Learn Go Game
Программы играющие в Го, игра Го онлайн, электронные книги и лекции Го на видео
Страницы: <<12345>>
Страница: 4 из 5
Re: Pocket Go Partner: первая бета версия программы доступна для общего тестирования
LV на rugo.ru Гость
25, October, 2004 23:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Реализуешь. Картинки камней и всего остального используются в формате PNG с 8-ми битным альфа-каналом. С помошью которого задается плавнозатухающая тень и соответственно полупрозрачные края камня, что делает их гладкими.



Вадим Ляховский
Го на вашем КПК: Pocket Go Partner

Re: Pocket Go Partner: первая бета версия программы доступна для общего тестирования
michail на rugo.ru Любитель Го
26, October, 2004 10:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Установил партнера с помощью cab-файла на свой Ipaq 3970. Скачал гну по ссылке из го-библиотеки и записал в директорию, где партнер. При попытке запустить партнера получил сообщение: Sending data to the server failed. Error: 10038 и полный висяк ПК. Убил гну - все стало хорошо. Вопрос?

Re: Pocket Go Partner: первая бета версия программы доступна для общего тестирования
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
26, October, 2004 10:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пора новую ветку - продолжение делать. Долго грузится, если списком.


Re: Pocket Go Partner: первая бета версия программы доступна для общего тестирования
LV на rugo.ru Гость
26, October, 2004 12:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 michail:
Только что еще раз все проверил у себя. У меня все работает. Я послал вам письмо, посмотрите.

А кто еще пробовал запускать гнуго? У кого она работает или не работает и на каких КПК?



Вадим Ляховский
Го на вашем КПК: Pocket Go Partner

Re: Pocket Go Partner: первая бета версия программы доступна для общего тестирования
zloy на rugo.ru Гость
29, October, 2004 01:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пользуюсь ipaq 2215, с gnuGo получаю ту же ошибку что и michail, программа не запускается вообще. Причем если запускать с карточки, то просто выдает ошибку, а если из основной памяти, то еще и машинку вешает. Если удалить gnuGo, то вроде все работает...

Re: Pocket Go Partner: первая бета версия программы доступна для общего тестирования
LV на rugo.ru Гость
29, October, 2004 01:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для гнуго нужно 16мег памяти. michail еще не подтвердил, что смог запустить, но сказал что у него свободно всего 11мег. Поэтому не запускается. А сколько у вас свободной памяти перед запуском? А по поводу того, что после неудачной попытки запуска гнуго, партнер зависает - это ошибка. В следующей версии она будет устранена и при ошибках гнуго, партнер должен будет продолжать работать стабильно.



Вадим Ляховский
Го на вашем КПК: Pocket Go Partner

Re: Pocket Go Partner: первая бета версия программы доступна для общего тестирования
zloy на rugo.ru Гость
29, October, 2004 01:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня меньше чем 16М свободно... Вряд ли мне удастся 16 расчистить... значит не поиграю :-)

Re: Pocket Go Partner: первая бета версия программы доступна для общего тестирования
orange на rugo.ru Любитель Го
01, November, 2004 03:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вадим. Выделение захваченной территории маленькими камешками.
Я вот в какой то программе (не помню какой) видел классное выделение. Вместо маленьких точечек, вся территория становится либо явно темнее либо явно светлее. Выглядит прямо как политическая карта. :))
Не хотите поэксперементировать ?

Re: Pocket Go Partner: первая бета версия программы доступна для общего тестирования
LV на rugo.ru Гость
01, November, 2004 17:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне вообще-то больше нравится выделение территории маленькими камешками. Оно и логичнее: камешек - очко, а если еще и полупрозрачный большой мертвый камень - еще очко. Если выделять все затемнением или осветлением, по мне - менее наглядно. К тому-же на многих КПК разная цветопередача и у многих такое выделение может плохо различаться. Еще, я правда не знаю возможно ли такое, если камень мертвый, но дает только одно очко, в теперешнем способе он будет полупрозрачный, а поверх него не будет маленького, что будет означать одно очко. А в случае выделение яркостью, непонятно как такое сделать. Дизайнер, Олег Попов, не против выделения камешками. Хотя можно попробовать поэксперементировать, но не сейчас, пока еще много более важных дел.



Вадим Ляховский
Го на вашем КПК: Pocket Go Partner

Re: Pocket Go Partner: первая бета версия программы доступна для общего тестирования
orange на rugo.ru Любитель Го
02, November, 2004 05:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>>Оно и логичнее:
Дык я не спорю. :)) Мы ведь с Вами о разном говорим. Вы о логичности, я о эффектном внешнем виде.
В любом случае, это даже не запрос. Фича совершенно не нужная, и не важная. Просто болтаю.

