Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4

Что будет с форумом

Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
03, March, 2005 23:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Автор: michail
Дата: 03/03/05 21:07

Уважаемый владельцы ресурса!

Этот форум был объявлен форумом друзей. К сожалению, людей которых я уважаю и которых хотел бы считать своми друзьями здесь становится все меньше и меньше. Что будет с форумом, если его покидают такие люди как Межов и Павлов? Вам не кажется что надо что-то делать?


Re: Что будет с форумом
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
03, March, 2005 23:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил, у Вас только вопрос или конкретные предложения тоже есть?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что будет с форумом
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
03, March, 2005 23:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ничего с форумом не будет. Как было так и будет: рост новых прибывших.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Что будет с форумом
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, March, 2005 00:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Миша, я останусь здесь, чтобы не происходило вокруг форума
С теми, кто также решит остаться.
Ни на каких-либо еще вновь открытых кем-то ресурсах Игорь Гришин выступать не будет

***

Истинный друг познается в испытаниях
То, что не убивает нас - делает нас сильнее



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что будет с форумом
Latin на rugo.ru Знаток Го
04, March, 2005 04:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Перенесено из другой ветки:

Михаил, что по-вашему мы можем сделать? Какие у вас предложения?
На мой взгляд этот форум сейчас находится в центре различных политических игр и интриг. Именно эта ситуация нам не очень нравилась изначально. Все, что я вам могу обещать, так это то, что все, кто хотел уйти - уже ушли. Волна накатилась на берег и отхлынула, но берег остался =). Мы хотели сделать ресурс для начинащих, для людей уважающих друг друга и ценящих Го, а не спор ради спора и интриги, - мы это сделаем, это я могу обещать. Наш ресурс останется интересным, полезным и посещаемым. Как тех. директор, я знаю о чем говорю =)



Го учит предвидеть...

Re: Что будет с форумом
SanKingTim на rugo.ru Гость
05, March, 2005 00:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Ни на каких-либо еще вновь открытых кем-то ресурсах Игорь Гришин выступать не будет"

Мне кажется это шахматы, а не го.
И политика на данном форуме последние 3 месяца время велась шахматная. Сейчас уже поздно, чтобы форум жил нужны экстро меры. А то что сейчас на форуме общаются 4 человека - держателя ресурса экстро мерой не назовешь. Ищите тесудзи, друзья.



Ижевская Федерация Го

Re: Что будет с форумом
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, March, 2005 01:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тим, захочешь быть пятым - приходи.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что будет с форумом
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, March, 2005 01:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И еще, Тим. Никогда не бойся остаться в меньшинстве, особенно если твоя правда на твоей стороне. Сила, брат, в правде.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что будет с форумом Ижевска
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, March, 2005 02:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тим, еще :)

Кстати, я все пытался залогинится у тебя на форуме. Сам не смогу, видимо, это не просто - залогинь меня, а?

Grishin - логин
kunstkamera - пароль
"сайт сделай сам, портал раздели с другом, форум отдай врагу" - подпись

Темы мне понравились у Вас, и есть что сказать по ним.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что будет с форумом
to Beginners на rugo.ru Гость
05, March, 2005 03:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Тим, захочешь быть пятым - приходи >>

Игорь не останется один, я такого количества людей в клубе как сегодня давно не видел, Тимур, приезжайте и посмотрите, своими глазами, поиграйте с нами =)



"хочу иметь много друзей по го, друзей не бросаю, характер устойчивый, спокойный"

го-новости:
<[goama.upstream.ru];

Re: Что будет с форумом
michail на rugo.ru Любитель Го
05, March, 2005 09:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Ничего с форумом не будет. Как было так и будет: рост новых прибывших.

Есть ли статистика о числе пришедших и ушедших с форума за последние полгода? И еще. По-моему, сто новых прибывших не заменят одного Павлова.


>>Михаил, что по-вашему мы можем сделать? Какие у вас предложения?

Предложение простое. Осуществлять политику форума так, чтобы с него не уходили люди, представляющие огромную ценность для отечественного го, его прошлого и настоящего, даже если они не согласны с точкой зрения владельцев ресурса. Нужен авторитетный форум, а не форум людей согласных друг с другом по всем вопросам.

>>Все, что я вам могу обещать, так это то, что все, кто хотел уйти - уже ушли. Волна накатилась на берег и отхлынула, но берег остался =).

Нельзя бросаться такими людьми как Павлов и Межов. Берег раскололся.

>>Мы хотели сделать ресурс для начинащих, для людей уважающих друг друга и ценящих Го, а не спор ради спора и интриги, - мы это сделаем, это я могу обещать.

Не хотите-ли Вы сказать, что Павлов это человек не уважающий других, не ценящий го и выступавший на форуме "ради спора и интриги". Побойтесь Бога, более тактичного человека я в жизни не встречал.

>> И политика на данном форуме последние 3 месяца время велась шахматная.

Согласен. Все это сильно напоминает продуманную шахматную комбинацию по выживанию с форума определенных людей, с точкой зрения которых я тоже был не согласен, а на некоторых (Альберт) до сих пор сильно обижен. В ходе комбинации использовались пешки (Михаил Белоусов) и были пожертвованы крупные фигуры (Межов, Павлов). Комбинация прошла успешно. Форум друзей создан. (Туш, фанфары).


