Learn Go Game
Программы играющие в Го, игра Го онлайн, электронные книги и лекции Го на видео
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Уголок мини-Го

Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
07, April, 2004 12:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Урра !!! 1000-й клик с февраля !



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Уголок мини-Го
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
07, April, 2004 14:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поздравляю! Следующий этап - 10 000 ("ман" по яп.).


Чего изволите ?
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
12, April, 2004 12:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня в Уголке хранятся записи партий в SGF , Тимур Санкин прокомментировал большинство из них , спасибо ему .

Но мой способ предоставления этих записей отвратителен . Запись надо сохранить как файл на диске (выбрав каталог и придумав имя) и затем открыть через Сигобан (указав каталог и файл) , не говоря уже о сомнительном комфорте просмотра в Сигобане двумя мешающими друг другу окнами . Сигобан не умеет открывать файлы из иннета .

Отсюда вопрос . Хотите я конвертну это все из UTF-8 в WIN-1251 ? Если у большинства из вас есть МультиГо или MFGO , тогда вы можете ассоциировать формат SGF с этим редактором и открывать *.SGF в иннете одним кликом , а затем при желании сохранять особо нужные . Тогда имхо и приток новых записей усилится . Но если у большинства из вас главный редактор - Сигобан , тогда лучше оставить как есть .



Отправка отредактированного (12/04/04 12:51)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Уголок мини-Го
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
12, April, 2004 14:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я - за Win1251.



--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Уголок мини-Го
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
12, April, 2004 16:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А Jago чем хуже с-гобана?


Re: Уголок мини-Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
12, April, 2004 16:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей , я не юзил Яго . Там какая кодировка и легко ли ее менять ? И можно ли настроить систему на открытие далеких SGF через Яго ? И вообще - у тебя самогО какой основной SGF-редактор ?

P.S: Чуть не забыл снова . Владельцы Оперы , у меня получилось с такими настройками :

MIME = application/SGF
Расширение = sgf
* Определять действие по расширению файла , если MIME-тип не надежен
* Открыть в программе по умолчанию



Отправка отредактированного (12/04/04 17:03)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Уголок мини-Го
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
12, April, 2004 17:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дело в том, что я сейчас с этим не имею практически дела, так как на северы меня файерволл не пущщает, да и времени нету. а вот Коля немов, который в Яге русификацию делал и делает - он хорошо знает. Я могу ему передать. он, к сожалению, на форум не ходит и вообще сейчас болен. Подождем когда поправится. я его хочу в ГБ затащить. Он много чего делает, но все в стол получается. А тут такая возможность. и тебя, Илья, как бы к ГБ привлечь? Там раздел "Для начинающих" просто страдает без тебя (я думаю :). Вот бы у тебя тандем был - "Уголок" и раздел в ГБ!


Re: Уголок мини-Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
12, April, 2004 17:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей , я ужЕ описывал , чем для меня плоха Го-тека . Могу повторить вкратце : давать другим доступ к моим текстам я не хочу , а если не давать - тогда для всех (и во всех смыслах) лучше "Обычный сайт + форум"



Отправка отредактированного (12/04/04 17:07)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Уголок мини-Го
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
12, April, 2004 17:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так и не будет доступа - это же авторский материал. Закрывается на редактирование для всех, кроме автора.


Re: Уголок мини-Го
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
12, April, 2004 17:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Но я вообще-то не совсем о том. Можно же просто, как Илья Кириллов сейчас делает: открыл страничку ГоКлубНаКГС и работает там с игроками с КГС, задачки там всякие и пр. Зайди да посмотри.


Re: Уголок мини-Го
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
12, April, 2004 17:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Можно же и партии прокомментированные Тимуром выложить. Мне самому к нему обратиться?


Re: Уголок мини-Го
Владимир на rugo.ru Гость
13, April, 2004 15:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Павлов писал(а):

> Но я вообще-то не совсем о том. Можно же просто, как Илья
> Кириллов сейчас делает: открыл страничку ГоКлубНаКГС и работает
> там с игроками с КГС, задачки там всякие и пр. Зайди да
> посмотри.

а какой URL страницы ГоКлубНаКГС?

Re: Уголок мини-Го
IlyaM на rugo.ru Гость
13, April, 2004 16:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Владимир писал:

> а какой URL страницы ГоКлубНаКГС?

[rusgolib.iponweb.net]

ОНИ МЕНЯ ДОСТАЛИ !!!
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
18, April, 2004 09:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

PISEM.NET третий день парализован . Сайт (Уголок) показывает , а почту - нет , и обновить сайт нельзя . А очень хочется . Когда реанимируется - неизвестно , "молчит собака" .

А вот MAIL.RU при всем обилии спама работает без сбоев , с чем их и поздравляю !

Короче говоря , пора осваивать другой бесплатный хостинг . Я отстал от темы хостингов , поэтому посоветуйте , кто знает последние новости . Чего я хочу по убыванию важности :

- Никакой оплаты , ни 0.01$/месяц

- Стабильная работа без сбоев и чрезмерных тормозов

- Объем сайта от 5 М

- Встроенный файл-менеджер и текстовый редактор

- Никаких баннеров при показе сайта

- Выполнение скриптов , как минимум встроенных



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Число кодировок удвоено !!
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
23, April, 2004 03:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

PISEM.NET скорее жив , чем мертв . Теперь на [okruzhor.pisem.net] можно открывать *.SGF с русскими комментариями в любой из 2 кодировок - UTF_8 (для Сигобана) или WIN_1251 (для Мультиго)



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Уголок мини-Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
04, May, 2004 14:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Начинаю пьесу о Го и философии

[okruzhor.pisem.net]



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Уголок мини-Го
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
05, May, 2004 14:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Еще одна новость из рейтинга мэйл.ру:

1. Игра го, вейци, бадук в Сибири 11 10 54
2. Уголок мини-Го Виртуального Го-клуба 8 9 14
3. Сайт Шикшиной Светланы 7 8 17

Впервые и Сибго, и Уголок обошли сайт Светы...

Пояснение: это "мой топ-5" по го-сайтам, имеющим рейтинг на мэйл.ру. Позиции - посетители, хосты, визиты за день. На данный момент 17-44 (пардон, по моск. - 14-44).



Отправка отредактированного (05/05/04 14:42)

Re: Уголок мини-Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
09, May, 2004 00:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хе-хе-с ... Все прибежали , прочитали пьеску и поклялись больше в этот Уголок не ходить :-)

Я впервые в жизни откомментировал партию .

Оказывается , Сигобан понимает WIN-1251 . Теперь SGF открываются одинаково и комфортно для всех редакторов .



Отправка отредактированного (09/05/04 20:05)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Уголок мини-Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
02, June, 2004 13:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Подскажите пожалуйста , это только у меня проблемы загрузки картинок с Уголка ? Некоторые открываются , другие нет , каждый день по-разному , зависит от броузера и может быть от ОС , но проявляется всегда ... Что это за беда ? Сервер глючит или линии перегружены ?

Например , на [www.okruzhor.pisem.net] несколько дней ни разу не проявилась вся графика сразу (мужичок на гобане , элементы на диаграмме и счетчик внизу) , грузится то одно , то другое .



Отправка отредактированного (02/06/04 13:41)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Уголок мини-Го
IlyaM на rugo.ru Гость
02, June, 2004 14:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня тоже не открывается. Больше похоже на проблемы сервера.

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go