Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

"При Сталине нас уважали, при Путине быдлом зовут"

sever на rugo.ru Ценитель Го
02, November, 2009 01:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Очень сильный арт! Народный эпос! Правдивый и беспощадный!
http://www.ljplus.ru/img4/k/r/krig42/Stalinistka.jpg
Визаульно и концептуально выполненно, на мой взгляд, блестяще.

Re: "При Сталине нас уважали, при Путине быдлом зовут"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
02, November, 2009 01:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Этот плакат надо выставлять в Музее Советской Армии!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: "При Сталине нас уважали, при Путине быдлом зовут"
sever на rugo.ru Ценитель Го
02, November, 2009 01:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я бы выставила в музее современного искусства) вместе с бабушкой))

Re: "При Сталине нас уважали, при Путине быдлом зовут"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
02, November, 2009 01:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Это очень сильные стихи по своему воздействию. В них мощная хрональная энергия, энергия справедливости и энергия правды. Я смотрю на этот плакат и понимаю, что возможно поэзия как жанр ещё не умерла.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: "При Сталине нас уважали, при Путине быдлом зовут"
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
02, November, 2009 04:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Правду всяк понимает по-своему, я здесь вижу не энергию правды, справедливости и хрональности, а обиду на невнимание и забытость всеми. И наивный поиск "времени оно".

Кстати утверждения мягко говоря спорны.

Вот, например, по поводу строчки "Сталин спасал всех детишек, оставшихся без матерей":

из книги Ю.Б. Борева "Сталиниада":

Цитата:
Ироды и младенцы
В конце 50-х годов, учитывая возраст и литературоведческую бесплодность, научного сотрудника Института мировой литературы Ивана Ивановича Чичерова отправили на пенсию. В этом Чичеров видел вопиющую несправедливость к нему — старому большевику. В числе пережитого Иван Иванович вспоминал, как он, молодой коммунист, по партийному призыву поехал в деревню проводить коллективизацию. При нем был небольшой вооруженный отряд. Они выгоняли всех, кого считали кулаками и подкулачниками, из изб и отправляли в гибельную ссылку. В этих насильственных действиях, по мнению Чичерова, была жесткая классовая необходимость. Выселение сопровождалось еще более ужасным событием. Обреченные на испытания люди понимали, что младенцы не выдержат мытарств. В ночь перед высылкой матери задворками пробирались к сельсовету и клали детей на крыльцо в надежде, что их — невинных — вырастят односельчане, чужие люди или государство.
Этих детей, рассказывал Чичеров, собирали у порогов всех окрестных сельсоветов, свозили в самую большую комнату самого крупного сельсовета и клали там на пол. Умевшие ползать ползали, не умевшие лежали на половицах в чем мать родила или в чем принесла. Послали «наверх» запрос, что делать с младенцами. Вскоре получили распоряжение: не позволять ни кормить, ни брать детей, так как, во-первых, младенцы классово чуждые, а во-вторых, следует пресечь порочную эксплуататорскую практику кулаков подбрасывать своих детей государству или беднякам. Какое-то время дети жалобно плакали, потом уставали и лишь изредка судорожно всхлипывали и, наконец, угасали от голода. Их хоронили в общей могиле.
Именно за созерцание этого ужаса строитель нашей государственности и борец за классовые интересы Чичеров требовал к себе милосердного отношения.

Полный текст: [lib.rus.ec]

http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: "При Сталине нас уважали, при Путине быдлом зовут"
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, November, 2009 12:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю, автору надо было учиться в свое время - это спасает от написания глупостей в дальнейшем(

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: "При Сталине нас уважали, при Путине быдлом зовут"
godsword на rugo.ru Знаток Го
02, November, 2009 18:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Осталось только понять кто из нынешних лидеров имеет шансы войти в историю как новый Сталин?

Re: "При Сталине нас уважали, при Путине быдлом зовут"
sever на rugo.ru Ценитель Го
02, November, 2009 19:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чтобы иметь шансы войти в историю как новый Сталин, надо для начала им быть)

Re: "При Сталине нас уважали, при Путине быдлом зовут"
godsword на rugo.ru Знаток Го
02, November, 2009 21:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

sever Написал:
-------------------------------------------------------
> Чтобы иметь шансы войти в историю как новый
> Сталин, надо для начала им быть)

Я придерживаюсь концепции А.Зиновьева о том, что советский эксперимент - это не ошибочное ответвление на пути мирового развития, а прообраз будущего развития человеческого общества. И если время Сталина создало нового человека и новое общество версии 0.1, то будут и другие улучшенные релизы. И каждый из релизов породит своего Сталина. Возможно, что Китай уже работает на версии 0.2 или более высокой. Общая картина подсказывает, что на очереди США.

