Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4
Re: Что будет с форумом
michail на rugo.ru Любитель Го
06, March, 2005 00:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Статистика есть, действительно к нам приходит много новых людей.

Статистика любит точность. Сколько пришло, сколько ушло?

>>Мы не бросались, в этом нас нельзя упрекнуть.

Можно. Межов неоднократно просил принять меры против некорректного поведения Сахабутдинова, однако они не только не были приняты, но даже и после ухода Межова и Павлова никто из владельцев ресурса не высказал тому публично своего осуждения за осознанный раскол го-сообщества. Следует ли из этого, что для владельцев ресурса присутствие на форуме Сахабутдинова важнее присутствия Павлова и Межова?

>>Так уж получилось, что вы попали в эту мясорубку по мимо своей воли.

Нет, по своей воле. Никто меня за язык не тянул. Просто я не знал, что в том числе и моими руками будут убирать неугодных людей.

>>Если бы у нас тогда был такой же опыт как сейчас, то мы бы отключили Фрелиха сразу - он бы и пикнуть не успел.

Опыт чего, простите? Вы серьезно считаете, что его надо отключить? Я очень не люблю таких людей как Фрелих, но это сильный игрок и в определенной мере человек, отражающий историю отечественного го. Да, он оскорбил меня лично и я с ним общаться не хочу, но это не значит, что я должен затыкать ему рот, пользуясь своими административными возможностями. Вспомните банальное: "Мне глубоко несимпатичны Ваши взгляды, но я готов отдать жизнь за Ваше право их высказывать." (За точность цитаты не ручаюсь, но смысл тот).

>>Уход Межова и Павлова мотивировался грубостью со стороны Сахабутдинова
>>Ушли они потому, что не захотели писать там, где пишет один из авторов, с противоположной платформой.

Нет. Это не так. И Павлов, и Межов и даже я знаем манеру поведения Сахабутдинова. Люди они выдержанные (особенно Павлов) и еще одну грубость выдержали бы легко. Причина в отсутствии желания со стороны владельцев ресурса вмешаться в ситуацию, а значит и их молчаливая поддержка одной стороны против другой.

>>Я две недели пытался справиться с этой ситуацией, но не смог.

Каким образом, Игорь? Я этого не заметил. Приведите цитаты с Вашими попытками по улаживанию конфликта.

>>Там был только один вариант - отключить ник.

Чей? Павлова, Межова или Сахабутдинова? Скажите прямо.

>>Как бы Вы поступили в этой ситуации?

Я бы бросился писать письма всем троим и предложил бы свое посредничество в урегулировании конфликта. Надеюсь Вы так и поступили?

>>С возвращением Фрелиха из небытия в го, началась гражданская война. А ля гер кон а ля гер.
Тут уж теперь не до ранга снимаемых фигур. Многие люди теперь исчезнут с арены го-движения, придут неизвестные ранее лидеры.

В гражданской войне не бывает победителей, а вот проигравший всегда есть. Это Родина. В нашем случае - это го. Напомню, что в белой армии за победы в гражданской войне не давали наград.

>>Война будет идти долго. Я пережил в Го не одну войнау. Такая как эта будет идти в оффлайне лет 8-10. Не меньше. Все станет другим после нее.

Я не могу столько ждать. Мне много лет. Да и воевать я тоже не хочу. Мир миру го!

>>Мы договорились отпраздновать либо победу либо поражение в этой войне в горах. Там есть одно место. Я приглашаю туда всех. После войны. Мы будем смотреть на долины и пить красное вино.

Будет ли что праздновать и будет ли с кем. Да и чему радоваться - победе над бывшими друзьями, над приличными людьми (минус Фрелих)? И потом, красное вино - нехороший символ, слишком напоминает кровь.

>>Будьте с нами, не уходите, а если уйдете туда, к ним, то бейтесь до конца. Будьте мужчиной и не щадите нас никого.

Вы предлагаете мне воевать. За что и против кого? Против Вас, Емельянова, Latin'а, melox'a, Межова, Павлова, Подоляка. Не хочу. И вообще призывы к войне и следование пути го на мой взгляд противоречат друг другу. Не ожидал от Вас, Игорь.


