Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5

Пропаганда против Президента на Селигере :)

sever на rugo.ru Ценитель Го
19, July, 2009 16:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Селигер-2009

http://www.ljplus.ru/img4/r/o/rovego/IMG_2515.jpg

http://www.ljplus.ru/img4/r/o/rovego/IMG_2527.jpg

http://www.ljplus.ru/img4/r/o/rovego/IMG_2508.jpg

Это что, чёрный пЕар?

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, July, 2009 16:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А что тут черного? Я, кстати, сам цитаты искал)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
sever на rugo.ru Ценитель Го
19, July, 2009 16:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

ну как тебе сказать...

"На доме ненавязчиво виднеется лозунг "Наденька, а где моя серая кепка? (В.И. Ленин)".

Не знала, что ты руку приложил. Если честно, для выставки современного искусства я бы такие же цитаты подобрала (поэтому респект). Но ведь здесь цитаты инсталированы были с другим смыслом?

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, July, 2009 17:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не знал куда эти цитаты пойдут

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
19, July, 2009 18:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Или учись, или до свидания!" - мне нравится, в стиле Черномырдина. :)

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
19, July, 2009 20:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Эх, не те цитаты, не оттуда!
Вот что надо было дать:

* Фу! Как некультурно!
* Эээх, попадешь к вам в дом - научишься есть всякую гадость... Валяй, тащи сюда свою колбасу!
* А у вас молоко убежало...
* Добро пожаловать, дорогой друг Карлсон! Ну и ты заходи.
* Диктор: Добрый вечер, дорогие друзья! Начинаем нашу очередную передачу из жизни привидений.
* На шею не дави! На шею не дави!
* Ну вот! Продолжаем разговор.
* Ну что ты смотришь на меня?
* Малыш! Со мной не соскучишься!
* Безобразие! Смотреть противно!
* Ваше курение может пагубно отразиться на моем здоровье!
* Ты что, с ума сошел?
* О, брат! Это жулики. Они замышляют зловещее преступление на крыше.
* Ну где ты, где ты? Ну вылезай, шалун!
* Он улетел, но обещал вернуться.
* Дорогой друг издалека прилетает на минуточку — а у вас нет торта!
* Что-то мне вдруг домой так захотелось! Вообще, задержался я тут с тобой, мне спать пора. Будь здоров, Малыш — ну, я пошел!
* Ой, какой кошмар! Слушай, ну это просто ужас!
* Тебе страшно? Мне - нет!
* Да это я шалю! То есть балуюсь!
* Так хорошо! Я счас, я сию минуту!
* А что вы вообще знали? Вы должны были надеяться изо всех сил!
* А кого здесь надо воспитывать?
* — Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
- Как вам сказать?.. Безумно!
* Что-что? — "Что-что" — ничего!
* Так! Очень хорошо! Ну ничего — я сделаю из нее человека!
* Слушай — а что ж ты мне врал тогда?
* Ну "что-что", посадку давай!
* Знаешь что? Ты мне должен стать родной матерью!
* Она все-таки упала — честное слово — ну ты видел? — Я видел.
* А как же я? Малыш, ведь я же лучше! Лучше собаки!
* Какая агрессивная собака!
* А ты меня спросишь, как я себя чуствую, а я тебе скажу: я самый больной в мире человек, и мне больше ничего не надо!
* — Там ещё осталось немножечко варенья?
— Нет!
— Что — совсем нет?
* Но ведь я же ещё и талантливый!
* Так! Продолжаем разговор!
* А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся…
* А я сошла с ума! Какая досада…
* Ведь я — умный, красивый, в меру упитанный мужчина, ну в полном расцвете сил.
* Ку-ку, мой мальчик!
* Не надо… Я вас боюсь.
* Ну, я так не играю…
* Ну, мама, мама, это дело-то житейское.
* Опять розыгрыш. Шалунишка!..
* Отдай плюшку!..
* По телевизору показывают жуликов… Ну чем я хуже?!
* Наш телефон: три-два-два, э-э... два-два-три-три...
* Простите, у вас можно тут приземлиться?
* — Скажи мне, милый ребёнок: в каком ухе у меня жужжит?
— В левом!
— А вот и не угадал! У меня жужжит в обоих ухах.
* Матильда, займись этим зверем. Только будь осторожна — собака нестерильна.
* Что ж ты врал-то, что тебе 7 лет? Весишь-то ты на все 8!!!
* Какой же ты все-таки гадкий!..