Re: "При Сталине нас уважали, при Путине быдлом зовут"
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, November, 2009 00:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю новый Сталин сейчас сидит в тюрьме. И слава Богу

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: "При Сталине нас уважали, при Путине быдлом зовут"
godsword на rugo.ru Знаток Го
04, November, 2009 11:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В США сидит в тюрьме?

Реальный Сталин тоже сидел в тюрьме в свое время.

Re: "При Сталине нас уважали, при Путине быдлом зовут"
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, November, 2009 11:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сейчас уже не то время для диктатур. Я понимаю чувство ностальгирующих по дизельпанку, но сейчас ни цензуру толком ввести нельзя, ни гранцы перекрыть. Другое время...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: "При Сталине нас уважали, при Путине быдлом зовут"
Alone на rugo.ru Ценитель Го
04, November, 2009 12:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цензуру ввести так же просто как и предложить работникам предприятия всем дружно проголосовать за Сталина, иначе... Собственно цензура на обвинение "власти" и так очевидно есть - за все время правления Путина и Медведева не видел ни один знакомый ни по телевизору ни в газетах, чтобы в чем-то "власть" оказалась виновата. Только пока бесконтрольный интернет позволяет оппозиции и независимым экспертам высказываться открыто.
Бедная нынешняя власть, разгребающая то, что осталось от Ельцина... [www.russ.ru]

П.С. вперед на защиту идеалов :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: "При Сталине нас уважали, при Путине быдлом зовут"
Seneka на rugo.ru Гость
04, November, 2009 12:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

godsword Написал:
-------------------------------------------------------
... Общая картина
> подсказывает, что на очереди США.

В каком смысле на очереди США? Там появится правитель с методами работы Сталина? Почему?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: "При Сталине нас уважали, при Путине быдлом зовут"
godsword на rugo.ru Знаток Го
04, November, 2009 12:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------

> В каком смысле на очереди США? Там появится
> правитель с методами работы Сталина? Почему?

Потому что социальный прогресс неостановим. Прорывы происходят только в "великих" странах. Это может быть и Япония в будущем.

А вообще, читай Зиновьева и www.avanturist.org

Re: "При Сталине нас уважали, при Путине быдлом зовут"
Seneka на rugo.ru Гость
04, November, 2009 12:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А в чем был социальный прогресс в правлении Сталина? Что это за зверь такой "социальный прогресс"?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: "При Сталине нас уважали, при Путине быдлом зовут"
godsword на rugo.ru Знаток Го
04, November, 2009 12:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> А в чем был социальный прогресс в правлении
> Сталина? Что это за зверь такой "социальный
> прогресс"?

Читай Зиновьева "Сталин - нашей юности полет", "Коммунизм как реальность", "Запад". Это невозможно пересказать кратко.

Re: "При Сталине нас уважали, при Путине быдлом зовут"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, November, 2009 13:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег! А ты был в Волгограде у монумента "Родина-мать"? Мы с Русланом там были в этом году. Впечатление очень сильное.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: "При Сталине нас уважали, при Путине быдлом зовут"
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, November, 2009 13:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Alone Написал:
-------------------------------------------------------
> Цензуру ввести так же просто как и предложить
> работникам предприятия всем дружно проголосовать
> за Сталина, иначе...

Это у вас от незнания того как инфосфера функционирует. Если что-то не показывают по телеку - это не цензура, это редакторская политика. Не показывать не значит запрещать другим показывать. Цензура реализована в полой мере только в Корее, дам у их глушлки по периметру границ, собственный замкнутый инет и полный контроль над СМИ.

Не надо, надеюсь, объяснять, что цензура возможна только в уловиях полного контроля границ. Никто мне пока не объяснил как нужно защищать тысячи километров казахстанской границы. Там дыры размером с Курскую область.

Так что советую изначально вообще разобраться что такое цензура и как она работает, а то вы ведь не знаете. Вам кажется, что взмахнул волшебной палочкой и цензра в стране появилась.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: "При Сталине нас уважали, при Путине быдлом зовут"
Alone на rugo.ru Ценитель Го
04, November, 2009 13:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну например я разбираюсь в цензуре на уровне этой статьи [ru.wikipedia.org]

В ней достаточно объективных фактов или они могут быть оспорены?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go