Re: Что будет с форумом
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
06, March, 2005 00:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил, вы видимо думаете, что го-тусовка это только форум, но это далеко не так. Всё, что пишется на форуме делается на публику. Форум у нас это как СМИ. Здесь каждое слово дорого стоит. Вы просто не располагается всей информацией. К сожалению вам её никто не даст в полном объеме. Даже я знаю не так много, как более ответственные люди. Поэтому я бы очень вам советовал аккуратно высказываться на такие темы как уход Межова, и т.п. Вы очень много не знаете. Поэтому дискуссию на эту тему проводить просто невозможно. Гадать неправильно. Поверьте, у меня есть основания так писать. По крайней мере, мне кажется что осторожность в суждениях в таких сложных вопросах не будет лишней. На этом завязано много проблем, очень сложных проблем.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Что будет с форумом
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, March, 2005 00:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Не ожидал от Вас, Игорь".

Михаил, эту войну начали не мы. Это Вы знаете. То, что мне довелось услышать в эти месяцы о себе сделало меня спокойным к тому, что Вы добвавите к этому. Скажу Вам больше, благодаря таким цитатам как эта я перестал верить в людей. Я сейчас верю только в друзей.
Люди все равно сотрут твое имя в грязь, чтобы ты не сделал для них и ради них. Я это увидел. Твое имя и тебя не сотрут в грязь только друзья. Война будет всегда, так устроена природа людей. Мы строили го в Москве. На нас напали, пытались смешать в грязь. Вы зарабатываете деньги в другом секторе, а мы живем в Го. Это надо понять, но даже Вам это трудно увидеть. Потому что Вы смотрите снаружи, не пожертвовав в этой ситуации ничем, кроме некоторого количества времени и нервов. А мы пожертовали годами своих жизней. Люди пришли, чтобы отнять годы, труд, убить слабых, растоптать. Люди принесли войну.

Красное вино похоже на кровь, Вы это заметили.
Я же скажу Вам, какой смысл несет война. На войне ты приобретаешь друзей. Люди разделяются на друзей и врагов. И тогда что-то начинается. Что-то начинает складываться. За эти месяцы я приобрел настоящих врагов, людей которые сейчас ненавидят меня лютой ненавистью. Но я приобрел друзей, таких каких у меня никогда не было. Путь - это не там, где по земле помазано марципаном. Даже Путь Го. Тот, кто не приобрел друзей - ничего не приобрел. Поэтому наш форум - это место, где приобретаются друзья.

Я видел как люди смогли противостоять Фрелиху :) Когда он глумился - пели ему хвалебные оды. Идите - защищайте его свободу, он посмеется над Вами, как смеялся над всеми. Но сейчас перестал смеяться, так как у него появились враги, без которых ему было скучно. И которых он породил сам. Началась война, он сразу стал кому-то другом. Другом людям, над которыми сначала глумился. Получается война делает нас лучше, а мир хуже? Получается, что так. Так что тут надо много думать, все очень сложно Михаил.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что будет с форумом
michail на rugo.ru Любитель Го
06, March, 2005 10:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Вы просто не располагается всей информацией.

Безусловно. Так дайте эту информацию в том объеме, который Вам известен. Или Вы чего-то боитесь? Зачем устраивать из форума мадридский двор. Недомолвки, намеки, условности. Почему Вы не хотите говорить прямо?

>>Поэтому я бы очень вам советовал аккуратно высказываться на такие темы как уход Межова, и т.п.

Я уж и так аккуратней некуда.

>>Вы очень много не знаете. Поэтому дискуссию на эту тему проводить просто невозможно. Поверьте, у меня есть основания так писать.

Уход Павлова и Межова это принципиальный вопрос для форума. В отличии от Фрелиха и того, и другого я считаю приличными и порядочными людьми. Вы так не считаете? Вопрос сейчас стоит так: остануться на форуме все достойные люди или только те, кто согласен с держателями ресурса.

>>Михаил, эту войну начали не мы.

Вполне возможно, но это не оправдание для участия в ней и тем более для подливания масла в огонь.

>>То, что мне довелось услышать в эти месяцы о себе сделало меня спокойным к тому, что Вы добвавите к этому. Скажу Вам больше, благодаря таким цитатам как эта я перестал верить в людей.

Я ничего ни к чему не собираюсь добавлять. Более того, я попрежнему уважительно отношусь и к Вам лично и к тому, что Вы сделали для отечественного го. Но сделали это не Вы один, а и многие другие люди. В том числе и Павлов с Межовым.

>>Война будет всегда, так устроена природа людей.

Нет, не верю и не хочу верить.