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
godsword на rugo.ru Знаток Го
20, July, 2009 02:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне средняя про учебу тоже понравилась.

Но у Президента такой стиль речи, что выдергивать из него отдельные предложения не стоит. Он с юмором говорит, а вне контекста его юмор пропадает.

Последняя цитата совершенно обычная. Что в ней такого?

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
20, July, 2009 03:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Зомболагерь. Ждем появления верных медведевцев. :)
Причем идиотами эту молодежь не назовешь. Способность мыслить-то у них есть. Интеллект тоже. А вот собственного направления в мыслительной деятельности - нет. Вот их и направляют по мере сил и способностей.

Лидеры прошлого - те хоть в простоте своей какие-то формулы выводили: "Из всех искусств...", "Коммунизм - это советская власть плюс ...".

А это даже как-то стыдно цитировать. Следующий шаг - цитаты вроде "Нам необходимо принять проект бюджета не позднее сентября. Д.А. Медведев" или "Снижение темпов роста российской экономики в первом полугодии 2009 года - 13%. Д.А. Медведев".

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
sever на rugo.ru Ценитель Го
20, July, 2009 07:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

да, "Из всех искусств..." цитата была хорошо сделана!
Потому что целиком она примерно звучит так: "В условиях всеобщей безграмотности из всех искусств для нас важнейшим является кино"

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, July, 2009 10:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Orrgail Написал:
-------------------------------------------------------
> Зомболагерь. Ждем появления верных медведевцев.

Оцень ценная оценка от зомби

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
20, July, 2009 12:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    5     

TT Написал:

> Оцень ценная оценка от зомби

Мне Ваши провокации до лампочки. Как и Ваше мнение по всем обсуждаемым на форуме вопросам.

Еще одна попытка меня оскорбить - будет война. Не ради Вашей крови. Исключительно чтобы не создавать у других вредных иллюзий. Я предупреждал: пока меня лично не атакуют, я веду себя вежливо и корректно. Хамите кому хотите, только не мне.

Поэтому давайте-ка остановимся прямо тут. И дальше я пойду своей дорогой, а Вы - своей.

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
20, July, 2009 13:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Попробую направить беседу в конструктивное русло.

Предупреждаю, пост длинный.

Президент сказал: "Совершенно необходимо ПОСТРОИТЬ СИСТЕМУ по работе с ТАЛАНТЛИВОЙ молодежью" (выделение соответствует баннеру).

Как определить, кто талантлив? Как таланты будут работать внутри системы? Под какие задачи система будет их затачивать?

Идеи типа "отберем деток с самым высоким IQ и через 15 лет они составят цвет нации" с грохотом провалились. Например, очень рекомендую книгу Малкольма Гладуэлла "Гении и аутсайдеры": [www.ozon.ru]

Чем плоха нынешняя система? Кто хочет, идет и учится. Потом аспирантура, ординатура, годы работы, практики, побед и разочарований - и вот он, Мастер.

В техническом, медицинском, художественном образовании нет проблем с продвижением талантливых студентов.

Так на кого же рассчитан этот пламенный призыв? На студентов-гуманитариев? Экономистов-юристов-политологов-социологов? Какой посыл в этом воззвании? Типа "единственное, что не дает Вам прорваться, это отсутствие СИСТЕМЫ по работе с талантливой молодежью"? Но вот щас мы ее сделаем и тут же начнем открывать таланты?

