Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4
Re: Что будет с форумом
melox на rugo.ru Ценитель Го
09, March, 2005 09:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа модераторы, пожалейте эстетическое чувство грамотных посетителей форума!
Пишите хотя бы "moderated" вместо "moderate"! Это ж грамматика на уровне ср. школы!
Этот мой пост после прочтения можно смело удалять, т.к. полный оффтопик.



Эксперимент продолжается...

Re: Что будет с форумом
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
09, March, 2005 13:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил,
Пишу сейчас только для того, чтобы высказать поддержку вашей позиции.
Мнений должно быть больше одного, и люди имеют право не соглашаться друг с другом, разве нет? Разве можно играть в го камнями только одного цвета?
Мне очень жаль, что Игорь отказался понять меня в этой позиции. Мне жаль, что он сразу записал меня в "настоящие враги", в число "людей, которые ненавидят его лютой ненавистью". Поверьте, это не так, и я считать его своим врагом после этого не стал. Больше того, на форуме Кидо, который я вынужден был создать, когда понял, что события на этом форуме -- не случайная ошибка, а осознанная политика, тоже нет ненависти ни к нему, ни к этому форуму.
Думаю, что в той войне, о которой пишет Игорь, участвует только он.

Модераторам:
Пожалуйста, прекратите править мою подпись. Если я вам неугоден -- удалите меня с форума. Править же подпись -- это просто непорядочно.



Отправка отредактированного (09/03/05 13:23)

Re: Что будет с форумом
Latin на rugo.ru Знаток Го
09, March, 2005 13:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Модераторам:
>>Пожалуйста, прекратите править мою подпись. Если я вам неугоден -- удалите меня с форума. Править же подпись -- это просто непорядочно.

Не порядочно делать ссылку на ресурс, где этих самых модераторов обливают грязью под предлогом:

>>Мнений должно быть больше одного, и люди имеют право не соглашаться друг с другом, разве нет? Разве можно играть в го камнями только одного цвета?...

И т.д...
Уже было сказано: все ссылки на форум Кидо будут удаляться как противоречащие правилам форума.
Олег, если администрация форума вам не угодна - можете удалить ее из списка своих друзей, но издеваться над нами подобным образом у вас не выйдет, мы уже вполне научены Альбертом как действовать в подобных случаях. Долго мы по этим вопросам препинаться не будем.



Го учит предвидеть...

Re: Что будет с форумом
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
09, March, 2005 13:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Эх, Дмитрий....
Вам самому-то не стыдно такое писать?


Re: Что будет с форумом
Latin на rugo.ru Знаток Го
09, March, 2005 13:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег, ссылка на ваш форум, с выделениями ветрова по нашему поводу, еще не остыла, а вы изображаете из себя невинную жертву? Так кому, интересно, должно быть стыдно?



Го учит предвидеть...

Re: Что будет с форумом
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
09, March, 2005 13:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

это даже интересно.
какого именно поста Ветрова я должен стыдиться?


Re: Что будет с форумом
Latin на rugo.ru Знаток Го
09, March, 2005 13:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну если, вам ничего внутри этого не подсказывает, то я уже точно объяснить не смогу.



Го учит предвидеть...

Re: Что будет с форумом
melox на rugo.ru Ценитель Го
09, March, 2005 14:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Бросьте ругаться! Как дети малые, ей-богу!

Дмитрий, вас обидел Ветров - вы его отключили от форума. И все, сатисфакция, полное удовлетворение сторон. А от Олега-то чего требовать? Он вас не обижал, а за Илью он не отвечает, не папа ему...
Зачем вести себя подобно малышам, воскрешая в памяти давние обиды, да ещё и обвиняя в них непричастного человека?

И немного Олегу - я, конечно, против редактирования подписей... но они администрация и имеют право не позволять рекламу другого ресурса на своих страницах, тут уж ничего не поделаешь. А пытаться взывать к совести неэффективно, т.к. у каждого она по-своему работает. Да и в чужой монастырь...

И ещё модераторам - мой отмодерированный пост в этой ветке до модерирования выглядел вполне цивилизованным, теперь же он выглядит очень даже оскорбительно :)))))))
Фраза "могут идти на... другие ресурсы" была отмодерирована как рекламирующая другие ресурсы? :)))))



Эксперимент продолжается...