>>Вы зарабатываете деньги в другом секторе, а мы живем в Го.

Не понял. Так вопрос в деньгах? У Вас, у Вашей федерации их кто-то отнимает? Деньги, которые крутятся в го это гроши, за это даже не стоит бороться. Лично я в го играю не ради денег.

>>Люди пришли, чтобы отнять годы, труд, убить слабых, растоптать. Люди принесли войну.

Люди - это кто? Один Фрелих. Так справиться с одним человеком всей толпой ничего не стоит. Чего Вы его испугались? Или есть кто-то еще?

>>Люди разделяются на друзей и врагов.

Нет. Человек это очень сложная штука. И тот, кто раньше был другом может стать врагом и наоборот. Делить людей на два лагеря это по М.Горькому: "Кто не с нами, тот против нас". Исторически бесперспективная позиция.

>>Поэтому наш форум - это место, где приобретаются друзья.

Вопрос только в том, кого считать другом? Того кто во всем согласен с тобой, или того кто имеет собственную позицию, пусть и отличную от твоей и не боится ее высказывать?

>>Идите - защищайте его свободу, он посмеется над Вами, как смеялся над всеми.

Вы гоните меня? Честно говоря на свободу Фрелиха мне наплевать. А вот на свободу Павлова и Межова нет. Я хочу, чтобы форум был авторитетным и представительным, чтобы здесь в корректной форме можно было бы услышать все точки зрения, чтобы любой гошник мог сказать, например, такое: "Да, я Гришина не люблю, но его форум это полный спект российского го. Сходите туда и Вы узнаете на нем все, что нужно и приобретете друзей, которые Вам по сердцу".

>>Получается война делает нас лучше, а мир хуже? Получается, что
так. Так что тут надо много думать, все очень сложно Михаил.

Не получается. И думать тут не о чем. Война делает людей злее, учит их ненавидеть, убивать физически или морально..., да что я Вам рассказываю, Вы же взрослый человек. Ни одна война не сделала ни одного человека лучше. Это Вам скажет даже школьник.


Re: Что будет с форумом
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
06, March, 2005 10:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил, вы к сожалению очень прямолинейно представляете себе всю ситуацию. Вы лично общались с Сергеем Межовым? Да у меня есть информация, она есть и у Игоря, но если её открыть, то хуже станет всем. Михаил, вот я опять в какй уже раз пишу на этом форуме очень простые слова: не требуйте "правды", её нет. Забудьде вообще это слово "правда". У каждого она своя. А Правды я не знаю. Я могу только догадываться о чем-то. И это касается не только игры Го. Вы говорите: дайте мне информацию. Она может быть такой, что поставит крест на тех кого вы, защищаете. А вдруг это так? Вы же не знаете. Вы меня искренне удивляете в этой своей настойчивости. Я бы с радостью писал открыто обо всём, о чем хочу, но есть очень много вещей, о которых не стоит говорить вслух. Эту истину знают в Китае и в Японии. Её не знают только в России.
Знаете, когда я впервые оказался на этом форуме я был шокирован многим, очень многим. Но у меня хватило мужества сначала не задавать вопросы Игорю, у которого учился на эти темы. Я просто ждал и смотрел. Сейчас я уже что-то понимаю, и сам стал для вас например шокирующим.
Радует ли меня всё, что происходит? Нет. А поповоду отношений Межова и Сахабутдинова, то у них многолетняя история, мой вам совет не трогайте их ^^. Форум здесь дело двадцать пятое.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Что будет с форумом
michail на rugo.ru Любитель Го
06, March, 2005 11:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Да у меня есть информация, она есть и у Игоря, но если её открыть, то хуже станет всем.

Напишите ее письмом. Адрес в профиле.

>>не требуйте "правды", её нет. Забудьде вообще это слово "правда". У каждого она своя. А Правды я не знаю.

Да никакой публичной правды или Правды я не требую. И отношения Межова с Сахабутдинова мне до лампочки. Я просто хочу, чтобы на форуме присутствовали все, кто заслуживает уважения своей игрой, своим многолетним служением го, своим положением в го-сообществе вне зависимости от согласен или нет с точкой зрения держателей ресурса или нет. Пусть будут и Межов и Сахабутдинов и даже Фрелих, хрен с ним, но пусть администрация форума не поддерживает одну точку зрения против другой, одного человека против другого ни явно, ни своим молчанием, пусть она стоит над схваткой.

