Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12345678>>
Страница: 6 из 8
Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
Rendal на rugo.ru Любитель Го
23, October, 2009 01:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Volody, интересно в какой момент или за события какого масштаба по Вашей теории начинает нести ответственность президент (подает в отставку)?

-------
Смысл всякой деятельности лежит за ее пределами.

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
23, October, 2009 11:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

shadowjack
Цитата:
Вообще, не вижу смысла обсуждать наличие нарушений.
Знаете, тоже не хотел бы продолжать эту дискуссию. Я не работаю адвокатом. Можно продолжать приводить кому-то контраргументы на их контраргументы. При этом, каждая из сторон спокойно может найти подтверждения и за ту и за другую сторону самостоятельно.
Не устраивают результаты - "значит массовые фальсификации". "Докажите в суде" - "нет, суду ничего не докажешь". Суд присудил пересчет голосов - "а если бы были-таки два яблочных бюллетеня..."
Я не хуже вашего могу покритиковать эти выборы. Но надо видеть камни не только своего цвета, тогда будет полнота картины. Основная задача выборов - легитимация власти. Они эту задачу выполняют. С существующими проблемами избирательной системы надо бороться в штатном режиме, а не призывать к ее полному демонтажу.

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, October, 2009 11:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Володя

Если бы у нас с Японией были одинаковые политические системы, еще можно было бы сравнивать. Но я боюс там тоже премьер ЦИК не назначает. И один прокол еще не означает что ТИК должен уходить в отставку. В УИК набирают случайнх людей на временную работу. Они несут ответственность перед законом, причем тут ТИК?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
godsword на rugo.ru Знаток Го
23, October, 2009 12:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Куликов Написал:
-------------------------------------------------------
> Я не хуже вашего могу покритиковать эти выборы. Но
> надо видеть камни не только своего цвета, тогда
> будет полнота картины. Основная задача выборов -
> легитимация власти. Они эту задачу выполняют.
С
> существующими проблемами избирательной системы
> надо бороться в штатном режиме, а не призывать к
> ее полному демонтажу.

Замечательно сформулировано. Почему-то советская интеллигенция этого не понимает. Им все нужна какая-то абстрактная "справедливость", которая может восторжествовать только если к власти придет баба Лера, Немцов и т.п.

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
23, October, 2009 12:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
23, October, 2009 16:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Но основная проблема то не в этом. А в том, что даже по официальным данным 65% глубоко все равно кто там заседает и кого выбирают, а по реальным это число скорее всего близко к 80%.
______________________________________

Нет-нет, все совсем не так. График показывает, что электорат полностью определился в своих предпочтениях: оппозицию поддерживают 10 процентов, которые в полном составе пришли на выборы, а ЕР - 90%, из которых на выборы пришло около трети.

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
23, October, 2009 16:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пошли Ватсон и Холмс в поход, заночевали в паталке. Ночью Холмс просыпается и будит Ватсона:
-Ватсон, что Вам говорят эти звезды у нас над головой?
-Ну, это означает, что завтра будет ясная и хорошая погода. А что они говорят Вам?
-Элементарно, Ватсон. У нас спи%#^ли палатку!

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
Volody на rugo.ru Ценитель Го
23, October, 2009 17:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Не устраивают результаты - "значит массовые
> фальсификации". "Докажите в суде" - "нет, суду
> ничего не докажешь". Суд присудил пересчет голосов
> - "а если бы были-таки два яблочных бюллетеня..."
> Я не хуже вашего могу покритиковать эти выборы. Но
> надо видеть камни не только своего цвета, тогда
> будет полнота картины. Основная задача выборов -
> легитимация власти.

Легитимация власти происходит прежде всего в головах. А то какие бумажки нарисованны дело десятое. Вы что ж думаете этот состав депудатов будет кто-то уважать? или законы ими принятые? В настоящее время это филиал мэрии Москвы за каким-то бесом еще отдельно финансируемый. К нему так и относятся.


2 Rendal

Если непосредственный починенный окажется замешан в коррупции или грубо нарушил закон в рамках своих должностных обязанностей вне всякого сомнения его руководитель должен уходить в отставку.

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, October, 2009 17:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Volody Написал:
-------------------------------------------------------
> Легитимация власти происходит прежде всего в
> головах.

Вот что надо сделать чтобы легитимизация началась, допустим, в головах госдепа США? Только чур без выборов))) Сами предлагаете

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
23, October, 2009 18:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В демократическом обществе легитимизация власти - это оксюморон. Власть, появившаяся в результате честно проведенных выборов, легитимна по определению и ни в какой легитимизации не нуждается.

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, October, 2009 18:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, с классиками вы не очень знакомы. Демократическим называются те общества, которые с помощью выборов легитимизируют власть. Советую почитать Закарию. По-моему называется "История свободы" или "Судьба свободы"...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
23, October, 2009 19:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прошу прощения, но вести дискуссию по такому простому вопросу мне не хочется.

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, October, 2009 19:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну для человека далекого любо вопрос может казатья простым. А он нифига не прост как кажется профанам.


Вспомнил - "Будущее свободы".

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
23, October, 2009 19:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Вспомнил - "Будущее свободы".
___________________________________

Да, так она и называется. Похоже, книга достойна внимания, надеюсь, правда, судя по описанию, автор пишет о вещах вполне очевидных.

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, October, 2009 19:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не поню чтобы кто-то еще писал о нелиберальных демократиях и проблемах легитимизации.

Возвращась к теме лигитимизации. В демократических обществах, где не нужна легитимизация, выборов не существует как института. И вообще не существует. Там не надо легитмизировать власть ^_^

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
23, October, 2009 19:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[drandin.livejournal.com]

Миша, Виталий, будут комментарии?

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, October, 2009 19:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю прокуратура разберется что это было. Хотя зная Козловского и других его придурков - эо может быть что угодно. Помнится, однажды они снимали как опускают в урну бюллетении, которые использовали на дому, выдавая их за вброс.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
23, October, 2009 20:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, Миш
Цитата:
Но реальность заключается в том, что в день голосования нарушения по стране единичны.
[tsivenko.livejournal.com]

Думаешь, это все инициатива УИК-ов? Все идет сверху.

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, October, 2009 21:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну да, два нарушеня на тысячи УИКов - это офигительный повод назвать выборы нечетными))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Мы обсуждали выборы? Я что-то пропуслила?
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
24, October, 2009 18:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Миш, а как называются эти книги, в которых люди расписываются за бюллетени? Что с ними происходит после выборов? Имеют ли к ним доступ наблюдатели?

P.S. Нашел, что называются они "списки избирателей". Хранятся в течении года. Какова процедура доступа к ним?

Страницы: <<12345678>>
Страница: 6 из 8


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go