ОК, первый баннер - про молодежную социальную политику ("...лучше рожать...").
Второй - про систему образования.

А про что третий? Про утечку мозгов что ли? Так при чем тут СИСТЕМА работы с ТАЛАНТЛИВОЙ молодежью? Если спроса на внутреннем рынке нет на эти мозги? Во вшивую КБшку запихнуть молодое дарование на зарплату 500 у.е.? Он в Японию едет не потому, что нет какой-то там призрачной СИСТЕМЫ. А потому, что в Японии его разработки нужны и ценятся. (большая просьба к Volody прокомментировать эту часть)

Короче, по мне этот баннер несет такую нагрузку:
Стоишь ты весь такой 18летний и думаешь: "Ё моё, дак это же я - ТАЛАНТЛИВАЯ молодежь!("Батюшки, это ж мой хардеробчик!" - ну конечно, кто же о себе другого мнения в 18 :)) А вот щас еще СИСТЕМУ по работе со мной создадут, и всё будет ВООБЩЕ очень хорошо! Из пушки - на Луну!" И главное - делать ниче не надо. Потому как единственная проблема - отсутствие СИСТЕМЫ.

В институте я был заместителем председателя Студенческого совета. Мы его создали, до нас такого просто не существовало. В те годы как раз пошло движение по возрождению молодежных организаций, еще ни "Наших", ни "Молодой гвардии" не существовало. И вот этой вот мотивационной туфты я тогда наслушался по самое не балуй. И в Московский студенческий центр ездили, и с другими СтудСоветами работали, и с руководством ВУЗа были в контакте. Ездили на Школы Актива - прообраз Селигера. Тренинги там всякие проходили. И потому знаю, кто что реально делает.

Те, кто с раскрытым ртом слушают эту чушь про "талантливую молодежь", не делают в организации ни хера. Только заседания и совещания. Ну и, конечно, "общее руководство" комитетами, проектами, направлениями... Ах да, еще уууйма времени на поездки по слетам такого рода. Правильные слова, красивые планы, лучезарное будущее...

А талантливая молодежь в это время тихо и спокойно делает свое дело. Потому что ей некогда трепаться. Ей надо делать:
. искать охрану на дискотеку,
. закупать призы для участников футбольного турнира
. рисовать логотип студенческой организации
. готовить раздаточные материалы для семинаров и дискуссионных клубов
. а еще таскать, шить, пилить, раскрашивать, вешать, репетировать, писать, читать, разрабатывать, подсчитывать, обзванивать, напоминать, нестись куда-то среди ночи.

Помню, как десяток ребят под моим руководством целый день рисовали на гигантских белых полотнищах. Оформляли зал для дискотеки. Помню, как моя подруга 3 года в одиночку тащила на себе институтскую газету: статьи, интервью, иллюстрации, верстку. 8 полноцветных полос формата А3.

И вот под это буйство жизни предлагается построить какую-то там СИСТЕМУ?!!

Жду с нетерпением.

Так как будем отбирать таланты? Кто красивше скажет? Кто учится на одни пятерки? Кто выглядит опрятно? Наш председатель Денис Минькин вон тоже был отличник, всегда в костюме, из хорошей семьи. На джипе ездил. И спер 350 общественных баксов. Ребята пахали ночами, зарабатывали. Но это ж все черный нал, какие могли быть деньги у студенческой организации? После этого я ушел из совета. Многие остались, потому что "Денис нам пообещал больше так не делать". А через год он присвоил уже 2 000 - всю кассу. Причем все всё знали, но доказать невозможно. Но и этого оказалось маловато: "талантливой молодежи" передали в управление книжный магазин "Финансист" при академии. Что и как там произошло, я не в курсе. Мне рассказывали, что их с помощником уволили не по собственному желанию, а по приказу за какие-то махинации. Хорошо еще, позволили все-таки защитить кандидатские.

