Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12345678>>
Страница: 1 из 8

Мы обсуждали выборы? Я что-то пропустила?

sever на rugo.ru Ценитель Го
15, October, 2009 14:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не нашла ветку про прошедшие выборы. или никого не задело?))

Мне вот этот анализ с картинками понравился:

http://pics.livejournal.com/uborshizzza/pic/005dgcf5/s640x480
[uborshizzza.livejournal.com]

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
TT на rugo.ru Эксперт Го
15, October, 2009 14:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кого-то не хватает

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
15, October, 2009 15:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На выборах в Москве было только шесть избирательных объединения. Здесь ошибки нет.
А вот график я что-то не понял. Прочитал пост из ЖЖ. Понятнее не стало... Кого с кем там сопоставляют и по каким параметрам?

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
15, October, 2009 15:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Такая же картинка распределения была на выборах в думу, тогда это много обсуждалось в сети, но официальных заявлений не было.

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
sever на rugo.ru Ценитель Го
15, October, 2009 15:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Эта картинка укладывается в следующую гипотезу:
- реальная явка на выборы была около 22%
- из проголосовавших 40% отдали голоса за Единую Россию, 30% - за КПРФ и оставшиеся 30% получили остальные партии
- все остальное – липовые голоса за ЕдРо."

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
sever на rugo.ru Ценитель Го
15, October, 2009 15:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

я считаю, что пик эволюции выборной системы наступит, когда избирателями станут такие специальные спам-роботы, а реальные люди будут приходить в качестве статичтической погрешности)

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
TT на rugo.ru Эксперт Го
15, October, 2009 15:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да ж, коррупционность на выборах была чудовищной.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
15, October, 2009 18:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Эта картинка укладывается в следующую гипотезу:" - единственное, что понятно из этой статьи. Все остальное ни читателей, ни писателей подобных опусов не волнует. Точнее говоря, писателей волнует вопрос придания наукообразности своим заявлениям. Целые книги пишутся, напичканные формулами, обосновывающими идею, что все сфальсифицировано. А на поверку оказывается чих.
Я в этом вопросе разбираюсь. Проблемы с выборами у нас в стране значительные. Только лежат они несколько в другой плоскости. А, подобные упомянутой, попытки свалить собственный провал на выборах на избирательные комиссии - только для отвода глаз партийных спонсоров.
Каждый, кто проигрывает выборы, считает их нечестными. Но реальность заключается в том, что в день голосования нарушения по стране единичны. А при подсчете голосов - и подавно. Все, что творится перед днем голосования, - вот что надо разбирать по косточкам. Только там каждый действует кто во что горазд. Действует методами, которые доказать крайне сложно. И коррупция здесь играет наименьшую роль.
Скажу еще одно. Довольно сильно перегибает палку "Единая Россия". (Гнут все: кто как может, но у последних силенок как-то поболе). А если перегибает, значит выборы есть, и человеческие голоса пока еще не стали, как написала Sever, статистической погрешностью.

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
15, October, 2009 18:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Однажды я участвовал в подобных выборах в качестве наблюдателя. Наблюдателей было немало, почти от каждого штаба избираемых, от нашего двое например. Это было в середине 90-х годов (точнее не помню, но помню, что было холодно, снег лежал). С утра до вечера мы просидели, наблюдая волеизъявление населения, затем вместе с тетками из комиссии притащили ящики в комнату, высыпали на столы и стали вместе с ними разбирать и раскладывать, потом сложили в пачки по кандидатам, посчитали и записали, потом тетки начали все это сшивать и опечатывать, а мы поехали сообщать наши сведения в партийную копилку. Это было уже в 12-м часу. Еще подвозили ящики те, кто ездил на машинах по инвалидам, ну там слезы были, несколько бюллетеней. Хрен его знает, вроде не только не было попыток что-то подтасовать, но даже к концу дня и сил ни у кого не было на это. Кофе и т.п. уже не помогало. В глазах избирательной комиссии было одно: ДОМОЙ БЫ, И СПАТЬ!

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
Volody на rugo.ru Ценитель Го
15, October, 2009 20:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Распределение может показывать две вещи.

1) Количество вброшенных белютененей прямо пропорционально количеству проголосовавших.

2) Либо часть из голосовавших за ЕР "эффективно" голосовало парами.

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
16, October, 2009 09:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Volody и All
О каком распределении идет речь? Что за график выложила Север? Почему на нем ни одна графа не доходит до 100%, а значения начинаются с 20% проголосовавших?
По Москве в списки избирателей было внесено 7 009 468 человек. В голосовании приняли участие 2 471 608 человек, то есть 35,26% от внесенных в списки.
ЕР - 66,25% (1 637 403 чел.)
КПРФ - 13,3% (328 641 чел.)
ЛДПР - 6,13% (151 498 чел.)
СР - 5,33% (131 842 чел.)
Яблоко - 4,71% (116 353 чел.)
Патриоты России - 1,81% (44 746 чел.)