Re: Pocket Go Partner: первая бета версия программы доступна для общего тестирования
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
04, November, 2004 16:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Попользовался опцией редактирования sgf-файлов.
(Файлы решения задач от MFG переименовываешь в sgf и смотришь)
Не удобно, что выйдя из редактора в середине файла, чтобы посмотреть результат, вновь входишь в него опять с начала файла.
Хорошо бы попадать в то место, которое соответствует ситуации на гобане.

Re: Pocket Go Partner: первая бета версия программы доступна для общего тестирования
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
04, November, 2004 16:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

подумаем


Re: Pocket Go Partner: первая бета версия программы доступна для общего тестирования
michail на rugo.ru Любитель Го
16, November, 2004 13:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Вадим!

Еще раз спасибо Вам за замечательную программу.
Однако я никак не могу понять, как мне сделать с ее помощью следующую штуку. Допустим у меня есть 2 никак не связанных друг с другом диаграммы. Я в режиме Position расставляю камни и знаки на доске, пишу к первой диаграмме комментарии. Это понятно. Но затем, мне нужно выставить на доску вторую диаграмму. Однако, я не могу перейти дальше не стерев первую позицию. Мне же нужно, чтобы одна диаграмма следовала за другой в одном файле и вторая сменяла первую по нажатию кнопки "следующий ход". Скорее всего я просто чего-то не понимаю.
Буду очень благодарен за ответ.
Михаил


Re: Pocket Go Partner: первая бета версия программы доступна для общего тестирования
LV на rugo.ru Гость
16, November, 2004 16:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сам попробовал разные варианты. Да, получается такое не сделать, чтоб шло несколько узлов подряд, в которых только диаграммы или например комментарии. Расстановка меток делается в текущем узле, но только если он не содержит хода (выставление камня или паса - это по стандарту sgf). Поэтому, если пытаться расставить метки (диаграмму), и текущий узел содержит ход, тогда создается новый узел. Можно например после первой диаграммы сделать пас и начать делать вторую диаграмму, правда при этом между первой и второй будет лишний узел с пасом.
Мы не делаем программу, которая умеет всё. Мы делаем программу, решающую обычные для гошника задачи. Обьясните пожалуйста зачем такое для вас нужно? После этого мы решим, надо это делать, или можно решить такую задачу иначе.



Вадим Ляховский
Го на вашем КПК: Pocket Go Partner

Re: Pocket Go Partner: первая бета версия программы доступна для общего тестирования
michail на rugo.ru Любитель Го
16, November, 2004 22:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Солидарен. Объять необъятное нельзя.
Нужно вот зачем. Я хочу сделаь компьютерный вариант книги по го (любой). В ней идет текст, потом диаграмма 1 и комментарии к ней, затем диаграмма 2 и комментарии к ней, затем диаграмма с последовательностью ходов, затем просто текст и т.д. Как?


Re: Pocket Go Partner: первая бета версия программы доступна для общего тестирования
Kaban на rugo.ru Любитель Го
16, November, 2004 23:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я пробовал этим заниматься. Создавать такую штуку нужно на настольном компе. Предварительные зарисовки можно делать и на покете. Например, пока сидишь на даче, едешь в метро или тебя везет персональный водитель :-) Но основная работа на настольном. Программ для этого много есть разных.



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Pocket Go Partner: первая бета версия программы доступна для общего тестирования
michail на rugo.ru Любитель Го
17, November, 2004 09:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наверное вепрь прав. Но! На настольном копме и так много дел. Жаль времени, которое пропадает в дороге, на даче и пр. Скорее всего надо работать и там, и там. Так что задача комплексная. Кстати, какие программы для настольного копма Вы порекомендуете для ее решения? Что касается КПК, то вопрос, на мой взгляд, остается.


Re: Pocket Go Partner: первая бета версия программы доступна для общего тестирования
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
17, November, 2004 11:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В основном согласен с Витей Кабановым
Действительно, эта задача скорее для настольного компьютера, поскольку текст комментариев намного удобнее набирать там. КПК при этом можно использовать как вспомогательный инструмент, а не основной.
Поэтому предлагаю воспользоваться рекомендацией Вадима Ляховского -- использовать "Pass" для создания нового узла. При окончательной доводке лишний узел убрать несложно.


Re: Pocket Go Partner: первая бета версия программы доступна для общего тестирования
Kaban на rugo.ru Любитель Го
17, November, 2004 11:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для подготовки книг я пользовалья GoWrite. Jago мне нравится при разборе вариантов в партиях и задачах. MFGo использовал мало, не нравится мне, но другие очень хвалят. Точно знаю, есть еще какие-то программы, но пользовался ими мало и рекомендаций дать не могу.



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Pocket Go Partner: первая бета версия программы доступна для общего тестирования
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
17, November, 2004 17:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

16.11.2004 12:25: Объявлен конкурс на лучшее игровое приложение для Pocket PC

[hpc.ru]



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Страницы: <<12345>>
Страница: 4 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go