Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн
Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4
Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, April, 2009 13:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не знаю его матери, возможно она действительно хороший человек, но как мать совсем не состоялась. Вырастила какого-то недоумка. Причем явно больного, с выпирающими отовсюду неврозами.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
sever на rugo.ru Ценитель Го
01, April, 2009 14:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Гоблину wasd:

Тебе розгу никто не давал. У нас на форуме пока нет ни одного автора со званием, позволяющим "давать розгу" (т.е. минус 50 единиц). Просто твое поведение оценили все участники разбора (каждый учатник может оценить сообщение только один раз) и ты получил то звание, которого достоин на rugo.ru.

"Мастер ИА только научил меня правилам, а затем хотел даже выгнать."

Что ещё раз подтверждает дальновидность Мастера))

Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, April, 2009 14:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>>На счет торговли комплектами в Клубе Китай-Город. Я там бываю часто и все вижу. Филиппов (с длинными волосами) торгует китайскими комплектами, которые он сам закупал в Китае. На инговские комплекты они совсем не похожи.
Прошу вас проверять информацию, прежде чем порочить имя человека! Представьте доказательства, если они у вас есть.
Вы ведете себя сейчас плохо!

Алексей! Информацию Вы получили. Прежде чем выносить вердикты, проверьте то, что услышали. Спросите у Филиппова. Будет повод узнать человека поближе. Спросите у меня, если Филлипов откажется говорить правду. То, что он переключился на китайские комплекты говорит скорее всего о том, что инговские он уже продал. Либо о том, что фонд Инга по причине закрытия перестал поставлять помощь в Россию.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
Present на rugo.ru Эксперт Го
01, April, 2009 15:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Да, уж... Печальный случай...
Озлобленный человек. Явно.
Как это такие получаются у добрых мам?

Насчет "ворвства" комплектов...
Фонд Инга всегда передавал в дар свои особые комплекты, имея целью: 1. Развитие Го в регионе спонсирования; 2. Пропаганду разновидности правил вейчи-го, получивших наименование "Правила Инга".
Комплекты переданные детям в пользование, которые служат уже много лет этой цели - лучший из возможных вариантов с точки зрения представителей фонда. Могу об этом говорить определенно, так как сам встречался с эмиссарами Фонда Инга и проводил переговоры. Кроме того мне неоднократно разъяснялась эта позиция первыми лицами ЕГФ.

Странно слышать обвинения в краже, при полной сохранности предмета "воровства"!
Возникает вопрос? Кто пострадавший? У кого украдено?
Если у организации, которая взяла на себя обязательства перед фондом Инга, а также взяла добровольные обязательства по развитию Го в России перед гражданами России, то выходит, что "воры" справились с её функциями лучше её самой.
Если же у Фонда Инга, то опять же - целевое использование налицо, и камни сохранены в обоймах, т.е. цель Фонда достигнута, и нет никакого "ворвства", поскольку имущество жертвовалось именно ради этой цели.
Так кто же пострадавший? Кому от этого плохо? Кто потерял?
Видимо, те, кто кричит о ворвстве?
Сам собой напрашивается вариант, что "украдено-то" у воров. Отсюда и сыр-бор. Есть и "пострадавшие", есть "мальчики, таскающие каштаны". Все на местах.
Остается только подтвердить или опровергнуть, для полной ясности, факты нецелевого использования пожертвований той или иной стороной конфликта.

Есть и третий вариант. Он прост: "люди-очернители" Для таких, не проблема сварганить немного грязи и измазать ею что-то по-возможности светлое.
Важно найти зацепку и выплеснуть свою злобу.

Взаимные обвинения...
Пофамильные обвинения - дело серьёзное. Люди эти - известные, и люди - с репутацией.(Я не имею ввиду истерирующего субъекта, обозвавшего всех придурками, и пригласившего затем всех этих "придурков" к себе же "в контакт")
В этой связи было бы неплохо услышать мнение современного распорядителя тех самых комплектов. Можно ли попросит его высказаться? Живы ли они? В каком состоянии? Как использовались все эти годы и используются сейчас? Как планируется их использовать в дальнейшем?
Это было бы хорошим резюме по теме "воровства" у РФГб
Что же касаемо воровства внутри РФГб, то это, в большей мере, дело этой организации и её членов, хотя, безусловно, наносит вред общему делу.

