Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Психодарвинизм

sever на rugo.ru Ценитель Го
03, November, 2009 17:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Выставка Ильи Чичкана "Психодарвинизм", прошедшая в 2005 году в галерее Гельмана, возбудила общественность только через пять лет.

http://artcomment.com.ua/wp-content/uploads/2009/06/chichkan1.jpg

http://www.business.ua/pix/i17/17921.gif

http://im0-tub.yandex.net/i?id=43735073&tov=0

http://ekaterina-foundation.ru/rus/press/kommersant_220207.jpg

http://rus.4post.com.ua/photo/8/b/1195558858.jpg

http://mycityua.com/upload/2009/05/20/5-2.jpg

http://censor.net.ua/file_dir/2005/11/24/1/Chichkan.jpg

http://s55.radikal.ru/i149/0812/f4/6e365f2682c1.jpg

http://kut.org.ua/arch_index/0020_01.jpg

http://pics.livejournal.com/gutnik_real/pic/001e1e90/s320x240

Возбуждённая общественность просит посадить на кол и галериста и всё современное искусство: [maratguelman.livejournal.com]

Re: Психодарвинизм
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
03, November, 2009 18:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тоже с dirty.ru?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Психодарвинизм
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, November, 2009 21:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Гельман сам похож и внутренне и вешне на мартышку, вот у него и картины соответствующие выставляются. В чем-то весьма показательные

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Психодарвинизм
sever на rugo.ru Ценитель Го
04, November, 2009 12:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

ТТ, многие люди в нашей стране ещё продолжают полагать, что их предки обезьяны.

Re: Психодарвинизм
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, November, 2009 13:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да и таких людей, кто считает так - много.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Психодарвинизм
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, November, 2009 13:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

sever Написал:
-------------------------------------------------------
> ТТ, многие люди в нашей стране ещё продолжают
> полагать, что их предки обезьяны.

Альтернативные версии, по крайней мере, крайне не убедительны, по большому счету и ненаучны.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Психодарвинизм
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
04, November, 2009 14:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

sever Написал:
-------------------------------------------------------
> ТТ, многие люди в нашей стране ещё продолжают
> полагать, что их предки обезьяны.

Это явление свидетельствует, что в нашей стране все ещё достаточно высок уровень образованности многих людей. Но именно у этих недостаточно высок, чтобы понимать, что произошли не от обезьян, а от общих предков - как с обезьянами, так и со всеми другими белковыми существами.

В этом свете приведенные фотографии не имеют отношения к Дарвину и теории эволюции ни в каком смысле, кроме как в смысле карикатурном. Это очередная попытка ненаучными методами дезавуировать эволюционную теорию, так как научными - не получается.

Ну, оно и понятно, для поборников креационизма все средства хороши...

Re: Психодарвинизм
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, November, 2009 14:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А еще есть теории панспермии, например)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Психодарвинизм
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
04, November, 2009 15:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> А еще есть теории панспермии, например)))

Следует отметить, что теория панспермии не отменяет эволюционную теорию, а лишь переносит место зарождения жизни с Земли в другое место. Это не исключено, но совершенно непонятно, чем наша Земля хуже для зарождения жизни, чем другие места. С той точки зрения, что Земля прекрасно подходит для зарождения жизни, довольно странно настаивать, что она зародилась все-таки не здесь...

Полагаю, что независимо от того, зародилась ли жизнь на Земле или на другой планете, сам процесс зарождения, вероятнее всего, выглядел примерно так, как его описывает эволюционная теория: постепенное усложнение копирующих себя систем (Дарвин не знал слова и понятия "ген", но суть от этого не меняется) посредством отбора наиболее приспособленных к добыче необходимых для копирования дефицитных ресурсов в окружающей среде, при том условии, что копирование не всегда точное (это дает необходимое для естественного отбора разнообразие).

Re: Психодарвинизм
sever на rugo.ru Ценитель Го
04, November, 2009 19:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> sever Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > ТТ, многие люди в нашей стране ещё продолжают
> > полагать, что их предки обезьяны.
>
> Альтернативные версии, по крайней мере, крайне не
> убедительны, по большому счету и ненаучны.

Я это к тому, что не один Марат Александрович от обезьяны произошёл. Обезьяна есть в каждом последователе теории Дарвина. Разве не так?)

http://s58.radikal.ru/i159/0911/3b/07a73eec46a9.jpg

Re: Психодарвинизм
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
04, November, 2009 21:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ир, ты сама читала труды Дарвина?

Re: Психодарвинизм
godsword на rugo.ru Знаток Го
04, November, 2009 21:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Современная версия эволюциооной теории довольно далеко отстоит от трудов Дарвина.

Но как она объясняет морфологию дятла, то есть происхождение оной, я не знаю. Сколько я на эту тему ни думал - пришел лишь к выводу, что дятел мог эволюционировать лишь вместе с деревьями. Причем в начале этой эволюции деревья должны были бы быть мягкими как фрукты, а личинки селиться непосредственно под верхним слоем покрытия.

Re: Психодарвинизм
Volody на rugo.ru Ценитель Го
05, November, 2009 01:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 phaggi
По теории панспермии согласен. Но учтите условия жизни на Земле сейчас и 4 млрд лет назад радикально отличаются. Начиная от длительности суток и активностью вулканов, кончая климатом и составом атмосферы. Весьма мало общего с современным состоянием. Разве что сила тяжести.

2 godsword твердый клюв мог давать преимущество не обязательно для добычи личинок из под коры.