>>Вы говорите: дайте мне информацию. Она может быть такой, что поставит крест на тех кого вы, защищаете. А вдруг это так? Вы же не знаете.

Ну и что. Разочарование это часть жизни. Я не боюсь разувериться в ком-то. Я много раз ошибался в людях и не жалею об этом.

>>Но у меня хватило мужества сначала не задавать вопросы Игорю, у которого учился на эти темы. Я просто ждал и смотрел.

Игорь не "священная корова", он такой же человек как и мы с Вами и значит может ошибаться, быть субъективным и неправым. Если я так считаю или буду считать я прямо скажу ему об этом, потому что хочу сохранить с ним дружеские отношения. А если мне будут говорить дружи с этим, а не с тем, а то я с тобой дружить не буду, то на это я отвечу, что я взрослый человек и сам решу кто мне друг, а кто так, погулять вышел. И если я ошибусь, ничего страшного. Это жизнь. Но с кем я дружу это мое личное дело, а форум дело общественное и отсеивать людей по принципу "друг, не друг" это субъективизм, а не позиция для серьезных людей, претендующих на определенное, я бы даже сказал на ведущее, место в го-жизни страны. И на форуме я уже не первый год. Насмотрелся всякого. Сколько можно смотреть, смотреть и никак не высказываться. Я не стал активно протестовать когда ушла первая группа многолетних участников форума. Может быть зря, может нет. Свою роль сыграла эмоциональная составляющая личной неприязни. Но Межов и Павлов, это Вам не Фрелих. За таких людей надо бороться, а не говорить: "ушли и ладно". Без них на форуме душно.

Re: Что будет с форумом
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, March, 2005 11:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Вы зарабатываете деньги в другом секторе, а мы живем в Го.

"Не понял. Так вопрос в деньгах? У Вас, у Вашей федерации их кто-то отнимает? Деньги, которые крутятся в го это гроши, за это даже не стоит бороться. Лично я в го играю не ради денег".

Это гроши, и за них приходиться бороться.
Моя зарплата в Доме школьника в этом феврале составила 3100 руб .
Это мне и на клуб, и на жизнь, и на федерацию, и на семью, и на турниры. И на зарплату детям-инструкторам.
Гроши? А где взять деньги на Го?

*Сытый голодного не разумеет*


"Пусть будут и Межов и Сахабутдинов и даже Фрелих, хрен с ним, но пусть администрация форума не поддерживает одну точку зрения против другой, одного человека против другого ни явно, ни своим молчанием, пусть она стоит над схваткой".

Она и не поддерживает Михаил. Просто администрация форума - это одновременно и интересы федерации, детского клуба (на сегодня фактически ЕДИНСТВЕННОГО В МОСКВЕ), и любители, и турниры, и книги, и реклама го, и переводы. У в го нас нет "просто администрации", Михаил. У "сообщества" же другие интересы - потреблять го дешевле, лучше бесплатно. Вот и все интересы. Есть лишь десяток людей, которые мыслят и делаю по-другому. Вот Вы, как мыслите?

"Люди - это кто? Один Фрелих. Так справиться с одним человеком всей толпой ничего не стоит. Чего Вы его испугались? Или есть кто-то еще?"

Я не испугался Фрелиха. Но люди встали на его сторону, так как люди уважают силу, уважают наглость, любят когда глумятся, любят высокий рейтинг, надеются на чудо, не любят детских тренеров и вообще детей, потому что детские тренеры со своими детьми всех достали уже своими проблемами. Никому не нужны чужие дети и их проблемы.
Я, например, "всю жизнь прикрываюсь детьми", вы можете это прочесть обо мне в бессмертных творениях многих авторов.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что будет с форумом
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
06, March, 2005 15:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

michail, почемы бы Вам самому не написать Межову и Павлову, не спросить у них самих, не попросить вернуться, предложить выступить посредником, и послушать, что они скажут в ответ?
Вы не допускаете, что они тоже могут ошибаться?

Re: Что будет с форумом
michail на rugo.ru Любитель Го
06, March, 2005 19:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>А где взять деньги на Го?

Надо зарабатывать их в другом месте и тратить на го. Вот и все.

>>Она и не поддерживает Михаил.

Нет, Игорь. Не восприпятствовать хамству значит поддерживать его.

>>Вот Вы, как мыслите?