P.S.
Передаю привет Антонине Тихоновой, Герасиму Цветкову и Анатолию Козикову - моим друзьям и товарищам по работе в Студенческом совете Финансовой академии при Правительстве РФ. Сильным, деятельным, но главное - очень порядочным людям.

P.P.S.
Виталий, что Вы там говорили о зомби?

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
godsword на rugo.ru Знаток Го
20, July, 2009 15:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо за развернутый рассказ о студенческой жизни.
Очень интересно.

Что касается лозунгов - это, пмсм, особый инструмент власти для модуляции сознания народа и относиться к ним видимо надо соответственно.

По лозунгам становятся видны не власть, а народ, в первую очередь. "Говори с Васей и Манею по их пониманию" - как-то так в одной из агиток Маяковского.

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
20, July, 2009 16:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Спасибо, Руслан.

Хотите хохму?

Вот кандидатская нашего экс-председателя:
"Расходы федерального бюджета и пути совершенствования их учета".

[www.dissland.com]

Козлы и капуста :)))

Так и жду его появления в какой-нибудь НУ ОЧЕНЬ нужной комиссии по распределению средств. :))))

А вот на тему книжного магазина:
"""
1 ноября новый книжный супермаркет «Финансист» открылся при Финансовой академии – на Ленинградском проспекте, 53. На стендах и прилавках книги по экономическим и финансовым дисциплинам, социологии, психологии. Идея «Финансиста» появилась полгода назад у аспирантов Финансовой академии Виктора Требинского и Дениса Минькина.

– Учебной и научной литературы по финансам и экономике сейчас продается много, но далеко не вся она надлежащего качества: где-то материал раскрыт неполно, где-то нет сносок и комментариев, – объясняет Виктор Требинский, ныне руководитель Управления реализации учебно-научной литературы Финансовой академии при Правительстве РФ. – Мы хотим создать магазин, где продавалась бы только хорошая, качественная литература. В зале работает система электронного поиска, дежурят консультанты. Но главное, что студенты смогут купить здесь учебники, методички и курсы лекций, которые разрабатывались специально для них.
"""
[www.osvic.ru]

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
Volody на rugo.ru Ценитель Го
20, July, 2009 18:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Orrgail
Про КБ ничего не скажу, никогда там не работал. В научных институтах ситуация с базовой зарплатой даже хуже ( но можно найти сторонние источники если искать).
Вопрос даже не в деньгах. Вопрос в общей работе системы. Она строго иерархична и крайне забюракратизированна и неэффективна. В результате каждое действие сопровождается кучей накладных расходов. Что лет через 5-10 человек говорит: "а ну его к черту".

Например, разрешение на публикацию оформляется в оптимуме 3 месяца ( реально где-то 5-6 месяцев) тоже самое с поездками на конференции. Размер заполняемых бумаг cтраниц 30.
Реализовать по правилам невозможно, работа встанет. Как результат все оформляется задним числом, Геморою много толку не т совсем даже гипотетически, вопрос зачем?

В западном универе эта процедура занимает 2 недели. При этом собственно ученого это не касается.

Заявки на грант. Характерная заявка в западный фонд, порядка 30 страниц из них научная часть 25 стр. Заполняется за три дня.
Недавно в отделе оформляли заявку на Гранты нашего Минобра общей размер 450стр, научная часть страниц 10. В общей сложности надо было собрать штук 70 подписей и печатей. И докуметы прошить, иголкой с ниткой! На это дело один человек работал где-то месяц, зачем?

Купили новое оборудование нужны расходники. Опять таки они есть только заграницей. Начинается разрешение на покупку перечисление денег через черти что, таможня и сборы какой-то контроль итд. 3 месяца работа стоит. Итого расходники эффективно стоят втрое больше чем заграницей не считая времени. Что-то сломалось таже хрень. Причем собственно сам ремонт занимает сутки.

На западе, если сломалось серийное оборудование через два дня работает.