Высказывая обвинения от своего имени, человек принимает на себя определенную ответственность. И если тема становится публичной, то ему следует предъявить доводы и доказательства своей правоты. В противном случае - лучше не называть имен и не поднимать вопроса.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
Machiavelli на rugo.ru Любитель Го
01, April, 2009 16:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Мне почему-то кажется, что эти люди не будут писать у нас на форуме. Возможно они даже не читают и не знают о нашем диалоге.

Я думаю, надо написать им, если у вас есть желание разобраться в ситуации.
Почему бы не отписать у них о пиратской ссылке на материалы, о закрытии журнала.
Интересно, они сами-то заметили, что журнал перестал выходить?
Я так понял, что журнал закрылся из-за малочисленности подписчиков.

Правильнее следовать настоящей, а не воображаемой правде вещей... (с)

Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, April, 2009 22:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

to Alone

Если есть желание разобраться, то надо приложить к этому хоть минимальные усилия. В помощь даю еще один контакт. Этого человека я думаю Вы тоже знаете. Я потратил на поиск этой ссылки 3 минуты. Немного правда?

Цитата:

"Многие любители их у вас купили. Люди знают кто продавал, и по какой цене. Продавали Филиппов, продавал Гольцман - сам президент РФГ(б). "

Как счастливый обладатель инговского комплекта присоединяюсь к благодарностям в адрес устроителей распродажи.

Алиона на rugo.ru Любитель Го
07, August, 2007 21:26

[rugo.ru]

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, April, 2009 23:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

to Present - спасбо!

Считаю, что надо еще выводы сделать:

1. Не брать никакую спонсорскую помощь без соответствующих документов, в которых чётко прописано кто что передаёт, с какого баланса, на каких условиях. Обычно помощь воспринимается очень положительно, и подобные моменты ты считаешь второстепенными. На самом деле - всё это очень опасно. Давая тебе что-то без документов тебя ловят на крючок. Не угодишь - найдутся наймиты, которые будут бить в эту точку.

2. Андрей не был раньше в подобном состоянии. Накачали мальчишку? Или та среда, в которой он вращался последние годы, так работает? Похоже на программирование. Кто-то сознательно программирует подростков против их учителей? Это очень тревожный знак. Кроме клуба на Китай городе и турниров МФГб Андрей, насколько я понимаю, нигде больше не вращался. У нас он не играл, и в наши клубы не приходил. В Андрее полностью выбита энергия благодарности. Такое ощущение, что ему это место в уме и сердце просто вырезали. Прямо хирургическая операция. Как он мог забыть, сколько мы с ним занимались? Как я и ребята из клуба болели за него? Радовались его победам? Особенно когда он выиграл в Праге серебряную медаль чемпиона Европы? Саша Динерштейн специально приезжал к нам в клуб в Свиблово играть с ним. Я организовывал эти партии. Просто нет слов ...

3. Родителям учеников. Так называемая "спортивная го среда" может быть всё-таки очень опасна для морального состояния детей. Именно поэтому мы в последнее время меньше уделяем внимания спортивным достижениям детей, но больше уделяем внимания их воспитанию. Спорт может воспитать человека, только если выполнено много условий. Если такие условия не созданы, спорт, спортивное го могут искалечить душу ребёнка. Поэтому совет - не пускайте эти моменты на самотёк. Тщательно выбирайте тренера, выбирайте Школу. Смотрите на тех, кто в неё ходит. На то, насколько они приветливы, насколько они агрессивны. Мелочей здесь нет, любая незначительная деталь может помочь Вам сориентироваться.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
01, April, 2009 23:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Другие ученики Игоря Алексеевича, такие как Ваня Жмак, Антон Румянцев, Володя Спиридонов и многие другие, вместе с которыми Кашаев (wasd) учился в "Восхождении" подтвердят: то, что он написал - ложь. Я сам много раз видел Кашаева в клубе, видел как с ним занимался Игорь. Я знаю сколько сил и времени Игорь тратил на Кашаева. И это при том, что я познакомился с "Восхождением" только в 2004 году.

Все в Москве прекрасно знают, что Кашаев научился игре Го в клубе "Восхождение" под руководством И.А. Гришина.