Я уже писал о том, как я мыслю. Кратко повторюсь. Го это увлечение. Прожить игрой в го нельзя. За увлечение надо платить (в смысле деньгами). Значит надо заработать деньги где-то еще и потратить их на го. Кратко такая схема.

>>Я не испугался Фрелиха. Но люди встали на его сторону...

По определенным причинам я хорошо помню эту дискуссию. Это не так. Кто-то выступил за, кто-то против. Примерно поровну.

>>michail, почемы бы Вам самому не написать Межову и Павлову, не спросить у них самих, не попросить вернуться, предложить выступить посредником, и послушать, что они скажут в ответ?
Вы не допускаете, что они тоже могут ошибаться?

Очень благодарен Вам, Дмитрий, за совет. Честное слово. Потому что Ваша инициатива дает мне возможность задать владельцам ресурса один очень важный вопрос. Я бы уже давно связался Павловым и Межовым, но не могу этого сделать, так как должен быть уверен в том, что администрация ресурса не против их возвращения на форум, что она в дальнейшем не допустит возникновения ситуации, при которой они вновь будут вынуждены покинуть форум. Иначе я окажусь в дурацкой ситуации, а те кто вернется будут просто обмануты.

Итак. Администрация форума дает гарантии Павлову и Межову в том, что ситуация на форуме будет находиться под контролем и никто, даже Сахабутдинов, не вынудят их вновь покинуть форум? Такие гарантии должны быть даны публично. Только в этом случае я могу взять на себя ту инициативу, о которой Вы пишите.


Re: Что будет с форумом
tango на rugo.ru Любитель Го
06, March, 2005 23:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прочитала данную ветку- интересное ощущение: человек тусовался и вдруг ему показалось, что его использовали. И пошел ряд постов "обвинителя" Михаила, но кто-то старательно ему объясняет. А он не хочет и слышать, и пр. Все смешалось в кучу- "кони, люди"...

Во-первых, а вдруг вам показалось, что вас использовали? Почему вы так уверены? Может, вам сформировали эту уверенность?

Во-вторых, меня поразила реакция на фразу:

">>Вы зарабатываете деньги в другом секторе, а мы живем в Го.

**Не понял. Так вопрос в деньгах? У Вас, у Вашей федерации их кто-то отнимает? Деньги, которые крутятся в го это гроши, за это даже не стоит бороться. Лично я в го играю не ради денег."

Считаю, что фраза не понята, так как мы именно ЖИВЕМ в Го. А уж, тем более, играем не ради денег.


**Надо зарабатывать их в другом месте и тратить на го. Вот и все.

Абсолютно с Вами согласна, но только маленькая ремарка- чтобы вы играли в Го, зарабатывая в другом месте деньги и, может быть, тратили их на Го- надо чтобы кто-то, ЖИВЯ в Го, организовывал турниры, судил, бесплатно занимался с вами на КГС, делал интересные сайты, яркие мероприятия......., т.е. формировал вам среду. Зарабатывая в другом месте, вы не станете этим заниматься (с полной самоотдачей). У вас будет слишком мало дамэ ;) Не думаю, что Игорь старается из-за денег. Свой "Запорожец" он еще не приобрел (и это печально). Мне кажется, что он любит Го и людей из КУЛЬТУРЫ ГО. Иначе, давно плюнул бы на все.
Пытаться же кого-то удерживать силой, на мой взгляд, зачем? Люди взрослые- и какие-то объяснения, статистика, посреднические оправдания- бесполезны. Насильно мил не будешь. Думаю, что "у кого-то наболело на кого-то" и он(и) сделали "под шумок" свой выбор. Могу, конечно, ошибаться.


Re: Что будет с форумом
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
06, March, 2005 23:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил, я не представляю, как кто-то на форуме может заставить, скажем, меня уйти с форума (если не считать администрацию с техническими возможностями). Если я не хочу общаться с человеком, я не буду с ним общаться. Если они ушли, я не думаю, что причина в форуме, скорее это политика. Врядли мы можем, наблюдая за кругами на воде, преставить форму брошенного в нее камня.
Если бы, скажем (для примера) ушел Сахабутдинов и еще кто-нибудь, Вы бы обрадовались?
И еще, что для вас важнее - возможность оказаться в дурацкой ситуации или возможность того, что столпы го-движения вернутся на форум?

Re: Что будет с форумом
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
07, March, 2005 03:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаилу Белоусову!

