Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12345>>
Страница: 2 из 5
Re: Модератор, ваш ход!
Емельянов М. на rugo.ru Любитель Го
02, April, 2004 00:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А Гоменюк, по-моему не в Москве живет, а где-то в пригороде. Я не уверен правда.



&quot;Го - это жизнь... жизнь - это Го?&quot;
Вице-президент роо &quot;Федерация Го&quot;
[goama.upstream.ru]

Re: Модератор, ваш ход!
Scarlet на rugo.ru Любитель Го
02, April, 2004 00:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

IP всеравно московский будет, откуда ж они тянут. Но опять же, Дима написал абсолютно верно, что любой мог зарегистрироваться под чьим угодно именем.

Да, что примечательно, тот кто зарегистрировался как "Гоменюк", по крайней мере почитал форум :) , чтобы найти там эту фамилию.



Отправка отредактированного (02/04/04 01:08)

Re: Модератор, ваш ход!
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
02, April, 2004 01:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Друзья! Я принял решение не ужесточать регистрацию на Форуме.
Это мое решение, я несу за него ответственность.

Возможно, что сообщение, подписанное Гоменюк, просто первоапрельская шутка, скорее всего, именно так и есть.
Согласен, что нецензурщина с того же айпишника - к шуткам отношения не имеет.
Айпиадрес опубликованный модератором, не является домашним адресом, это адрес интернет-кафе на ул. Забелина,
так что, думаю, админ не нарушил ничьего привата.

Я не считаю, что реализация угрозы хакерской атаки на Форум - сильный ход. Это может привести к увеличению популярности ресурса, то есть дать обратную реакцию. Вряд ли это приведет к уничтожению опубликованных материалов Форума. Мы приняли определенные меры безопасности в этом направлении заблаговременно. На всякий случай, можно все же дать совет скопировать те материалы, которые представляются важными самим авторам.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Модератор, ваш ход!
wrangler на rugo.ru Гость
03, April, 2004 14:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Решение Игоря Гришина не ужесточать регистрацию на Форуме считаю крайне важным, поскольку иначе рано или поздно будет создан альтернативный форум и этот форум захирет (как это часто происходит с другими), чего конечно не хотелось бы. От себя хочется добавить одну маленькую просьбу. Я всегда не успеваю прочитать все "интересные" сообщения, о которых здесь очень много шума, однако сообщения о сообщениях я уже читаю. Кроме того, отрицательное воздействие на людей оказывают как сами провокационные сообщения, так и отклики на них. Я не знаю, что такого страшного написал "некто" (вы, к сожалению, вырезаете быстрее чем я читаю), но отклики на его сообщения не блещут глубиной мысли, и это не удивительно - зло всегда порождает новое зло. В связи с этим у меня есть предложение: вырезайте не только сами "замодерированные" сообщения, но и рецензии на них (сообщения о сообщениях), т.е. всю ветку, чтобы не порождать нового зла и не оскорблять чувства других людей.

PS. Ни в коем случае не хотел никого оскорбить или задеть лично,прошу прощения у всех, кому в моих словах показалось что-то оскорбительным.



Отправка отредактированного (05/04/04 11:03)

Re: Модератор, ваш ход!
Гольцеман на rugo.ru Гость
03, April, 2004 15:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Игорем Гришиным удалены нецензурные слова из данного постинга

Re: Модератор, ваш ход!
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
03, April, 2004 15:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Разъяснение кавычек вокруг слова "менталитет" в одном из моих сообщений выше: этим я хотел подчеркунуть мое достаточно критичное отношение к широко распространенному пониманию "свободы по западным образцам" как свободу делать все, что вздумается. К сожалению, есть определенная часть "нашего народа", которая не хочет "самоограничиваться".

С уважением.



Отправка отредактированного (04/04/04 17:43)

Re: Модератор, ваш ход!
Алексей на rugo.ru Любитель Го
03, April, 2004 17:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь, Вы не правы. Разумная жесткость в допуске к постингованию - необходимый защитный механизм, принятый в многих интернет-сообществах. Хакерская атака - это просто красное словцо, а вот заляпать страницы постингами непристойного содержания - дело нехитрое.



Алексей АКА JumpingRat

Re: Модератор, ваш ход!
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
03, April, 2004 20:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дима, просмотри эту тему и сделайте выводы. Ужесточение правил регистрации считаю, абсолютно, необходимым. Хотя бы в целях охраны наших детей, посещающих этот форум.

Re: Модератор, ваш ход!
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
03, April, 2004 20:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь, может пора побеседовать с руководством интернет-кафе. Глядишь, новый спонсор появится.

Re: Модератор, ваш ход!
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
07, July, 2004 20:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемые модераторы , помогите пожалуйста ! В ветке [forum.weiqi.ru] постинг от [07/07/04 15:29] содержит упоминание обо мне , которое я считаю абсолютно неприемлемым .

Отредактируйте , пожалуйста , постинг или уничтожьте его и скопируйте без этого упоминания .

P.S: Большое спасибо !



Отправка отредактированного (08/07/04 08:37)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Модератор, ваш ход!
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
08, July, 2004 10:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Наш "менталитет", в смысле массовом, недорос до полной свободы по западным образцам.