Написанное wasd'ом заложено ему в голову теми, кто давно ненавидит не только лично Игоря Алексеевича, но и всё новое Го в России. Их тезисы не новы. Подобные манипуляции со слабым сознанием больного человека останутся на их совести.

Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
Machiavelli на rugo.ru Любитель Го
02, April, 2009 00:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Это всё очень похоже на НЛП. Откуда в людях столько ненависти?
Aragorn, а за что они вас так ненавидят?

Правильнее следовать настоящей, а не воображаемой правде вещей... (с)

Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
02, April, 2009 00:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>> Aragorn, а за что они вас так ненавидят?

Я отказался пилить спонсорские деньги и помешал это делать. Также я отказался участвовать в федерации, которая была противна мне по духу. Эта федерация же считала, что вся Россия - её личная вотчина. Даже не федерации, всего пара человек из неё. Потом я отказался играть в турнирах с пьяными судьями. И сказал что я про это думаю. Я начал везде отстаивать авторитет детского тренера. Везде, где был повод. Я считаю, что пока ты молод и тебя не убили, ты должен искать правду.

Расскажу одну историю, связанную с Андреем, мной и моим отношением к несправедливости. Когда мы с Кашаевым участвовали на детском чемпионате мира организаторы нарушили устав и условия. Это было очень сильное нарушение. В секцию до 12 лет было записано двое старших. Одному было 16, а другой 14. Примерно так. Думаю, что не ошибаюсь хотя прошло достаточно лет. Андрей играл партию с этим переростком и проиграл. Очень расстроился. Я подал жалобу на организаторов и на фонд Инга, который спонсировал турнир. Детский комиссар от Европы струсил и не поддержал меня. Я сказал, что пойду до конца. Тогда я помню как ко мне в номер пришёл очень спокойный человек, который представился вице-президентом местной федерации и сказал, что я больше никогда не вернусь в Москву.

В Москву я всё равно вернулся. Вместе с Андреем. Но когда со мной играют не про правилам, я оставляю за собой право действовать также. Именно поэтому Андрей выиграл у второго переростка. Это была очень симпатичная девушка. Но она играла не про правилам, ей было 14. Я тогда первый и единственный раз в жизни подсказал. Андрей начал заполнять дамэ. Он проигрывал. В его правом нижнем углу было очень сложное положение. Я видел, что он уверен - там сэки. Я посчитал, и видел там съедение. У тайки был 3 Дан, но она тоже не видела, что её камни едятся. Я сказал Андрею только одно слово. Сказал сквозь зубы. И он услышал его. Тайцы тоже услышали, но они не поняли до тех пор, пока Андрей не разобрался с камнями. Мы выиграли эту партию. И еще одну против Украины. Эту - в честной борьбе. Итого - две партии. И заняли шестое или седьмое (сейчас не помню) место в мире до 12 лет.

Потом мы все поехали в ресторан, и я слышал как тайцы обсуждают меня. Я считал, что поступил правильно. Ни организаторы, ни Фонд Инга не приняли никаких мер и мою жалобу даже не рассмотрели. Они подтерлись ею. Но я был доволен - тайцы проиграли один раунд в борьбе со мной. Счёт 1-1. Не обманывай, не нарушай правила. Кто-то скажет что я не прав. Скорее всего это именно так. Но тогда я считал, что прав. Моя энергия нашла выход, а не разрушила меня изнутри.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
sever на rugo.ru Ценитель Го
02, April, 2009 01:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очень интересно! Просто экшн!)

"Я сказал Андрею только одно слово. Сказал сквозь зубы. И он услышал его. Тайцы тоже услышали, но они не поняли"

Игорь Алексеевич, а какое слово-то?)

Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
02, April, 2009 01:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ха-ха-ха ))
Интересно? ))

Я могу сказать это слово. Но хочу немного помучить Кашаева. Сможет он вспомнить это слово со своей дановой памятью? Задание - вспомнить слово, благодаря которому мы с ним выиграли у тайки.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
Present на rugo.ru Эксперт Го
02, April, 2009 01:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<<Считаю, что надо еще выводы сделать: ...>>
Выводы верные. Проверено на практике :( Интересно другое. Как думаешь, кто в таких случаях обвиняет в воровстве? Правильно думаешь. Это - тоже из личного опыта.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
Present на rugo.ru Эксперт Го
02, April, 2009 01:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Экшн :)
Да - сценарий готов:) Купит кто-нибудь?

