Learn Go Game
Программы играющие в Го, игра Го онлайн, электронные книги и лекции Го на видео
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Дизайн на Сибго
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
08, January, 2004 16:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья, см. Комплект и правила. Даже из текста правил чуть ли не целыми кусками скопировано, а цвета и разбивка? Я не против, но хоть в ссылки-то вставить надо (: + :)



Смотри в корень

Re: Дизайн на Сибго
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
08, January, 2004 16:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ну, положим, вы тоже не указали, откуда взяли фотографию комплекта
так что, мне кажется, не следует уж очень сильно возмущаться


Re: Дизайн на Сибго
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
08, January, 2004 16:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да нет, я же написал, что не возражаю, но почему бы ссылочку не вставить? У меня есть в ссылках сайт-источник и это единственное, что я оттуда взял. Просто мне кажется надо максимально продвигать гошные сайты. Лишняя ссылка поможет и самому держателю сайта расширить возможную аудиторию.

Я вставил ссылку на сайт Светы и мне сразу пришел отклик с пожеланиями. В итоге и мой сайт появился в ссылках, и я учел пожелания с ответной благодарностью. Вот об этом я и хотел, в слегка ироничной форме, напомнить, а вовсе не возмущался :).

Редакционная поправка: а я уже вставил ссылку на эту программку...



Отправка отредактированного (08/01/04 18:44)

Смотри в корень

Ссылка
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
08, January, 2004 18:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я вставил ссылку на Ваш сайт и программку на страницу Обучение (левая колонка, внизу в разделе Дополнительно). Ваша программка, конечно, может быть полезной при освоении правил. Читайте гостевую книгу.

Кстати, рекомендую вставить ссылку на Глоссарий; знать термины Го - это само по себе интересно, а для начинающих - тем более. Для получения прямой ссылки зайдите через русскоязычную главную и там под преамбулой в отдельной строке: Описание комплекта и правил... , История..., Толковый словарь... Последняя ссылка и ведет к Глоссарию.

Пусть не смущает то, что Глоссарий не совсем закончен (расширенные словарные статьи для незначительной группы терминов пока). Готовится к выпуску печатный вариант, содержащий не менее 500 терминов, будет доделан и Глоссарий на сайте. Так что пользуйтесь на здоровье и всем рекомендуйте...



Отправка отредактированного (08/01/04 18:40)

Смотри в корень

Re: Программы играющие в Го
Гоша Захватов на rugo.ru Гость
08, January, 2004 22:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прошу простить, если у кого-то, ненароком, что-то взял: дизайн или текст. Обязательно сделаю ссылку, куда только скажете :-)

Да, сайт пустоват, буду потихоньку его наполнять.

Программка тоже, как правильно заметил Илья Ветров, пока только - тренировочное упражнение. Да и в алгоритме моего мало - взял почти в точности из AtariGo Applet (кажется от Sorin Gherman), да и то - игрок Greedy (без перебора).
Дальше планирую немного позаимствовать из алгоритмов программы GnuGo :-) А может удастся и целиком ее подключить как внешний "движок".

Но, честно говоря, меня больше интересует эволюционное обучение нейронного представления этой игры. Поэтому и размер доски пока зафиксировал маленький 5х5. Т.е. нынешний "эмпирический" алгоритм будет работать "учителем" для нейронной сети. Надеюсь, к лету что-нибудь сделать подобное.



Программа 'АТАРИГО': [www.atarigo.narod.ru]

Берите еще
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
09, January, 2004 08:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не жалко. Я и сам грешен...



Смотри в корень

Re: Программы играющие в Го
Кирилл Некрасов на rugo.ru Гость
09, January, 2004 13:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Скажите, Гоша , а Вы не могли бы поподробнее насчёт
"нейронного представления ". Если можно, не в этой
нитке, в "модель игры"

Да, да - туда
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
09, January, 2004 13:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Давайте, делитесь...



Смотри в корень

Re: Программы играющие в Го
Гоша Захватов на rugo.ru Гость
10, January, 2004 01:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да нет, я, пожалуй, пока не рискну здесь таким "зубрам" рассказывать про нейронные сети :-) Я же говорю - только учусь.. Да и нечего еще рассказывать - все только в планах.
Пока есть только статьи с Инета на эту тему (штук 20), которые надо перевести, разобраться, выбрать, запрограммировать, проверить, сравнить, и сделать лучше..
Как только появятся какие-то результаты - сразу сообщу здесь и на страничке своей выложу. А может доклад подготовить? Не планируется никаких симпозиумов? :-)



Программа 'АТАРИГО': [www.atarigo.narod.ru]

Re: Программы играющие в Го
Владимир на rugo.ru Гость
10, January, 2004 10:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Гоша Захватов писал(а):

> Да нет, я, пожалуй, пока не рискну здесь таким "зубрам"
> рассказывать про нейронные сети :-) Я же говорю - только
> учусь.. Да и нечего еще рассказывать - все только в планах.
> Пока есть только статьи с Инета на эту тему (штук 20)

А можно ссылочки на эти статьи. Давайте делиться ссылками на полезную для нашего дела инфу.

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go