Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Re: Сильнейшие - кто они...
Судья на rugo.ru Гость
31, January, 2006 18:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Про его заслуги в организации го в Ижевске я ничего не слышал, может и есть, даже было бы странно, если не было. Однако за последний год я не слышал никаких отзывов о его работе на нашем форуме или в других го-сми... Зато я хорошо наслышан о его антизаслугах в деле оскорбления отдельных людей и игроков Го в т.ч. из нашей федерации. Разряд не оправдывает элементарного хамства.

[izhgo.org.ru]
Отчет по работе ижевской федерации за 2005 год. Тимур приложил к этому руку. Насчёт оскорблений, пока слышал только об одном эпизоде. Что касается освещения на этом форуме… Так кто ж ему даст тут написать? :) Что касается других Го-СМИ, читайте другие СМИ, там всё есть. Можете и не читать, считайте тогда, что ничего нет.

Re: Сильнейшие - кто они...
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
31, January, 2006 18:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>
[izhgo.org.ru]
Отчет по работе ижевской федерации за 2005 год. Тимур приложил к этому руку. Насчёт оскорблений, пока слышал только об одном эпизоде. Что касается освещения на этом форуме… Так кто ж ему даст тут написать? :) Что касается других Го-СМИ, читайте другие СМИ, там всё есть. Можете и не читать, считайте тогда, что ничего нет.
>>

Не совсем понял, что (кто) ему мешает, мы же здесь не танцами занимаемся? Ему ничего не должно мешать...

Сайт ижевский видел, знаю, что он там в какой-то должности в федерации, отзывов о его работе, еще раз повторю (читать надо внимательнее), не видел ни каких. На указанной странице тоже ничего нет.

Другие го-сми я читаю, включая вестник РФГ(б) - эффект тот же.



Го учит предвидеть...

Re: Сильнейшие - кто они...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
31, January, 2006 19:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Так кто ж ему даст тут написать? :)

А кто не даст? Если только сам себе? :))

Цитата:
Что касается других Го-СМИ, читайте другие СМИ, там всё есть.

Что за СМИ? Перепости сюда - прочтем. Ссылки можешь не ставить, пожалей труд модератора. Для размещения ссылок в твоем распоряжении ссылочные каталоги Рунета.



Отправка отредактированного (31/01/06 19:55)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Сильнейшие - кто они...
godsword на rugo.ru Знаток Го
01, February, 2006 13:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Т.е. ты считаешь, что Санкин выиграет у тебя максимум одну партию из трех?"

Год назад - да, сейчас - не знаю, но на ЧР в Питере он не выиграл ни у кого из верхней четверки, а больше там не было игроков моей силы, правда, не проиграл никому из нижней пятерки, что хороший показатель. Так-что сейчас могу 5 к 3 принять легко.



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: Сильнейшие - кто они...
Present на rugo.ru Эксперт Го
03, February, 2006 21:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Автор: Aragorn
Дата: 30/01/06 22:23

M<<Ветку можно назвать так: СИЛЬНЫЙ - НАПИШИ, СЛАБЫЙ - ПРОЧТИ :)) >>

:) Слабым себя не считаю, пришлось написать :)

Можно играть разрушая, а можно - созидая. Это зависит от личности.
"Разрушители" - отнимают (всегда!) энергию у партнера. Они разрушают многое. Долго перечислять. "Созидатели" - черпают энергию из пространства, и сообща выращивают "дерево" игры, красоты, духовного и эмоционального пространства, и..., да мало ли этих "и"...
Я не играю в го с "разрушителями"... Просто не могу. Потому, что это не Го. Это: "рейтинг", самоутверждение, амбиции, азарт, или, наконец, - здоровое соревнование. Пусть! Это - Игра го. А я люблю Го. Го - это только отчасти игра. Очень "от маленькой части".
Это Го принадлежит мне, и я очень рад, что мне есть с кем его "умножить". "Умножить", потому, что слово "разделить" здесь не подходит.