Это точные данные. Где в них вы видите вбросы и голосование парами? Кто знает, сколько наблюдателей, представителей кандидатов и партий и членов избирательных комиссий с совещательным голосом присутствует на каждом избирательном участке и следит за выборами?
Здесь кто-то занимается развитием России с помощью стратегического Го? Тогда будьте посерьезнее.

2 phaggi.
+1. Я - о том же.

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
Volody на rugo.ru Ценитель Го
16, October, 2009 11:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    4     

Все очень просто. По оси Х отложена явка избирателей на. По оси Y Процент проголосовавших за конкретную партию. Точки на графиках это отдельные районы.

20% это минимальная явка на участок, где-то 55% максимальная. Из графика видно что для всех партий кроме ЕР процент проголосовавших за них не зависит от числа проголосовавших. Для ЕР видна явная линейная зависимость. То есть чем больше пришло на участок людей тем больше доля тех кто проголосовал за ЕР.

Это очень странно по многим причинам:

1) Распределение количества участков в зависимости от явки должно быть близко к нормальному распределению

2) Если вы прочитаете саму статью то там есть еще графики. Число участков определенное количество процентов за данную партию. Для всех партий кроме ЕР
эти кривые близки к распределению Пуассона. Как это и должно быть для случайного процесса если избиратели независимы. Но графики ЕР показывают весьма плоский график. То бишь избиратели ЕР показывают весьма оригинальную способность к "кучкованию". Что уж ее вызвало это отдельный вопрос, но против факта не попрешь.

3) Третья совсем большая странность это то что число проголосовавших за ЕР прямо пропорциональна явке

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
16, October, 2009 12:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Volody, точно, согласен с выводами

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
16, October, 2009 12:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо за разъяснения. Теперь бы доказать это какими-нибудь свидетельствами...
На каждом участке тьма представителей от всех партий. Каждый перед уходом получает заверенные копии протоколов УИК. В каком месте происходит подлог?
(У меня, кстати, есть версии на этот счет.)

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
Volody на rugo.ru Ценитель Го
16, October, 2009 14:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Да может возникнуть в куче мест.

1) Выдача нужным людям лишних белютеней.
2) Вброс белютененей до начала голосования и соотвествующая корректировка списков походу
3) Полу принудительное голосование например военнослужищих или муниципальных служащих.


Ести система электронная то вклинится можно вообще в любой этап и что-либо доказать очень тяжко


Меня удивлияет другое, что люди поддасовывающие результаты не удосужились это сделать мало мальски правдоподобно. Ведь этот график не новость вчерашнего дня.
Это весьма простой анализ, которы делался на западе еще черти когда, вне всякой связи с нашими выборами.

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
16, October, 2009 14:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ссылка в тему: [szg-akt2.livejournal.com]

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
Volody на rugo.ru Ценитель Го
16, October, 2009 14:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати вот и простой способ:

[www.polit.ru]

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
16, October, 2009 15:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Я не поленился и достал в информационной базе ЦИК России протоколы, поданные всеми семнадцатью окружными избирательными комиссиями, по итогам выборов в Мосгордуму. В соответствии с критериями, якобы использованными выше указанными "исследователями", вбил явку на каждом из ОИК и проценты, поданные за каждую из партий. Вот что получилось:
http://i898.photobucket.com/albums/ac184/mikhakulikov/8c3a6af9.jpg
Разброс вполне нормальный. При этом заметьте, что если у ЕР результат падает, то у кого-то (здесь - чаще всего у КПРФ) результат на столько же вырастает. На графике, опубликованном Север такого нет. А как так может получиться, если распределение голосов в сумме должно дать 100%? Кстати, можно выделить шесть участков, где КПРФ более популярно. Что это за участки? Надо смотреть: рабочие окраины, скопления пенсионеров... общее недовольство жизнью там приводит к снижению явки и популярности власти - это группа с явкой ниже 30%. Во всех остальных случаях - картина ровная.
Относительно свидетельства яблочника. Если у него есть заверенная копия протокола, которая расходится с протоколом, переданным в вышестоящую комиссию, то надо идти в суд. Почему он этого не делает? Может "реальные" итоги - это те, которые просто его устраивают?
Я вижу, что мои сообщения оцениваются отрицательно. Это свидетельствует о непопулярности позиции, что на выборах все вовсе не так нечестно, как об этом говорят. Еще раз призываю в обсуждаемые вещи вникать также скрупулезно, как в истоки игры Го. Это важно. И не ведитесь на агитки. Если кому-то нужны более подробные данные - пишите в личку.

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
16, October, 2009 15:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И вот еще набор статей по теме. "Иллюзия нарушений"
[www.cikrf.ru]

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
16, October, 2009 19:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Выборы были действительно очень грязными - ер раздавали листовки прямо на избирательных участках, на соседнем участке вообще подогнали военный ретранлятор - через него призывали голосовать за ер. Так что все эти разговоры о честных выборах - это лишь разговоры понятно каких людей.

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Страницы: 12345678>>
Страница: 1 из 8


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go