Re: Что будет с форумом
Latin на rugo.ru Знаток Го
09, March, 2005 15:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наговариваете вы на меня, Алексей... Все и проще и сложнее одновременно... Время расставит все по своим местам. Только оно.



Го учит предвидеть...

Re: Что будет с форумом
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
09, March, 2005 15:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, ругаться не стоит, согласен с вами, Алексей.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Что будет с форумом
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
09, March, 2005 15:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В принципе, моя задача была -- поддержать Михаила, что я и выполнил.
Конечно, для меня неожиданностью оказался факт редактирование моей подписи, я впервые столкнулся с подобной цензурой. Но раз в этом монастыре такой устав, я не возмущаюсь. Пожалуй, есть места и с более тоталитарным отношением. К примеру у хаббардистов и за меньшее могут уничтожить физически.


Re: Что будет с форумом
Latin на rugo.ru Знаток Го
09, March, 2005 15:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вижу, Олег, вы хорошо знаете эту тему, интересно кто вы у них там, у хаббардистов?



Го учит предвидеть...

Re: Что будет с форумом
to Beginners на rugo.ru Гость
09, March, 2005 15:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"это даже интересно.
какого именно поста Ветрова я должен стыдиться?"

Святая наивность владельца, не читающего свой собственный форум. Ну эту ветку хотя бы почитайте, там есть повыше =)))
Так как оскорбляли на форуме где владелец Попов авторов других ресурсов, никогда никого вроде еще так не оскорбляли. Я вчера читал и постинги Мелокса - там было за что модерировать. Скриншотов у меня нет, но думаю у модератора есть.
Но не стои публиковать такое, что-то доказать. К чему доказывать, если человек уже забыл что он писал. Такая забывчивость характеризует самого человека. Мелокс, простите меня, но Гришин с Вами в таком тоне не общается и такие приятные слова в кавычках вам не адресует. Вам надо учится у него, а не наоборот. Мне Мелокс с вами делить нечего, просто я вчера читал ваши сообщения. Факт было за что вас модерироровать. Особенно приятно что это было на праздник, этакое поздравление =))) Игорь не отвечайте больше в этой ветке.



Отправка отредактированного (09/03/05 16:21)

&quot;хочу иметь много друзей по го, друзей не бросаю, характер устойчивый, спокойный&quot;

го-новости:
&lt;[goama.upstream.ru];

Re: Что будет с форумом
to Beginners на rugo.ru Гость
09, March, 2005 16:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[forum.weiqi.ru]

вот в этой ветке, нашел! Попов в этой ветке почитайте, что публикуют на вашем форуме. Пользуясь случаем поздравляю вас с прошедшими праздинками 8 марта, а также вашиз близких =)) Как говорится прошли праздники, начались трудовые будни =)) Народ взялся за вилы =))



&quot;хочу иметь много друзей по го, друзей не бросаю, характер устойчивый, спокойный&quot;

го-новости:
&lt;[goama.upstream.ru];

Re: Что будет с форумом
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
09, March, 2005 17:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Похоже, что форум гниет и гниет сверху. Если уж ушли (или были выгнаны?) с форума все уважаемые люди (кроме Саши), то видно с форумом происходит какая-то беда.
К сожалению, ларчик просто открывается!!!
Противоположность целей и взглядов на развитие Го в Москве и России, рассматривая все мероприятия только через призму наживы выгодно-невыгодно, и пытаясь найти для себя кормушку в Го через авторитет РФГ(б) и порождает нетерпимость противоположных взглядов и ведет к выживают других авторитетов с форума.
Да, форум слишком политизирован. В этом виден крах данного форума.