Михаил - Вы мудрый авторитеный заслуженный человек. Я всегда очень внимательно читаю все Ваши сообщения. Действительно прислушиваюсь ко многим Вашим советам. Считаю Вас другом. Прошу Вас остаться на форуме, дабы иметь возможность и в дальнейшем поддерживать наши контакты. Если у Вас есть такое желание, конечно.

Миша написал правильно, мир го - очень большой и сложный. Чтобы разобраться в нем, не достаточно просто читать форум. Не достаточно. Я напишу Вам письмо, возможно большое, как только у меня будет больше времени. Срок для нас с Вами не важен, правильно? Возможно Вы даже когда-нибудь сможете появиться у нас в клубе.
Туда приходит много людей, но я всегда уделю Вам время. Столько, сколько будет возможно.

Говоря о том, что "надо зарабатывать деньги в другом месте и тратить на го" Вы, конечно же, не имеете в виду покупку пары книжек, правильно? На этой странице я описал то, как понимаю этот вопрос:
[goama.upstream.ru]
Прочтите, когда у Вас будет минутка.

Без профессионалов Го построить невозможно. Вы даже представить не можете себе, как отличается Го в книгах от того Го, которое Вы можете узнать на занятиях, например, моих. Когда у Вас будет свободное время и финансы будут позволять, я приглашаю Вас позаниматься вместе. Я бы был счастлив преподавать Го такому человеку, как Вы.

Процитирую Ваше предложение администрации форума, чтобы не бегать по странице, Вы пишите:

"Итак. Администрация форума дает гарантии Павлову и Межову в том, что ситуация на форуме будет находиться под контролем и никто, даже Сахабутдинов, не вынудят их вновь покинуть форум? Такие гарантии должны быть даны публично. Только в этом случае я могу взять на себя ту инициативу, о которой Вы пишите".

Михаил, администрация форума в течение ближайших 10 дней рассмотрит Ваше предложение. А также ситуацию, сложившуюся с уходом двух старейших авторов ресурса. Возможно будет найден или предложен какой-либо иной вариант поиска компромисса. Этот вопрос требует серьезного к себе отношения.

Единственное, что я могу заметить здесь от себя лично (я - еще не вся администрация) - не совсем корректную постановку Вами вопроса. Юридически и фактически это невыполнимо. Как администрация может гарантировать кому-то ЧТО ОН - НЕ БУДЕТ ВЫНУЖДЕН ПОКИНУТЬ ФОРУМ? Гарантировать, что ты не покинешь форум, можешь только ты сам себе, и то с долей вероятности. Вынужденность же люди могут трактовать в достаточно широких пределах. Согласны?

Держать ситуацию на форуме под контролем? Для меня это звучит очень сложно, я не считаю, что эта цель, во-первых, достижима, а, во-вторых, правильна. Я сам лично "был вынужден" дважды покидать этот форум. И никто мне не помог, ни администрация, ни мое отношение к администрации. Возможно по этому пункту я не прав, прошу меня здесь поправить, если я чего-то не понимаю.

Мои публичные гарантии, Михаил, это то, что я делаю в Го.
Я и так много на себя взял. Неправильно взять себе всю ответственность. Надо же что-то оставить другим? :)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что будет с форумом
michail на rugo.ru Любитель Го
07, March, 2005 10:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>человек тусовался и вдруг ему показалось, что его использовали.

Во-первых, я не тусовался, а высказывал свою точку зрения, стараясь быть искренним. В частности в ветке "путь го" и других. Если в результате в том числе и моих высказываний ряд людей очень авторитетных и уважаемых, покинули форум, то это означает, что в том числе и мои высказывания были использованы в целях, отличных от тех, которые я себе представлял.

>>Может, вам сформировали эту уверенность?

Без комментариев. На удары ниже пояса не отвечаю, даже от женщин.

