Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12345>>
Страница: 4 из 5
Re: Модератор, ваш ход!
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
22, October, 2004 18:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Однако я отслеживаю сегодня форум в течение всего дня и сообщения в разных ветках (про Кониси и про китайцев например) примерно в одно время с "Раковиной" и прочими безобразиями. Не хотите ли повнимательнее рассмотреть всю ветку: "Как работать на форуме"?


Re: Модератор, ваш ход!
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
22, October, 2004 20:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Теперь появилась ветка "соображения о РАКОВИНе"

Re: Модератор, ваш ход!
Kaban на rugo.ru Любитель Го
23, October, 2004 00:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей!
Лучший ответ не подобные выходки - игнорировать их.
Ну хочет человек себя проявить и раскрыть - флаг ему в руки!



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Модератор, ваш ход!
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, October, 2004 02:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Петракову.

Дима, я не успел прочесть указанную ветку до ее удаления. Если ты принял решение удалять, значит у тебя были основания для этого шага. Я не вижу сейчас смысла не доверять модератору ресурса. На будущее предлагаю скрывать сомнительные ветки перед их удалением или копировать в специальную папку. Конечно, подлежит безоговорочному удалению абсолютный спам от спамерских айпи.

Всем.

Я считаю достоянием форума наличие работающего и честного модератора. Я всегда считал и считал Диму человеком высоких моральных качеств. Дима - это удача и сокровище нашего ресурса.

О снижении посещаемости. Снижения нет. Ресурс показывает небывалый прирост (до 50% и выше в отдельные дни, в посетителях - свыше 140 человек по тем дням, когда я интересовался статистикой посещений).



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Модератор, ваш ход!
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
23, October, 2004 02:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь, позвони прямо сейчас.

Re: Модератор, ваш ход!
PuzzleMan на rugo.ru Любитель Го
23, October, 2004 04:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь! Ветка не удалена, а скрыта. Позвони мне, я скажу как ее посмотреть. Почисти, пожалуйста, остальные ветки, а то я не в Москве. Вернусь в субботу вечером, тогда смогу все дочистить.



С уважением,
Дмитрий Петраков aka PuzzleMan
Elite Japan Crossword

Re: Модератор, ваш ход!
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
26, October, 2004 11:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дима, прошу удалить постинги Ветрова из ветки "2 полуфинал Москвы". Они не имеют никакого отношения к вопросу поставленному автором ветки.

Re: Модератор, ваш ход!
PuzzleMan на rugo.ru Любитель Го
27, October, 2004 15:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья! Ну, блин, есть же специальный форум. Ну напиши туда, а чтобы все заметили, в основном топики напиши что-то типа: "ВНИМАНИЕ! Я не согласен! Кто будет участвовать - обязательно прочтите мое мнение. Подробности и обсуждения [url]http://[/url]....." Это не будет отопиком и привлечет внимание заинтерисованных лиц. Основные твои оппоненты полюбому прочитают, т.к. читаю все и ты это знаешь, малозаинтерисованные не будут читать такое большое сообщение (хотябы просто из-за размера), а заинтерисованные (например я) пойдт по ссылке и все прочитают.

Еще раз всем: Господа! перед тем как написать сообщение, прочитайте еще раз название форума и название топика куда хотите писать. Если что-то не попадает в тему - лучше не писать, а подумать как можно сделать чтобы попало. Учтите, что кроме вас (т.е. тех кто друг друга знает и уважают/не уважают) форум еще читают новички, которые только начинают играть в го, но которые далеко не обязательно являются детьми, необразованные в плане работы с компьютерами и общении в интернете.



С уважением,
Дмитрий Петраков aka PuzzleMan
Elite Japan Crossword

Re: Модератор, ваш ход!
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
27, October, 2004 15:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да , Дима , я согласен . Учту .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Модератор, ваш ход!
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
27, October, 2004 17:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Еще раз прошу удалять постинги Ветрова из ветки 2 полуфинал Москвы.

Re: Модератор, ваш ход!
PuzzleMan на rugo.ru Любитель Го
27, October, 2004 18:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Приветствую Сергей.

> Еще раз прошу удалять постинги Ветрова из ветки 2 полуфинал
> Москвы.

Как я понял по последнему сообщению Ильи (Илья, поправь если я не прав), он обращает обсуждение данной темы в этом форуме. Он выразил свое мнение в том месте, где считает нужным чтобы его прочитали заинтерисованные лица.

