Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<Первая...3334353637383940414243...Последняя>>
Страница: 38 из 91
Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
VDShark на rugo.ru Любитель Го
12, January, 2011 10:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    4     

http://img.artlebedev.ru/kovodstvo/idioteka/i/D5310030-32D0-42B4-9EB6-C3A0A7C8DF79.jpg

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
rene на rugo.ru Любитель Го
13, January, 2011 01:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Кто думает на шаг вперед?
- Русские женщины. Потому что, задавая вопрос:" Хулио, ты напился?",- жена мексиканца хочет знать правду, а жена русского - зачем он это сделал.
***
- В штате Айова все хорошо.
- А жаль! Какая могла бы получиться рифма...

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
13, January, 2011 15:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
Я малую ночью зашла укрыть, а она как подскочит и с бешеными глазами: «Куда?! Это моё одеяло!!!»

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
Nikolia на rugo.ru Любитель Го
14, January, 2011 22:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

все уже видели?

http://svalko.org/data/2011_01_11_08_53_romario_freevar_com_sv_443.jpg

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, January, 2011 22:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В чем смысл? Что-то не догнал

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
Seneka на rugo.ru Гость
14, January, 2011 22:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Сравнивают уровень искусства, наверное

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, January, 2011 23:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я может что-тоне понимаю, а почему не гравюры сравниваются, а артефакты из разных направлений в искусстве?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
TT на rugo.ru Эксперт Го
15, January, 2011 00:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

— Папа я потерял свои таблетки! Голубенькие, ты их не видел?
— У нас есть проблема и похуже, сынок...
— Какая?
— НА КУХНЕ ДРАКОН!!!

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
16, January, 2011 02:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Я может что-тоне понимаю, а почему не гравюры сравниваются, а артефакты из разных направлений в искусстве?


А в японском изобразительном искусстве в 1794 г. были другие направления? ,’о)

Хотя, если говорить о каноническом традиционном искусстве, то иконопись тоже не претерпела изменений, за что и ценна верностью своим стандартам.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
Akast на rugo.ru Ценитель Го
16, January, 2011 12:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми Написал:
-------------------------------------------------------
> А в японском изобразительном искусстве в 1794 г.
> были другие направления? ,’о)

Были. Более того, восемнадцатый век был веком расцвета всех видов изобразительного искусства в Японии.

В этом смысле даже странно, что в подборку попал актёр театра кабуки, а не "Медитирующая лягушка" :)

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, January, 2011 14:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ВиМи:

Цитата:
А в японском изобразительном искусстве в 1794 г. были другие направления? ,’о)

До "черных кораблей" Япония была замкнутой страной, в ней по-другому развивалось искусство. Если в Еевропе страны заимствовали друг у друга приемы и направления, то Япония ничего ни у кого не заимствовало. И направления там сложились другие, не универсалистские, конвенционные, а сугубо этнические. У некоторых даже нет европейских аналогов. С чем сравнивать нецке-дзюцу? C жалкими тряпичными куклами? С чем сравнить хайку? С чем сравнить Го?

Кстати, медитирующая лягва:

http://ns2.suigintou.net/src/jpg/1008/0_303e6_ff727741_L.jpg

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
16, January, 2011 14:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, действительно, все 6 картин разных стран выглядят фрагментами одной большого полотна. На меня лично классицизм наводит тоску театральными позёрством и дресс-кодовым анахронизмом (то Святое семейство одето по последней моде, то члены парламента завернулись в античные тоги).

ТТ, я бы на месте Центризбиркома отказал бы в регистрации кандидату "Japan-1794": он не похож на других, у него не передан объём ,’о)

Похоже, японцы в своей изоляции не знали, что в живописи обязательна фотографичность. Но всё же. Гравюры, карикатуры, иконопись и др. направления изобразительного искусства без передачи объёма светотенями и др. средствами известны и Европе. А почему Япония "не старалась"?
Впрочем, на Ближнем Востоке вообще людей не изображали. Вот и поместили бы в подборку что-нибудь оттуда.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, January, 2011 14:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ВиМи

Цитата:
я бы на месте Центризбиркома отказал бы в регистрации кандидату "Japan-1794": он не похож на других, у него не передан объём

Ваша позиция понятна. У нее есть свое название. Это расизм. В данном случае расизм в культуре. Ты берешь стандарты изобразительной культуры, произведенные некоторой частью представителей белых рас, и пытаешься экстраполировать на желтую, где стандарты сложились совсем другие.

Почему-то все считают, что расизм может быть только политическим. Нет. Бывает расизм в культуре, в спорте, в науке...

Отсюда и ваши закамуфлированные разговоры о превосходстве "фотографичной живописи" над гравюрой.

Я считаю, что если что-то и сравнивать, так хотя бы из приблизительно одинаковых жанров - кабуки с театром, гравюры с гравюрами, архитектуру с архитектурой. Хотя опять же на мой взгляд сравнивать в принципе артефакты разных культур глупо. Париж, находясь на сейсмическом болоте, мог позволить себе Нотр Дам, а прибрежные и сейсмоопасные префектуры в общем-то нет.

Ваша попытка выдать расизм за демократию в целом увлекательна, но не достойна

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
16, January, 2011 15:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Ваша попытка выдать расизм за демократию в целом увлекательна, но не достойна

Реплика в сторону:
- Это из-за упоминания всуе Центризбиркома?..