>>чтобы вы играли в Го, зарабатывая в другом месте деньги и, может быть, тратили их на Го- надо чтобы кто-то, ЖИВЯ в Го, организовывал турниры, судил, бесплатно занимался с вами на КГС, делал интересные сайты, яркие мероприятия......., т.е. формировал вам среду. Зарабатывая в другом месте, вы не станете этим заниматься (с полной самоотдачей). У вас будет слишком мало дамэ ;)

Татьяна, ну неужели Вы думаете, что я не пониманию очевидных вещей. Конечно, спортивный функционер имеет большие организаторские возможности, чем любитель. Но на сегодняшний день предпосылок для формирования группы таких функционеров нет. Это просто никому не нужно. Игроков в го слишком мало, они разобщены, деньги никто сдавать не хочет, потому что непонятно кому и непонятно на что. Го это не футбол, не шахматы и не теннис. И еще очень долго не станет спортом, приносящим нормальные деньги. Да я и не хочу, чтобы го стало спортом. Этот вопрос неоднократно обсуждался на форуме. Поэтому каждый выбирает тот путь, который ему по душе: или, скажем мягко, неполный материальный достаток, и жизнь в го (жизненный принцип - живу как хочу); или заработок в другом месте и го как увлечение (жизненный принцип - живу как надо и лишь немного как хочу). Кстати, именно в последнем русле, как я понимаю, развивается го на Западе. Вы осознанно выбрали свой путь, я свой, и взаимные упреки здесь неуместны. Вы сами ХОТИТЕ жить в го, никто Вас не заставляет. И говорить человеку спасибо за то, что он выбрал именно такой жизненный путь, на мой взгляд, ни к чему. Это все равно, что благодарить его за то, что дышит, рожает детей, кормит семью и пр.

>>Михаил, я не представляю, как кто-то на форуме может заставить, скажем, меня уйти с форума (если не считать администрацию с техническими возможностями). Если я не хочу общаться с человеком, я не буду с ним общаться. Если они ушли, я не думаю, что причина в форуме, скорее это политика.

Ну, это довольно легко. Прочитайте ветки форума, где идут взаимные обвинения, упреки и оскорбления. Вполне возможно, что Вы всеядный человек, но люди разные и очень многих можно довести такими высказываниями до белого каления (как, например, меня Альберт). Что касается политики. Вот тут Вы безусловно правы. Так в том-то и задача администрации, чтобы учитывать интересы всех людей, если она хочет, чтобы форум соответствовал громкому названию го-пульса страны. Что же это за администрация, которая ничего не понимает в политике и спокойно смотрит как с ее форума уходят люди. Или это и есть политика администрации?

И маленькое замечание. Ну какая, к черту, политика, так, мелкая склока. Политика это средство с помощью, которого достигаются существенные цели, как правило власть и деньги. Ни того, ни другого в го нет. Склока, это бесцельное самоутверждение, основанное на желании показать кто здесь главнее.

>>Если бы, скажем (для примера) ушел Сахабутдинов и еще кто-нибудь, Вы бы обрадовались?

Нет. Я об этом уже писал.

>>И еще, что для вас важнее - возможность оказаться в дурацкой ситуации или возможность того, что столпы го-движения вернутся на форум?

В более дурацкой ситуации чем я сейчас нахожусь, оказаться трудно. Для меня важно не подвести людей. Как известно, пообещать и не сделать хуже, чем не обещать вообще.

>>Юридически и фактически это невыполнимо. Как администрация может гарантировать кому-то ЧТО ОН - НЕ БУДЕТ ВЫНУЖДЕН ПОКИНУТЬ ФОРУМ? Гарантировать, что ты не покинешь форум, можешь только ты сам себе, и то с долей вероятности. Вынужденность же люди могут трактовать в достаточно широких пределах. Согласны?

О юридической стороне вопроса речь не идет. Тут действительно никаких гарантий быть не может. Что же касается остального, то, на мой взгляд, администрация должна формировать среду, в которой комфортно будут чувствовать себя любой гошник, даже с столь сложным характером как у Вас или у Сахабутдинова. Если же форум покидает такой достаточно бесконфликтный человек как Павлов, то это признак серьезного нездоровья форума.

>>Держать ситуацию на форуме под контролем? Для меня это звучит очень сложно, я не считаю, что эта цель, во-первых, достижима, а, во-вторых, правильна.

А о Вас речь и не идет. Для очень многих вы одиозная фигура и несмотря на то, что Вы один из владельцев роесурса, очень многие не согласятся высказываться на форуме, который будет находится под Вашим контролем. Извините, Игорь, но на роль "собирателя земли" гошной Вы не годитесь.


Re: Что будет с форумом
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
07, March, 2005 13:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"А о Вас речь и не идет. Для очень многих вы одиозная фигура ... Извините, Игорь, но на роль "собирателя земли" гошной Вы не годитесь."

