Положение внесены незначительные редакторские правки (убраны слова про проект и пр. и в пунктах о дележе и спецпризах сделана авторская правка). И главное -

объявляется конкурс на спецпризы и звания для участников турнира, добившихся особых результатов (см. Положение).



Отправка отредактированного (20/03/04 15:07)

Re: Будни Драгунского турнира
melox на rugo.ru Ценитель Го
22, March, 2004 02:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Владимирович,

> Во-вторых, с самого начала наметился гигантский разброс по темпам
> игры.

разница во времени дает себя знать :(

Я могу активно играть только ближе к концу рабочего дня (когда утром выходят в сеть игроки из других часовых поясов). Чувствую, что такими темпами, будет у меня проигрыш по времени... в большинстве партий...

Да чего там :)
Главное - участие :))



Эксперимент продолжается...

Re: Будни Драгунского турнира
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
22, March, 2004 11:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Во-вторых, с самого начала наметился гигантский разброс по темпам
игры.

> ... разница во времени дает себя знать :(

Вопрос ко всем. Как решается проблема стыковки по времени, учитывая сказанное в цитатах?

Возможно, было бы целесообразным вывесить пожелания каждого из участников турнира по времени суток и по дням недели, когда желательно и возможно для каждого проводить время в "игровом помещении". Ведь ясно, что без игры сериями ходов все участники в лимит не уложатся. Значит, нужно одновременное присутствие и игра "в условиях, приближенных к очной игре". Прошу высказаться, и в ГБ тоже вывесим потом рекомендации, если они "выкристаллизуются" в обсуждении.


Re: Будни Драгунского турнира
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
22, March, 2004 12:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Возможно, было бы целесообразным вывесить пожелания каждого из участников турнира по времени суток и по дням недели, когда желательно и возможно для каждого проводить время в "игровом помещении".

Okruzhor 22:00
Injir 21:00

Каждый день , но без полной гарантии .

Нужно сделать колонку в таблице участников турнира в Гоблиотеке .

Вообще регламент (для 10 туров одновременно) слишком жесткий . А турнир интересный , хотелось бы доиграть и досчитать все партии .



Отправка отредактированного (22/03/04 12:51)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Будни Драгунского турнира
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
22, March, 2004 13:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так вот, как раз вопрос об удобном времени совместного "пребывания в камере пыток" (я это из названия сборника "Недолгое... т.д. - по цитате :О). Ведь если у большинства окажется непустое пересечение, говоря мат. языком, то можно существенно ускорить процесс.

Я вообще хотел в будущем предложить систему сеансов, в том числе это и на Драгоне реализуется без проблем, когда члены "лиги сеансеров" дают сеансы в определенные дни в течение, скажем, двух-трех часов большому числу игроков. Можно устроить турнир сеансеров, с зачетными очками по схожей схеме, как предложена в текущем турнире.

Вот и эту идею предлагаю обсудить. Даже готов пасть жертвой инициативы, лечь на амбразуру...


Re: Будни Драгунского турнира
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
22, March, 2004 13:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Павлов писал(а):

>
> Я вообще хотел в будущем предложить систему сеансов, в том
> числе это и на Драгоне реализуется без проблем, когда члены
> "лиги сеансеров" дают сеансы в определенные дни в течение,
> скажем, двух-трех часов большому числу игроков. Можно устроить
> турнир сеансеров, с зачетными очками по схожей схеме, как
> предложена в текущем турнире.
>
> Вот и эту идею предлагаю обсудить. Даже готов пасть жертвой
> инициативы, лечь на амбразуру...

Ну, кажется, Сергей "потеплел" к Драгону :))) А то уж уговаривали-уговаривали :)))

С удовольствием сыграл бы. А на Драгоне - практически всегда - сеансы :)

Re: Будни Драгунского турнира
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
22, March, 2004 13:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дело не в том, что я "потеплел" к Драгону. Просто времени играть в режиме "партия за 3 месяца" - нет. Ведь это накладывает обязательства регулярно отвечать на ходы, не "теряться", а я много времени уделяю сейчас таким проектам, как ГБ и глоссарий (который, из-за активности на форуме и вообще в инете, временно "застыл"). А искать произвольных соперников на быстрые игры (в режиме реального времени) руки тоже не доходили. Мой "ник" там - достаточно знакомый для всех, кто форум посещал в 2003 году - serpov. И зарегистрировал я его уже давно.


Re: Будни Драгунского турнира
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
22, March, 2004 13:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Павлов писал(а):

> Дело не в том, что я "потеплел" к Драгону.

