Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<1234
Страница: 4 из 4
Re: Придумай и допишу...
SeriyVamp на rugo.ru Гость
20, April, 2004 06:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>2 SeriyVamp
Под игрой в кубе вы подразумеваете игру на гранях куба или внутри куба тоже ?

>Если внутри куба тоже то боюсь это практически невозможно. К середине партии внутри куба уже ничего разглядеть будет нельзя.

Разумееться и внутри тоже. Сейчас я уже увлечонно играю в 3d Го в уме. На доске (в кубе) 5х5х5.

>а) сделать из оргстекла, выстроив один над другим 9 листов

А веть идея!!! Начинаю разработку... Возникает пока ещё проблема игры в центре куба. сложно туда камни ставить. Нужно, чтобы не только возможно, но и удобно было.

Re: Придумай и допишу...
orange на rugo.ru Любитель Го
20, April, 2004 07:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 SeriyVamp
>>>Нужно, чтобы не только возможно, но и удобно было.
Только программное решение может удовлетворить таким запросам.
Это как же руку туда протиснуть ?
Потом представьте себе что внутренняя группа камне окружена со всех сторон камнями противника. Как определить, живая она или нет, вы ведь ее даже не видите. Допустим она живая. Как определить куда внутрь ее надо ходить, чтобы убить ее ?
Как видите тут проблемы как с видимостью, так и с манипуляцией (ну не раздвигать же их, чтобы камень положить)

А вот программно можно и рассмотреть и поставить камень не сдвигая соседей.

К сожалению проблема таких сложных игр заключается в том, что они ужасно скучны. Ведь сложную игру создать - раз плюнуть. А вот сделать так, чтобы сложная игра при этом легко игралась (го, шахматы) вот это настоящая задача. Без легкого процесса игры, легкого интерфейса, вы будете больше времени тратить на попытку поудобнее увидеть, нежели на размышления над партией.

Re: Придумай и допишу...
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
04, May, 2004 15:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пьеска на эту же тему : [pisem.net]



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Придумай и допишу...
Ivan на rugo.ru Гость
04, May, 2004 15:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если уж на то пошло, в Го-Библиотеке в разделе го-юмор есть статья "Го значительно лучше секса".




Отправка отредактированного (04/05/04 15:41)

Re: Придумай и допишу...
General на rugo.ru Гость
29, September, 2004 20:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Искал в инете сайты по го, пришел к Вам. Вообще говоря, мы с друзьями играем в точки, но насколько я понял, это западный вариан игры го, вот хочу её освоить.
По поводу стратегий. По-моему, одна из лучших компьютерных стратегий - Цивилизация. Стар Крафт мне тоже очень нравится и я считаю его классикой жанра RTS.
Теперь насчёт шахмат. Мне всегда было как-то не по душе, что пехотинец (пешка) может убить кавалериста (коня), если тот к ней приблизится. Должна же быть какой-то вероятностный исход боя. В компьютерных стратегия в этом смысле всё в порядке.

Re: Придумай и допишу...
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
29, September, 2004 21:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алексей , добро пожаловать !

Насколько я знаю , есть много версий игры в Точки с большими различиями в правилах . Игра Го за всю свою историю (которой по разным данным от 2 до 5 тысяч лет) осталась достаточно цельной .

Если Вы еще не прочитали правила Го , посмотрите

неформальное описание правил в формулировке AGA

полный список правил по стандарту AGA

неформальный обзор японской версии

более подробный обзор японской версии



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Придумай и допишу...
KOCMOHABT на rugo.ru Гость
30, September, 2004 00:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Лучшее изучение правил - это сыграть несколько партии...
Заходи на любой ГОшный сервер и играй. Совет: лучше заходи на КГС
адрес - [kgs.kiseido.com] (там скачаешь клиент)
На КГС есть отдельная Русская комната, где тебе и правила на русском объяснят и сыграют...

Если появятся вопросы, то задавай их тут на форуме. Для этого лучше заведи отдельную ветку



Отправка отредактированного (30/09/04 00:36)

Все мы инопланетяне... :-)

Re: Придумай и допишу...
melox на rugo.ru Ценитель Го
30, September, 2004 01:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А ведь правила Го чрезвычайно просты :)

Ставить камни по очереди, на пересечения линий на доске.
Окружённый камень или группа камней (перекрыты все линии) снимается с доски.
Пленные камни используются по окончании игры для подсчёта очков (выставляются на территорию противника - чёрные на терр. чёрных, белые на терр. белых).
Нельзя делать такие ходы, которые приводят к полному окружению собственного камня (группы камней).
Нельзя повторять позицию.
Побеждает тот, территория которого (пространство, окружённое камнями его цвета) оказалась больше.

Остальное - некоторые логические следствия из перечисленных правил и турнирные дополнения.



Эксперимент продолжается...

Re: Придумай и допишу...
sasharu на rugo.ru Любитель Го
30, September, 2004 05:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чтобы прояснить ситуацию надо довести ее до абсурда..
Что лучше ( танк, формула 1, легковой автомобиль ? )
Есть вещи которые нельзя сравнивать...нет общих свойств
Я играю в го, старкрафт, могу и в шахматы и при этом меня не коробит не от чего
Решайте сами...

( утомленный солнцем )

Страницы: <<1234
Страница: 4 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go