Конечно! :)) Поэтому не стоит так часто упоминать о моей скромной личности. В го есть много достойнейших людей. Все эти люди на слуху, мы верим в их силы и способности. Они и соберут "землю гошную".
Мы с Вами им просто поможем в этом, правильно? :)
Договорились, и больше не будем даже сомневаться по этому поводу :)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что будет с форумом
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
07, March, 2005 13:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Именно поэтому я и не читаю ветки, содержащие взаимные обвинения, упреки и оскорбления. Для этого, по-моему, есть электронная почта и личное общение. БОльшая часть людей, выступающих на форуме, преследует не интересы го-сообщества, а свои собственные.
Говоря про политику, я имел в виду не политику администрации, а политику Межова и Павлова. Думаю, для них стало более выгодно отсутствовать на форуме, чем присутствовать. А склока - это скорее предлог, чем причина. Правда, никакой точной информацией по этому поводу я не располагаю, но такой расклад мне кажется наиболее вероятным.

Re: Что будет с форумом
melox на rugo.ru Ценитель Го
07, March, 2005 15:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

.........И вообще призывы к войне и следование пути го на мой взгляд противоречат друг другу..........

100% согласен!

......Не ожидал от Вас, Игорь.......

А вот я уже перестал "не ожидать". Я надеялся, что человек возьмёт себя в руки и прекратит <moderate>, но этого не случилось.

.......Игорь не "священная корова", он такой же человек как и мы с Вами и значит может ошибаться, быть субъективным и неправым........

Нет. Игорь уже не может быть неправым. Он показал, что владелец ресурса всегда прав, а остальные <moderate>.
И так как я всегда уважал личность Игоря, то для меня это стало очень печальным событием :(



Эксперимент продолжается...

Re: Что будет с форумом
michail на rugo.ru Любитель Го
07, March, 2005 15:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>БОльшая часть людей, выступающих на форуме, преследует не интересы го-сообщества, а свои собственные.

Тогда зачем нужен такой форум? Закрыть его и все дела.

>>Говоря про политику, я имел в виду не политику администрации, а политику Межова и Павлова. Думаю, для них стало более выгодно отсутствовать на форуме, чем присутствовать.

Дмитрий! По-моему Вы не хотите меня понять. Позволю себе самоцитату: "Так в том-то и задача администрации, чтобы учитывать интересы всех людей, если она хочет, чтобы форум соответствовал громкому названию го-пульса страны. Что же это за администрация, которая ничего не понимает в политике и спокойно смотрит как с ее форума уходят люди." Вот о чем идет речь.

>>Нет. Игорь уже не может быть неправым. Он показал, что владелец ресурса всегда прав, а остальные могут идти на... другие ресурсы.

Увы...


Re: Что будет с форумом
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
07, March, 2005 15:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>Тогда зачем нужен такой форум? Закрыть его и все дела.
Такой форум лучше, чем никакого, это, по-моему, очевидно. Вообще, весь прогресс движется людьми, которые преследуют собственные интересы. Складываясь, они приводят в движение горы. Плюс, есть небольной процент людей, которые (в обществе) двигают вперед, скажем, фундаментальную науку.
>Что же это за администрация, которая ничего не понимает в политике и спокойно смотрит как с ее форума уходят люди.
Если Вы не видете чего-то, это не значит, что этого нет. Что Вы предлагаете - сменить администарцию?

Re: Что будет с форумом
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
07, March, 2005 18:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дмитрию!

Дмитрий, мы все друзья здесь. Форум у нас хороший, интересный.
По-моему, здесь совершенно нам не о чем спорить. В соседней ветке я сформулировал вопросы, если Михаил и Алексей захотят, они могут на них ответить.
Михаил и Алексей - добрые милые люди. Мне лично они оба очень симпатичны.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что будет с форумом
michail на rugo.ru Любитель Го
07, March, 2005 22:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Такой форум лучше, чем никакого, это, по-моему, очевидно.

Безусловно. Но речь идет о другом. На форуме стало хуже. А мерить есть форум, нет форума - это неверно. Форум должен быть, но он должен быть другим.

>>Если Вы не видете чего-то, это не значит, что этого нет. Что Вы предлагаете - сменить администарцию?

Чего я не вижу? Откройте мне веки. Сменить администрацию невозможно технически и нецелесообразно политически. Но сама администрация должна меняться в зависимости от тех событий, которые происходят на форуме. Сейчас, на мой взгляд, события превысили критическую массу.


Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go