Если кто-то из его оппонентов не согласен с этим - разумным будет написать что-то типа "Илья, ты не прав. Давай обсудим это в ветке которую я создал на форуме "Турнирная практика" ссылка [url]http://[/url]...". Любая другая реакция на его последнее сообщение будет удалятся.



С уважением,
Дмитрий Петраков aka PuzzleMan
Elite Japan Crossword

Re: Модератор, ваш ход!
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
27, October, 2004 18:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дима, я тебя не понял. О каком последнем постинге ты пишешь, об этом?

Автор: Илья Ветров
Дата: 27/10/04 17:12

Обращаю внимание всех на то , что

ТУРНИРНАЯ СХЕМА ПОЛУФИНАЛОВ ЧЕМПИОНАТА МОСКВЫ НИГДЕ НЕ ОПИСАНА !!

Есть слово ФОРС , а описания ФОРС нет , только описание свободных параметров схемы , а как они выбираются - похоже , экспромтом ?

Сай сказал Банзай !
Igozaur Okruzhor (Илья Ветров) [okruzhor.narod.ru]

Если преследуется цель затруднить, а по возможности сорвать проведение второго полуфинала, все правильно.

Re: Модератор, ваш ход!
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
27, October, 2004 18:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дмитрий! Есть же предел тактичности, что ли. Нельзя "прессинговать", преследовать авторов и организаторов, использующих систему проведения, по всему форуму. Действительно, есть подфорум, есть целый сайт с большим подразделом "Системы Проведения" и т.д. Нельзя свои сомнения научного (или псевдонаучного) толка грузить на всех пользователей форума.


Re: Модератор, ваш ход!
PuzzleMan на rugo.ru Любитель Го
27, October, 2004 18:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Дима, я тебя не понял. О каком последнем постинге ты пишешь, об
> этом?

Да.

> Если преследуется цель затруднить, а по возможности сорвать
> проведение второго полуфинала, все правильно.

Сергей, раз уж начали разговор, то давайте по фактам.
Разговор по поводу 2-го полуфинала шел только в ветке "2 полуфинал Москвы"?

Если да, то естественнен вопрос по планируемой процедуре проведения. Такой вопрос был задан:

-----------------------------------
Автор: Сергей Павлов
Дата: 26/10/04 10:55

Второй полуфинал планируется по аналогичной схеме?
-----------------------------------

На что был дан такой ответ:

-----------------------------------
Автор: Сергей Межов
Дата: 26/10/04 11:14

2 полуфинал планируется проводить по системе ФОРС в 6 туров (2 тура в день). Допускаются все желающие, в том числе отобравшиеся.
-----------------------------------

Еще раз повторюсь, что я рассматриваю только факты, относящиеся ко 2-му полуфиналу.

Если бы было сказано, что "Да, по такойже." Тогда нет вопросов. Все кто не знает по какой проводились - спрашивайте.

Было отвечено что он проводится "по системе ФОРС в 6 туров". Точка.

Я не однократно сылашал от Сергея Павлова, что система ФОРС допускает некий набор параметров. Так? Так где же список значений этих параметров?

На основании этого я считаю что постинги
Автор: Илья Ветров
Дата: 26/10/04 11:25

и

Автор: Илья Ветров
Дата: 27/10/04 17:12

имеют полное право на существование.

постинг

Автор: Илья Ветров
Дата: 26/10/04 11:31

на мой взгляд спровацирован постингом

Автор: Сергей Межов
Дата: 26/10/04 11:28

в котором еще предлагается смотреть результаты первого полуфинала, хотя формально не было подтверждено, что схемы первого и второго полуфиналов совпадают. Мало того, они совершенно точно не совпадают хотя бы по причине разного количества туров.

Я допускаю возможность удаления постинга

Автор: Илья Ветров
Дата: 26/10/04 11:31

только в том случае, если я удалю и постинг, спровацировавший такой ответ.

Вот развернутое видиние мной развития топика "2 полуфинал Москвы". Если кто-либо не согласен с моими выводами и решением, прошу обращаться к владельцу форума Игорю Гришину.

Исходя из всего вышеописанного я с трудом могу понять как действия Ильи могут преследовать цель "затруднить, а по возможности сорвать
проведение второго полуфинала".

Модератор.

Теперь пару слов от меня как от читателя форума а не от модератора. Лично мне практически все равно какие будут параметры ФОРС`а на 2-м полуфинале. Связанно это в первую очередь с моим уровнем игры. Но! читать топик "2 полуфинал Москвы" мне было не приятно.