У меня была подобная история, но не столь опасная.
На юн. чемпионате Европы в Австрии один вороватый мальчишка румын стащил камни из гокё моего мальчика-ученика. В итоге проигрыш 2 очка. Я засомневался, поскольку следил за партиями (15 игр параллельно) Запись партии не велась. И, проверяя результат, я обнаружил несовпадение кол. камней. Пересчитав по китайски, - открыл жульничество. Но судейская коллегия ЕГФ оказалась напрочь незнакомой с подсчетом по китайски (по правилам вейчи) И главный судья! И даже пред. судейской коллегии ЕГФ!
Я был поражен, но все же подробно и обстоятельно объяснял и объяснял им суть, различия и принципы. И, собственно, логику, как и почему в данном случае можно точно определить имело ли место жульничество!
Меня слушали внимательно и с интересов. С неподдельным интересом. Но потом сказали, что раз уж чемпионат проводится не по правилам вейчи, то и мальчишка мой проиграл справедливо.
ЕГФ здорово помогла тогда нам с этой поездкой и со спонсорами. Я посчитал невозможным развитие событий в конфликтном ключе.
Но вердикт судей сразил меня в тот раз наповал. :) Больше я не возил детей в европы.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
Present на rugo.ru Эксперт Го
02, April, 2009 01:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Machiavelli
<<Мне почему-то кажется, что эти люди не будут писать у нас на форуме....>>
Думаю, что понят не правильно. Я имел ввиду распорядителя комплектов в Свиблово.
Насколько я понял, они в полном порядке и по-прежнему "не прихватизированы"

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, April, 2009 03:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Презент.

Вот поэтому я и не таскаюсь по разным турнирам, хотя уже неоднократно звали. 95% партий я играю со знакомыми (и хорошо) людьми или с теми, о ком мои близкие друзья очень хорошо отзывались. А друзей я очень пристально выбираю, по-омархайямовски. Поэтому похвастаться в плане историй, подобных вашим, нечем(((

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
Present на rugo.ru Эксперт Го
02, April, 2009 04:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 ТТ
Есть такая поговорка: Не ошибается тот, кто ничего не делает. :)
Начните учить людей (особенно детей) и вам воздастся.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
02, April, 2009 04:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Начните учить людей (особенно детей) и вам воздастся.

Юмор оценил )) В одиночку от всего этого точно можно с катушек двинуть.

>>>Поэтому похвастаться в плане историй, подобных вашим, нечем(((

В Питере есть, кто может помочь в приобретении подобного опыта. Чудо как хороши )

>>>Как думаешь, кто в таких случаях обвиняет в воровстве?

Это просто означает, что тема постоянно муссируется там где играет Андрей. В Героях что-то подобное называется заклинанием "берсерк". Есть пара человек, которые разрабатывают эту тему. Они сделали целью жизни ненавидеть Арагорна. Но Михаил прав, тот, кто делает это в отношении больного человека - преступник. И эта пара товарищей давно преступила все моральные нормы. Это кстати довело их самих до саморазрушения, но по дороге они разрушат ещё немало мозгов.

Андрея сильно подставили. Но в 20 лет надо уже думать своей головой и уметь отделять собственные мысли от чужих. Так у него была отличная история - самый сильный ученик Гришина. Из легендарного клуба. А теперь другая "собственноручная история".

В молодости ты не понимаешь, какие ресурсы тебе даны не тобой. Не ценишь. Не ценишь, что у тебя есть место, где можно найти понимание, опору. Где никогда не скажут про тебя плохо, ни в глаза, ни за глаза. Ведь в сущности любой из нас мало кому нужен.
Я очень долго работал над его авторитетом. А теперь он выбрал себе очень тяжёлое бремя. Не завидую ему.

Кстати, очень хорошие советы: [otvet.mail.ru]

Вот это особенно понравилось:
"Искать нового. Надеяться на благодарность - последнее дело ! Значит в того не вложена порядочность !"