Прошу модераторов, глубоко мной уважаемых и почитаемых, убирая из моих постингов чьи-либо имена, ассоциативно связанные с историческими названиями, фактами и событиями, а также одновременно убирая из этих постингов имена посетителей форума, обиженных (или оскорбленных?) самим фактом наличия таких ассоциаций, убирать также все постинги, где имеются цитаты на убранный постинг, и постинги "убранных" авторов, содержащих упоминание об урезанном постинге в недоброжелательном ассоциативном смысле.

Особенно меня оскорбляет и задевает ассоциативная связь аббревиатуры "ГБ", упоминаемая недоброжелательно и многократно определенными авторами. Прошу также промодерировать все эти постинги. Если что непонятно - пишите письма.


Re: Модератор, ваш ход!
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
14, August, 2004 13:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дима , в подфоруме Оффтопик - классический спам



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Модератор, ваш ход!
Ekin на rugo.ru Любитель Го
10, October, 2004 15:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ok

Re: Модератор, ваш ход!
Ekin на rugo.ru Любитель Го
12, October, 2004 16:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В следствие того, что у нас появился новый подфорум "Турнирная практика", туда следует перенести много веток из основного форума. По крайней мере:
Чемпионат России по интернетному го (2)
Полуфинал Москвы
Горыныч-1
Комментарии к голосованию по ЧР в Го-рунете
О программе перехода на новую РС
Положение открытого полуфинала Чемпионата Москвы-2004
Чемпионат России по инет го?
Отчёт о первом Кубке генерального консула Японии во Владивостоке
Кубок LG откладывается.
и тд, все, что относится к турнирной практике.
При выборочном переносе веток, такие ветки будут незаслуженно туда сосланы, так сказать дискриминация по политическому признаку. Проще уж было их ссылать в OffTopic.

Ekin

P.S. Несмотря на императивную модальность моих высказываний, их следует воспринимать исключительно в смысле английского слова suggest по силе императивности. Модератор "большой, ему видней".

Re: Модератор, ваш ход!
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
12, October, 2004 17:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дима , перенеси пожалуйста ветку
[forum.weiqi.ru]
в подфорум Турнирная практика . Спасибо .

Кстати , подфорум очень полезный - маленький , но громкий , а громкость нужно концентрировать :-)



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Модератор, ваш ход!
PuzzleMan на rugo.ru Любитель Го
12, October, 2004 17:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Приветствую, Ekin

> В следствие того, что у нас появился новый подфорум "Турнирная
> практика", туда следует перенести много веток из основного
> форума. По крайней мере:
[skip]
> и тд, все, что относится к турнирной практике.
> При выборочном переносе веток, такие ветки будут незаслуженно
> туда сосланы, так сказать дискриминация по политическому
> признаку. Проще уж было их ссылать в OffTopic.

Илья абсолютно правильно трактовал мои действия (и уже удалил свое сообщение =) ). Новый форум подразумевался для теории турнирной практики, а результаты этой практики возможно публиковать в основном. Обсуждение же процедур проведения и т.п. - в новый.

> P.S. Несмотря на императивную модальность моих высказываний, их
> следует воспринимать исключительно в смысле английского слова
> suggest по силе императивности.

Так как ветка была выбрано верно, то и смысл автоматически был воспринят правильно.

> Модератор "большой, ему видней".

Кроме модератора есть еще администрация (владельцы) форума, которая и принимает решения о создании новых форумов и политике поведения модератора.



Отправка отредактированного (12/10/04 17:43)

С уважением,
Дмитрий Петраков aka PuzzleMan
Elite Japan Crossword

Re: Модератор, ваш ход!
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
12, October, 2004 22:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В ветке "Полуфинал Москвы" появилась турнирная таблица. Сейчас она абсолютно нечитаема. Пожалуйста, отредактируйте.

Re: Модератор, ваш ход!
Seriy Vampir на rugo.ru Гость
13, October, 2004 10:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С qqq я встретился в понедельник в клубе на Гоголевском. Могу
уверенно сказать, что это не Андрей Гоменюк. Совсем на него не
похож.

Re: Модератор, ваш ход!
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
13, October, 2004 11:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прошу модераторов перенести все ветки, связанные с вопросами по рейтингу и системам турниров, на уже созданный подфорум "Турнирная практика", а в аннотации-подписи указать про рейтинг тоже.

В частности, А.Динерштейн создал ветку про рейтинг ИГС - это тоже туда.

И еще: появился подфорум Русской комнаты на КГС, а нельзя ли тогда и подфорум для Го-библиотеки тоже сделать? Например, достаточно естественным было бы просто переименовать подфорум "Японские термины...", так как терминология - одна из основных частей, фондов ГБ.


Re: Модератор, ваш ход!
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
13, October, 2004 12:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Имхо , темы Кисейдо и ГоБиблиотеки будут адекватны в Региональном подфоруме . Ну что с того , что некоторые регионы виртуальные ? Аналогично туда можно перенести мои рекламные ветки про Уголок и вообще новости сайтов .

Кажется , туда же можно перекинуть подфорум Японские термины Го . Кто скажет , что Япония - не регион , пусть бросит в меня камень . Или гобан .

Прошу не считать это шуткой . Много мелких подфорумов - само по себе плохо . Надо их объединять , даже на слегка логически сомнительной основе .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Страницы: <<12345>>
Страница: 2 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go