Этот постинг продублирован на моем форуме [schoolgo.fastbb.ru] .
Я не удивлюсь, если отключат и мой ник.
Почему я так жестко отзываюсь, потому что всей душой болею за развитие Го в России и в первую очередь за детское го.
И что я вижу: За последнее время Организация Гришина делает все, чтобы свернуть детскую программу, особенно ту, которая не приносит выгоды-прибыли.
1. Не были отправлены Румянцев и Кашаев в Казань на Финал первенства России до 18.
2. Не были отправлены дети на первенство России в Ижевск до 12 лет
3. Не были отправлены дети на первенство Европы до 12 и 18 лет (проект не слишком выгодный, вот и Организиция и не поехала)
4. Ни сколько не удивлюсь, если Москва не пришлет детей на Кубок С.Шикшиной
Для организации Гришина - ДЕТИ НЕ ВЫГОДНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ( мало дает прибыли, брать за уроки можно, вести на турниры нельзя)

С уважение Валерий Шикшин



Отправка отредактированного (09/03/05 17:33)

Re: Что будет с форумом
Latin на rugo.ru Знаток Го
09, March, 2005 18:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очередной приговор форуму и нам всем. =) Трагедия превращается в легкий фарс... =0))



Го учит предвидеть...

Re: Что будет с форумом
korsak на rugo.ru Любитель Го
09, March, 2005 19:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как то странно.
Из всего российского Го меня знают (или я лично знаком) только три человека: Е.Л.Панюков, С.В.Павлов и С.А.Межов. Я даже подозреваю, что могу казаться многим из россиян личностью слегка таинственной. Да и отношение здесь ко мне я чувствовал было поначалу осторожное, но постепенно выровнялось и я даже осмелел настолько, что кое-где умудрялся даже давать советы и рекомендации.
Были у меня и дискуссии, причем чаще всего именно с С.В.Павловым. Сказать так, что меня здесь оскорбляли я не могу. Недоразумения бывали, но не более. Виртуально успел подружиться с многими людьми, с которыми, я уверен, будет интересно встретиться и в жизни. И почему-то большинство из них с этого форума ушли, в основном по собственному желанию.
Сказать что это никак не отразилось на атмосфере форума нельзя. Отразилось, даже более того - отразилось на содержании того что здесь пишется. Отдельные темы замерли совсем, зато вошли в моду различные выпады в адрес идейных противников. Они правда были и раньше, но гораздо реже и заканчивались бескровно.
Наблюдать за этим больно. Также больно ощущать что ты бессилен что-либо в этой ситуации сделать.
Форум с некоторых пор приобрел некий идейный уклон. Для себя я сделал вывод что здесь поощряются подходы к Го не как к игре, а как к философии. Когда можно оперировать несколько размытыми категориями, рассуждать о красоте, духе и прочих наверное важных вещах. Уже даже образовался некий круг "просветленных" людей, которые это все понимают.
К сожалению я несколько другой по своему складу характера и темпераменту. К сожалению, даже при том, что я подсознательно чувствую элементы глубинной философии этой игры и даже рассказываю о ней другим людям (примеры: территория - влияние, скорость - плотность, жадность - расточительность), час "просветления" для меня так и не настал. И таких как я, думаю есть много.
Я люблю Го как спорт, люблю обсуждать соревнования, их ход, турнирные расклады, шансы отдельных игроков что-либо выиграть и куда-нибудь пройти. Люблю статистику и люблю это все обсуждать. И прихожу на этот форум за этим. Но, как то люди с которыми я это мог обсуждать по большей части уходят отсюда. Почему? Сложный вопрос.
Хорошо, что мне хоть не запрещают писать о том, что мне нравится. И я пишу по-немногу. Как-то доношу что происходит на Украине. Доволен, конечно, когда появляются одобряющие реплики. Но чего то не хватает...
Вот и Динерштейн попытался использовать форум как средсво общения на темы непосредственно Го. Обсуждать конкретные позиции, даже рассматривать партии, благо появилась и техническая возможность, но как я вижу на его задачки откликаются два-три человека. Вот ему бы это нравилось, а отзвука должного нет.
Больше нравиться выяснять друг с другом отношения.
Грустно.
Уходить на другой форум я не собираюсь (хотя пишу еще на украинском и киевском), т.к. не вижу для этого объективных причин, хотя у меня совсем не осталось на этом форуме никого из знакомых. Как это и не прискорбно. Да и значительность моя в РоссГо не такова чтобы превращать подобную акцию в политический демарш. Возможно снижу свою активнось. Но здесь причины другие: семья, работа - накапливаются проблемы, а форум таки отнимает немало времени.

Зачем написал - не знаю. Просто стало грустно. Захотелось хоть что-то сказать. Как иногда хочется поделиться чем-то со старым другом. Поделился здесь.