Re: Что будет с форумом
SanKingTim на rugo.ru Гость
05, March, 2005 10:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь! А я разве куда-то уходил? Я же здесь и сейчас.

Меньшинства я не боюсь, темноты тоже :)))

В Восходжение очень хочу попасть. Это был первый го-клуб который я увидел в жизни. Впечатления тогда были (и сейчас в памяти) превосходные. Я после этого был в Сеуле, но Восхождение глубоко засело. Игорь знает, как я в каждой поездке в Москву хочу посетить его клубы.



Ижевская Федерация Го

Re: Что будет с форумом
SanKingTim на rugo.ru Гость
05, March, 2005 10:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил - согласен с тобой!

"сайт сделай сам, портал раздели с другом, форум отдай врагу"
Супер! До этого я думал, что только ужин - врагу ;)

На счет сайта. Он сейчас переживает сильное обновление. Добавляются новые разделы, таблицы турниров, положения, партии, фото. За сайт взялся Устинов Дмитрий! Видно, что он свое дело знает. Скоро все обновления появятся в эфире. Как только, так сразу я сообщу.



Ижевская Федерация Го

Re: Что будет с форумом
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
05, March, 2005 11:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По поводу ухода Сергея Межова и Сергея Павлова. Я думаю не стоит вообще комментировать кое-какие вещи. Причины для этого есть.

"Меньшинства я не боюсь, темноты тоже :)))"

Всё-таки в Го столько смелых людей ^^

Кстати я тут уже на себе ощутил опасность цитирования и обращения к разным авторам в одном сообщении сразу. Меня тут чуть не убили в одной злободневной ветке^^. Привыкаешь к безалаберности конечно...
Тимур, кстати, я вот если помните играл еще на кубке посла Китая с один вашим учеником, Галиев или Гулиев его фамилия... не помню. Он тогда только месяц занимался го (как и я впрочем). Мне интересно, как он занимается еще? я вот насколько тогда помню (по игре с ним) у него была хватка даже для человека играющего всего месяц. Он тогда обыграл одного ребенка московского (монстра просто ^^)



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Что будет с форумом
michail на rugo.ru Любитель Го
05, March, 2005 13:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>По поводу ухода Сергея Межова и Сергея Павлова. Я думаю не стоит вообще комментировать кое-какие вещи. Причины для этого есть.

Не понял. Причины для чего, для того чтобы они ушли или для того, чтобы не комментировать их уход. Если второе, то хотелось бы знать эти причины.

Re: Что будет с форумом
Latin на rugo.ru Знаток Го
05, March, 2005 14:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Ничего с форумом не будет. Как было так и будет: рост новых прибывших.

**Есть ли статистика о числе пришедших и ушедших с форума за последние полгода? И еще. По-моему, сто новых прибывших не заменят одного Павлова.

Статистика есть, действительно к нам приходит много новых людей.
По Павлову я где-то тоже согласен.

>>Михаил, что по-вашему мы можем сделать? Какие у вас предложения?

**Предложение простое. Осуществлять политику форума так, чтобы с него не уходили люди, представляющие огромную ценность для отечественного го, его прошлого и настоящего, даже если они не согласны с точкой зрения владельцев ресурса. Нужен авторитетный форум, а не форум людей согласных друг с другом по всем вопросам.

Михаил, мы стараемся, но не все в наших силах, мы еще не волшебники =) Тока учимся...

>>Все, что я вам могу обещать, так это то, что все, кто хотел уйти - уже ушли. Волна накатилась на берег и отхлынула, но берег остался =).

**Нельзя бросаться такими людьми как Павлов и Межов. Берег раскололся.

Мы не бросались, в этом нас нельзя упрекнуть.

>>Мы хотели сделать ресурс для начинащих, для людей уважающих друг друга и ценящих Го, а не спор ради спора и интриги, - мы это сделаем, это я могу обещать.

**Не хотите-ли Вы сказать, что Павлов это человек не уважающий других, не ценящий го и выступавший на форуме "ради спора и интриги". Побойтесь Бога, более тактичного человека я в жизни не встречал.

Эта моя фраза не относилась к ситуации с Павловым. Но к ситуации с Врелихом и Ветровым.

>> И политика на данном форуме последние 3 месяца время велась шахматная.

**Согласен. Все это сильно напоминает продуманную шахматную комбинацию по выживанию с форума определенных людей, с точкой зрения которых я тоже был не согласен, а на некоторых (Альберт) до сих пор сильно обижен. В ходе комбинации использовались пешки (Михаил Белоусов) и были пожертвованы крупные фигуры (Межов, Павлов). Комбинация прошла успешно. Форум друзей создан. (Туш, фанфары).