Re: Психодарвинизм
Present на rugo.ru Эксперт Го
05, November, 2009 03:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

godsword Написал:
-------------------------------------------------------
> Современная версия эволюциооной теории довольно
> далеко отстоит от трудов Дарвина.
>
> Но как она объясняет морфологию дятла, то есть
> происхождение оной, я не знаю. Сколько я на эту
> тему ни думал - пришел лишь к выводу, что дятел
> мог эволюционировать лишь вместе с деревьями.
> Причем в начале этой эволюции деревья должны были
> бы быть мягкими как фрукты, а личинки селиться
> непосредственно под верхним слоем покрытия.

Таких личинок и имаго и сегодня хватает. С ними великолепно справляется поползень, например, которого вполне можно рассматривать, как эк. нишу "пред-дятел" Стоит все же понаблюдать за поползнями )) Занимательные птички.
Да и липкий и длинный язык дятла - то ещё орудие. С долотом эффективней, конечно, но и так работает ))

Т.о. деревья мягкие, как арбузы, изобретать не нужно

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Психодарвинизм
sever на rugo.ru Ценитель Го
05, November, 2009 13:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

shadowjack Написал:
-------------------------------------------------------
> Ир, ты сама читала труды Дарвина?


Читала в школе. Не могу сказать, что готова посвятить жизнь изучению трудов Дарвина, так же как не готова посвятить жизнь борясь с теорией Дарвина. С "дарвинистами" может и да, с теорией Дарвина нет)).

Напоминаю свою фразу: многие люди в нашей стране ещё продолжают полагать, что их предки обезьяны. Это факт. Тут даже Фагги признал, что это от недостатка образования (если я его правильно поняла). Меня как раз интересует здесь не то, в чём заключается теория Дарвина, а то, чем она стала для людей, как она трансформировалась в сознании.

Многие люди проявление у себя "обезьяннего" оправдывают это своим "обезьянним происхождением". Согласитесь, люди живущие с тем, что в них есть "искра божия" и люди, считающие, что их "прабабушка была обезьяной" - порождают разные типы действий, разные социальные отношения, разные морали и проч.

Почему с "дарвинистом" у меня лично не может быть ничего общего? Потому что человек прочтением полутора книг (ну или вовсе непрочтением или прочтением полутора сотен - разницы нет) разобрался раз и навсегда с одним из самых сложных вопросов человества. Этот человек не ищущий - поэтому для меня интерес не представляющий. Из одного этого я могу сделать вывод, что у этого человека так просто будет во всём - от палки-копалки до нанотехнологий.

Кстати, Дарвин сам к своей теории относился критически, с позиции человека, который не остановил свой поиск. А многие "дарвинисты" 21 века, будь они современниками Дарвина, закопали бы того за его "антинаучность"))

Re: Психодарвинизм
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, November, 2009 14:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Искра в ком-то есть, а в ком-то и нету. Это сложный вопрос

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Психодарвинизм
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
05, November, 2009 14:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Volody Написал:
-------------------------------------------------------
> 2 phaggi
> По теории панспермии согласен. Но учтите условия
> жизни на Земле сейчас и 4 млрд лет назад
> радикально отличаются. Начиная от длительности
> суток и активностью вулканов, кончая климатом и
> составом атмосферы. Весьма мало общего с
> современным состоянием. Разве что сила тяжести.

Так я же не говорю, что 4 млрд лет тому назад было то же, что и сейчас. То, что сейчас, является в большой степени продуктом деятельности живого мира. А 4 млрд лет тому, по всей видимости, было очень подходящее состояние мира для образования протогенов либо протоферментов, либо еще чего там было... короче, для образования самокопирующихся систем на белково-углеродной основе. Много воды, аммиака и азота, постоянное перемешивание этого всего, облучение ультрафиолетом, шмаляние молниями и извержениями. Кстати, некоторые ученые считают, что в глубинах земных под огромным давлением и при безумных температурах идет синтез совершенно непредставимых нам веществ, в том числе веществ, которые можно отнести к органическим соединениям, углеводородов всяких. Нефти, в том числе. Которые не могут быть получены на поверхности, но которые могут быть вынесены теми же извержениями наверх и принять участие в реакциях на поверхности.

Re: Психодарвинизм
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, November, 2009 15:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Много воды, аммиака и азота, постоянное перемешивание этого всего, облучение ультрафиолетом, шмаляние молниями и извержениями".

Как бы Вы назвали это состояние вещества и энергии одним словом, phaggi?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Психодарвинизм
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
05, November, 2009 17:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Как бы Вы назвали это состояние вещества и энергии
> одним словом, phaggi?

Первое, что приходит в голову - "первобытный хаос" :) но это 2 слова. Можно назвать из следующего набора близких, но не столь объемных слов: буря, ураган, шторм...
А, собственно, зачем одним словом обозначать-то? В зависимости от цели, можно много чего наизобретать :) Например, "светопреставление", или "гидроаэротермоэлектродинамоэкстремум", или "кабум". ;)

Re: Психодарвинизм
godsword на rugo.ru Знаток Го
05, November, 2009 18:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

sever Написал:
-------------------------------------------------------

> Почему с "дарвинистом" у меня лично не может быть
> ничего общего? Потому что человек прочтением
> полутора книг (ну или вовсе непрочтением или
> прочтением полутора сотен - разницы нет)
> разобрался раз и навсегда с одним из самых сложных
> вопросов человества. Этот человек не ищущий -
> поэтому для меня интерес не представляющий. Из
> одного этого я могу сделать вывод, что у этого
> человека так просто будет во всём - от
> палки-копалки до нанотехнологий.

Отлично сказано, товарищ Чукомина)))
И к Го "современные дарвинисты" относятся точно так же. Как к настольной игре, возникшей при случайном обдумывании китайскими крестьянами того, как можно употребить черные и белые камни)))

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go