"Учеников нужно искать с осторожностью ! зря вы его учили - не достоин!"

"Дышать глубже. Поделиться горем с тем, кто поймет, и принять утешение. Думать о тех, кто Вас любит. Перестать считать того, кто предал, учеником. Любить тех, кто любит Вас. Кого Вы любите. Не судить - Бог ему судья. Продолжать жить и радоваться жизни - назло предающим. Сказать ему : "Не дождешься!".- и устроить себе и близким праздник!"

Турнир что ли собрать наконец? ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, April, 2009 10:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так мир устроен, Игорь Алексеевич, что люди просто иногда сходят с ума. У меня был не аналогичный, но близкий опыт. Я эту историю никому не рассказываю и никому больше не расскажу, так что считайте, что это эксклюзив.

Моя политкарьера началась с того, что я попал на втором курсе в движение антиглобалистов. Так как мозгов у меня было побольше некоторых, поднялся в движенческой иерархии довольно быстро и стал вторым человеком. Руководил движением сторонний человек, из другого вуза, а мы в движение пришли вчетвером - учились вместе. Это были я, некий Иван , Игорь и Лёня. Лёня как-то ушел через год. Он был панком и его это мало интересовало. Игорь был всегда третьей рукой Ивана - всегда был с ним и вообще обчень поддавался влиянию, а Иван был высоким крепким парнем, недалеким правда, но добрым. Ничего не предвещало беды.

И вот однажды пошла информация, что в Москве будет конференция по антиглобализму. Собрались мы своей партактивной тусовкой в парке и "постановили" отправить на конференцию Ивана. Всех это устроило. Иван уехал. В тот же день Михаил (председатель совета движения) почему-то решил, что Иван спекся и что ему "промывают в поезде мозги". Среда антиглобалистов вообще была параноидальная, поэтому то что Ивана "уводят" в другую организацию не показалось странным. Почему он так решил никто не знал. Это вызвало недоумения. Я Михаилу сам тогда сказал: "Что ты делаешь? С чего ты решил?" А он: "Я знаю, в поезде ехал другой человек из другой организации. Я знаю, они снюхались и теперь заодно. Завтра собираем совет и исключаем Ивана".

"Завтра", когда все собрались в парке на свежем воздухе, проголосовали попалам - кто за, кто против. Тогда Михаил, якобы заботясь о целостности организации и ее единстве, заявил, что раз пополам, значит примет решение сам. Решил выгонять. В тот день все крепко напились прямо в парке и когда стемнело начали расходиться. Мне как-то стало обидно за Ваню, которого я давно знал. Я дождался когда все кроме Михаила отправятся в метро, а сам достал свой ствол и приставил Михаилу к бошке. И сказал, что если завтра Ваня окажется исключенным из движения, у Михаила будет не так много дней чтобы закончить все, что он планировал в своей жизни. На удивление всех Михаил на следующий день сделал все чтобы казалось, что ничего не было. И Ивану ничего не сказал. Ивану потом все рассказали, спустя пару месяцев

Потом Иван через год был в первых рядах тех, кто выгонял меня. Предъявляли все: "политическую близорукость", "сотрудничество с ФСБ"! и даже гомофобию. Удивительным образом с Игорем у меня остались нормальные отношения. Он женился и сейчас работает. А Иван, как оказалось, был не сволочью, а просто сошел с ума. Бросил вуз, вступил в НБП, неоднократно на кого-то нападал в метро, на улице, привлекался за хулиганку, один раз вроде даже кого-то ограбил, избил кого-то до полусмерти из наших общих знакомых, а потом его забрали в армию. Вроде до сих пор служит. Так и не доучился. Я его видел один раз - он стал самым настоящим шизофреником, просто клиническая картина.

Так что все не зря, есть правда в этом мире, только проявляется не сразу...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
Alone на rugo.ru Ценитель Го
02, April, 2009 11:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

НЛП, промывка мозгов...
"Кто-то сознательно программирует подростков против их учителей?"

А еще проще сказать - нагнетание обстановки.
Видимо так и родилось все что я слышал об Америке - "американцы тупые", "американцы поклоняются доллару"....
Другими словами идет обычная информационная война...

Не буду в этом участвовать.
(я выразил свое личное мнение)

Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go