Количество сотрудников. Пара институов с одинаковой производительностью характерная численность
Западный институт 100 чел из них 20 не научный персонал
Наш институт 500 чел из них 300 человек не научный персонал.
Вот собственно общий показатель эффективности 1:5.

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
20, July, 2009 18:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Volody

Спасибо за комментарий. Не представлял, что всё ТАК плохо.
Что лишний раз ставит вопрос: зачем СИСТЕМА по работе с МОЛОДЫМИ ТАЛАНТАМИ, если нормальным профессионалам не могут обеспечить условия для работы?

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, July, 2009 19:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Давайте не будем применять слово зомби ни к лагерю на Селигере, ни к друг другу. Как мы уже говорили здесь, зомби - это пересечение тёмного и мёртвого. А мы ещё живы, да и селигерский лагерь тоже жив.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, July, 2009 19:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Orrgail Написал:
-------------------------------------------------------
> Еще одна попытка меня оскорбить - будет война. Не
> ради Вашей крови. Исключительно чтобы не создавать
> у других вредных иллюзий.

Я не потерплю скотского отношения к вещам, которые мне дороги и дороги еще десяткам тысяч человек. Не потерплю любой мерзости и в отношении Селигера. Я привык к тому, что некоторые насмотрятся дерьма по телеку, а потом думают что все знают. Но это не тот случай. Война? Да кому вы нужны со своей войной?

У меня своя война. Он глубже, затратнее и тяжелее чем может показаться. [модерировано на основании правил форума] оскорбляющее мои ценности - это так, эпизод. Это даже не сражение.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
20, July, 2009 21:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    4     

Раз уж вспомнил институтское прошлое, расскажу вам про лучшую систему работы с талантливой молодежью, которую видел.

Она состояла всего из двух человек: председателя Профкома Елены Васильевны Чернецовой и ее помощника Раисы Михайловны.

ВСЁ.

Хочешь создать театральную студию? Создавай. Профком поможет.
И их было 3 штуки в одном ВУЗе! А еще хор, танцевальная студия, команда КВН (выиграла Кубок Москвы в 2002 или 2003). Когда не хватало денег на костюмы, Елена Васильевна доставала из своего кошелька. Реально, это случалось в моем присутствии. На каждые каникулы распределяла бесплатные путевки среди активистов самодеятельности и лучших по успеваемости студентов. Помогала получить прибавку к стипендии малообсепеченным. Лично договаривалась о переносе зачетов, экзаменов для тех, кто в сессию выступал на ёлках для детей из приютов, на праздничных вечерах для ветеранов. Билась с ректором за каждого, кто из-за работы в самодеятельности заваливал учебу. Договаривалась с завкафедрами, преподавателями о пересдачах. Ни одного не дала отчислить.

Это не говоря о том, что она еще работала на кафедре, читала лекции студентам, была членом Ученого совета и вообще вся социальная работа гигантского ВУЗа была на них с Раисой Михайловной.

Когда мы заканчивали академию, она потребовала, чтобы выпускникам-профкомовцам вручали дипломы не как всем, в обычных лекционных аудиториях, а прямо за сцене ГЦКЗ "Россия", где проходила торжественная часть. Она сказала: "Эти ребята 5 лет работали на престиж академии". И на сцену вышли 35 человек: артисты - в театральных масках, КВНщики - в куртках с символикой академии. Разноцветная толпа стояла в лучах софитов, и я - среди них. Это был триумф. Настоящая, неподдельная радость. Награда за труд и высокая честь.

Вот такая система работы с талантливой молодежью. Система, построенная на гигантском желании помочь, на огромной любви к ребятами и девчонкам.

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
godsword на rugo.ru Знаток Го
20, July, 2009 22:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо за столь живые рассказы, Павел.

Вопрос такой - почему Минькин, а не кто-то другой возглавил ваш студенческий совет? Почему он, по вашему мнению, должен появиться в этой комиссии, а не кто-то другой?

Чего не хватает другим для этого?

Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go