Что, всё-таки - нет?

Просто времени
> играть в режиме "партия за 3 месяца" - нет. Ведь это

А почему обязательно за 3 м-ца? Можно и за 3 дня :)))

> накладывает обязательства регулярно отвечать на ходы, не
> "теряться", а я много времени уделяю сейчас таким проектам, как

Ну... Отвечать на ходы... конечно желательно. И не теряться тоже :)
Но именно Драгон позволяет управлять своим временем максимао\льно свободно - выдалась минутка на работе - глянул нет ли твей очереди хода :))) Пришёл на работу на пол-часа раньше - ответил на все накопившиеся ходы... Вечерком задержался на работе - ещё поиграл :)))
А если есть иннет ещё и дома, то вааще :))) У меня со многими партии укладываются за неделю. Даже с американцами, несмтря на разницу во времени :)

> ГБ и глоссарий (который, из-за активности на форуме и вообще в
> инете, временно "застыл"). А искать произвольных соперников на
> быстрые игры (в режиме реального времени) руки тоже не
> доходили. Мой "ник" там - достаточно знакомый для всех, кто
> форум посещал в 2003 году - serpov. И зарегистрировал я его уже
> давно.

Да, нашёл. Только ни одной партии не начато :( Мб пора?
Всё равно, судя по значку активности Вы тут часто бываете.
З.Ы. Пока писал этот пост - 3 хода сделал :)))
>

Re: Будни Драгунского турнира
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
22, March, 2004 14:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Александр!
Я не против игры на Драгоне. Иначе бы и не стал регистрироваться. даже и форум почитал на днях (по-английски...). Но я отношусь к игре на таких медленных серверах несколько по-другому. Т.е. я не хочу играть мимоходом. Я должен либо как по переписке - тщательно анализировать позицию и делать ходы в соответствии со своим пониманием игры и результатами анализа, либо играть как на обычном онлайновом сервере, т.е. прийдя на игру и закончив ее за один заход, в постоянном темпе. Первое - очень много времени требует. Второе - поиска партнеров. Идеальный вариант - объявленный заранее на какое-то конкретное время сеанс (хоть на 2, хоть на 10 часов) сразу же со многими партнерами. Вот эта идея меня вдохновляет...


Re: Будни Драгунского турнира
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
22, March, 2004 14:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Идеальный вариант - объявленный заранее на какое-то конкретное время сеанс (хоть на 2, хоть на 10 часов) сразу же со многими партнерами. Вот эта идея меня вдохновляет...

Меня тоже ! Типа регистрируюсь .

Только после завершения Драгунства



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Будни Драгунского турнира
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
22, March, 2004 14:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Павлов писал(а):

> Александр!
> Я не против игры на Драгоне. Иначе бы и не стал
> регистрироваться. даже и форум почитал на днях
> (по-английски...). Но я отношусь к игре на таких медленных
> серверах несколько по-другому. Т.е. я не хочу играть мимоходом.
> Я должен либо как по переписке - тщательно анализировать
> позицию и делать ходы в соответствии со своим пониманием игры и
> результатами анализа, либо играть как на обычном онлайновом
> сервере, т.е. прийдя на игру и закончив ее за один заход, в
> постоянном темпе. Первое - очень много времени требует. Второе
> - поиска партнеров. Идеальный вариант - объявленный заранее на
> какое-то конкретное время сеанс (хоть на 2, хоть на 10 часов)
> сразу же со многими партнерами. Вот эта идея меня
> вдохновляет...

Ну воля Ваша... Записываюсь :) Если время будет подходящим...
>

Re: Будни Драгунского турнира
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
22, March, 2004 15:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Типа регистрируюсь.
> Только после завершения Драгунства

В развитие идеи: есть проблемы разницы поясов, и есть предложение о сеансах. Можно совместить. Скажем, для участников Драгунского турнира организуется первый сеанс в подходящее время. Я буду кандидатом на роль сеансера (может еще кто объявится). Все должны высказать пожелания об удобном времени в пределах дневных суток, возможно - в выходной день, продолжительность сеанса - в зависимости от интервала совместимости для всех участников (от 2 до ... часов).

Если уж придет, скажем, десять (а хоть и двадцать) человек на сеанс, то играть-то им всего одну партию с сеансером неинтересно, а тут все партнеры по Драгунскому турниру... Как удобно!

Давайте попробуем?


Страницы: <<12345>>
Страница: 2 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go