Не прощаюсь.
С уважением, Корсак.


Re: Что будет с форумом
Latin на rugo.ru Знаток Го
09, March, 2005 19:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сложно не согласиться, действительно грустно. Только началось все не на форуме и не сейчас. В российском го так было всегда, боюсь, еще долго будет. Что до собеседников, я уверен, что здесь найдутся люди, которые разделяют ваши взгляды на игру и их высказывания будут вам интересны.
Мы не совершенны - это факт, когда на нас нападают - мы ощетиниваемся, а должны были бы быть прозрачны как водный поток... Поэтому и впечатление, что здесь навязывают темы философского Го. Нет конечно. Просто был период, когда нам приходилось довольно агрессивно отстаивать вообще сам факт того, что такие взгляды на игру возможны и не являются паранойей в чистом виде или помешательством, а тем более "околонаучным шарлатанством", как это на нас уже хотели было повесить. Вот по этой линии го-лагерь и дал основную трещину... В конце концов, новое чаще всего разрушает старое. Не всегда, но часто. Новое рождается в муках и страданиях, но оно неизбежно и сокрушительно, т.к. слабое и гибкое живет, а твердое и закостенелое, ломается и гибнет.



Го учит предвидеть...

Re: Что будет с форумом
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
10, March, 2005 02:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дима, не грусти. Ты никому не обещал построить Го в России в одиночку. Я тоже - не обещал.

*О НАС, МАТРОСАХ *

Кто-то возможно будет писать на форум Шикшина (я сам ни разу там не был, даже не знаю где он), кто-то на форум Попова-Окружора (был там один раз), кто-то останется и будет продолжать писать на этот форум (видимо он пока и будет максимальным по посещаемости). В чем смысл? Да, конечно, в том, чтобы не читать то, что пишут другие. Чтобы и повода не было расстраиваться, спорить друг с другом или отнимать у себя время пустыми, не относящимися к твоей жизни новостями.

В этом наша природа людей. Каждый может это проверить на себе. Го уникально воздействует на бытие отдельного человека или группы. Но на бытие го-сообщества - не воздействует. Го-сообщество всегда будет разобщено. Люди живут тем, чем хотят жить. Строят свои маленькие миры, замкнутые пространства. Размерность их - насколько хватает сознание. Есть форум Тимура Санкина, Тимур пишет там. Отлично! Ты часто читаешь тот форум? Ты часто читаешь форум Украины?

Нет, так ведь? Если бы не Владимир Федорович, мы бы почти не имели понятия какие мысли сейчас популярны на Украине, какие непопулярны.
Также и по Москве. Также по России, скорее всего. Интересуют нас в Москве питерские новости? Казанские новости? Форум Шикшина? Его мысли о развитии Го? Да нет, ничего нового мы от него не услышим - одно и тоже. Гришин постоянно пишет нам о чем-то своем. Я даже не понимаю о чем он пишет, это просто бред, а не Го. Бред. Что в Питере может быть экстраординарного? Или в Казани? Да ничего не может быть, там экстраординарного. Возрождение Го в России с Питера не начнется.
И с Казани не начнется. Это точно, просто не читая можно это констатировать. Ничего существенного мы там не пропустим. Москва - это просто коммерция, там все дорого.
Что много игроков из Москвы ездит в Питер или Казань? Нет, не много - ездит пять человек. Одних и тех же. Так они и так будут ездить, всегда есть где скачать положение, можно позвонить по телефону.

* Только Диме *

Дима, Москва - огромный регион, в день почти 200 человек москвичей нуждается в наших новостях. Нуждается, значит новости должны быть.
В го это называется территориальностью угла. Юг России оказался исторически неохвачен, юг России - это почти Москва. Мы туда ездим каждое лето, скоро начнем ездить чаще. Турниры будем там проводить, строить клубы :) В Го это называется - распространение на сторону.
Юг России - там хорошо :) Не согласен со мной?

