Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12345678>>
Страница: 7 из 8
Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
24, October, 2009 21:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А еще, почему число избирателей, внесенных в список по единому округу отличается от количества по одномандатному(многомандатному)?

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
25, October, 2009 02:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Доступ к спискам избирателей после выборов может получить каждый избиратель, подав заявление в избирательную комиссию, но только для того, чтобы посмотреть свои данные. Если их выставлять на всеобщее обозрение, то это никуда не годиться: администрация многих заведений борется за повышение явки, неправильно будет предоставлять ей механизм проверки.
Также, доступ к спискам избирателей может быть предоставлено в судебном порядке.

Относительно разницы в списках по одномандатному и по многомандатному округу сказать ничего не могу. По-идее списки в обоих случаях должны совпадать.

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
25, October, 2009 13:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Миш, узнай пожалуйста. Более чем в 50% не совпадают данные по количесву избирателей по единому и одномандатному(многомандатному) округу.

Про механизм проверки - администрация "многих заведений" найдет способ получить данные. Списки избирателей - это действительно механизм проверки, но со стороны избирателей, не был ли выдан бюллетень "за них", если они не ходили на выборы. В какую комиссию нужно писать заявление (УИК, ОИК, ТИК, ЦИК)? Дадут ли мне ознакомиться с первым экземпляром или выдадут копию?

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
25, October, 2009 15:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Вы можете обратиться в свою территориальную избирательную комиссию или участковую, если она еще работает, показать паспорт и попросить показать себя в списке", - сказал Чуров в эфире радиостанции "Эхо Москвы", отвечая на вопрос радиослушателя "Как я могу проверить, голосовал ли я?".

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
Seneka на rugo.ru Гость
25, October, 2009 15:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Выборы... Какие выборы? Сплошная манипуляция сознанием народа и продвижение циничных и беспринципных людей во власть.
Демократия в полисе превышающем 5000 человек невозможна. Об этом еще Платон писал.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
25, October, 2009 15:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka +1 !!! :)

Я без иронии. Просто у нас разное понимание роли выборов и сути демократии. Но последний пост практически безупречен. Для определенной системы координат.

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
TT на rugo.ru Эксперт Го
25, October, 2009 17:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Платон писал про прямую демократию. Ну это так, чтобы избежать манипуляций сознанием)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
26, October, 2009 21:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> результаты
>> экзит-полов.

>Отличная опечатка....

Не вижу опечатки

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, October, 2009 23:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вообще-то "экзит-пул"

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
26, October, 2009 23:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2ТТ:
Poll (поул [p?ul]), или, что проще для русского уха «пол», голосование. [lingvo.yandex.ru]
Pool (пуул [pu:l]) — бассейн, или бильярд. [lingvo.yandex.ru]

Exit-pool (екзит-пул) — бассейн на выходе

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, October, 2009 00:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

поул, поул... никак не пол.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
27, October, 2009 00:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У — короткая ( [lingvo.yandex.ru] ), нажми на знак динамика.
Ну а вообще если поул, то тоже ни как не пул )

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, October, 2009 11:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В политнауке принято "пул". Это так же как "Лондон", а не "Ландэн". На это точка

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
27, October, 2009 13:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Гугл:
экзит-пол 25 600
экзит-пул 8300

books.google.com (поисковик по книгам)
экзит-пол 30
экзит-пул 0

scholar.google.com (поисковик по научным публикациям)
экзит-пол 19
экзит-пул 2

Как говорил герой Шварценеггера "Какие ваши доказательства?".

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
27, October, 2009 13:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

.

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
27, October, 2009 13:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Я сам привык говорить "-пулл", но заметил, что большинство, в том числе и дикторы говорят через "о".

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, October, 2009 14:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Перепроверил. Ну да, конечно три сайта на нроде-ру куда авторитетнее одного "Полиса". Даже и комментировать нечего.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
27, October, 2009 14:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[wciom.ru]
[wciom.com]
[www.vesti.ru]
[ru.wikipedia.org]

Даже не знаю, что и сказать

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, October, 2009 14:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну да, ну да. Очень характерная подборка источников. Особенно вики и Вести

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
27, October, 2009 15:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну приведи ты хоть одну ссылку, посмотрим какие у тебя источники.

Страницы: <<12345678>>
Страница: 7 из 8


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go