Михаил, ну какая из вас пешка =)) К чему это? Я лично и Гришин - всегда будем рады вам и на форуме и в клубах, да и если в гости зайдете - завсегда напоим чаем и сыграем в го... Так уж получилось, что вы попали в эту мясорубку по мимо своей воли. Если бы у нас тогда был такой же опыт как сейчас, то мы бы отключили Фрелиха сразу - он бы и пикнуть не успел. Вместо этого мы пытались действовать методами убеждения и вразумления, сами скатились на повышенные тона и вам тоже перепало, я согласен. Уверен, что такая неприятная ситуация больше не повторится.
С форума мы никого не выживали - просто отключили, когда поняли, что все слова потеряли смысл. Здесь не надо драмматизировать ситуацию.
Уход Межова и Павлова мотивировался грубостью со стороны Сахабутдинова (субъективно: для меня - это спорный момент), ненадо мешать все в кучу. Михаил, я не хочу больше копаться в грязном билье: кто, кого и за что не любит. Единственное, что могу сказать, так это то, что Гришин и я готовы быть посредниками между Сахабутдиновым и Межовым с Павловом, для улаживания их конфликта. Если обе стороны изъявят желание пойти на переговоры. Гришин и я всегда поддерживали инициативы Павлова по рейтинг системе, нас нельзя упрекнуть в том, что мы кого-то выживали. Сахабутдинов действительно высказал несколько критических замечаний по системе. Возможно форма его выступлений могла быть менее категоричной.
Повторюсь, что мы будем рады возвращению Павлова и Межова на форум и готовы обсуждать условия и детали.



Го учит предвидеть...

Re: Что будет с форумом
RKiller на rugo.ru Любитель Го
05, March, 2005 14:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю, что вернутся......с форумом будет все в порядке ведь ВЫ и МЫ - ВСЕ не стоим на месте ....!!!

Re: Что будет с форумом
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
05, March, 2005 15:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Конечно.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Что будет с форумом
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, March, 2005 16:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил, я бы хотел тогда чуть-чуть тогда коснуться деталей.
Сейчас на форуме есть только один отключенный ник - это ник окружор. Этот ник отключен за многократные оскорбления авторов форума, и с этим все по-моему, ясно. Никакие другие ники на форуме не отключены. Если ник не работает по какой-либо причине, достаточно подать заявку техдиректору форума и он разберется в этой ситуации. Павлова Сергея Владимировича и Межова Сергея Александровича никто с форума не выживал. Ушли они потому, что не захотели писать там, где пишет один из авторов, с противоположной платформой.
Я две недели пытался справиться с этой ситуацией, но не смог. Считаю что делал все возможное.
Там был только один вариант - отключить ник.
Я лично не смог взять на себя ответственность за это отключение. Администрация вошла в ступор по этому вопросу. Пауза затянулась, Межов и Павлов ушли.

Как бы Вы поступили в этой ситуации?
Предложите выход, не поможет сейчас - используем в будущем.


"Предложение простое. Осуществлять политику форума так, чтобы с него не уходили люди, представляющие огромную ценность для отечественного го, его прошлого и настоящего, даже если они не согласны с точкой зрения владельцев ресурса. Нужен авторитетный форум, а не форум людей согласных друг с другом по всем вопросам."

Давайте конкретную программу. Мы предлагаем Вам место представителя сообщества в администрации ресурса Вейци. С правом совещательного голоса. Пока совещательного. Обещаем прислушиваться к Вашему мнению.

Еще. Понимаете, Михаил. Нам действительно надо было сразу, в первую неделю отключить такой ник, как Альберт. С возвращением Фрелиха из небытия в го, началась гражданская война. А ля гер кон а ля гер.
Тут уж теперь не до ранга снимаемых фигур. Многие люди теперь исчезнут с арены го-движения, придут неизвестные ранее лидеры. Батька Махно, как известно, был школьным учителем. Война будет идти долго. Я пережил в Го не одну войнау. Такая как эта будет идти в оффлайне лет 8-10. Не меньше. Все станет другим после нее. Кто-то состарится, кто-то прославится, кто-то совершит свой побег в бессмертие, кто-то посчитает, что его "просто использовали".

Мы договорились отпраздновать либо победу либо поражение в этой войне в горах. Там есть одно место. Я приглашаю туда всех. После войны. Мы будем смотреть на долины и пить красное вино. На эту гору воины приходили в течении тысяч лет. Тропа вырублена в скале, и вьтся, вьется до скрытой смотровой площадки. В 40 метрах ниже бьет родник. Мы будем запивать вино водой из этого родника. Это вода жизни и смерти. Там снятся вещие сны, когда просто сидишь с полуприкрытыми глазами, и ты видишь, видишь, то что будет и чего не будет. И понимаешь терминатора, который сказал: "будущее неопределено". Будущее неопределено, Михаил.
Будьте с нами, не уходите, а если уйдете туда, к ним, то бейтесь до конца. Будьте мужчиной и не щадите нас никого.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что будет с форумом
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, March, 2005 16:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тимуру Санкину.

Тим, залогинь меня, и буду у тебя, также как ты у нас. Спасибо тебе.

Тим, не я хочу войны, я ее не начинал.
Если она закончится через 8 дней,
я готов выехать в горы, как описал выше.
Так что приглашаю тебя не только в клуб :)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go