Странно...
Я поддержал самобытность японской гравюры, а попал в расисты :(
Я не считаю отсутствие европейского стиля в живописи Японии недостатком её культуры. Что толку в картинах, попсовых своей космополитичностью.
Уж что-что, а искусство должно быть самобытным. Я обожаю японскую живопись, своими колористикой и графикой производящие эффект сродни иконописному.

"Закамуфлированные разговоры о превосходстве "фотографичной живописи" над гравюрой"?
Я просто хотел узнать, почему на Востоке до появления фотографии не старались добиваться фотографического сходства живописи с натурой. Этого не старались и в Европе иконописцы, примитивисты, карикатуристы, не говоря об авнгардистах и пр. Но у каждого из направлений были свои причины. Какие причины были на Дальнем Востоке? Там обращали внимание на внутреннее, а не на внешнее? Или что-то другое?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, January, 2011 15:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ВиМи

Цитата:
Странно...
Я поддержал самобытность японской гравюры, а попал в расисты :(

Ой да ладно вам, из текста отчетливо следует, что японцы "не дотягивают" до Европы. Ей надо было "больше стараться".

Цитата:
Я просто хотел узнать, почему на Востоке до появления фотографии не старались добиваться фотографического сходства живописи с натурой. Этого не старались и в Европе иконописцы, примитивисты, карикатуристы, не говоря об авнгардистах и пр.

Это называется стратегической культурой (И даже есть фонды на эту тему)). Если у культуры есть цель, то она ее преследует. Если нет - подражает реальности. У подражательной культуры полно сторонников (как и у подрожательного, псевдояпонского Го с его "фусеками", "аку-синкаками", "ниданбанэ"хами). Олег, допустим, сторонник подражательной культуры. Он называет творчество многих художников не от реализма и классицизма фигней и признает искусством только "когда дяденька без полароида мучается".

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
16, January, 2011 16:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Ой да ладно вам, из текста отчетливо следует, что японцы "не дотягивают" до Европы. Ей надо было "больше стараться".

По передаче объёма изображения - может, где-то и не дотягивают, хотя нижеприведенные образцы опровергают и это. Но кто сказал, что это главное в живописи?
Из текста "А почему Япония "не старалась"?" не обязательно следует, что "Ей надо было "больше стараться".
Спасибо изоляции Японии за их гравюры, а то б

Японская живопись [www.artgorizont.com]
Цитата:
Специалисты уже давно обратили внимание на то, что искусство живописи в странах Дальнего Востока генетически связано с искусством каллиграфии. В Японии, в частности, существует понятие единства каллиграфических и живописных принципов. Соответственно в японской живописи, как и в китайской, издавна большую роль играет линия и распространены монохромные картины. Вместе с тем влияние искусства каллиграфии на живопись Японии не следует преувеличивать. Характерно, например, что во времена японского средневековья довольно долго основным течением в живописи было суйбокуга. Произведения в стиле суйбокуга создавались тушью, при этом показывалась игра света и тени на предметах, но отсутствовали контурные линии.


[i-tao.org]

http://i-tao.org/uploads/images/00/01/27/2010/10/26/d8279d3c1d.jpg

http://i-tao.org/uploads/images/00/01/27/2010/09/17/00c05b8e41.jpg

http://i-tao.org/uploads/images/00/01/27/2010/09/17/da4185567b.jpg

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
16, January, 2011 16:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Современная Китайская живопись и графика

[blogs.privet.ru]

http://i.allday.ru/uploads/posts/2010-03/1267616421_pic05594.jpg

[www.vabi.spb.ru]

http://www.vabi.spb.ru/modern_chinese/Zhenghua_Wang/Pine_Trees_in_the_Rain.jpg
Zhenghua Wang "Pine Trees in the Rain"

http://www.vabi.spb.ru/modern_chinese/Zhenghua_Wang/The_Yellow_River.jpg
Zhenghua Wang "The Yellow River"

http://www.vabi.spb.ru/modern_chinese/Zhenghua_Wang/Watertown.jpg
Zhenghua Wang "Watertown"

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, January, 2011 16:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
По передаче объёма изображения - может, где-то и не дотягивают, хотя нижеприведенные образцы опровергают и это. Но кто сказал, что это главное в живописи?

В живописи? Ну как сказать. Изобретение объема в живописи во многом определило ее дальнейшую парадигму. А образцы, где впервые появляется сфумато, наперечет. И они все известны и выставляются где надо.

Цитата:
Из текста "А почему Япония "не старалась"?" не обязательно следует, что "Ей надо было "больше стараться".

Сама тема о каком-то старании, которую следовало бы делать Японии (даже в ироническом тоне) оценочна и принадлежит вам. Это безусловно расизм.

Что же касается данных произведений искусства, то их, судя по цитате, надо сравнивать с жалкими каракулями европейских шрифтов, а не с картинами)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
16, January, 2011 16:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Иронический тон задан подборкой полотен, я просто гиперболизировал его.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Анекдоты и истории. Подними настроение и останешься жив
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
16, January, 2011 17:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не хочется заводить отдельный разбор, ещё немножко:

http://hypebeast.com/image/2010/04/art-fair-tokyo-2010-14.jpg
Minako Abe. Японская художница

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Страницы: <<Первая...3334353637383940414243...Последняя>>
Страница: 38 из 91


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go