* О ФОРУМЕ ДРУЗЕЙ *

На нашем форуме каждый человек сможет найти себе друзей.
Я лично буду рассматривать каждого, кто пишет сюда, как своего друга - минимум потенциального. Зачем общаться с врагами? Общаться с врагами можно либо от избытка молодости, либо от избытка здоровья. Хочешь иметь верных друзей в Москве - пиши на наш форум.
Будешь иметь друзей. Хочешь спорить, ругать и ругаться - для этого пусть будут другие форумы и другие владельцы. Мы найдем каждому, кто пишет на этот форум учителей по Го, учеников или среду обучения, среду друзей.
То, что ему нужно именно сейчас. Поддержим его авторитет. Будем поддерживать авторитет друг друга. Человек сам не может говорить о себе хорошо, показывать свои сильные стороны - это должны делать за него другие - его друзья. Кому интересно это - ходите на наш форум. В этом новая идея форума на Вейци. Да, это надо еще сделать, пока этого нет. Но ради этого стоит постараться, так мне кажется. Кому не интересна эта идея - мы никого не держим насильно. НО - НЕ ВЫГОНЯЕМ НИКОГО.

* О ВОЙНЕ *

Теперь история. Однажды, когда я приводил лагерь в Алуште, ко мне приехал один человек. К нам часто приезжают взрослые люди, интересуются, это бывает в каждом нашем выезде. Отношения с этими людьми потом развиваются по многу лет. Тот лагерь был особенный, было много детей, особенно много малышей. Человек пришел к нам вечером, после десяти. Мы сидели в башне дворца Отрада. На коленях у меня сидел малыш, я играл сеанс, отчитывал кого-то, кому-то давай задание на завтра. Человек сказал - здравствуйте я приехал заниматься Го. Не помню, что я ему сказал,что-то вроде - приезжайте осенью в Москву. Но человек повторил просьбу. Он сказал - Игорь, я пришел с войны, приехал к Вам, я сам буду учиться около Вших детей, и сам найду как помочь Вам. Вам не надо беспокоиться. Я удивился, посмотрел на него еще раз и сказал - хорошо. Прошло три дня. Он приходил сам, сам исчезал, приглядывался, вел себя очень корректно. Не скажу, что я не волновался, парень был странноватый для нас. Через три дня он пришел и сказал, когда рядом не было никого. Он сказал мне - я нашел слабое место в Вашем клубе, ты не можешь сам говорить своим детям кто ты для них. Через минуту я понял, что он имеет в виду. Я второй раз сказал ему хорошо, и потом никогда не пожалел об этом. МЫ не можем сами говорить о себе. Люди должны говорить о нас, а мы - о них. Но мы должны говорить о них только хорошее, а они должны говорить хорошее о нас. Тогда можно жить. А критиковать человека - надо много сделать для этого. Надо очень стараться как это сделать, а не не лить ему при всех воду на голову. Этот парень изменил наш клуб, и сделал нас всех друзьями, я больше никого не наказывал в тот лагерь. А ребятам это лагерь запомнился как никакой.

Тот парень был командиром разведвзвода в Чечне. Он научился быть человеком на своей войне. И всю войну мечтал научиться играть в Го.
И потом научился, но в мире Го не остался, он ушел по жизни своим путем. Путем, в который он верил.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что будет с форумом
melox на rugo.ru Ценитель Го
10, March, 2005 02:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Latin писал(а):

> .....Просто был период, когда нам
> приходилось довольно агрессивно отстаивать вообще сам факт
> того, что такие взгляды на игру возможны и не являются
> паранойей в чистом виде или помешательством, а тем более
> "околонаучным шарлатанством", как это на нас уже хотели было
> повесить.

Дима, извините меня, пожалуйста, но зачем было "агрессивно отстаивать"? Ведь на самом деле, никакой необходимости в агрессии не было.
Более того, ничего необычного в таких взглядах нет... я, например, именно с них начал интересоваться игрой Го.

Но я очень осторожно отношусь к любой крайности... т.к. игра Го научила меня сдержанности и развила у меня чувство меры. И когда спортивная сторона (а до кучи и все спортсмены) объявляется бездушной, алчной и бессмысленной...
В общем, хоть я и не спортсмен, но мне стало обидно. Ведь на соревнованиях я приобрел много новых знакомых, друзей, замечательно проводил время.

Еще раз прошу прощения... но любая крайность неэффективна... имхо.



Эксперимент продолжается...

Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go