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Сильнейшие - кто они...
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
04, February, 2006 01:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>
Можно играть разрушая, а можно - созидая. Это зависит от личности.
"Разрушители" - отнимают (всегда!) энергию у партнера. Они разрушают многое. Долго перечислять. "Созидатели" - черпают энергию из пространства, и сообща выращивают "дерево" игры, красоты, духовного и эмоционального пространства, и..., да мало ли этих "и"...
Я не играю в го с "разрушителями"... Просто не могу. Потому, что это не Го. Это: "рейтинг", самоутверждение, амбиции, азарт, или, наконец, - здоровое соревнование. Пусть! Это - Игра го. А я люблю Го. Го - это только отчасти игра. Очень "от маленькой части".
Это Го принадлежит мне, и я очень рад, что мне есть с кем его "умножить". "Умножить", потому, что слово "разделить" здесь не подходит.
>>

Вот так вот... все мои потуги что-то рассказать и проявить, объяснить свою позицию просто оказались ненужной суетой на фоне одного поста мастера... Я сделал десяток ходов, там где требовался всего один - поучительно. =о) Спасибо за такое емкое послание, это из разряда - всегда так чуствовал, но не мог сказать или выразить словами...



Го учит предвидеть...

Re: Сильнейшие - кто они...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, February, 2006 02:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, Дим. Согласись, можно было весь форум Вейци затеять только ради этого одного рецепта?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Сильнейшие - кто они...
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
04, February, 2006 16:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Да, Дим. Согласись, можно было весь форум Вейци затеять только ради этого одного рецепта?

Согласен!
Я второй день хожу под впечатлением этого поста... Что-то новое во мне оформляется как творческая сила, в том месте, которое раньше механически (бессознательно) занимал рейтинг... =о))



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Сильнейшие - кто они...
Present на rugo.ru Эксперт Го
08, February, 2006 19:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Друзья, мне приятно, что мое понимание Го встретило столь теплую оценку. В результате - появилась новая притча :) Особых изменений не потребовалось



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Сильнейшие - кто они...
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
09, February, 2006 20:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Большое удовольствие доставляет чтение ваших анекдотов и притч, равно как и анекдотов серии "Мастер Го..."
Ваши слова мне глубоко запали, а точнее, помогли родиться тому, что уже давно напрашивалось. Я несколько дней ходил под впечатлением и размышлял... однажды (совсем недавно) с друзьями мы смотрели партию Го Сэйген - К. Минору. И меня осенило. Го играл так: он только строил и укреплял свои формы и группы. Он совершенно не пытался разрушить формы или группы противника. Он твердо строил свое мойо и каждым ходом как-бы защищался, наращиваю потенциал своих камней. Если противник разрушал его формы или группы, он немедленно оставлял их не пытаясь тянуть или достраивать. Но укрепляя камни в другом месте он добивался невероятного результата - сила тех отстроенных камней как-бы поднимала и возвращала к жизни брошенные камни, они начинали оживать и укрепляться сами собой, хотя работа шла в отдолении от них... Если у меня будет время - возможно я наберу и размещу эту партию здесь. вот бы еще теперь научиться так играть (мечтательно)...

Теперь в своих лекциях я ввел новую тему: созидательное и разрушительное Го. Действительно, можно играть разрушая противника - его зоны и группы, а можно строить свое и делать это настолько мастерски, что мертвые камни (убитые и разрушенные противником), как-будто начинают получать новую энергию и жизнь, возвращаются в дело...
Думаю, это правильно - показывать ученикам альтернативы, мировоззренческие позиции в игре и делать на этом акценты. Если человек сможет осознать что-то - он сможет сделать свой сознательный выбор и чуствовать то направление, в котором решил развиваться...



Го учит предвидеть...

Re: Сильнейшие - кто они...
Present на rugo.ru Эксперт Го
15, February, 2006 17:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Глорфиндейл
<<Но укрепляя камни в другом месте он добивался невероятного результата - сила тех отстроенных камней как-бы поднимала и возвращала к жизни брошенные камни, они начинали оживать и укрепляться сами собой, хотя работа шла в отдолении от них... >>
Хороший пример...
Да, так удается некоторым, тем, кто ищет и пытается...
И прекрасно, что подобное видинье открылось.
Но это - всего лишь одна из проекций Го на Игру го, всего лишь одна из наиболее наглядных граней Разрушения и Созидания. "Вершина Айсберга".

Плоскость гобана - это одна из поверхностей многомерного субъективного пространства личности.



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Сильнейшие - кто они...
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
15, February, 2006 18:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Плоскость гобана - это одна из поверхностей многомерного субъективного пространства личности.

Красиво сказано! =о)



Го учит предвидеть...

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go