С уважением,
Дмитрий Петраков.

Re: Модератор, ваш ход!
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
27, October, 2004 18:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дмитрий, мое замечание не относилось к ветке "2 полуфинал Москвы", а к общей ситуации, когда в любой ветке, хоть каким боком, но вопрос поворачивается в сторону ситемы проведения и ее критики. Или это не заметно? Тогда читайте внимательнее. Это продолжается уже месяц. Я уже перестал отвечать, но вот снова здесь и там стали появляться нападки на ситему ФОРС и ее обоснование. Это я и назвал "прессингм" по всему полю, т.е. форуму. Даже в свое время это вызвало неодобрительную реакцию Шикшина.


Re: Модератор, ваш ход!
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
27, October, 2004 19:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уж не знаю , куда и записать , чтобы не промахнуться ...

Я про отсутствие описания турнирной схемы 2-го полуфинала .

Важно то , что даже фраза "все так же , как в первый раз , только 6 туров вместо 5" не могла бы служить ответом , потому что турнирная схема 1-го полуфинала также нигде не описана . Некоторые подробности удается выудить из турнирной таблицы , другие остаются судейской тайной .

Ответ "заранее не скажу , сделаю экспромтом как сочту нужным" был бы исчерпывающим и честным , хотя и спорным .

=============
Павлову

А что же , интересно , делать , если я уверен , что турнир проведен по ошибочной схеме , а в ответ на аргументы получаю лишь пустые отписки ? Лично Вам было бы удобнее , чтобы меня везде заткнули ? Нет человека - нет проблемы ? А скандалы по поводу турнирных схем будете заминать аналогичными приемами ?



Отправка отредактированного (27/10/04 19:10)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Модератор, ваш ход!
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
27, October, 2004 19:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В ветке "2 полуфинал Москвы" я не ставил вопрос о системе проведения. И незачем засорять ветку.
Если г-на Ветрова так заботит вопрос выбора системы проведения Чемпионата Москвы (заметьте Москвы, а не С-Петербурга), ему следует обратиться к руководителям московской федерации, которую он не так давно покинул. То, что я прочел здесь не могу расценить иначе, как призыв к игрокам не ходить на этот турнир.

Re: Модератор, ваш ход!
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
27, October, 2004 19:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Постоянные уверения читателей в том, что кто-то "скандалит" - это не является ли дискредитацией форума? Просьба к модераторам: может призовете наконец к ответу?


Re: Модератор, ваш ход!
Ekin на rugo.ru Любитель Го
27, October, 2004 21:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Модератор, в ветке "Модератор, ваш ход!" флейм и оффтопики. Предлагаю срочно удалить эту ветку! (ну, или это... скрыть ее)
:))))))

Re: Модератор, ваш ход!
PuzzleMan на rugo.ru Любитель Го
28, October, 2004 10:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Приветствую Сергей

> В ветке "2 полуфинал Москвы" я не ставил вопрос о системе
> проведения. И незачем засорять ветку.

Вопрос о системе проведения в данном конкретном топике был задан Сергеем Павловым.

Автор: Сергей Павлов
Дата: 26/10/04 10:55

Вы ответили на этот вопрос (а не попросили удалить сообщение)

Автор: Сергей Межов
Дата: 26/10/04 11:14

С точки зрения как минимум одного читателя - не полно. Вопрос к Сергею Павлову: Сергей, Вас полностью удовлетворил ответ Сергея Межова?

Итого, начал разговор о системе Сергей Павлов, а Вы продолжили его. Илья вступил в разговор о системе третьим. Согласны?

> Если г-на Ветрова так заботит вопрос выбора системы проведения
> Чемпионата Москвы (заметьте Москвы, а не С-Петербурга), ему
> следует обратиться к руководителям московской федерации,
> которую он не так давно покинул.

Тогда какой смысл в топике "2 полуфинал Москвы" либо Вы пишете от лица руководителей моковской федерации, либо этот топик не имеет отношения к 2-му полуфиналу. Согласны?

Я прошу всех участников беседы прочитать мой этот пост и предыдущий. Я хочу чтобы мне указали (с цитатами и аргументами) где мои предпосылки и выводы были не верны. Развитие темы в другую сторону или абстрактные сообщения меня не интересуют и будут впредь удаляться из этой ветки.



С уважением,
Дмитрий Петраков aka PuzzleMan
Elite Japan Crossword

Страницы: <<12345>>
Страница: 4 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go